45. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe
45. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe Seligenstadt, von 04.05.2013 - 05.05.2013
Ergebnisliste
Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
12.752
Rachor Luca
1998
4506
Seitz Marcel
1999
4167
Martin Julian Lucas
1999
4079
Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - Kreismeisterschaften
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
12.752
Rachor Luca
1998
4506
Seitz Marcel
1999
4167
Martin Julian Lucas
1999
4079
Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
4.571
Derzbach Constantin
2002
1055
Seibel Lukas
2002
985
Hanak Nils
2002
895
Krause Tom
2002
827
Fischer Robin
2002
809
2.
LG Rodgau
3.904
Kluba Paul
2002
917
Loferer Leon
2003
876
Eschmann Luca
2003
837
Hermann Frederik
2003
692
Post Marc
2003
582
Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
3.356
Ditterich Pekka
2004
850
Wißler Lars
2004
703
Hoja Alexander
2004
667
Krause Sam
2006
573
Seibel Niklas
2005
563
2.
LG Rodgau
3.154
Carl Nico
2004
754
Müller Paul
2004
674
Mingo Lars
2004
620
Falk Maximilian
2005
595
Möller Laurens
2005
511
3.
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2.830
Schultheis Felix
2004
768
Wätzold Yan
2004
620
Heberer Fabrice
2007
609
Schöndorf Max
2004
501
Zitoun Adam
2004
332
4.
LAZ Mühlheim-Bürgel
2.823
Lehr Fabian
2004
663
Reiß Samuel
2005
611
Walter Fabian
2005
552
Fabrizio-Sterk Florian
2004
545
Thielmann Jan Luca
2006
452
5.
LG Rodgau
1.536
Volland Felix
2005
427
Mades Patrick
2004
381
Müller Johannes
2006
343
Hermann Nils
2005
266
Franke Andre
2007
119
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG Eintracht Frankfurt
8.818
Kelety Elena
1999
1828
Brzezinska Weronika
2000
1823
Burschyk Tjorven
1999
1786
Scheu Luisa
1999
1737
Wittich Rachel
2000
1644
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG Eintracht Frankfurt
8.799
Brzezinska Weronika
2000
3043
Foreshaw Marshella
2000
2892
Wittich Rachel
2000
2864
2.
TS Ober-Roden
7.909
Franz Sophia
1999
2961
Lemke Jessica
1999
2865
Faust Ann Kathrine
1999
2083
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - Kreismeisterschaften
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
TS Ober-Roden
7.909
Franz Sophia
1999
2961
Lemke Jessica
1999
2865
Faust Ann Kathrine
1999
2083
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG Offenbach
4.917
Wolff Elsa
2000
1121
Hild Amelie
2000
1023
Schmidt Celina
2001
957
Schmidt Luisa
2001
949
Meier Kira
2001
867
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
5.797
Uhde Franziska
2002
1306
Dellert Antonia
2002
1253
Uherek Clara
2002
1111
Hartel Svea
2002
1110
Nyssen Hanna
2003
1017
2.
TG Hanau
4.851
Seng Katja
2003
1124
Mazur Mara Lu
2002
1071
Liedebrand Mira
2003
944
Ritzert Nadine
2003
885
Batan Dilara
2002
827
3.
LG Rodgau
4.708
Ameti Albana
2002
1121
Schuhl Ann-Sophie
2003
1007
Sopar Julia
2002
945
Mentz Alina
2003
908
Zuch Lara
2003
727
4.
LG EVO Seligenstadt
4.504
Stirnweiß Sophie
2003
946
Adam Celia
2002
930
Hoja Katharina
2002
919
Harth Elena
2003
866
Korb Lucy
2003
843
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG EVO Seligenstadt
4.080
Uherek Johanna
2004
931
Stock Emma
2005
878
Welling Ella
2004
775
Harth Nelly
2004
770
Dambacher Alina
2004
726
2.
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
3.324
Wigger Helena
2004
817
Nikolic Kira
2004
707
Pfeffer Mia Emily
2005
638
Graf Anna-Lena
2004
592
Baier Franka
2005
570
3.
LG Rodgau
3.275
Buhleier Eva
2004
768
Oberländer Annika
2004
720
Ameti Eneda
2004
650
Wehner Chiara
2005
595
Paul Victoria
2004
542
4.
LG EVO Seligenstadt
3.223
Kinkel Sarah
2004
701
Honigmann Lina
2004
652
Weiß Katja
2004
652
Dambruch Alicia
2004
618
Wirkner Michelle
2004
600
5.
LAZ Mühlheim-Bürgel
2.824
Bauer Julia
2005
740
Seiwerth Hannah
2004
567
Ratouschny Melissa
2005
561
Scarpitta Dorena
2005
509
Ruß Marie
2006
447
Zehnkampf, Männer
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
119
Schweier Marcel
1992
LG Rodgau
4738
12,20 +0,0 (612)
5,91 m +1,2 (567) (1179)
8,64 m (404) (1583)
1,74 m (577) (2160)
53,16 (675) (2835)
aufg.
24,29 m (353) (3188)
3,80 m (562) (3750)
36,35 m (389) (4139)
4:53,24 (599) (4738)
Zehnkampf, Männer - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
119
Schweier Marcel
1992
LG Rodgau
4738
12,20 +0,0 (612)
5,91 m +1,2 (567) (1179)
8,64 m (404) (1583)
1,74 m (577) (2160)
53,16 (675) (2835)
aufg.
24,29 m (353) (3188)
3,80 m (562) (3750)
36,35 m (389) (4139)
4:53,24 (599) (4738)
Dreikampf, Männer
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
282
Hauseur Carsten
1988
TG Obertshausen
1555
12,18 -0,1 (616)
5,68 m -1,2 (519) (1135)
8,91 m (420) (1555)
2
141
Biersack Jan
1993
TV Kalbach
1095
13,28 -0,1 (421)
5,14 m +0,0 (409) (830)
6,28 m (265) (1095)
3
158
Mell Dennis
1993
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
756
13,86 -1,0 (332)
4,22 m +0,3 (242) (574)
4,85 m (182) (756)
4
157
Waldkirch Thomas
1991
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
472
14,32 -1,0 (268)
3,18 m +0,1 (88) (356)
3,68 m (116) (472)
5
153
Heinrichs Torsten
1973
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
265
16,22 -2,3 (72)
(72)
5,04 m (193) (265)
6
154
Girbig Michael
1979
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
244
16,96 -2,3 (27)
3,01 m -0,8 (67) (94)
4,28 m (150) (244)
7
151
Waider Christoph
1972
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
237
18,49 -2,3 (0)
(0)
5,79 m (237) (237)
8
155
Welzenheimer Andreas
1981
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
114
21,15 -1,0 (0)
(0)
3,65 m (114) (114)
9
152
Strohl Matthias
1973
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
84
18,38 -2,3 (0)
(0)
3,10 m (84) (84)
156
Fuchs Christian
1986
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
ab.
150
Retzlaff Marcus
1969
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
ab.
