Kreis-Blockmehrkampfmeisterschaften OF/HU Gelnhausen, am 21.05.2016 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften OF/HU
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Seligenstadt |
4.960 |
|
|
Egner Timm-Julian Arnulf |
2003 |
1795 |
|
Bock Jason |
2004 |
1657 |
|
Hoja Alexander |
2004 |
1508 |
2. |
TGS 1897 Hausen e.V. |
4.922 |
|
|
Sauer Leon Pascal |
2003 |
1770 |
|
Wilhelm Felix |
2003 |
1717 |
|
Schüler Julius |
2003 |
1435 |
3. |
LG Rodgau |
3.700 |
|
|
Müller Paul |
2004 |
1379 |
|
Mingo Lars |
2004 |
1264 |
|
Mades Patrick |
2004 |
1057 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften OF/HU
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TG 1837 Hanau |
6.141 |
|
|
Seng Katja |
2003 |
2293 |
|
Dohl Jana |
2003 |
2050 |
|
Sommer Helena |
2004 |
1798 |
2. |
TV Langenselbold |
5.529 |
|
|
Rehm Liv |
2004 |
1952 |
|
Haupt Vanessa |
2003 |
1848 |
|
Ciani Laura |
2004 |
1729 |
3. |
TG 1837 Hanau |
4.961 |
|
|
Arlt Emily |
2004 |
1716 |
|
Müller Amelie |
2004 |
1657 |
|
Ritzert Nadine |
2003 |
1588 |
4. |
TV Langenselbold |
4.864 |
|
|
Zaenker Maline |
2004 |
1726 |
|
Weidling Mareike |
2004 |
1683 |
|
Moritz Mina |
2003 |
1455 |
Blockwettkampf Lauf, Jugend W12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
148 |
Weidling Mareike |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
1683 |
|
|
|
20,00 m
(294) |
13,79
(328) (622) |
3,38 m +0,5 (358) (980) |
12,25
(321) (1301) |
2:57,87
(382) (1683) |
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
169 |
Höfer Melina |
2004 |
GER |
TV Oberrodenbach |
1903 |
|
|
|
12,69 m
(310) |
12,29
(406) (716) |
1,16 m
(288) (1004) |
10,65
(461) (1465) |
4,02 m -0,7 (438) (1903) |
|
2 |
121 |
Sommer Helena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
1798 |
|
|
|
13,73 m
(324) |
12,48
(395) (719) |
1,20 m
(315) (1034) |
11,76
(360) (1394) |
3,74 m -0,8 (404) (1798) |
|
3 |
146 |
Ciani Laura |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
1729 |
|
|
|
8,42 m
(245) |
12,13
(415) (660) |
1,24 m
(342) (1002) |
11,49
(383) (1385) |
3,28 m -0,1 (344) (1729) |
|
4 |
119 |
Arlt Emily |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
1716 |
|
|
|
12,27 m
(304) |
12,87
(373) (677) |
1,28 m
(368) (1045) |
12,42
(309) (1354) |
3,41 m -0,8 (362) (1716) |
|
5 |
120 |
Müller Amelie |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
1657 |
|
|
|
5,98 m
(199) |
12,46
(396) (595) |
1,20 m
(315) (910) |
11,59
(374) (1284) |
3,50 m -1,3 (373) (1657) |
|
6 |
170 |
Simon Helena |
2004 |
GER |
TV Oberrodenbach |
1573 |
|
|
|
12,18 m
(303) |
13,17
(358) (661) |
1,08 m
(233) (894) |
12,21
(324) (1218) |
3,36 m +0,2 (355) (1573) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
147 |
Rehm Liv |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
1952 |
|
|
|
7,54 m
(368) |
11,72
(441) (809) |
18,49 m
(365) (1174) |
11,69
(366) (1540) |
3,81 m -1,6 (412) (1952) |
|
2 |
149 |
Zaenker Maline |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
1726 |
|
|
|
4,93 m
(236) |
12,59
(389) (625) |
18,25 m
(361) (986) |
11,87
(351) (1337) |
3,62 m +1,7 (389) (1726) |
|
|
122 |
Weinrauch Lena |
2004 |
GER |
TG 1837 Hanau |
ab. |
|
|
|
6,20 m
(304) |
18,45
(166) (470) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
177 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
GER |
LG Rodgau |
2124 |
|
|
|
23,61 m
(438) |
11,57
(450) (888) |
1,36 m
(419) (1307) |
11,46
(385) (1692) |
3,97 m -0,5 (432) (2124) |
|
2 |
116 |
Dohl Jana |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
2050 |
|
|
|
15,92 m
(352) |
11,12
(481) (833) |
1,32 m
(394) (1227) |
11,52
(380) (1607) |
4,06 m +0,1 (443) (2050) |
|
3 |
167 |
Sattlegger Lilli |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
2045 |
|
|
|
21,12 m
