Kreis-Einzel-Meisterschaften U14/U12 Obertshausen, am 03.07.2016 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Willert Jonathan |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
10,84 |
1./I |
2. |
538 |
Jäger-Kec Jack |
2004 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
11,34 |
2./I |
3. |
598 |
Fernandez Schwalb José Luis |
2004 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
11,67 |
3./I |
4. |
681 |
Müller Marvin |
2004 |
|
TV Windecken |
11,86 |
4./I |
5. |
570 |
Rasbach Linus |
2004 |
|
TG Obertshausen |
12,26 |
5./I |
|
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
ab. |
|
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Willert Jonathan |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
10,91 |
Q |
2. |
681 |
Müller Marvin |
2004 |
|
TV Windecken |
11,85 |
q |
3. |
492 |
Becker Lars |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
12,17 |
|
4. |
580 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
12,44 |
|
5. |
211 |
Wolf Eric |
2004 |
|
LAZ Mühlheim |
12,53 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
538 |
Jäger-Kec Jack |
2004 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
11,53 |
Q |
2. |
587 |
Engel Lars |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
12,07 |
|
3. |
565 |
Celiker Timur |
2004 |
|
TG Obertshausen |
12,77 |
|
4. |
173 |
Taylor Lorin |
2004 |
|
LG Rodgau |
13,50 |
|
5. |
220 |
Teuber Niklas |
2004 |
|
TS Ober-Roden |
16,85 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
11,63 |
Q |
2. |
598 |
Fernandez Schwalb José Luis |
2004 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
11,88 |
q |
3. |
570 |
Rasbach Linus |
2004 |
|
TG Obertshausen |
11,97 |
q |
4. |
523 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
12,09 |
|
5. |
556 |
Ptaschek Jonas |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,46 |
|
. |
509 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
ab. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Petzold Robin |
2004 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:27,94 |
1./I |
2. |
538 |
Jäger-Kec Jack |
2004 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
2:35,54 |
2./I |
3. |
535 |
Eyerkaufer Cedric |
2004 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:36,18 |
3./I |
4. |
576 |
Held Emil |
2004 |
|
TGM SV Jügesheim |
2:37,00 |
4./I |
5. |
520 |
Meiß Sebastian |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
2:48,18 |
5./I |
6. |
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
2:58,32 |
6./I |
7. |
556 |
Ptaschek Jonas |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3:02,32 |
7./I |
8. |
598 |
Fernandez Schwalb José Luis |
2004 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
3:12,10 |
8./I |
9. |
590 |
Munz Jacob |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
3:16,76 |
9./I |
10. |
519 |
Mathews Ole |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
3:18,93 |
10./I |
|
536 |
Has Attila |
2004 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
13,07 |
1./I |
2. |
598 |
Fernandez Schwalb José Luis |
2004 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
13,22 |
2./I |
3. |
556 |
Ptaschek Jonas |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
15,70 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
1,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
509 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
595 |
Schultheis Felix |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
1,29 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Wolf Eric |
2004 |
|
LAZ Mühlheim |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
587 |
Engel Lars |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
580 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
516 |
Lahrem Jannis |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
512 |
Hoja Alexander |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
523 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
598 |
Fernandez Schwalb José Luis |
2004 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Willert Jonathan |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
4,25 |
|
|
|
3,62 |
3,99 |
3,97 |
4,02 |
4,00 |
4,25 |
|
|
|
|
2. |
595 |
Schultheis Felix |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
3,93 |
4,04 |
4,08 |
3,96 |
3,94 |
|
|
|
|
3. |
576 |
Held Emil |
2004 |
|
TGM SV Jügesheim |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
587 |
Engel Lars |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
3,70 |
|
|
|
3,70 |
3,64 |
3,50 |
3,40 |
x |
3,55 |
|
|
|
|
5. |
211 |
Wolf Eric |
2004 |
|
LAZ Mühlheim |
3,68 |
|
|
|
3,56 |
3,53 |
3,40 |
3,68 |
3,34 |
x |
|
|
|
|
6. |
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
3,55 |
|
|
|
3,10 |
3,55 |
3,47 |
3,28 |
3,36 |
3,20 |
|
|
|
|
7. |
556 |
Ptaschek Jonas |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,47 |
|
|
|
3,34 |
x |
3,47 |
3,25 |
3,26 |
3,43 |
|
|
|
|
8. |
220 |
Teuber Niklas |
2004 |
|
TS Ober-Roden |
3,34 |
|
|
|
3,17 |
3,24 |
3,34 |
x |
3,29 |
3,24 |
|
|
|
|
9. |
681 |
Müller Marvin |
2004 |
|
TV Windecken |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
492 |
Becker Lars |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
570 |
Rasbach Linus |
2004 |
|
TG Obertshausen |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
173 |
Taylor Lorin |
2004 |
|
LG Rodgau |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
492 |
Becker Lars |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
6,64 |
|
|
|
6,64 |
6,46 |
5,94 |
6,34 |
6,29 |
6,03 |
|
|
|
|
2. |
516 |
Lahrem Jannis |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
211 |
Wolf Eric |
2004 |
|
LAZ Mühlheim |
6,31 |
|
|
|
6,31 |
5,93 |
5,66 |
6,11 |
5,52 |
5,89 |
|
|
|
|
4. |
480 |
Betz Elias |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
6,28 |
|
|
|
5,75 |
6,09 |
6,28 |
6,00 |
x |
5,41 |
|
|
|
|
5. |
512 |
Hoja Alexander |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
590 |
Munz Jacob |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
5,27 |
|
|
|
4,96 |
5,27 |
5,19 |
5,05 |
5,08 |
5,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Willert Jonathan |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
28,27 |
|
|
|
19,97 |
22,83 |
25,74 |
28,27 |
20,58 |
25,11 |
|
|
|
|
2. |
480 |
Betz Elias |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
26,84 |
|
|
|
24,23 |
26,84 |
20,90 |
22,63 |
21,88 |
x |
|
|
|
|
3. |
516 |