37
Gardlowski Martin
1988
LG Rodgau
ab.
Dreikampf Mannschaft, Männer
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1.493
Mell Dennis
1993
756
Waldkirch Thomas
1991
472
Heinrichs Torsten
1973
265
2.
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
595
Girbig Michael
1979
244
Waider Christoph
1972
237
Welzenheimer Andreas
1981
114
Zehnkampf, Männer M35
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
38
Michalik Marc
1976
LG Rodgau
5192
12,23 +0,0 (637)
5,75 m -0,3 (572) (1209)
11,25 m (586) (1795)
1,71 m (589) (2384)
61,26 (443) (2827)
17,96 +0,0 (539) (3366)
29,51 m (463) (3829)
3,60 m (525) (4354)
38,62 m (429) (4783)
5:31,00 (409) (5192)
Zehnkampf, Männer M35 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
38
Michalik Marc
1976
LG Rodgau
5192
12,23 +0,0 (637)
5,75 m -0,3 (572) (1209)
11,25 m (586) (1795)
1,71 m (589) (2384)
61,26 (443) (2827)
17,96 +0,0 (539) (3366)
29,51 m (463) (3829)
3,60 m (525) (4354)
38,62 m (429) (4783)
5:31,00 (409) (5192)
Fünfkampf, Männer M45
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
333
Krause Erhard
1964
TGS Hausen
1435
3,41 m +0,0 (196)
18,65 m (186) (382)
31,30 -1,8 (317) (699)
15,23 m (241) (940)
5:41,34 (495) (1435)
Fünfkampf, Männer M45 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
333
Krause Erhard
1964
TGS Hausen
1435
3,41 m +0,0 (196)
18,65 m (186) (382)
31,30 -1,8 (317) (699)
15,23 m (241) (940)
5:41,34 (495) (1435)
Dreikampf, Männer M50
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
aW
242
Schuder Klaus
1963
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
0
Dreikampf, Männer M50 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
aW
242
Schuder Klaus
1963
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
0
Fünfkampf, Männer M50
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
177
Tischbierek Armin
1963
LG EVO Seligenstadt
2356
4,94 m +0,1 (602)
36,46 m (512) (1114)
29,55 -1,8 (493) (1607)
27,16 m (420) (2027)
6:35,13 (329) (2356)
Fünfkampf, Männer M50 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
177
Tischbierek Armin
1963
LG EVO Seligenstadt
2356
4,94 m +0,1 (602)
36,46 m (512) (1114)
29,55 -1,8 (493) (1607)
27,16 m (420) (2027)
6:35,13 (329) (2356)
Fünfkampf, Männer M65
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
322
Müller Dieter
1944
LG Offenbach
2818
4,46 m +0,5 (760)
26,21 m (456) (1216)
29,65 -1,8 (716) (1932)
24,96 m (446) (2378)
7:07,70 (440) (2818)
Fünfkampf, Männer M65 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
322
Müller Dieter
1944
LG Offenbach
2818
4,46 m +0,5 (760)
26,21 m (456) (1216)
29,65 -1,8 (716) (1932)
24,96 m (446) (2378)
7:07,70 (440) (2818)
Dreikampf, Männliche Jugend U18
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
aW
43
Nagel Alexander
1996
TGS Niederrodenbach
0
Zehnkampf, Männliche Jugend U18
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
291
Näser Jan
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
5616
11,52 +0,0 (748)
6,03 m +0,2 (593) (1341)
12,42 m (632) (1973)
1,71 m (552) (2525)
53,46 (662) (3187)
16,73 +0,0 (653) (3840)
31,04 m (485) (4325)
3,20 m (406) (4731)
40,33 m (447) (5178)
5:22,26 (438) (5616)
2
5
Hoffmann Jan-Luca
1996
TSV Höchst
5014
12,14 +0,0 (624)
5,95 m -0,3 (576) (1200)
12,57 m (641) (1841)
1,77 m (602) (2443)
56,76 (530) (2973)
16,19 +0,0 (711) (3684)
24,77 m (363) (4047)
2,50 m (242) (4289)
30,83 m (311) (4600)
5:27,12 (414) (5014)
3
4
Becht Sascha
1996
TSV Höchst
4521
12,43 +0,0 (569)
5,04 m +0,1 (390) (959)
11,62 m (583) (1542)
1,62 m (480) (2022)
56,78 (529) (2551)
17,44 +0,0 (579) (3130)
28,41 m (433) (3563)
2,80 m (309) (3872)
25,89 m (242) (4114)
5:28,45 (407) (4521)
Zehnkampf, Männliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
1
291
Näser Jan
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
5616
11,52 +0,0 (748)
6,03 m +0,2 (593) (1341)
12,42 m (632) (1973)
1,71 m (552) (2525)
53,46 (662) (3187)
16,73 +0,0 (653) (3840)
31,04 m (485) (4325)
3,20 m (406) (4731)
40,33 m (447) (5178)
5:22,26 (438) (5616)
Fünfkampf, Männliche Jugend U18
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
291
Näser Jan
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
3187
11,52 +0,0 (748)
6,03 m +0,2 (593) (1341)
12,42 m (632) (1973)
1,71 m (552) (2525)
53,46 (662) (3187)
2
5
Hoffmann Jan-Luca
1996
TSV Höchst
2973
12,14 +0,0 (624)
5,95 m -0,3 (576) (1200)
12,57 m (641) (1841)
1,77 m (602) (2443)
56,76 (530) (2973)
3
217
Hess Philipp
1996
TV Windecken
2737
11,87 +0,0 (677)
5,42 m +0,4 (465) (1142)
9,80 m (474) (1616)
1,68 m (528) (2144)
55,14 (593) (2737)
4
4
Becht Sascha
1996
TSV Höchst
2551
12,43 +0,0 (569)
5,04 m +0,1 (390) (959)
11,62 m (583) (1542)
1,62 m (480) (2022)
56,78 (529) (2551)
5
116
Daus Tristan
1996
TG Hanau
2479
12,39 +0,0 (576)
5,81 m +0,0 (546) (1122)
8,90 m (420) (1542)
1,56 m (434) (1976)
57,48 (503) (2479)
6
293
Fink Jens-Günther
1996
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2426
12,64 +0,0 (531)
5,31 m +0,0 (443) (974)
9,82 m (475) (1449)
1,74 m (577) (2026)
60,40 (400) (2426)
7
292
Leffler Moritz
1996
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1930
13,13 +0,0 (446)
4,81 m +0,4 (346) (792)
9,45 m (453) (1245)
1,44 m (345) (1590)
62,23 (340) (1930)
345
Klohoker Gabriel
1997
LG Rodgau
ab.
13,25 +0,0 (426)
4,77 m -0,1 (339) (765)
5,70 m (231) (996)
1,44 m (345) (1341)
ab.
214
Riekert Niels
1997
LG EVO Seligenstadt
ab.
121
Cvancar Jona
1997
LG Rodgau
ab.
