Ergebnisse Deutsche Crosslaufmeisterschaften in Ingolstadt 2019 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
Crosslauf | 1. | Karsten Fischer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 37 Punkte | 09.03.2019 |
21:56 (6.) | ||||||
Lienhard Hersel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 37 Punkte | 09.03.2019 | ||
23:00 (15.) | ||||||
Jörn Harland | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 37 Punkte | 09.03.2019 | ||
23:06 (16.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Dominik Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 51 Punkte | 09.03.2019 |
20:15 (1.) | ||||||
Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 51 Punkte | 09.03.2019 | ||
21:01 (5.) | ||||||
Evan Habtemichael | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 51 Punkte | 09.03.2019 | ||
23:20 (45.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Dominik Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (6,1km) | 20:15 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 2. | Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (5,1km) | 18:25 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 3. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M40 (6,1km) | 21:39 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 3. | Markus Riefer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (6,1km) | 23:19 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 4. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M40 | 69 Punkte | 09.03.2019 |
21:39 (3.) | ||||||
Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M40 | 69 Punkte | 09.03.2019 | ||
24:20 (32.) | ||||||
Stefan Unger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M40 | 69 Punkte | 09.03.2019 | ||
24:29 (34.) | ||||||
Crosslauf | 4. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 85 Punkte | 09.03.2019 |
16:46 (15.) | ||||||
Constanze Paoli | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 85 Punkte | 09.03.2019 | ||
16:52 (19.) | ||||||
Mirjam Beschorner | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 85 Punkte | 09.03.2019 | ||
18:59 (51.) | ||||||
Crosslauf | 4. | Max Grabosch | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 14:03 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 5. | Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (6,1km) | 21:01 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 6. | Karsten Fischer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (6,1km) | 21:56 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 6. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U23 | 61 Punkte | 09.03.2019 |
23:58 (8.) | ||||||
Lukas Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U23 | 61 Punkte | 09.03.2019 | ||
25:10 (22.) | ||||||
Jakob Thöming | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U23 | 61 Punkte | 09.03.2019 | ||
25:36 (31.) | ||||||
Crosslauf | 8. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (7,1km) | 23:58 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 15. | Lienhard Hersel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (6,1km) | 23:00 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 15. | Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M40 (6,1km) | 24:20 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 15. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 16:46 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 16. | Jörn Harland | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (6,1km) | 23:06 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 16. | Stefan Unger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M40 (6,1km) | 24:29 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 19. | Constanze Paoli | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 16:52 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 22. | Mathias Schink | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (6,1km) | 25:47 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 22. | Lukas Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (7,1km) | 25:10 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 30. | Sara Kiefer | SC Steinberg | Crosslauf U18 (4,1km) | 17:41 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 31. | Jakob Thöming | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (7,1km) | 25:36 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 36. | Philip Ahne | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (7,1km) | 26:21 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 45. | Evan Habtemichael | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (6,1km) | 23:20 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 51. | Mirjam Beschorner | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 18:59 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 56. | Anna Katharina Deser | SC Steinberg | Crosslauf U18 (4,1km) | 19:44 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 58. | Louisa Fleiner | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 19:47 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 62. | Hannah Bienenfeld | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,1km) | 20:04 | 09.03.2019 |
Crosslauf | 65. | Karl Wandukwa | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (6,1km) | 24:22 | 09.03.2019 |
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2022
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2021
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2020
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2018
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2017
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2016
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2015
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2014
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2013
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2012
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2011
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2010
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2009
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2006
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2003
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2002
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 1969