Lahrem Jannis |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
25,28 |
|
|
|
21,62 |
18,41 |
25,28 |
22,08 |
24,20 |
20,09 |
|
|
|
|
4. |
494 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
22,96 |
|
|
|
14,80 |
17,34 |
19,83 |
18,17 |
22,96 |
16,93 |
|
|
|
|
5. |
595 |
Schultheis Felix |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
22,55 |
|
|
|
22,29 |
22,22 |
x |
22,55 |
22,25 |
19,67 |
|
|
|
|
6. |
674 |
Krech Philipp |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
16,57 |
|
|
|
13,62 |
14,93 |
16,49 |
x |
16,57 |
16,49 |
|
|
|
|
7. |
509 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
16,48 |
|
|
|
14,87 |
16,02 |
16,48 |
12,59 |
14,90 |
14,73 |
|
|
|
|
8. |
523 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
15,34 |
|
|
|
14,57 |
15,34 |
15,08 |
15,23 |
11,72 |
13,28 |
|
|
|
|
9. |
565 |
Celiker Timur |
2004 |
|
TG Obertshausen |
11,16 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
9,53 |
1./I |
2. |
586 |
Costa Jonas |
2003 |
|
TGS Niederrodenbach |
10,63 |
2./I |
3. |
515 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
10,92 |
3./I |
4. |
218 |
Lauer Henrik |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,50 |
4./I |
5. |
582 |
Sauer Leon-Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
11,59 |
5./I |
6. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
11,91 |
6./I |
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Costa Jonas |
2003 |
|
TGS Niederrodenbach |
10,58 |
Q |
2. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
11,62 |
q |
3. |
486 |
Buckler Jarik |
2003 |
|
LG Offenbach |
11,65 |
|
4. |
569 |
Quintana Kevin |
2003 |
|
TG Obertshausen |
15,41 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
9,44 |
Q |
2. |
515 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
10,85 |
q |
3. |
582 |
Sauer Leon-Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
11,33 |
q |
4. |
218 |
Lauer Henrik |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,42 |
q |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Costa Jonas |
2003 |
|
TGS Niederrodenbach |
2:30,15 |
1./I |
2. |
573 |
Weirich Juri |
2003 |
|
TG Obertshausen |
2:38,23 |
2./I |
3. |
533 |
Becker Fynn |
2003 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:44,39 |
3./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
678 |
Feiler Paul |
2003 |
|
TV Windecken |
10,24 |
1./I |
2. |
218 |
Lauer Henrik |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,85 |
2./I |
3. |
573 |
Weirich Juri |
2003 |
|
TG Obertshausen |
12,21 |
3./I |
4. |
583 |
Schüler Julius |
2003 |
|
TGS Hausen |
12,72 |
4./I |
5. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
14,02 |
5./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
486 |
Buckler Jarik |
2003 |
|
LG Offenbach |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
1,35 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
582 |
Sauer Leon-Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
515 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
585 |
Wilhelm Felix |
2003 |
|
TGS Hausen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
659 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
5,55 |
|
|
|
5,02 |
5,11 |
5,51 |
5,55 |
5,38 |
5,24 |
|
|
|
|
2. |
515 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
4,10 |
|
|
|
3,98 |
3,90 |
4,10 |
3,88 |
3,89 |
4,08 |
|
|
|
|
3. |
585 |
Wilhelm Felix |
2003 |
|
TGS Hausen |
3,76 |
|
|
|
3,67 |
3,76 |
3,73 |
3,66 |
3,24 |
3,55 |
|
|
|
|
4. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
658 |
von Seydlitz Jonas |
2003 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,42 |
|
|
|
3,36 |
3,04 |
3,42 |
2,87 |
3,10 |
3,31 |
|
|
|
|
6. |
573 |
Weirich Juri |
2003 |
|
TG Obertshausen |
3,30 |
|
|
|
x |
3,30 |
3,12 |
3,21 |
3,24 |
3,12 |
|
|
|
|
7. |
569 |
Quintana Kevin |
2003 |
|
TG Obertshausen |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
486 |
Buckler Jarik |
2003 |
|
LG Offenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Fuchs Alexander |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
659 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
11,27 |
|
|
|
10,81 |
11,16 |
10,69 |
10,86 |
10,99 |
11,27 |
|
|
|
|
2. |
511 |
Fischer Joel |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
8,56 |
|
|
|
7,55 |
8,08 |
8,22 |
8,20 |
8,56 |
8,30 |
|
|
|
|
3. |
586 |
Costa Jonas |
2003 |
|
TGS Niederrodenbach |
7,40 |
|
|
|
7,30 |
6,84 |
7,24 |
7,40 |
7,32 |
7,21 |
|
|
|
|
4. |
486 |
Buckler Jarik |
2003 |
|
LG Offenbach |
5,64 |
|
|
|
4,65 |
5,64 |
4,07 |
4,12 |
5,15 |
5,03 |
|
|
|
|
|
219 |
Fuchs Alexander |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
510 |
Egner Timm-Julian |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
27,42 |
|
|
|
24,97 |
27,42 |
24,05 |
21,87 |
23,71 |
16,33 |
|
|
|
|
2. |
585 |
Wilhelm Felix |
2003 |
|
TGS Hausen |
24,76 |
|
|
|
20,99 |
24,76 |
23,13 |
24,73 |
22,58 |
22,73 |
|
|
|
|
3. |
218 |
Lauer Henrik |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
23,99 |
|
|
|
21,50 |
23,57 |
22,10 |
22,38 |
21,24 |
23,99 |
|
|
|
|
4. |
658 |
von Seydlitz Jonas |
2003 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
22,48 |
|
|
|
21,75 |
19,66 |
19,98 |
19,21 |
22,48 |
22,46 |
|
|
|
|
5. |
511 |
Fischer Joel |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
22,48 |
|
|
|
21,25 |
19,66 |
19,98 |
19,21 |
22,48 |
22,46 |
|
|
|
|
6. |
582 |
Sauer Leon-Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
22,13 |
|
|
|
20,03 |
19,88 |
18,83 |
13,82 |
19,11 |
22,13 |
|
|
|
|
7. |
583 |
Schüler Julius |
2003 |
|
TGS Hausen |
20,56 |
|
|
|
16,93 |
16,99 |
16,63 |
18,96 |
20,56 |
17,45 |
|
|
|
|
|
219 |
Fuchs Alexander |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
672 |
Höfer Melina |
2004 |
|
TV Oberrodenbach |
10,74 |
1./I |
2. |
563 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,29 |
2./I |
3. |
680 |
Keweloh Maike |
2004 |
|
TV Windecken |
11,44 |
3./I |
4. |
566 |
Creutz Luna |
2004 |
|
TG Obertshausen |
11,65 |
4./I |
5. |
555 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,79 |
5./I |
6. |
561 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,01 |
6./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
563 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,00 |
Q |
2. |
558 |
Rupprecht Chiara |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,83 |
|
3. |
682 |
Rach Laura |
2004 |
|
TV Windecken |
11,93 |
|
4. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
12,11 |
|
