Ergebnisse Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 in Augsburg 2014 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U16 | VL 40. | Julian Siegmund | LG Seligenstadt | 100m | 12,49 | 03.08.2014 |
U16 | VL 28. | Sophia Stergiou | LG Seligenstadt | 100m W15 | 13,29 | 03.08.2014 |
U16 | VL 17. | Julian Lucas Martin | LG Seligenstadt | 80m Hürden M15 | 12,06 | 02.08.2014 |
U16 | VL 18. | Julian Siegmund | LG Seligenstadt | 80m Hürden M15 | 12,24 | 02.08.2014 |
U16 | VL 23. | Barbara Rickert | LG Seligenstadt | 80m Hürden W14 | 13,41 | 02.08.2014 |
U16 | VL 27. | Sophia Stergiou | LG Seligenstadt | 80m Hürden W15 | 13,43 | 02.08.2014 |
U16 | 1. | Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | 2000m W15 | 6:33,05 | 02.08.2014 |
U16 | 2. | Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M14 | 10:06,68 | 02.08.2014 |
U16 | 2. | Johannes Fleiner | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M15 | 9:48,46 | 02.08.2014 |
U16 | 3. | Laura Petri | SSC Hanau-Rodenbach | 2000m W15 | 6:58,70 | 02.08.2014 |
U16 | 3. | Jonas Rapp | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M14 | 10:14,71 | 02.08.2014 |
U16 | 3. | Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M15 | 9:50,11 | 02.08.2014 |
U16 | 3. | Julian Lucas Martin | LG Seligenstadt | Hochsprung M15 | 1,82 | 02.08.2014 |
U16 | 3. | Barbara Rickert | LG Seligenstadt | Stabhochsprung W14 | 2,90 | 02.08.2014 |
U16 | 7. | Tamara Hille | SSC Hanau-Rodenbach | 2000m W15 | 7:14,05 | 02.08.2014 |
U16 | 7. | Julian Lucas Martin | LG Seligenstadt | 300m Hürden | 43,49 | 02.08.2014 |
U16 | 9. | Vitali Ivanov | SSC Hanau-Rodenbach | 3000m M15 | 10:08,13 | 02.08.2014 |
U16 | 11. | Henri Stehle | LG Seligenstadt | 300m Hürden | 45,09 | 02.08.2014 |
U16 | 15. | Henri Stehle | LG Seligenstadt | 80m Hürden M15 | 12,20 | 02.08.2014 |
U16 | 15. | Julian Siegmund | LG Seligenstadt | Diskuswerfen M15 | 39,27 | 02.08.2014 |
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U18 | 1. | Lenny Löffler | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:09,11 | 03.08.2014 |
Julien Gottfried | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:09,11 | 03.08.2014 | ||
Lukas Abele | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:09,11 | 03.08.2014 | ||
U18 | 2. | Tamara Hille | SSC Hanau-Rodenbach | 3x800m | 7:12,29 | 03.08.2014 |
Laura Petri | SSC Hanau-Rodenbach | 3x800m | 7:12,29 | 03.08.2014 | ||
Lisa Oed | SSC Hanau-Rodenbach | 3x800m | 7:12,29 | 03.08.2014 | ||
U18 | 3. | Vitali Ivanov | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:38,00 | 03.08.2014 |
Julius Hild | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:38,00 | 03.08.2014 | ||
Johannes Fleiner | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 8:38,00 | 03.08.2014 | ||
U18 | 6. | Philip Ahne | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:12,09 | 03.08.2014 |
Jonas Rapp | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:12,09 | 03.08.2014 | ||
Marius Abele | SSC Hanau-Rodenbach | 3x1000m | 9:12,09 | 03.08.2014 | ||
Meisterschaft | Platz | Athlet | Verein | Disziplin | Leistung | Datum |
U23 | 4. | Lea Menzel | TV Neu-Isenburg | 100m Hürden | 14,59 | 02.08.2014 |
U23 | 4. | Lea Menzel | TV Neu-Isenburg | Kugelstoßen | 11,97 | 02.08.2014 |
U23 | 5. | Tobias Heblik | FT Hainstadt | Dreisprung | 13,37 | 03.08.2014 |
U23 | 11. | Lea Menzel | TV Neu-Isenburg | Weitsprung | 5,04 | 02.08.2014 |
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2023
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2022
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2019
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2018
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2017
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2016
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2015
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2013
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2012
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2011
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2010
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2009
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2008
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2007
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2006
Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 2002