Fünfkampf, Männliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
291
Näser Jan
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
3187
11,52 +0,0 (748)
6,03 m +0,2 (593) (1341)
12,42 m (632) (1973)
1,71 m (552) (2525)
53,46 (662) (3187)
2
217
Hess Philipp
1996
TV Windecken
2737
11,87 +0,0 (677)
5,42 m +0,4 (465) (1142)
9,80 m (474) (1616)
1,68 m (528) (2144)
55,14 (593) (2737)
3
116
Daus Tristan
1996
TG Hanau
2479
12,39 +0,0 (576)
5,81 m +0,0 (546) (1122)
8,90 m (420) (1542)
1,56 m (434) (1976)
57,48 (503) (2479)
4
293
Fink Jens-Günther
1996
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2426
12,64 +0,0 (531)
5,31 m +0,0 (443) (974)
9,82 m (475) (1449)
1,74 m (577) (2026)
60,40 (400) (2426)
5
292
Leffler Moritz
1996
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1930
13,13 +0,0 (446)
4,81 m +0,4 (346) (792)
9,45 m (453) (1245)
1,44 m (345) (1590)
62,23 (340) (1930)
345
Klohoker Gabriel
1997
LG Rodgau
ab.
13,25 +0,0 (426)
4,77 m -0,1 (339) (765)
5,70 m (231) (996)
1,44 m (345) (1341)
ab.
214
Riekert Niels
1997
LG EVO Seligenstadt
ab.
121
Cvancar Jona
1997
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Jugend M15
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
241
Ciani Luca
1998
TV Langenselbold
1361
13,73 -0,6 (435)
4,41 m +1,0 (433) (868)
10,58 m (493) (1361)
Vierkampf, Jugend M15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
213
Rachor Luca
1998
LG EVO Seligenstadt
2132
12,62 -0,5 (530)
5,39 m -0,1 (534) (1064)
1,59 m (524) (1588)
11,82 m (544) (2132)
2
36
Ritz Maximilian
1998
LG Rodgau
1871
12,87 -0,5 (507)
5,00 m -0,3 (495) (1002)
1,47 m (464) (1466)
8,56 m (405) (1871)
3
6
Becht Manuel
1998
TSV Höchst
1837
13,20 -0,5 (478)
4,60 m +0,2 (454) (932)
1,47 m (464) (1396)
9,35 m (441) (1837)
4
41
Schmeck Felix
1998
TGS Niederrodenbach
1724
14,29 -0,5 (393)
4,18 m -0,1 (408) (801)
1,38 m (417) (1218)
10,89 m (506) (1724)
2
Gleißner Felix
1998
LG Eintracht Frankfurt
ab.
12,48 -0,5 (543)
4,88 m -0,1 (483) (1026)
1,47 m (464) (1490)
10,37 m (485) (1975)
40
Morkel Fabian
1998
TGS Niederrodenbach
ab.
Vierkampf, Jugend M15 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
213
Rachor Luca
1998
LG EVO Seligenstadt
2132
12,62 -0,5 (530)
5,39 m -0,1 (534) (1064)
1,59 m (524) (1588)
11,82 m (544) (2132)
2
36
Ritz Maximilian
1998
LG Rodgau
1871
12,87 -0,5 (507)
5,00 m -0,3 (495) (1002)
1,47 m (464) (1466)
8,56 m (405) (1871)
3
41
Schmeck Felix
1998
TGS Niederrodenbach
1724
14,29 -0,5 (393)
4,18 m -0,1 (408) (801)
1,38 m (417) (1218)
10,89 m (506) (1724)
40
Morkel Fabian
1998
TGS Niederrodenbach
ab.
Neunkampf, Jugend M15
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
1
213
Rachor Luca
1998
LG EVO Seligenstadt
4506
12,62 -0,5 (530)
5,39 m -0,1 (534) (1064)
11,82 m (544) (1608)
1,59 m (524) (2132)
12,40 +0,2 (534) (2666)
25,83 m (460) (3126)
2,60 m (459) (3585)
32,39 m (507) (4092)
3:35,41 (414) (4506)
2
36
Ritz Maximilian
1998
LG Rodgau
4088
12,87 -0,5 (507)
5,00 m -0,3 (495) (1002)
8,56 m (405) (1407)
1,47 m (464) (1871)
13,55 +0,2 (476) (2347)
22,29 m (415) (2762)
2,80 m (488) (3250)
26,91 m (459) (3709)
3:45,45 (379) (4088)
3
6
Becht Manuel
1998
TSV Höchst
3960
13,20 -0,5 (478)
4,60 m +0,2 (454) (932)
9,35 m (441) (1373)
1,47 m (464) (1837)
13,98 +0,2 (457) (2294)
25,02 m (450) (2744)
2,30 m (413) (3157)
24,57 m (437) (3594)
3:49,47 (366) (3960)
2
Gleißner Felix
1998
LG Eintracht Frankfurt
ab.
12,48 -0,5 (543)
4,88 m -0,1 (483) (1026)
10,37 m (485) (1511)
1,47 m (464) (1975)
15,19 +0,2 (409) (2384)
ab.
ab.
ab.
Neunkampf, Jugend M15 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
1
213
Rachor Luca
1998
LG EVO Seligenstadt
4506
12,62 -0,5 (530)
5,39 m -0,1 (534) (1064)
11,82 m (544) (1608)
1,59 m (524) (2132)
12,40 +0,2 (534) (2666)
25,83 m (460) (3126)
2,60 m (459) (3585)
32,39 m (507) (4092)
3:35,41 (414) (4506)
2
36
Ritz Maximilian
1998
LG Rodgau
4088
12,87 -0,5 (507)
5,00 m -0,3 (495) (1002)
8,56 m (405) (1407)
1,47 m (464) (1871)
13,55 +0,2 (476) (2347)
22,29 m (415) (2762)
2,80 m (488) (3250)
26,91 m (459) (3709)
3:45,45 (379) (4088)
Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
7
Löhr Martin
1998
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2521
12,81 -1,0 (512)
13,63 -0,6 (473) (985)
5,09 m -0,1 (504) (1489)
10,11 m (474) (1963)
34,46 m (558) (2521)
Vierkampf, Jugend M14
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
3
Bechmann Andreas
1999
LG Eintracht Frankfurt
2081
13,14 -0,5 (483)
5,60 m +0,1 (555) (1038)
1,62 m (539) (1577)
10,83 m (504) (2081)
2
80
Heckmann Philipp
1999
LG Eintracht Frankfurt
1915
14,06 -0,1 (409)
5,04 m +0,1 (499) (908)
1,59 m (524) (1432)
10,32 m (483) (1915)
3
212
Seitz Marcel
1999
LG EVO Seligenstadt
1855
13,28 -0,1 (471)
4,82 m -0,2 (477) (948)
1,44 m (448) (1396)
9,77 m (459) (1855)
4
211
Martin Julian Lucas
1999
LG EVO Seligenstadt
1784
13,77 -0,1 (432)
4,88 m -0,5 (483) (915)
1,62 m (539) (1454)
7,02 m (330) (1784)
5
209
Hartel Niclas
1999
LG EVO Seligenstadt
1737
13,55 -0,5 (449)
4,63 m +0,1 (457) (906)
1,47 m (464) (1370)
7,76 m (367) (1737)
6
281
Hildebrand Paul
1999
TG Obertshausen
1248
15,17 -0,1 (332)
3,40 m +0,0 (316) (648)
1,29 m (368) (1016)
5,23 m (232) (1248)
210
Kaiser Jonathan
1999
LG EVO Seligenstadt
ab.