5. |
577 |
Helmert Jasmin |
2004 |
|
TGM SV Jügesheim |
12,92 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
672 |
Höfer Melina |
2004 |
|
TV Oberrodenbach |
10,77 |
Q |
2. |
680 |
Keweloh Maike |
2004 |
|
TV Windecken |
11,38 |
q |
3. |
555 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,74 |
q |
4. |
597 |
Wigger Helena |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
11,84 |
|
5. |
513 |
Kinkel Sarah |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
12,47 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,60 |
Q |
2. |
566 |
Creutz Luna |
2004 |
|
TG Obertshausen |
11,69 |
q |
3. |
489 |
Klein Ann-Sophie |
2004 |
|
LG Offenbach |
12,20 |
|
4. |
487 |
Corovic Nina |
2004 |
|
LG Offenbach |
12,21 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
549 |
Uherek Johanna |
2004 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:35,71 |
1./I |
2. |
695 |
Dambacher Alina |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
2:58,67 |
2./I |
3. |
212 |
Civale Cecile |
2004 |
|
LAZ Mühlheim |
3:00,20 |
3./I |
4. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
3:06,27 |
4./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
663 |
Ciani Laura |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
12,50 |
1./II |
2. |
555 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,73 |
2./II |
3. |
561 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,75 |
1./I |
4. |
558 |
Rupprecht Chiara |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
13,42 |
3./II |
5. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
14,35 |
2./I |
|
670 |
Weidling Mareike |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
566 |
Creutz Luna |
2004 |
|
TG Obertshausen |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Rehm Liv |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
558 |
Rupprecht Chiara |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
4,09 |
|
|
|
3,67 |
4,09 |
3,77 |
3,75 |
3,72 |
3,95 |
|
|
|
|
2. |
672 |
Höfer Melina |
2004 |
|
TV Oberrodenbach |
4,06 |
|
|
|
3,68 |
3,79 |
3,71 |
3,58 |
3,84 |
4,06 |
|
|
|
|
3. |
563 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,95 |
|
|
|
3,68 |
3,90 |
3,68 |
3,92 |
3,95 |
3,48 |
|
|
|
|
4. |
680 |
Keweloh Maike |
2004 |
|
TV Windecken |
3,88 |
|
|
|
3,63 |
3,88 |
3,77 |
3,73 |
3,63 |
3,76 |
|
|
|
|
5. |
663 |
Ciani Laura |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
3,84 |
|
|
|
3,29 |
3,51 |
3,84 |
3,20 |
3,27 |
3,37 |
|
|
|
|
6. |
555 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,77 |
|
|
|
2,86 |
3,77 |
x |
3,39 |
3,41 |
3,72 |
|
|
|
|
7. |
682 |
Rach Laura |
2004 |
|
TV Windecken |
3,76 |
|
|
|
3,70 |
3,52 |
3,44 |
3,68 |
3,64 |
3,76 |
|
|
|
|
8. |
597 |
Wigger Helena |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
3,71 |
|
|
|
3,50 |
3,28 |
3,71 |
3,58 |
3,69 |
x |
|
|
|
|
9. |
558 |
Rupprecht Chiara |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
566 |
Creutz Luna |
2004 |
|
TG Obertshausen |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
489 |
Klein Ann-Sophie |
2004 |
|
LG Offenbach |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
562 |
Ullrich Nina |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
670 |
Weidling Mareike |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
675 |
Bär Lea-Marie |
2004 |
|
TV Windecken |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
577 |
Helmert Jasmin |
2004 |
|
TGM SV Jügesheim |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
513 |
Kinkel Sarah |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
487 |
Corovic Nina |
2004 |
|
LG Offenbach |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
221 |
Adler Elektra |
2004 |
|
TS Ober-Roden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Rehm Liv |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
489 |
Klein Ann-Sophie |
2004 |
|
LG Offenbach |
7,10 |
|
|
|
6,75 |
6,54 |
6,78 |
6,68 |
6,77 |
7,10 |
|
|
|
|
2. |
563 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
6,73 |
|
|
|
6,73 |
6,09 |
6,63 |
6,44 |
6,10 |
6,60 |
|
|
|
|
3. |
513 |
Kinkel Sarah |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
5,98 |
|
|
|
x |
4,90 |
5,98 |
5,28 |
5,86 |
5,58 |
|
|
|
|
4. |
487 |
Corovic Nina |
2004 |
|
LG Offenbach |
4,71 |
|
|
|
4,34 |
x |
4,38 |
4,13 |
4,71 |
4,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
19,97 |
|
|
|
15,40 |
17,64 |
15,04 |
15,87 |
17,33 |
19,97 |
|
|
|
|
2. |
489 |
Klein Ann-Sophie |
2004 |
|
LG Offenbach |
16,64 |
|
|
|
14,72 |
15,03 |
12,83 |
11,72 |
13,16 |
16,64 |
|
|
|
|
3. |
561 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
16,42 |
|
|
|
14,02 |
12,29 |
11,75 |
14,88 |
13,24 |
16,42 |
|
|
|
|
4. |
491 |
Ameti Eneda |
2004 |
|
LG Rodgau |
16,18 |
|
|
|
x |
14,66 |
16,18 |
15,60 |
x |
16,05 |
|
|
|
|
5. |
597 |
Wigger Helena |
2004 |
GER |
TSV Heusenstamm |
15,66 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
555 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
13,24 |
|
|
|
x |
x |
11,58 |
11,80 |
11,09 |
13,24 |
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
10,84 |
1./I |
2. |
518 |
Lorenz Norea |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
11,13 |
2./I |
3. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,32 |
3./I |
4. |
217 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,48 |
4./I |
4. |
507 |
Wurm Laura |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,48 |
4./I |
6. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,51 |
6./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Lorenz Norea |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
11,14 |
Q |
2. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,33 |
q |
3. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,54 |
q |
4. |
171 |
Sportillo Laura |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,85 |
|
5. |
557 |
Ritzert Nadine |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,05 |
|
aW |
481 |
Buschmann Sabrina |
2003 |
|
LAZ Bruchköbel |
12,03 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
10,79 |
Q |
2. |
507 |
Wurm Laura |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,41 |
q |
3. |
217 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,43 |
q |
4. |
499 |
Mentz Alina |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,75 |
|
5. |
677 |
Dönges Melina |
2003 |
|
TV Windecken |
11,76 |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
546 |
Taubel Elena |
