Ergebnisse Deutsche Crosslaufmeisterschaften in Löningen 2017 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
Crosslauf | 1. | Dr. Stefan Hinze | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M50 | 41 Punkte | 11.03.2017 |
21:02 (2.) | ||||||
Markus Riefer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M50 | 41 Punkte | 11.03.2017 | ||
21:21 (7.) | ||||||
Frank Seidel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M50 | 41 Punkte | 11.03.2017 | ||
23:14 (34.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 39 Punkte | 11.03.2017 |
14:45 (4.) | ||||||
Sasha Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 39 Punkte | 11.03.2017 | ||
15:07 (12.) | ||||||
Thomas Ott | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U18 | 39 Punkte | 11.03.2017 | ||
15:20 (23.) | ||||||
Crosslauf | 1. | Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (4,36km) | 15:25 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 2. | Dr. Stefan Hinze | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (5,84km) | 21:01 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 2. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 32 Punkte | 11.03.2017 |
20:01 (5.) | ||||||
Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 32 Punkte | 11.03.2017 | ||
21:29 (13.) | ||||||
Stefan Unger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft M35 | 32 Punkte | 11.03.2017 | ||
21:40 (14.) | ||||||
Crosslauf | 2. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (5,84km) | 19:11 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 3. | Davor Aaron Bienenfeld | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (8,23km) | 26:49 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 4. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 56 Punkte | 11.03.2017 |
19:11 (2.) | ||||||
Philip Ahne | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 56 Punkte | 11.03.2017 | ||
20:35 (20.) | ||||||
Johannes Fleiner | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf Mannschaft U20 | 56 Punkte | 11.03.2017 | ||
21:01 (34.) | ||||||
Crosslauf | 4. | Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,36km) | 14:45 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 5. | Thomas Seibert | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (5,84km) | 20:01 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 6. | Markus Riefer | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (5,84km) | 21:21 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 12. | Sasha Müller | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,36km) | 15:07 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 13. | Ingbert Reinke | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (5,84km) | 21:29 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 14. | Stefan Unger | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M35 (5,84km) | 21:40 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 20. | Philip Ahne | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (5,84km) | 20:35 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 22. | Frank Seidel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (5,84km) | 23:14 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 23. | Thomas Ott | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,36km) | 15:20 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 26. | Mathias Schink | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf M50 (5,84km) | 23:24 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 26. | Jannik Trunk | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U23 (8,23km) | 28:45 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 30. | Jonas Rapp | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U18 (4,36km) | 15:34 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 34. | Johannes Fleiner | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (5,84km) | 21:01 | 11.03.2017 |
Crosslauf | 54. | Patrick Köppel | SSC Hanau-Rodenbach | Crosslauf U20 (5,84km) | 22:33 | 11.03.2017 |
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2022
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2021
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2020
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2019
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2018
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2016
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2015
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2014
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2013
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2012
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2011
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2010
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2009
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2006
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2003
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2002
Deutsche Crosslaufmeisterschaften 1969