Ergebnisse Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 in Walldorf 2018 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U16 | 1. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | 2000m W15 | 6:43,83 | 04.08.2018 |
U16 | 1. | Katja Seng | TG Hanau | Diskuswerfen W15 | 38,50 | 04.08.2018 |
U16 | 3. | Mirjam Beschorner | SSC Hanau-Rodenbach | 800m W15 | 2:19,21 | 05.08.2018 |
U16 | 4. | Sara Kiefer | SC Steinberg | 2000m W15 | 6:57,68 | 04.08.2018 |
U16 | 4. | Elena Taubel | SSC Hanau-Rodenbach | 800m W15 | 2:19,85 | 05.08.2018 |
U16 | 5. | Sara Kiefer | SC Steinberg | 800m W15 | 2:22,88 | 05.08.2018 |
U16 | 6. | Johanna Uherek | SSC Hanau-Rodenbach | 2000m W14 | 7:05,90 | 04.08.2018 |
U16 | 8. | Katja Seng | TG Hanau | Kugelstoßen W15 | 11,93 | 04.08.2018 |
U16 | 11. | Jannis Lahrem | SSC Hanau-Rodenbach | Speerwerfen M14 | 38,95 | 05.08.2018 |
U16 | 13. | Anna Katharina Deser | SC Steinberg | 2000m W15 | 7:53,11 | 04.08.2018 |
U16 | 14. | Robin Petzold | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M14 | 11:18,42 | 04.08.2018 |
U16 | 15. | Johanna Uherek | SSC Hanau-Rodenbach | 800m W14 | 2:27,86 | 05.08.2018 |
U16 | 15. | Lena Weinrauch | TG Hanau | Kugelstoßen W14 | 10,34 | 04.08.2018 |
U16 | 16. | Cedric Eyerkaufer | SSC Hanau-Rodenbach | 800m M14 | 2:22,83 | 05.08.2018 |
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U18 | 1. | Sasha Müller | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:05,16 | 05.08.2018 |
Karl Wandukwa | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:05,16 | 05.08.2018 | ||
Max Grabosch | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:05,16 | 05.08.2018 | ||
U18 | 3. | Evan Habtemichael | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:28,60 | 05.08.2018 |
Mahmoud Gassem | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:28,60 | 05.08.2018 | ||
Jeremy Monroe | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:28,60 | 05.08.2018 | ||
Jeremy Monroe | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:28,60 | 05.08.2018 | ||
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U23 | 1. | Lukas Abele | SSC Hanau-Rodenbach | 1500m | 3:50,80 | 05.08.2018 |
U23 | 1. | Lukas Abele | SSC Hanau-Rodenbach | 800m | 1:51,03 | 04.08.2018 |
U23 | 1. | Sophie Ullrich | TG Hanau | Dreisprung | 12,37 | 05.08.2018 |
U23 | 2. | Davor Aaron Bienenfeld | SSC Hanau-Rodenbach | 1500m | 3:52,83 | 05.08.2018 |
U23 | 6. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | 1500m | 4:02,54 | 05.08.2018 |
U23 | 6. | Salvatore Fabian Sposato | SSC Hanau-Rodenbach | 5000m | 16:15,51 | 04.08.2018 |
U23 | 6. | Sara Lisa Zorn | SSC Hanau-Rodenbach | Speerwerfen | 38,33 | 05.08.2018 |
U23 | 10. | Julius Martiny | SSC Hanau-Rodenbach | 1500m | 4:08,61 | 05.08.2018 |
U23 | 10. | Julian Lucas Martin | LG Seligenstadt | Hochsprung | 1,90 | 05.08.2018 |
U23 | 12. | Sara Lisa Zorn | SSC Hanau-Rodenbach | Kugelstoßen | 10,40 | 04.08.2018 |
U23 | 13. | Melanie Dany | TG Hanau | Weitsprung | 4,92 | 05.08.2018 |
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2023
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2022
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2019
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2017
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2016
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2015
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2014
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2013
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2012
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2011
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2010
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2009
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2008
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2007
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2006
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2002