2003 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:29,81 |
1./I |
2. |
526 |
Kiefer Sara |
2003 |
GER |
SC Steinberg |
2:31,31 |
2./I |
3. |
665 |
Haupt Vanessa |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
2:41,52 |
3./I |
4. |
524 |
Beidl Nina |
2003 |
GER |
SC Steinberg |
2:54,25 |
4./I |
5. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3:13,06 |
5./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
10,69 |
1./II |
2. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
10,71 |
2./II |
3. |
217 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
11,23 |
1./I |
4. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
11,56 |
3./II |
5. |
665 |
Haupt Vanessa |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
12,34 |
2./I |
6. |
557 |
Ritzert Nadine |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
12,82 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
217 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
493 |
Bonfert Sofie |
2003 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
560 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
518 |
Lorenz Norea |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
4,16 |
|
|
|
4,16 |
3,78 |
x |
3,95 |
3,93 |
4,12 |
|
|
|
|
3. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
4,16 |
|
|
|
3,98 |
4,10 |
4,16 |
x |
3,97 |
3,73 |
|
|
|
|
4. |
551 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
4,13 |
|
|
|
3,55 |
3,38 |
4,07 |
4,08 |
4,08 |
4,13 |
|
|
|
|
5. |
481 |
Buschmann Sabrina |
2003 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
217 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
3,91 |
|
|
|
3,63 |
3,91 |
3,64 |
3,18 |
3,47 |
3,69 |
|
|
|
|
7. |
557 |
Ritzert Nadine |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
3,73 |
|
|
|
3,72 |
3,67 |
3,64 |
3,59 |
3,49 |
3,73 |
|
|
|
|
8. |
499 |
Mentz Alina |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
3,73 |
|
|
|
3,63 |
3,73 |
3,45 |
3,64 |
3,43 |
3,49 |
|
|
|
|
9. |
171 |
Sportillo Laura |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
507 |
Wurm Laura |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
500 |
Schobert Malin |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
677 |
Dönges Melina |
2003 |
|
TV Windecken |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
493 |
Bonfert Sofie |
2003 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
560 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
9,38 |
|
|
|
8,46 |
x |
8,06 |
7,32 |
9,38 |
8,12 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
7,03 |
|
|
|
6,02 |
6,46 |
6,91 |
6,77 |
7,03 |
6,87 |
|
|
|
|
3. |
518 |
Lorenz Norea |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
6,78 |
|
|
|
6,00 |
6,18 |
6,23 |
6,78 |
6,74 |
6,30 |
|
|
|
|
4. |
557 |
Ritzert Nadine |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
6,67 |
|
|
|
6,19 |
5,37 |
6,67 |
5,94 |
5,75 |
6,29 |
|
|
|
|
5. |
500 |
Schobert Malin |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
6,65 |
|
|
|
5,97 |
5,94 |
5,10 |
6,35 |
6,65 |
6,43 |
|
|
|
|
6. |
495 |
Colak Viktoria |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
6,62 |
|
|
|
x |
6,62 |
6,07 |
5,44 |
5,63 |
5,74 |
|
|
|
|
|
493 |
Bonfert Sofie |
2003 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Buschmann Sabrina |
2003 |
|
LAZ Bruchköbel |
25,01 |
|
|
|
23,55 |
23,25 |
25,01 |
x |
21,19 |
19,03 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
23,44 |
|
|
|
21,95 |
20,49 |
20,13 |
23,31 |
21,67 |
23,44 |
|
|
|
|
3. |
665 |
Haupt Vanessa |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
18,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
499 |
Mentz Alina |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Heberer Fabrice |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,06 |
1./I |
2. |
584 |
Spitzner Philipp |
2006 |
|
TGS Hausen |
8,15 |
2./I |
3. |
693 |
Krause Sam |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
8,21 |
3./I |
4. |
687 |
Werner Anton |
2006 |
|
TV Windecken |
8,23 |
4./I |
5. |
653 |
Kazmaier Owen |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,34 |
5./I |
5. |
578 |
Meyer Jonas |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
8,34 |
5./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
653 |
Kazmaier Owen |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,53 |
Q |
2. |
684 |
Rudolf Tim |
2006 |
|
TV Windecken |
8,58 |
|
3. |
656 |
Schön Alexander |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,77 |
|
4. |
514 |
Labuhn Leonard |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
9,19 |
|
5. |
594 |
Sachs Finn |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
9,56 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Heberer Fabrice |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,13 |
Q |
2. |
693 |
Krause Sam |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
8,21 |
q |
2. |
584 |
Spitzner Philipp |
2006 |
|
TGS Hausen |
8,21 |
q |
4. |
687 |
Werner Anton |
2006 |
|
TV Windecken |
8,29 |
q |
5. |
654 |
Rexhaj Eddi |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,69 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
578 |
Meyer Jonas |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
8,48 |
Q |
2. |
488 |
Glaw Florian |
2006 |
|
LG Offenbach |
8,66 |
|
3. |
599 |
Janssen Eric |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,90 |
|
4. |
542 |
Petzold Ben |
2006 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
9,17 |
|
5. |
690 |
Wershoven Luan |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
9,26 |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
539 |
Kaufhold Tristan |
2006 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:37,20 |
1./I |
2. |
578 |
Meyer Jonas |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
2:56,09 |
2./I |
3. |
656 |
Schön Alexander |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3:03,92 |
3./I |
4. |
684 |
Rudolf Tim |
2006 |
|
TV Windecken |
3:08,02 |
4./I |
5. |
574 |
Anzalichi Fynn |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
3:09,22 |
5./I |
6. |
688 |
Werner Michel |
2006 |
|
TV Windecken |
3:09,36 |
6./I |
7. |
685 |
Scheuring Julian |
2006 |
|
TV Windecken |
3:12,30 |
7./I |
8. |
542 |
Petzold Ben |
2006 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
3:18,31 |
8./I |
9. |
690 |
Wershoven Luan |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3:28,81 |
9./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
599 |