Vierkampf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
212
Seitz Marcel
1999
LG EVO Seligenstadt
1855
13,28 -0,1 (471)
4,82 m -0,2 (477) (948)
1,44 m (448) (1396)
9,77 m (459) (1855)
2
211
Martin Julian Lucas
1999
LG EVO Seligenstadt
1784
13,77 -0,1 (432)
4,88 m -0,5 (483) (915)
1,62 m (539) (1454)
7,02 m (330) (1784)
3
209
Hartel Niclas
1999
LG EVO Seligenstadt
1737
13,55 -0,5 (449)
4,63 m +0,1 (457) (906)
1,47 m (464) (1370)
7,76 m (367) (1737)
4
281
Hildebrand Paul
1999
TG Obertshausen
1248
15,17 -0,1 (332)
3,40 m +0,0 (316) (648)
1,29 m (368) (1016)
5,23 m (232) (1248)
210
Kaiser Jonathan
1999
LG EVO Seligenstadt
ab.
Neunkampf, Jugend M14
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
1
3
Bechmann Andreas
1999
LG Eintracht Frankfurt
4660
13,14 -0,5 (483)
5,60 m +0,1 (555) (1038)
10,83 m (504) (1542)
1,62 m (539) (2081)
12,47 +0,3 (530) (2611)
36,25 m (577) (3188)
3,20 m (543) (3731)
36,55 m (541) (4272)
3:42,70 (388) (4660)
2
80
Heckmann Philipp
1999
LG Eintracht Frankfurt
4232
14,06 -0,1 (409)
5,04 m +0,1 (499) (908)
10,32 m (483) (1391)
1,59 m (524) (1915)
13,68 +0,3 (470) (2385)
29,83 m (507) (2892)
2,70 m (473) (3365)
36,85 m (543) (3908)
4:03,49 (324) (4232)
3
212
Seitz Marcel
1999
LG EVO Seligenstadt
4167
13,28 -0,1 (471)
4,82 m -0,2 (477) (948)
9,77 m (459) (1407)
1,44 m (448) (1855)
15,04 +0,3 (414) (2269)
30,44 m (514) (2783)
2,60 m (459) (3242)
29,62 m (484) (3726)
3:28,04 (441) (4167)
4
211
Martin Julian Lucas
1999
LG EVO Seligenstadt
4079
13,77 -0,1 (432)
4,88 m -0,5 (483) (915)
7,02 m (330) (1245)
1,62 m (539) (1784)
13,48 +0,3 (479) (2263)
20,19 m (386) (2649)
2,70 m (473) (3122)
26,26 m (453) (3575)
3:12,92 (504) (4079)
5
209
Hartel Niclas
1999
LG EVO Seligenstadt
3846
13,55 -0,5 (449)
4,63 m +0,1 (457) (906)
7,76 m (367) (1273)
1,47 m (464) (1737)
15,48 +0,3 (398) (2135)
18,48 m (362) (2497)
2,50 m (444) (2941)
29,81 m (485) (3426)
3:33,64 (420) (3846)
210
Kaiser Jonathan
1999
LG EVO Seligenstadt
ab.
Neunkampf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
1
212
Seitz Marcel
1999
LG EVO Seligenstadt
4167
13,28 -0,1 (471)
4,82 m -0,2 (477) (948)
9,77 m (459) (1407)
1,44 m (448) (1855)
15,04 +0,3 (414) (2269)
30,44 m (514) (2783)
2,60 m (459) (3242)
29,62 m (484) (3726)
3:28,04 (441) (4167)
2
211
Martin Julian Lucas
1999
LG EVO Seligenstadt
4079
13,77 -0,1 (432)
4,88 m -0,5 (483) (915)
7,02 m (330) (1245)
1,62 m (539) (1784)
13,48 +0,3 (479) (2263)
20,19 m (386) (2649)
2,70 m (473) (3122)
26,26 m (453) (3575)
3:12,92 (504) (4079)
3
209
Hartel Niclas
1999
LG EVO Seligenstadt
3846
13,55 -0,5 (449)
4,63 m +0,1 (457) (906)
7,76 m (367) (1273)
1,47 m (464) (1737)
15,48 +0,3 (398) (2135)
18,48 m (362) (2497)
2,50 m (444) (2941)
29,81 m (485) (3426)
3:33,64 (420) (3846)
210
Kaiser Jonathan
1999
LG EVO Seligenstadt
ab.
Dreikampf, Jugend M14
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
285
Wolf Lars
1999
LG Rodgau
827
16,08 -0,6 (277)
3,73 m -1,7 (356) (633)
4,60 m (194) (827)
35
Klein Adrian
1999
LG Rodgau
ab.
Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
174
Diekmann Felix
1999
LG EVO Seligenstadt
2252
13,87 -1,0 (424)
15,19 -0,6 (409) (833)
4,82 m +0,0 (477) (1310)
1,50 m (479) (1789)
27,26 m (463) (2252)
2
175
Stehle Henri
1999
LG EVO Seligenstadt
2223
13,97 -1,0 (416)
12,99 -0,6 (503) (919)
4,74 m -0,2 (468) (1387)
1,44 m (448) (1835)
19,65 m (388) (2223)
3
8
Kliem Simon
1999
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2110
14,63 -1,0 (368)
16,56 -0,6 (362) (730)
4,66 m +0,2 (460) (1190)
1,53 m (494) (1684)
23,37 m (426) (2110)
120
Spahn Johannes
1999
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Jugend M13
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
319
Patzlaff Oliver
2000
DJK Aschaffenburg
1036
11,35 (377)
3,88 m (374) (751)
30,00 m (285) (1036)
2
47
Ochs Sebastian
2000
LG Dreieichenhain
1004
11,78 (341)
3,56 m (336) (677)
36,00 m (327) (1004)
3
130
Spreng Joshua
2000
LG Rodgau
971
12,28 (302)
3,84 m (369) (671)
32,00 m (300) (971)
4
60
Pautzke Damian
2000
LG Rodgau
940
12,29 (301)
3,65 m (347) (648)
31,00 m (292) (940)
5
149
Hagen Florian
2000
SC Steinberg
904
12,34 (297)
3,60 m (341) (638)
27,50 m (266) (904)
Blockwettkampf Basis, Jugend M13
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
117
Eisenschmidt Elias
2000
TG Hanau
1977
11,23 (388)
11,29 (406) (794)
4,45 m (438) (1232)
40,00 m (353) (1585)
8:03,47 (392) (1977)
Blockwettkampf Basis, Jugend M12
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
42
Morkel Janik
2001
TGS Niederrodenbach
1602
11,99 (324)
12,59 (308) (632)
3,82 m (367) (999)
32,50 m (303) (1302)
9:17,51 (300) (1602)
Dreikampf, Jugend M12
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
58
Loferer Tim
2001
LG Rodgau
1052
11,35 (377)
4,02 m (390) (767)
30,00 m (285) (1052)
2
48
Bortmann Lucca
2001
LG Dreieichenhain
1002
10,86 (422)
3,79 m (363) (785)
21,50 m (217) (1002)
3
44
Morkel Janik
2001
TGS Niederrodenbach
980
11,75 (343)
3,79 m (363) (706)
28,50 m (274) (980)
4
222
Reß Philipp
2001
LA-Team Alzenau
979
12,26 (303)
3,87 m (373) (676)
32,50 m (303) (979)
5
9
Starmans Jan
2001
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
966
11,85 (335)
3,55 m (335) (670)
31,50 m (296) (966)
6
329
Coskun Berkay
2001
LG Offenbach
964
11,77 (342)
3,31 m (305) (647)
34,50 m (317) (964)
7
318
Zapel René
2001
DJK Aschaffenburg
959
11,56 (359)
4,12 m (401) (760)
19,50 m (199) (959)
8
344
Kovács-Huber Edi
2001
TGS Hausen
956
11,44 (369)
3,96 m (383) (752)
20,00 m (204) (956)
9
173
Hohley Niclas
2001
LG EVO Seligenstadt
930
12,12 (314)
3,61 m (342) (656)
28,50 m (274) (930)
10
172
Düll Felix
2001
LG EVO Seligenstadt
870
12,08 (317)
3,52 m (331) (648)
22,00 m (222) (870)
11
147
Schulz Leonhard
2001
SC Steinberg
793
12,94 (255)
3,14 m (283) (538)
26,00 m (255) (793)
12
59
Spahn Florian
2001
LG Rodgau
782
12,94 (255)
3,35 m (310) (565)
21,50 m (217) (782)
13
146
Graf Ronny
2001
SC Steinberg
728
13,55 (216)
2,94 m (257) (473)
26,00 m (255) (728)
Dreikampf, Kinder M11
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
166
Derzbach Constantin
2002
LG EVO Seligenstadt
1055
7,88 (370)
4,20 m (410) (780)
34,00 m (275) (1055)
2
110
Henkel Sean
2002
TG Hanau
1008
8,17 (337)
3,94 m (381) (718)
36,00 m (290) (1008)
3
171
Seibel Lukas
2002
LG EVO Seligenstadt
985
7,85 (373)
3,95 m (382) (755)
28,50 m (230) (985)
4
109
Henkel Luis
2002
TG Hanau
918
8,53 (300)
3,65 m (347) (647)
33,50 m (271) (918)
5
61
Kluba Paul
2002
LG Rodgau
917
8,12 (343)
4,26 m (417) (760)
20,50 m (157) (917)
6
316
Wegener Leonhard
2002
DJK Aschaffenburg
911
8,15 (339)
3,68 m (350) (689)
27,50 m (222) (911)
7
168
Hanak Nils
2002
LG EVO Seligenstadt
895
8,41 (312)
3,66 m (348) (660)
29,00 m (235) (895)
8
231
Hackel Tim
2002
TV Langenselbold
841
8,95 (260)
3,32 m (306) (566)
34,00 m (275) (841)
9
169
Krause Tom
2002
LG EVO Seligenstadt
827
8,80 (274)
3,22 m (294) (568)
32,00 m (259) (827)
10
365
Fischer Robin
2002
LG EVO Seligenstadt
809
8,86 (268)
3,39 m (315) (583)
28,00 m (226) (809)
11
167
Ditterich Linus
2002
LG EVO Seligenstadt
799
8,84 (270)
3,22 m (294) (564)
29,00 m (235) (799)
12
273
Freund Philipp
2002
TG Obertshausen
795
8,66 (287)
3,61 m (342) (629)
21,50 m (166) (795)
13
143
Meese Marco
2002
SC Steinberg
787
8,54 (299)
3,41 m (317) (616)
22,00 m (171) (787)
14
170
Rickert Simon
2002
LG EVO Seligenstadt
779
8,97 (258)
3,30 m (304) (562)
27,00 m (217) (779)
15
330
Youssafi Ruben
2002
LG Offenbach
771
9,16 (241)
3,55 m (335) (576)
24,50 m (195) (771)
16
355
Schäfer David
2002
LG Offenbach
754
9,25 (234)
3,22 m (294) (528)
28,00 m (226) (754)
17
107
Bergmann Robert
2002
TG Hanau
736
8,79 (275)
3,43 m (320) (595)
19,00 m (141) (736)
18
108
Karibi Tarik
2002
TG Hanau
719
9,07 (249)
3,33 m (308) (557)
21,00 m (162) (719)
343
Beribak Julian
2002
TGS Hausen
ab.
62
van Eck Elias
2002
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Kinder M10
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
221
Ott Robin
2003
LA-Team Alzenau
1066
8,05 (350)
4,31 m (422) (772)
36,50 m (294) (1066)
2
226
Bauer Mika
2003
TV Langenselbold
1056
7,78 (382)
4,17 m (407) (789)
33,00 m (267) (1056)
3
65
Loferer Leon
2003
LG Rodgau
876
8,70 (283)
3,48 m (326) (609)
33,00 m (267) (876)
4
342
Sauer Leon
2003
TGS Hausen
853
8,53 (300)
3,52 m (331) (631)
27,50 m (222) (853)
5
64
Eschmann Luca
2003
LG Rodgau
837
8,51 (302)
3,34 m (309) (611)
28,00 m (226) (837)
6
220
Bauer Vincent
2003
LA-Team Alzenau
764
8,61 (292)
3,35 m (310) (602)
21,00 m (162) (764)
7
145
Lotz Fabian
2003
SC Steinberg
762
8,96 (259)
3,12 m (281) (540)
27,50 m (222) (762)
8
50
Heil Levin
2003
LG Dreieichenhain
746
8,96 (259)
3,40 m (316) (575)
22,00 m (171) (746)
9
87
Nießner Sebastian
2003
TS Ober-Roden
743
9,57 (207)
3,15 m (285) (492)
31,00 m (251) (743)
10
144
Nüßler Fabian
2003
SC Steinberg
737
9,32 (228)
3,01 m (266) (494)
30,00 m (243) (737)
11
138
Röhrig Johannes
2003
TS Ober-Roden
722
9,04 (252)
2,87 m (248) (500)
27,50 m (222) (722)
12
133
Hermann Frederik
2003
LG Rodgau
692
9,46 (216)
3,12 m (281) (497)
24,50 m (195) (692)
13
264
Turbanisch Marius
2003
SKG Sprendlingen
686
8,98 (257)
3,34 m (309) (566)
17,00 m (120) (686)
14
341
Schüler Julius
2003
TGS Hausen
672
9,61 (204)
2,95 m (259) (463)
26,00 m (209) (672)
15
88
Waller Lukas
2003
TS Ober-Roden
669
9,15 (242)
3,00 m (265) (507)
21,00 m (162) (669)
16
366
Fischer Joel
2003
LG EVO Seligenstadt
597
9,52 (211)
2,63 m (215) (426)
22,00 m (171) (597)
17
131
Post Marc
2003
LG Rodgau
582
9,93 (180)
2,45 m (189) (369)
26,50 m (213) (582)
18
265
Nülle Christian
2003
SKG Sprendlingen
478
10,06 (171)
2,68 m (222) (393)
14,00 m (85) (478)
19
63
Colloseus Paul
2003
LG Rodgau
388
9,87 (184)
2,11 m (138) (322)
12,50 m (66) (388)
49
Schäffler Fynn
2003
LG Dreieichenhain
ab.