(412) |
11,13
(480) (892) |
1,28 m
(368) (1260) |
11,51
(381) (1641) |
3,74 m +0,2 (404) (2045) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
144 |
Haupt Vanessa |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
1848 |
|
|
|
25,00 m
(345) |
12,74
(380) (725) |
3,40 m +0,2 (360) (1085) |
12,25
(321) (1406) |
2:43,83
(442) (1848) |
|
2 |
145 |
Moritz Mina |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
1455 |
|
|
|
22,50 m
(320) |
14,47
(297) (617) |
2,96 m +0,4 (301) (918) |
12,83
(279) (1197) |
3:36,33
(258) (1455) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
118 |
Seng Katja |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
2293 |
|
|
|
9,04 m
(434) |
10,58
(522) (956) |
25,91 m
(453) (1409) |
10,81
(445) (1854) |
4,03 m +1,9 (439) (2293) |
|
2 |
204 |
Lorenz Norea |
2003 |
GER |
LG Seligenstadt |
1839 |
|
|
|
6,72 m
(329) |
13,37
(348) (677) |
15,66 m
(326) (1003) |
11,33
(397) (1400) |
4,03 m -1,2 (439) (1839) |
|
3 |
117 |
Ritzert Nadine |
2003 |
GER |
TG 1837 Hanau |
1588 |
|
|
|
5,41 m
(263) |
13,74
(330) (593) |
15,24 m
(320) (913) |
12,00
(341) (1254) |
3,20 m +1,9 (334) (1588) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W14 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
202 |
Nefiz Melinda |
2002 |
GER |
LG Seligenstadt |
2158 |
|
|
|
16,19 -0,2 (375) |
4,48 m +0,7 (491) (866) |
13,84 +1,4 (490) (1356) |
20,45 m
(389) (1745) |
8,55 m
(413) (2158) |
|
2 |
203 |
Schmidt Jennifer |
2002 |
GER |
LG Seligenstadt |
2124 |
|
|
|
13,57 -0,2 (498) |
4,43 m -0,3 (486) (984) |
13,59 +1,4 (510) (1494) |
16,48 m
(337) (1831) |
5,99 m
(293) (2124) |
|
3 |
143 |
Hesseling Kim |
2002 |
GER |
TV Langenselbold |
1879 |
|
|
|
14,09 -0,2 (470) |
4,60 m +0,0 (505) (975) |
13,71 +1,5 (501) (1476) |
ogV.
(1476) |
8,33 m
(403) (1879) |
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
176 |
Ameti Albana |
2002 |
GER |
LG Rodgau |
2279 |
|
|
|
14,30 -0,8 (459) |
1,40 m
(444) (903) |
14,55 +1,3 (436) (1339) |
26,92 m
(470) (1809) |
4,29 m +0,8 (470) (2279) |
|
2 |
173 |
Rauschkolb Sarah |
2002 |
|
TG Obertshausen |
2156 |
|
|
|
15,89 -0,1 (387) |
1,28 m
(368) (755) |
13,67 +1,8 (504) (1259) |
19,43 m
(393) (1652) |
4,59 m +1,2 (504) (2156) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
208 |
Bock Jason |
2004 |
GER |
LG Seligenstadt |
1657 |
|
|
|
12,74
(298) |
31,50 m
(296) (594) |
3,88 m +1,3 (374) (968) |
11,82
(338) (1306) |
2:54,41
(351) (1657) |
|
2 |
210 |
Hoja Alexander |
2004 |
GER |
LG Seligenstadt |
1508 |
|
|
|
13,24
(266) |
37,00 m
(334) (600) |
3,31 m -0,1 (305) (905) |
13,14
(242) (1147) |
2:51,82
(361) (1508) |
|
aW |
130 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS 1897 Hausen e.V. |
0 |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
209 |
Ditterich Pekka |
2004 |
GER |
LG Seligenstadt |
0 |
|
|
|
|
aW |
178 |
Carl Nico |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
0 |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
19 |
Wolf Christian |
2005 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
1737 |
|
|
|
3,91 m +0,2 (377) |
19,57 m
(377) (754) |
13,04
(278) (1032) |
6,73 m
(316) (1348) |
11,22
(389) (1737) |
|
2 |
181 |
Müller Paul |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
1379 |
|
|
|
3,21 m -1,0 (292) |
15,31 m
(314) (606) |
14,59
(191) (797) |
7,10 m
(335) (1132) |
13,06
(247) (1379) |
|
3 |
180 |
Mingo Lars |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
1264 |
|
|
|
3,39 m +0,7 (315) |
13,44 m
(283) (598) |
14,53
(194) (792) |
4,75 m
(203) (995) |
12,73
(269) (1264) |
|
4 |
179 |
Mades Patrick |
2004 |
GER |
LG Rodgau |
1057 |
|
|
|
3,02 m +0,7 (268) |
13,50 m
(284) (552) |
16,78
(95) (647) |
4,68 m
(199) (846) |
13,62
(211) (1057) |
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