Janssen Eric |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
687 |
Werner Anton |
2006 |
|
TV Windecken |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
653 |
Kazmaier Owen |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
690 |
Wershoven Luan |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
685 |
Scheuring Julian |
2006 |
|
TV Windecken |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
654 |
Rexhaj Eddi |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
656 |
Schön Alexander |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Zamraoui Jalal |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
693 |
Krause Sam |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
3,77 |
|
|
|
3,57 |
3,58 |
3,66 |
3,57 |
3,64 |
3,77 |
|
|
|
|
2. |
684 |
Rudolf Tim |
2006 |
|
TV Windecken |
3,68 |
|
|
|
3,48 |
3,40 |
3,42 |
3,52 |
3,52 |
3,68 |
|
|
|
|
3. |
578 |
Meyer Jonas |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
3,62 |
|
|
|
3,62 |
3,60 |
3,49 |
3,46 |
3,58 |
3,62 |
|
|
|
|
4. |
588 |
Heberer Fabrice |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
3,60 |
|
|
|
3,60 |
3,40 |
3,19 |
3,41 |
3,55 |
3,44 |
|
|
|
|
5. |
687 |
Werner Anton |
2006 |
|
TV Windecken |
3,53 |
|
|
|
3,30 |
3,29 |
3,38 |
3,46 |
3,53 |
3,37 |
|
|
|
|
6. |
530 |
Hunkel Robin |
2006 |
|
SKG Sprendlingen |
3,49 |
|
|
|
3,39 |
3,33 |
3,27 |
3,35 |
3,49 |
2,84 |
|
|
|
|
7. |
488 |
Glaw Florian |
2006 |
|
LG Offenbach |
3,48 |
|
|
|
3,35 |
3,32 |
3,48 |
3,31 |
3,34 |
3,28 |
|
|
|
|
8. |
653 |
Kazmaier Owen |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,37 |
|
|
|
3,21 |
3,37 |
3,26 |
3,37 |
3,27 |
3,31 |
|
|
|
|
9. |
584 |
Spitzner Philipp |
2006 |
|
TGS Hausen |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
599 |
Janssen Eric |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
656 |
Schön Alexander |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
514 |
Labuhn Leonard |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
690 |
Wershoven Luan |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
594 |
Sachs Finn |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
529 |
Frank Pascal |
2006 |
|
SKG Sprendlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Zamraoui Jalal |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
654 |
Rexhaj Eddi |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
664 |
Francissen Mika |
2006 |
|
TV Langenselbold |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
588 |
Heberer Fabrice |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
34,00 |
|
|
|
29,00 |
33,50 |
34,00 |
34,00 |
31,50 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
687 |
Werner Anton |
2006 |
|
TV Windecken |
34,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
34,00 |
33,50 |
23,00 |
26,50 |
|
|
|
|
3. |
688 |
Werner Michel |
2006 |
|
TV Windecken |
34,00 |
|
|
|
30,50 |
28,50 |
29,00 |
34,00 |
33,00 |
31,00 |
|
|
|
|
4. |
599 |
Janssen Eric |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
32,00 |
|
|
|
28,00 |
30,00 |
25,50 |
23,00 |
32,00 |
26,00 |
|
|
|
|
5. |
578 |
Meyer Jonas |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
30,50 |
|
|
|
26,50 |
29,00 |
30,50 |
29,00 |
25,00 |
27,50 |
|
|
|
|
6. |
685 |
Scheuring Julian |
2006 |
|
TV Windecken |
28,00 |
|
|
|
25,50 |
28,00 |
27,00 |
26,50 |
26,00 |
23,00 |
|
|
|
|
7. |
584 |
Spitzner Philipp |
2006 |
|
TGS Hausen |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
488 |
Glaw Florian |
2006 |
|
LG Offenbach |
27,50 |
|
|
|
27,00 |
27,50 |
23,00 |
26,00 |
18,50 |
25,00 |
|
|
|
|
9. |
654 |
Rexhaj Eddi |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
514 |
Labuhn Leonard |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
530 |
Hunkel Robin |
2006 |
|
SKG Sprendlingen |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
690 |
Wershoven Luan |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
653 |
Kazmaier Owen |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
574 |
Anzalichi Fynn |
2006 |
|
TGM SV Jügesheim |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Zamraoui Jalal |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
529 |
Frank Pascal |
2006 |
|
SKG Sprendlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Özdemir Onur Kaan |
2005 |
GER |
TSV Heusenstamm |
7,51 |
1./I |
2. |
485 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
7,90 |
2./I |
3. |
666 |
Kirscha Sebastian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,08 |
3./I |
4. |
484 |
Tyler Fabio |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,13 |
4./I |
5. |
596 |
Trinkaus Tom |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
8,19 |
5./I |
6. |
490 |
Klein Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
8,36 |
6./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
7,88 |
Q |
2. |
666 |
Kirscha Sebastian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,05 |
q |
3. |
596 |
Trinkaus Tom |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
8,20 |
q |
4. |
214 |
Reiß Samuel |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
8,48 |
|
5. |
215 |
Gritzki Louis |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
10,26 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Özdemir Onur Kaan |
2005 |
GER |
TSV Heusenstamm |
7,60 |
Q |
2. |
657 |
Ullah Adam |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,70 |
|
3. |
483 |
Lukas Sören |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,78 |
|
4. |
669 |
Steinecker Julian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,89 |
|
5. |
226 |
Müller Simon |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
9,53 |
|
aW |
531 |
Sturm Viktor |
2005 |
|
SKG Sprendlingen |
9,39 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Tyler Fabio |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,09 |
Q |
2. |
490 |
Klein Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
8,45 |
q |
3. |
225 |
Wagner Aaron |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
8,59 |
|
4. |
655 |
Schmidt Christian |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,83 |
|
5. |
480 |
Betz Elias |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,88 |
|
6. |
674 |
Krech Philipp |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
9,52 |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Zukrowski Tom |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:36,48 |
1./I |
2. |
532 |
Altunsoy Bedirhan |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:41,61 |
