45. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe - Bahnläufe Seligenstadt, am 05.05.2013 |
Ergebnisliste |
5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 751 | Haaß Dr. Sevim | 1975 | SSC Hanau-Rodenbach | 18:55,20 | 1./I |
5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 751 | Haaß Dr. Sevim | 1975 | SSC Hanau-Rodenbach | 18:55,20 | 1./I |
3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 6 | Fischer Nicole | 1973 | TV Langenselbold | 15:27,01 | 1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 761 | Sahitaj Lulzim | 1992 | SSC Hanau-Rodenbach | 19:18,60 | 1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 761 | Sahitaj Lulzim | 1992 | SSC Hanau-Rodenbach | 19:18,60 | 1./I |
5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
755 | Gassem Mohamed | 1979 | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
755 | Gassem Mohamed | 1979 | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 754 | Diester Thomas | 1962 | SSC Hanau-Rodenbach | 23:32,96 | 1./I | |
2. | 752 | Schultheis Erich | 1960 | TV Langenselbold | 24:03,77 | 2./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 754 | Diester Thomas | 1962 | SSC Hanau-Rodenbach | 23:32,96 | 1./I | |
2. | 752 | Schultheis Erich | 1960 | TV Langenselbold | 24:03,77 | 2./I |
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
749 | Bieg Stefan | 1951 | TGS Niederrodenbach | ab. |
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
749 | Bieg Stefan | 1951 | TGS Niederrodenbach | ab. |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
753 | Timmermann Gerhard | 1945 | TGS Niederrodenbach | ab. |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
753 | Timmermann Gerhard | 1945 | TGS Niederrodenbach | ab. |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 25 | Mattheis Jan | 1998 | LG EVO Seligenstadt | 10:36,12 | 1./I | |
2. | 23 | Gebel Tom | 1998 | LG EVO Seligenstadt | 10:43,96 | 2./I | |
3. | 26 | Damesa Kasu | 1999 | LAZ Mühlheim-Bürgel | 12:18,20 | 3./I |
5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 757 | Tewolde Kidane | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 16:32,60 | 1./I | |
2. | 758 | Trunk Yannik | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 16:44,13 | 2./I | |
3. | 759 | Gottfried Julien | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 18:12,91 | 3./I |
5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 757 | Tewolde Kidane | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 16:32,60 | 1./I | |
2. | 758 | Trunk Yannik | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 16:44,13 | 2./I | |
3. | 759 | Gottfried Julien | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 18:12,91 | 3./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 756 | Löffler Marlin | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 17:49,50 | 1./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 756 | Löffler Marlin | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 17:49,50 | 1./I |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 750 | Damesa Ilfe | 1996 | LAZ Mühlheim-Bürgel | 23:46,81 | 1./I | |
760 | Mancho Viktoria | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | aufg. |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 5000 m
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 750 | Damesa Ilfe | 1996 | LAZ Mühlheim-Bürgel | 23:46,81 | 1./I | |
760 | Mancho Viktoria | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | aufg. |
45. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe - Bahnläufe Seligenstadt, am 05.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Spvgg. 1893 Weiskirchen e.V. Abt. Leichtathletik Am Sportplatz 7 63110 Rodgau |
Datum: 05.05.2013 Ort: Seligenstadt Kreis: OF-HU Bezirk: Frankfurt Region: Hessen |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen W80 Männer M80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 |
- - - - - - - 1 - 1 - - 2 - - - 1 - - 1 1 - 1 - 1 - 3 2 - 3 |
Summe | 17 |
Vereine | 9 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 8 |
Liz. Kampfrichter: | 25 |
Helfer: | 20 |
Summe: | 53 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Imhof 2000 |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Wilhelm Herold Rostocker Str. 31 63110 Rodgau Deutschland |
Paul Gast Bahnhofstraße 20 63500 Seligenstadt Deutschland |
Bemerkung |
---|
Anzahl Helfer/KaRi zusammen mit Helfern Bahneröffnungswettkämpfe kalkuliert. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportvereinigung Weiskirchen |
www.seltec.at |