207 |
Egner Timm-Julian Arnulf |
2003 |
GER |
LG Seligenstadt |
1795 |
|
|
|
3,79 m +0,0 (363) |
12,31
(327) (690) |
23,06 m
(423) (1113) |
12,04
(320) (1433) |
1,28 m
(362) (1795) |
|
2 |
129 |
Wilhelm Felix |
2003 |
|
TGS 1897 Hausen e.V. |
1717 |
|
|
|
4,03 m +1,5 (391) |
13,73
(237) (628) |
21,37 m
(406) (1034) |
11,76
(343) (1377) |
1,24 m
(340) (1717) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
274 |
Feiler Paul |
2003 |
|
TV Windecken |
1966 |
|
|
|
10,41
(486) |
29,50 m
(281) (767) |
4,24 m +0,6 (414) (1181) |
10,68
(440) (1621) |
2:55,94
(345) (1966) |
|
2 |
168 |
Lauer Henrik |
2003 |
|
TS Ober-Roden |
1701 |
|
|
|
11,96
(352) |
34,50 m
(317) (669) |
3,94 m +0,9 (381) (1050) |
11,73
(345) (1395) |
3:05,98
(306) (1701) |
|
3 |
128 |
Schüler Julius |
2003 |
|
TGS 1897 Hausen e.V. |
1435 |
|
|
|
12,81
(293) |
36,00 m
(327) (620) |
3,53 m +0,1 (332) (952) |
12,59
(279) (1231) |
3:39,72
(204) (1435) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
150 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
2619 |
|
|
|
5,34 m -0,3 (529) |
23,13 m
(426) (955) |
9,84
(545) (1500) |
11,36 m
(525) (2025) |
9,32
(594) (2619) |
|
2 |
127 |
Sauer Leon Pascal |
2003 |
|
TGS 1897 Hausen e.V. |
1770 |
|
|
|
4,03 m -0,1 (391) |
21,63 m
(406) (797) |
13,27
(264) (1061) |
6,90 m
(324) (1385) |
11,26
(385) (1770) |
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
206 |
Seibel Lukas |
2002 |
GER |
LG Seligenstadt |
2702 |
|
|
|
12,35 +2,1 (537) |
33,79 m
(519) (1056) |
11,85 +1,3 (606) (1662) |
1,52 m
(489) (2151) |
5,56 m +0,2 (551) (2702) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
273 |
Felstermann Hendrik |
2002 |
|
TV Windecken |
2107 |
|
|
|
14,55 +0,1 (433) |
51,00 m
(419) (852) |
13,04 +0,0 (492) (1344) |
4,41 m +0,0 (433) (1777) |
8:51,26
(330) (2107) |
|
2 |
174 |
Matanovic Dominik |
2002 |
GER |
LG Offenbach |
0 |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M15 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Müller Sasha |
2001 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2527 |
|
|
|
14,17 +0,0 (449) |
48,50 m
(405) (854) |
12,52 -1,2 (539) (1393) |
5,32 m -0,9 (527) (1920) |
6:08,38
(607) (2527) |
|
2 |
124 |
Wandukwa Karl |
2001 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2218 |
|
|
|
15,13 +0,0 (411) |
44,50 m
(381) (792) |
13,99 -1,2 (415) (1207) |
4,73 m -0,7 (467) (1674) |
6:36,11
(544) (2218) |
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15 - Kreismeisterschaften OF/HU
21.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
205 |
Hanack Arne |
2001 |
GER |
LG Seligenstadt |
2376 |
|
|
|
14,49 +0,7 (436) |
34,90 m
(528) (964) |
13,49 +1,8 (454) (1418) |
1,48 m
(469) (1887) |
4,94 m +0,2 (489) (2376) |
|
Regional-Blockmehrkampfmeisterschaften Rhein-Main Gelnhausen, am 21.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
HLV-Region Rhein-Main (Kreis GN/SLÜ) Willy Imhof Sommerbergstraße 32 63584 Gründau |
Datum: 21.05.2016 Ort: Gelnhausen Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern Bezirk: Rhein-Main Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
19 30 23 49 39 50 25 42
|
Summe |
277 |
Vereine |
58 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
6 |
Liz. Kampfrichter: |
30 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
56 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic Vision Time Master 07 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY) |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT-MUM |
Waage |
Avery Berkel FX 210 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Willy Imhof Sommerbergstr. 32 63584 Gründau Deutschland |
|
Bemerkung |
HLV-Veranstaltung 1643031 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern |
www.seltec.at |