51
Hoppelshäuser Luke
2003
LG Dreieichenhain
ab.
266
Eurich Jannik
2003
SKG Sprendlingen
ab.
Dreikampf, Kinder M9
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
163
Ditterich Pekka
2004
LG EVO Seligenstadt
850
8,2 (309)
3,46 m (324) (633)
27,00 m (217) (850)
2
219
Tontrup Jonathan
2004
LA-Team Alzenau
849
8,8 (252)
3,38 m (314) (566)
35,00 m (283) (849)
3
267
Jung Samuel
2004
SKG Sprendlingen
789
8,6 (270)
3,02 m (268) (538)
31,00 m (251) (789)
4
10
Schultheis Felix
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
768
8,4 (289)
3,18 m (289) (578)
24,00 m (190) (768)
5
52
Büchs Robin
2004
LG Dreieichenhain
754
8,5 (279)
3,22 m (294) (573)
23,00 m (181) (754)
6
132
Carl Nico
2004
LG Rodgau
754
8,6 (270)
3,11 m (280) (550)
25,50 m (204) (754)
7
337
Emmerling Emil
2004
TGS Hausen
723
8,9 (243)
2,98 m (263) (506)
27,00 m (217) (723)
8
165
Wißler Lars
2004
LG EVO Seligenstadt
703
8,6 (270)
2,94 m (257) (527)
22,50 m (176) (703)
9
105
Yesiltas Aykal
2004
TG Hanau
686
9,2 (218)
2,95 m (259) (477)
26,00 m (209) (686)
10
66
Müller Paul
2004
LG Rodgau
674
9,6 (187)
2,90 m (252) (439)
29,00 m (235) (674)
11
164
Hoja Alexander
2004
LG EVO Seligenstadt
667
9,2 (218)
2,78 m (236) (454)
26,50 m (213) (667)
12
218
Reß Pascal
2004
LA-Team Alzenau
666
9,1 (226)
3,22 m (294) (520)
19,50 m (146) (666)
13
352
Lehr Fabian
2004
LAZ Mühlheim-Bürgel
663
9,0 (234)
3,09 m (277) (511)
20,00 m (152) (663)
14
280
Rasbach Linus
2004
TG Obertshausen
661
9,1 (226)
2,85 m (245) (471)
24,00 m (190) (661)
15
314
Dreßler Robert
2004
DJK Aschaffenburg
644
9,2 (218)
3,03 m (269) (487)
20,50 m (157) (644)
16
11
Wätzold Yan
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
620
9,4 (202)
2,83 m (242) (444)
22,50 m (176) (620)
17
67
Mingo Lars
2004
LG Rodgau
620
9,4 (202)
2,59 m (209) (411)
26,00 m (209) (620)
18
103
Ptaschek Jonas
2004
TG Hanau
600
9,2 (218)
2,74 m (230) (448)
20,00 m (152) (600)
19
336
Scholl Michael
2004
TGS Hausen
570
9,0 (234)
2,72 m (227) (461)
16,00 m (109) (570)
20
338
Herrmann Luca
2004
TGS Hausen
553
9,1 (226)
2,62 m (213) (439)
16,50 m (114) (553)
21
311
Fabrizio-Sterk Florian
2004
LAZ Mühlheim-Bürgel
545
9,5 (194)
2,71 m (226) (420)
17,50 m (125) (545)
22
353
Schöndorf Max
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
501
10,3 (138)
2,37 m (177) (315)
23,50 m (186) (501)
23
104
Sachs Benedikt
2004
TG Hanau
458
10,1 (151)
2,68 m (222) (373)
14,00 m (85) (458)
24
286
Mades Patrick
2004
LG Rodgau
381
10,7 (113)
2,37 m (177) (290)
14,50 m (91) (381)
25
12
Zitoun Adam
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
332
10,7 (113)
2,34 m (173) (286)
11,00 m (46) (332)
339
Bader Robyn
2004
TGS Hausen
ab.
102
Falioune Bilal
2004
TG Hanau
ab.
53
Georgecu Sebastian
2004
LG Dreieichenhain
ab.
Dreikampf, Kinder M8
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
332
Wolf Christian
2005
LAZ Bruchköbel
796
8,3 (299)
3,40 m (316) (615)
23,00 m (181) (796)
2
228
Bayerl Richard
2005
TV Langenselbold
669
8,8 (252)
2,86 m (246) (498)
22,00 m (171) (669)
3
297
Reiß Samuel
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
611
9,9 (165)
2,83 m (242) (407)
25,50 m (204) (611)
4
362
Heberer Fabrice
2007
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
609
9,5 (194)
2,67 m (220) (414)
24,50 m (195) (609)
5
69
Falk Maximilian
2005
LG Rodgau
595
9,2 (218)
2,94 m (257) (475)
17,00 m (120) (595)
6
351
Harling Till
2005
DJK Aschaffenburg
590
9,7 (179)
2,51 m (198) (377)
26,50 m (213) (590)
7
334
Jambresic Florian
2005
TGS Hausen
580
9,2 (218)
2,75 m (231) (449)
18,00 m (131) (580)
8
160
Krause Sam
2006
LG EVO Seligenstadt
573
9,1 (226)
2,93 m (256) (482)
14,50 m (91) (573)
9
162
Seibel Niklas
2005
LG EVO Seligenstadt
563
9,0 (234)
2,67 m (220) (454)
16,00 m (109) (563)
10
306
Walter Fabian
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
552
10,0 (158)
2,62 m (213) (371)
23,00 m (181) (552)
11
350
Möller Laurens
2005
LG Rodgau
511
9,7 (179)
2,69 m (223) (402)
16,00 m (109) (511)
12
161
Hensel Erik
2005
LG EVO Seligenstadt
497
10,0 (158)
2,55 m (203) (361)
18,50 m (136) (497)
13
299
Thielmann Jan Luca
2006
LAZ Mühlheim-Bürgel
452
10,2 (144)
2,60 m (211) (355)
15,00 m (97) (452)
14
236
Bollé Maxim
2005
TV Langenselbold
444
10,4 (131)
2,40 m (182) (313)
18,00 m (131) (444)
15
301
Gritzki Louis
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
435
10,7 (113)
2,43 m (186) (299)
18,50 m (136) (435)
16
269
Jiracek Maximilian
2006
SKG Sprendlingen
430
10,4 (131)
2,38 m (179) (310)
17,00 m (120) (430)
17
68
Volland Felix
2005
LG Rodgau
427
10,4 (131)
2,60 m (211) (342)
14,00 m (85) (427)
18
268
Hunkel Robin
2006
SKG Sprendlingen
422
9,7 (179)
2,09 m (134) (313)
16,00 m (109) (422)
19
101
Yesiltas Aykut
2005
TG Hanau
372
10,6 (119)
2,31 m (168) (287)
14,00 m (85) (372)
20
274
Freund Till
2005
TG Obertshausen
370
10,5 (125)
2,14 m (142) (267)
15,50 m (103) (370)
21
148
Adam Linus
2005
SC Steinberg
362
10,8 (107)
2,40 m (182) (289)
13,00 m (73) (362)
22
271
Rauschkolb Luk
2006
TG Obertshausen
346
10,4 (131)
2,22 m (155) (286)
12,00 m (60) (346)
23
70
Müller Johannes
2006
LG Rodgau
343
10,9 (101)
2,01 m (122) (223)
17,00 m (120) (343)
24
313
Geis Leander
2007
DJK Aschaffenburg
280
10,6 (119)
2,10 m (136) (255)
9,50 m (25) (280)
25
134
Hermann Nils
2005
LG Rodgau
266
11,7 (57)
2,06 m (130) (187)
13,50 m (79) (266)
26
303
Heim David
2007
LAZ Mühlheim-Bürgel
233
11,3 (78)
2,22 m (155) (233)
7,00 m (0) (233)
27
13
Eiermann Moritz
2005
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
155
28
71
Franke Andre
2007
LG Rodgau
119
12,5 (19)
1,73 m (75) (94)
9,50 m (25) (119)
275
Clauß Ben
2006
TG Obertshausen
n.a.