2./I |
3. |
679 |
Greier Tom |
2005 |
|
TV Windecken |
2:45,47 |
3./I |
4. |
581 |
Hattermann Aaron |
2005 |
|
TGS Hausen |
2:49,26 |
4./I |
5. |
545 |
Seidel Tom |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:52,89 |
5./I |
6. |
661 |
Bayerl Richard |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3:02,93 |
6./I |
7. |
657 |
Ullah Adam |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3:17,33 |
7./I |
aW |
655 |
Schmidt Christian |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3:24,11 |
I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
485 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
490 |
Klein Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
657 |
Ullah Adam |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
655 |
Schmidt Christian |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
214 |
Reiß Samuel |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
4,17 |
|
|
|
4,14 |
4,07 |
4,04 |
4,09 |
4,10 |
4,17 |
|
|
|
|
2. |
592 |
Özdemir Onur Kaan |
2005 |
GER |
TSV Heusenstamm |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
661 |
Bayerl Richard |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3,97 |
|
|
|
3,67 |
3,96 |
3,91 |
3,76 |
3,80 |
3,97 |
|
|
|
|
4. |
666 |
Kirscha Sebastian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3,97 |
|
|
|
3,91 |
3,88 |
3,74 |
3,97 |
3,86 |
3,81 |
|
|
|
|
5. |
490 |
Klein Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
3,92 |
|
|
|
3,84 |
3,90 |
3,82 |
3,66 |
3,92 |
x |
|
|
|
|
6. |
596 |
Trinkaus Tom |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
3,66 |
|
|
|
3,59 |
3,49 |
3,63 |
3,52 |
3,66 |
3,66 |
|
|
|
|
7. |
484 |
Tyler Fabio |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,50 |
|
|
|
3,40 |
3,41 |
3,36 |
3,31 |
x |
3,50 |
|
|
|
|
8. |
225 |
Wagner Aaron |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
669 |
Steinecker Julian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
655 |
Schmidt Christian |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
214 |
Reiß Samuel |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
674 |
Krech Philipp |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
657 |
Ullah Adam |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
480 |
Betz Elias |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
226 |
Müller Simon |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
483 |
Lukas Sören |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
531 |
Sturm Viktor |
2005 |
|
SKG Sprendlingen |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
215 |
Gritzki Louis |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Tänzer Marc |
2005 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
496 |
Heckwolf Jona |
2005 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
44,50 |
|
|
|
x |
36,00 |
38,00 |
40,00 |
44,50 |
42,50 |
|
|
|
|
2. |
480 |
Betz Elias |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
42,50 |
|
|
|
39,50 |
36,00 |
38,00 |
39,00 |
40,00 |
42,50 |
|
|
|
|
3. |
669 |
Steinecker Julian |
2005 |
|
TV Langenselbold |
41,50 |
|
|
|
39,50 |
38,50 |
40,50 |
40,00 |
40,50 |
41,50 |
|
|
|
|
4. |
213 |
Civale Marcello |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
40,50 |
|
|
|
39,00 |
37,50 |
36,00 |
33,00 |
37,00 |
40,50 |
|
|
|
|
5. |
657 |
Ullah Adam |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
40,00 |
|
|
|
33,00 |
33,50 |
37,50 |
38,50 |
38,50 |
40,00 |
|
|
|
|
6. |
679 |
Greier Tom |
2005 |
|
TV Windecken |
36,50 |
|
|
|
32,50 |
30,00 |
34,50 |
36,50 |
31,50 |
29,00 |
|
|
|
|
7. |
214 |
Reiß Samuel |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
32,50 |
|
|
|
28,50 |
30,50 |
31,00 |
32,00 |
32,50 |
30,00 |
|
|
|
|
8. |
490 |
Klein Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
31,50 |
|
|
|
29,50 |
26,50 |
31,50 |
26,50 |
25,00 |
26,50 |
|
|
|
|
9. |
225 |
Wagner Aaron |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
592 |
Özdemir Onur Kaan |
2005 |
GER |
TSV Heusenstamm |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
655 |
Schmidt Christian |
2005 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
531 |
Sturm Viktor |
2005 |
|
SKG Sprendlingen |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
483 |
Lukas Sören |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
674 |
Krech Philipp |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
215 |
Gritzki Louis |
2005 |
|
LAZ Mühlheim |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
484 |
Tyler Fabio |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Tänzer Marc |
2005 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
496 |
Heckwolf Jona |
2005 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Werner Paula |
2006 |
|
TV Windecken |
8,18 |
1./I |
2. |
600 |
Januschke Leonie |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,28 |
2./I |
3. |
589 |
Helbrecht Marie |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,48 |
3./I |
4. |
223 |
Waller Maira |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
8,58 |
4./I |
5. |
591 |
Nikolic Rika |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,63 |
5./I |
6. |
517 |
Lorenz Karla |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
8,66 |
6./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
591 |
Nikolic Rika |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,56 |
Q |
2. |
571 |
Schirholz Lena |
2006 |
|
TG Obertshausen |
8,73 |
|
3. |
222 |
Lauer Milena |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
8,85 |
|
4. |
568 |
Fröhlich Janine |
2006 |
|
TG Obertshausen |
8,98 |
|
5. |
554 |
Mankel Clara |
2006 |
|
TG 1837 Hanau |
10,02 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Werner Paula |
2006 |
|
TV Windecken |
8,19 |
Q |
2. |
600 |
Januschke Leonie |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
8,26 |
q |
3. |
223 |
Waller Maira |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
8,52 |
q |
4. |
589 |
Helbrecht Marie |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
8,53 |
q |
5. |
517 |
Lorenz Karla |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
8,64 |
q |
6. |
671 |
Weinel Isabella |
2006 |
|
TV Langenselbold |
8,80 |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
547 |
Taubel Carla |
2006 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:44,54 |
1./I |
2. |
591 |
Nikolic Rika |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
2:52,88 |
2./I |
3. |
662 |
Börstler Amelie |
