Ergebnisse Hessische Crosslaufmeisterschaften in Diemelsee-Wirmighausen 2016 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
Crosslauf | 1. | Max Grabosch | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M14 (3,0km) | 10:36 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 1. | Sasha Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M15 (3,0km) | 10:23 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 1. | Markus Riefer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (5,0km) | 18:15 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 1. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M30 | 11 Punkte | 27.02.2016 |
27:27 (2.) | ||||||
Jörn Harland | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M30 | 11 Punkte | 27.02.2016 | ||
28:09 (3.) | ||||||
Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M30 | 11 Punkte | 27.02.2016 | ||
29:40 (6.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 18 Punkte | 27.02.2016 |
8:03 (2.) | ||||||
Johanna Uherek | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 18 Punkte | 27.02.2016 | ||
8:12 (3.) | ||||||
Anni Heyna | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 18 Punkte | 27.02.2016 | ||
9:07 (13.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Sasha Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 12 Punkte | 27.02.2016 |
10:23 (1.) | ||||||
Max Grabosch | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 12 Punkte | 27.02.2016 | ||
10:36 (3.) | ||||||
Karl Wandukwa | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 12 Punkte | 27.02.2016 | ||
11:22 (8.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Clara Uherek | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 23 Punkte | 27.02.2016 |
12:35 (5.) | ||||||
Nessrin Amerschläger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 23 Punkte | 27.02.2016 | ||
12:37 (6.) | ||||||
Melissa Bensing | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 23 Punkte | 27.02.2016 | ||
13:31 (12.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 23 Punkte | 27.02.2016 |
11:11 (1.) | ||||||
Chiara Heischmann | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 23 Punkte | 27.02.2016 | ||
13:29 (10.) | ||||||
Selma Celikkol | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 23 Punkte | 27.02.2016 | ||
13:36 (12.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Jakob Thöming | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 15 Punkte | 27.02.2016 |
10:21 (3.) | ||||||
Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 15 Punkte | 27.02.2016 | ||
10:38 (5.) | ||||||
Jonas Rapp | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 15 Punkte | 27.02.2016 | ||
10:51 (7.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (3,0km) | 11:11 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 1. | Johanna Uherek | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf W12 (2,0km) | 8:12 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 2. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (8,0km) | 27:27 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 2. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft Langstrecke | 24 Punkte | 27.02.2016 |
27:27 (4.) | ||||||
Jörn Harland | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft Langstrecke | 24 Punkte | 27.02.2016 | ||
28:09 (5.) | ||||||
Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft Langstrecke | 24 Punkte | 27.02.2016 | ||
29:40 (15.) | ||||||
Crosslauf | 2. | Robin Petzold | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 33 Punkte | 27.02.2016 |
7:58 (6.) | ||||||
Fynn Becker | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 33 Punkte | 27.02.2016 | ||
8:31 (13.) | ||||||
Cedric Eyerkaufer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U14 | 33 Punkte | 27.02.2016 | ||
8:33 (14.) | ||||||
Crosslauf | 2. | Davor Aaron Bienenfeld | LG Offenbach | Crosslauf U20 (5,0km) | 16:17 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 2. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf W13 (2,0km) | 8:03 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 2. | Melissa Bensing | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf W15 (3,0km) | 13:31 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 3. | Jörn Harland | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (8,0km) | 28:09 | 27.02.2016 |
Crosslauf | 3. | Evan Habtemichael | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 50 Punkte | 27.02.2016 |
11:38 (22.) | ||||||
Maximilian Hamburger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 50 Punkte | 27.02.2016 | ||
12:20 (16.) | ||||||
Jeremy Monroe | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U16 | 50 Punkte | 27.02.2016 | ||
14:05 (22.) | ||||||
Crosslauf | 3. | Thomas Ott | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 42 Punkte | 27.02.2016 |
11:10 (10.) | ||||||
Jan Reifenberger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 42 Punkte | 27.02.2016 | ||
11:41 (14.) | ||||||
Marius Hoffmann | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 42 Punkte | 27.02.2016 | ||
12:24 (18.) | ||||||
Crosslauf | 3. | Jakob Thöming | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (3,0km) | 10:21 | 27.02.2016 |
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2023
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2020
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2018
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2017
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2015
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2014
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2013
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2012
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2011
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2010
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2009
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2008
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2007
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2006
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2005
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2004
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2003