302
Heim Mara
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
n.a.
14
Yelmaz Ali Bahan
2006
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
n.a.
Dreikampf, Frauen
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
123
Oppermann Alyssa
1992
LG Delmenhorst/Diepholz
1309
14,19 +0,0 (575)
4,38 m +0,5 (398) (973)
7,02 m (336) (1309)
Dreikampf, Frauen W30
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
259
Stark Sabrina
1981
LG Rodgau
1553
14,13 +0,0 (584)
9,50 m (497) (1081)
4,67 m +0,2 (472) (1553)
30
Schöntag Ina
1983
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Frauen W30 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
259
Stark Sabrina
1981
LG Rodgau
1553
14,13 +0,0 (584)
9,50 m (497) (1081)
4,67 m +0,2 (472) (1553)
30
Schöntag Ina
1983
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Frauen W40
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
240
Bayerl Heike
1969
TV Langenselbold
1155
15,57 +0,0 (475)
7,02 m (386) (861)
3,55 m -0,6 (294) (1155)
Dreikampf, Frauen W40 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
240
Bayerl Heike
1969
TV Langenselbold
1155
15,57 +0,0 (475)
7,02 m (386) (861)
3,55 m -0,6 (294) (1155)
Dreikampf, Frauen W45
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
1
Wrzesniok Kornelia
1966
LG Rodgau
1781
15,31 +0,0 (592)
8,38 m (530) (1122)
4,55 m -0,5 (659) (1781)
Dreikampf, Frauen W45 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
1
Wrzesniok Kornelia
1966
LG Rodgau
1781
15,31 +0,0 (592)
8,38 m (530) (1122)
4,55 m -0,5 (659) (1781)
Dreikampf, Frauen W50
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
32
Müller Linda
1960
LG Rodgau
1774
15,64 -0,2 (631)
8,09 m (542) (1173)
4,11 m -1,0 (601) (1774)
2
31
Schmakeit Margrit
1959
LG Rodgau
1387
16,41 -0,2 (526)
6,98 m (451) (977)
3,53 m -1,2 (410) (1387)
Dreikampf, Frauen W50 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
32
Müller Linda
1960
LG Rodgau
1774
15,64 -0,2 (631)
8,09 m (542) (1173)
4,11 m -1,0 (601) (1774)
2
31
Schmakeit Margrit
1959
LG Rodgau
1387
16,41 -0,2 (526)
6,98 m (451) (977)
3,53 m -1,2 (410) (1387)
Dreikampf, Frauen W55
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
33
Wisniewski Elisabeth
1957
LG Rodgau
1693
17,34 -0,2 (495)
7,77 m (572) (1067)
3,91 m -0,8 (626) (1693)
Dreikampf, Frauen W55 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
33
Wisniewski Elisabeth
1957
LG Rodgau
1693
17,34 -0,2 (495)
7,77 m (572) (1067)
3,91 m -0,8 (626) (1693)
Siebenkampf, Juniorinnen U23
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
aW
139
Gartmann Svenja
1993
TV Kalbach
0
Vierkampf, Weibliche Jugend U20
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
aW
249
Haase Luisa
1995
LG ovag Friedberg-Fauerbach
0
Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
aW
249
Haase Luisa
1995
LG ovag Friedberg-Fauerbach
0
Dreikampf, Weibliche Jugend U20
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
29
Werth Jasmin
1995
LG Rodgau
1060
15,51 -0,4 (389)
3,97 m +0,3 (301) (690)
7,54 m (370) (1060)
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
262
Klein Franziska
1996
SKG Sprendlingen
2489
16,22 -0,5 (688)
1,53 m (655) (1343)
10,75 m (579) (1922)
14,24 -1,0 (567) (2489)
2
15
Brühne Linda
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1539
19,65 -0,5 (332)
1,29 m (399) (731)
6,24 m (287) (1018)
14,55 -1,0 (521) (1539)
294
Nungess Sandra
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
n.a.
111
Müller Kankou
1997
TG Hanau
n.a.
Vierkampf, Weibliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
262
Klein Franziska
1996
SKG Sprendlingen
2489
16,22 -0,5 (688)
1,53 m (655) (1343)
10,75 m (579) (1922)
14,24 -1,0 (567) (2489)
2
15
Brühne Linda
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1539
19,65 -0,5 (332)
1,29 m (399) (731)
6,24 m (287) (1018)
14,55 -1,0 (521) (1539)
111
Müller Kankou
1997
TG Hanau
n.a.
294
Nungess Sandra
1997
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
n.a.
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
10H
HOC
KUG
100
WEI
SPE
800
1
262
Klein Franziska
1996
SKG Sprendlingen
3939
16,22 -0,5 (688)
1,53 m (655) (1343)
10,75 m (579) (1922)
14,24 -1,0 (567) (2489)
4,84 m +0,1 (516) (3005)
21,54 m (318) (3323)
2:36,28 (616) (3939)
111
Müller Kankou
1997
TG Hanau
n.a.