2006 |
|
TV Langenselbold |
3:05,01 |
3./I |
4. |
571 |
Schirholz Lena |
2006 |
|
TG Obertshausen |
3:25,18 |
4./I |
5. |
222 |
Lauer Milena |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
3:25,19 |
5./I |
6. |
528 |
Lampe Emma |
2006 |
|
SC Steinberg |
3:27,52 |
6./I |
7. |
525 |
Heil Pauline |
2006 |
|
SC Steinberg |
4:03,76 |
7./I |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
600 |
Januschke Leonie |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
600 |
Januschke Leonie |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
3,85 |
|
|
|
3,30 |
3,50 |
3,28 |
3,31 |
3,59 |
3,85 |
|
|
|
|
2. |
689 |
Werner Paula |
2006 |
|
TV Windecken |
3,79 |
|
|
|
3,50 |
3,65 |
3,79 |
3,68 |
3,69 |
3,58 |
|
|
|
|
3. |
591 |
Nikolic Rika |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
3,51 |
|
|
|
3,50 |
3,51 |
3,47 |
3,47 |
3,47 |
x |
|
|
|
|
4. |
662 |
Börstler Amelie |
2006 |
|
TV Langenselbold |
3,47 |
|
|
|
2,86 |
3,24 |
3,27 |
3,37 |
3,40 |
3,47 |
|
|
|
|
5. |
222 |
Lauer Milena |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
3,38 |
|
|
|
3,03 |
3,31 |
3,32 |
3,24 |
3,31 |
3,38 |
|
|
|
|
6. |
223 |
Waller Maira |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
3,31 |
|
|
|
3,01 |
3,18 |
3,30 |
3,31 |
3,22 |
3,20 |
|
|
|
|
7. |
671 |
Weinel Isabella |
2006 |
|
TV Langenselbold |
3,27 |
|
|
|
3,21 |
3,14 |
3,21 |
2,99 |
3,27 |
x |
|
|
|
|
8. |
517 |
Lorenz Karla |
2006 |
|
LG Seligenstadt |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
589 |
Helbrecht Marie |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
568 |
Fröhlich Janine |
2006 |
|
TG Obertshausen |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
554 |
Mankel Clara |
2006 |
|
TG 1837 Hanau |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
216 |
Albrecht Lea |
2006 |
|
LAZ Mühlheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Werner Paula |
2006 |
|
TV Windecken |
26,50 |
|
|
|
26,50 |
24,50 |
24,00 |
23,50 |
19,50 |
22,50 |
|
|
|
|
2. |
600 |
Januschke Leonie |
2006 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
11,00 |
16,50 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
568 |
Fröhlich Janine |
2006 |
|
TG Obertshausen |
20,50 |
|
|
|
19,50 |
20,50 |
20,00 |
18,50 |
14,50 |
20,00 |
|
|
|
|
4. |
589 |
Helbrecht Marie |
2006 |
|
TSV Heusenstamm |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
19,50 |
18,00 |
19,00 |
19,50 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
222 |
Lauer Milena |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
19,50 |
|
|
|
14,00 |
12,50 |
14,50 |
19,50 |
15,50 |
15,50 |
|
|
|
|
6. |
223 |
Waller Maira |
2006 |
|
TS Ober-Roden |
18,00 |
|
|
|
17,00 |
14,50 |
16,00 |
16,00 |
14,50 |
18,00 |
|
|
|
|
7. |
554 |
Mankel Clara |
2006 |
|
TG 1837 Hanau |
17,00 |
|
|
|
13,00 |
14,50 |
16,50 |
17,00 |
16,00 |
16,50 |
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:30
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
7,87 |
|
2. |
521 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
8,11 |
|
3. |
579 |
Richter Celine |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
8,23 |
|
4. |
676 |
Beyer Fabienne |
2005 |
|
TV Windecken |
8,29 |
|
5. |
170 |
Sonnen Jula |
2005 |
|
LG Rodgau |
8,34 |
|
6. |
660 |
Bayerl Johanna |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,41 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
482 |
Kleim Katharina |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,39 |
|
2. |
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
8,42 |
|
3. |
572 |
Weirich Charlotte |
2005 |
|
TG Obertshausen |
8,53 |
|
4. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
8,56 |
|
5. |
541 |
Oppermann Antonia |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,59 |
|
6. |
506 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
8,68 |
|
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
676 |
Beyer Fabienne |
2005 |
|
TV Windecken |
8,32 |
Q |
2. |
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
8,43 |
q |
3. |
572 |
Weirich Charlotte |
2005 |
|
TG Obertshausen |
8,45 |
q |
4. |
694 |
Lengyel Lisa |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
8,48 |
|
5. |
575 |
Gerndt Nicole |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
9,34 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Richter Celine |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
8,18 |
Q |
2. |
660 |
Bayerl Johanna |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,33 |
q |
3. |
506 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
8,35 |
q |
4. |
673 |
Krantz Johanna |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
9,38 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Sonnen Jula |
2005 |
|
LG Rodgau |
8,23 |
Q |
2. |
482 |
Kleim Katharina |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,34 |
q |
3. |
541 |
Oppermann Antonia |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,43 |
q |
4. |
667 |
Meene Dina |
2005 |
|
TV Langenselbold |
8,77 |
|
5. |
224 |
Gessler Letizia |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
9,62 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
7,88 |
Q |
2. |
521 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
8,10 |
q |
3. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
8,47 |
q |
4. |
564 |
Aydin Melisa |
2005 |
|
TG Obertshausen |
9,01 |
|
5. |
683 |
Reichert Julia |
2005 |
|
TV Windecken |
9,21 |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
540 |
Mikitenko Vanessa |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:41,56 |
1./I |
2. |
527 |
Kiefer Tabea |
2005 |
GER |
SC Steinberg |
2:43,38 |
2./I |
3. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
2:49,64 |
3./I |
4. |
541 |
Oppermann Antonia |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:50,32 |
4./I |
5. |
544 |
Roth Rebecca Josefine |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:55,40 |
5./I |
6. |
537 |
Heyna Anni |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:57,07 |
6./I |
7. |
521 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
2:58,21 |
7./I |
8. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
3:04,66 |
8./I |
9. |
567 |
Dosch Elena |
2005 |
|
TG Obertshausen |
3:40,91 |
9./I |
|
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
ab. |
|
|
534 |
Biaesch Lisa |
2005 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
694 |
Lengyel Lisa |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Sonnen Jula |
2005 |
|
LG Rodgau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
579 |
Richter Celine |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
506 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
676 |
Beyer Fabienne |
2005 |
|
TV Windecken |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
4,02 |
|
|
|
3,95 |
3,79 |
3,77 |
3,82 |
4,02 |
4,02 |
|
|
|
|
2. |
579 |
Richter Celine |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
3,95 |
|
|
|
3,95 |
3,72 |
x |
3,93 |
3,68 |
3,54 |
|
|
|
|
3. |
521 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
3,95 |
|
|
|
3,75 |
3,95 |
3,87 |
3,85 |
3,65 |
3,88 |
|
|
|
|
4. |
660 |
Bayerl Johanna |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
3,68 |
|
|
|
3,44 |
3,47 |
3,68 |
3,45 |
3,46 |
3,24 |
|
|
|
|
6. |
694 |
Lengyel Lisa |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
3,63 |
|
|
|
3,47 |
3,54 |
3,61 |
3,55 |
x |
3,63 |
|
|
|
|
7. |
676 |
Beyer Fabienne |
2005 |
|
TV Windecken |
3,62 |
|
|
|
3,41 |
3,62 |
3,50 |
3,51 |
3,41 |
3,52 |
|
|
|
|
8. |
506 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,50 |
3,58 |
3,50 |
2,67 |
2,67 |
|
|
|
|
9. |
482 |
Kleim Katharina |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
572 |
Weirich Charlotte |
2005 |
|
TG Obertshausen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
667 |
Meene Dina |
2005 |
|
TV Langenselbold |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
564 |
Aydin Melisa |
2005 |
|
TG Obertshausen |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
575 |
Gerndt Nicole |
2005 |
|
TGM SV Jügesheim |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
673 |
Krantz Johanna |
2005 |
|
TV Oberrodenbach |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
683 |
Reichert Julia |
2005 |
|
TV Windecken |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
224 |
Gessler Letizia |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
593 |
Palatzidis Despina |
2005 |
GER |
TSV Heusenstamm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Sonnen Jula |
2005 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
521 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
31,00 |
|
|
|
30,00 |
31,00 |
31,00 |
30,00 |
31,00 |
29,50 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Sonnen Jula |
2005 |
|
LG Rodgau |
29,50 |
|
|
|
18,50 |
24,50 |
16,00 |
22,50 |
22,50 |
29,50 |
|
|
|
|
3. |
553 |
Freydank Floriane |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
29,00 |
|
|
|
26,00 |
26,00 |
25,50 |
26,50 |
24,50 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
559 |
Schneider Anna |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
25,00 |
26,00 |
16,50 |
25,00 |
22,00 |
|
|
|
|
5. |
552 |
Dohl Lea |
2005 |
|
TG 1837 Hanau |
24,50 |
|
|
|
22,50 |
17,00 |
7,50 |
24,50 |
24,50 |
16,50 |
|
|
|
|
6. |
506 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
23,50 |
21,00 |
23,00 |
23,50 |
24,00 |
|
|
|
|
7. |
572 |
Weirich Charlotte |
2005 |
|
TG Obertshausen |
20,50 |
|
|
|
19,00 |
20,00 |
20,50 |
19,50 |
16,50 |
19,00 |
|
|
|
|
8. |
224 |
Gessler Letizia |
2005 |
|
TS Ober-Roden |
19,50 |
|
|
|
19,50 |
19,50 |
18,50 |
19,50 |
19,00 |
19,50 |
|
|
|
|
9. |
564 |
Aydin Melisa |
2005 |
|
TG Obertshausen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Kleim Katharina |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Seligenstadt I |
|
LG Seligenstadt |
42,09 |
1./I |
|
510, Egner Timm-Julian (2003) - 509, Ditterich Pekka (2004) 515, Ladwig Moritz (2003) - 522, Willert Jonathan (2004)
|
|
|
|
2. |
TGS Hausen |
|
TGS Hausen |
44,34 |
2./I |
|
580, Emmerling Emil (2004) - 583, Schüler Julius (2003) 585, Wilhelm Felix (2003) - 582, Sauer Leon-Pascal (2003)
|
|
|
|
3. |
LG Seligenstadt II |
|
LG Seligenstadt |
45,83 |
3./I |
|
516, Lahrem Jannis (2004) - 511, Fischer Joel (2003) 523, Wißler Lars (2004) - 512, Hoja Alexander (2004)
|
|
|
|
4. |
LG Rodgau |
|
LG Rodgau |
47,22 |
4./I |
|
498, Kotzan Oskar (2004) - 173, Taylor Lorin (2004) 492, Becker Lars (2004) - 494, Carl Nico (2004)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Windecken |
|
TV Windecken |
32,36 |
1./I |
|
684, Rudolf Tim (2006) - 685, Scheuring Julian (2006) 688, Werner Michel (2006) - 687, Werner Anton (2006)
|
|
|
|
2. |
TV 1861 Neu-Isenburg |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
33,44 |
2./I |
|
599, Janssen Eric (2006) - 690, Wershoven Luan (2006) 657, Ullah Adam (2005) - 653, Kazmaier Owen (2006)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TG 1837 Hanau I |
|
TG 1837 Hanau |
42,14 |
1./I |
|
555, Müller Amelie (2004) - 551, Dohl Jana (2003) 560, Seng Katja (2003) - 563, Weinrauch Lena (2004)
|
|
|
|
2. |
LG Rodgau I |
|
LG Rodgau |
43,77 |
2./I |
|
169, Schuhl Ann-Sophie (2003) - 495, Colak Viktoria (2003) 499, Mentz Alina (2003) - 507, Wurm Laura (2003)
|
|
|
|
3. |
TV Windecken |
|
TV Windecken |
44,75 |
3./I |
|
680, Keweloh Maike (2004) - 682, Rach Laura (2004) 675, Bär Lea-Marie (2004) - 677, Dönges Melina (2003)
|
|
|
|
4. |
TG 1837 Hanau II |
|
TG 1837 Hanau |
45,00 |
4./I |
|
558, Rupprecht Chiara (2004) - 561, Sommer Helena (2004) 562, Ullrich Nina (2004) - 557, Ritzert Nadine (2003)
|
|
|
|
5. |
TV Langenselbold |
|
TV Langenselbold |
45,09 |
5./I |
|
670, Weidling Mareike (2004) - 663, Ciani Laura (2004) 660, Bayerl Johanna (2005) - 665, Haupt Vanessa (2003)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Windecken |
|
TV Windecken |
32,29 |
1./I |
|
676, Beyer Fabienne (2005) - 683, Reichert Julia (2005) 686, Schubert Paula (2005) - 689, Werner Paula (2006)
|
|
|
|
2. |
TG Obertshausen |
|
TG Obertshausen |
32,99 |
2./I |
|
567, Dosch Elena (2005) - 571, Schirholz Lena (2006) 572, Weirich Charlotte (2005) - 564, Aydin Melisa (2005)
|
|
|
|
Kreis-Einzel-Meisterschaften U14/U12 Obertshausen, am 03.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
HLV Kreis Offenbach/Hanau Lutz Ernst Bachstraße 9 63110 Rodgau |
Datum: 03.07.2016 Ort: Obertshausen Kreis: Offenbach/Hanau Bezirk: Rhein-Main Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W13 Jugend M13 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
18 16 20 16 23 28 26 26 8 8 16 23
|
Summe |
228 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
30 |
Summe: |
48 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Mum |
Waage |
Bekerel FX 210 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Gabi Picard
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau |
www.seltec.at |