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
10H
HOC
KUG
100
WEI
SPE
800
1
262
Klein Franziska
1996
SKG Sprendlingen
3939
16,22 -0,5 (688)
1,53 m (655) (1343)
10,75 m (579) (1922)
14,24 -1,0 (567) (2489)
4,84 m +0,1 (516) (3005)
21,54 m (318) (3323)
2:36,28 (616) (3939)
111
Müller Kankou
1997
TG Hanau
n.a.
Dreikampf, Weibliche Jugend U18
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
122
Lopez Vicente Paula
1997
LG Rodgau
1109
14,81 -0,4 (483)
4,03 m -1,3 (315) (798)
6,62 m (311) (1109)
2
124
Davidovic Mirjana
1997
LG Rodgau
1021
15,81 -0,4 (351)
3,99 m -0,3 (306) (657)
7,45 m (364) (1021)
3
125
Baric Viola
1997
LG Rodgau
924
16,14 -0,4 (312)
3,84 m +0,8 (272) (584)
7,07 m (340) (924)
Siebenkampf, Jugend W15
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
KUG
100
WEI
HOC
80H
SPE
800
1
320
Schumacher Catherine
1998
TGM SV Jügesheim
2946
7,94 m (386)
14,89 -1,5 (413) (799)
4,26 m -0,2 (466) (1265)
1,38 m (432) (1697)
15,61 +0,0 (399) (2096)
17,66 m (373) (2469)
2:36,42 (477) (2946)
73
Kunz Alina
1998
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
7,24 m (354)
13,57 -1,5 (512) (866)
4,76 m -1,2 (523) (1389)
1,41 m (451) (1840)
n.a.
n.a.
Siebenkampf, Jugend W15 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
KUG
100
WEI
HOC
80H
SPE
800
1
320
Schumacher Catherine
1998
TGM SV Jügesheim
2946
7,94 m (386)
14,89 -1,5 (413) (799)
4,26 m -0,2 (466) (1265)
1,38 m (432) (1697)
15,61 +0,0 (399) (2096)
17,66 m (373) (2469)
2:36,42 (477) (2946)
Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
72
Burkholz Ann-Kristin
1998
LG Eintracht Frankfurt
2117
14,37 -0,7 (450)
15,02 +0,0 (425) (875)
4,73 m +0,5 (519) (1394)
7,23 m (354) (1748)
18,83 m (369) (2117)
Vierkampf, Jugend W15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
296
Markovic Iva
1998
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1764
14,92 -1,5 (411)
4,17 m -0,4 (456) (867)
1,41 m (451) (1318)
9,35 m (446) (1764)
2
320
Schumacher Catherine
1998
TGM SV Jügesheim
1697
14,89 -1,5 (413)
4,26 m -0,2 (466) (879)
1,38 m (432) (1311)
7,94 m (386) (1697)
73
Kunz Alina
1998
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
13,57 -1,5 (512)
4,76 m -1,2 (523) (1035)
1,41 m (451) (1486)
7,24 m (354) (1840)
Vierkampf, Jugend W15 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
296
Markovic Iva
1998
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1764
14,92 -1,5 (411)
4,17 m -0,4 (456) (867)
1,41 m (451) (1318)
9,35 m (446) (1764)
2
320
Schumacher Catherine
1998
TGM SV Jügesheim
1697
14,89 -1,5 (413)
4,26 m -0,2 (466) (879)
1,38 m (432) (1311)
7,94 m (386) (1697)
Dreikampf, Jugend W15
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
312
Kerpen Vanessa
1998
LAZ Mühlheim-Bürgel
1079
15,64 -0,6 (363)
3,60 m -2,0 (386) (749)
6,73 m (330) (1079)
Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
348
Pieri Alica
1998
LG EVO Seligenstadt
2273
13,95 -0,2 (482)
15,34 +0,0 (410) (892)
4,51 m -0,1 (495) (1387)
40,00 m (472) (1859)
8:15,15 (414) (2273)
2
159
Sauer Marie
1998
SV Fun-Ball Dortelweil
2249
14,48 -0,2 (442)
13,65 +0,0 (493) (935)
4,70 m -0,2 (516) (1451)
29,50 m (386) (1837)
8:16,28 (412) (2249)
Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
346
Gottschämmer Mona
1998
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2486
14,89 -0,9 (413)
13,31 +0,0 (512) (925)
4,75 m -0,5 (522) (1447)
1,59 m (559) (2006)
27,90 m (480) (2486)
2
283
Wöhle Annina
1998
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1192
16,60 -0,9 (307)
18,97 +0,0 (282) (589)
3,17 m -0,5 (330) (919)
10,16 m (273)
Vierkampf, Jugend W14
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
75
Kelety Elena
1999
LG Eintracht Frankfurt
1828
13,21 -0,4 (543)
4,96 m -0,7 (545) (1088)
1,41 m (451) (1539)
5,92 m (289) (1828)
2
77
Brzezinska Weronika
2000
LG Eintracht Frankfurt
1823
13,88 -0,4 (487)
4,76 m +0,0 (523) (1010)
1,47 m (487) (1497)
6,64 m (326) (1823)
3
284
Burschyk Tjorven
1999
LG Eintracht Frankfurt
1786
13,88 -0,4 (487)
4,55 m +0,3 (499) (986)
1,47 m (487) (1473)
6,38 m (313) (1786)
4
74
Scheu Luisa
1999
LG Eintracht Frankfurt
1737
13,60 -1,4 (510)
4,56 m -0,3 (500) (1010)
1,32 m (394) (1404)
6,79 m (333) (1737)
5
81
Föller Charlotte
1999
SG Schlüchtern
1722
13,99 -1,4 (478)
4,33 m +0,0 (474) (952)
1,38 m (432) (1384)
6,90 m (338) (1722)
6
216
Kührt Julie
1999
TV Windecken
1683
14,83 -1,4 (417)
4,43 m -0,7 (486) (903)
1,41 m (451) (1354)
6,72 m (329) (1683)
7
215
König Isabell
2000
LG EVO Seligenstadt
1660
14,33 -0,4 (453)
4,11 m -0,8 (448) (901)
1,38 m (432) (1333)
6,66 m (327) (1660)
8
82
Franz Sophia
1999
TS Ober-Roden
1654
14,07 -0,4 (472)
4,33 m -0,6 (474) (946)
1,29 m (375) (1321)
6,80 m (333) (1654)
9
78
Wittich Rachel
2000
LG Eintracht Frankfurt
1644
14,49 -1,4 (441)
4,41 m +0,2 (483) (924)
1,35 m (413) (1337)
6,27 m (307) (1644)
10
83
Lemke Jessica
1999
TS Ober-Roden
1633
15,05 -0,4 (402)
4,37 m +0,0 (479) (881)
1,32 m (394) (1275)
7,33 m (358) (1633)
11
76
Foreshaw Marshella
2000
LG Eintracht Frankfurt
1548
14,21 -1,4 (462)
3,18 m +0,2 (331) (793)
1,35 m (413) (1206)
6,99 m (342) (1548)
12
84
Faust Ann Kathrine
1999
TS Ober-Roden
1213
17,02 -1,4 (284)
3,14 m +0,0 (326) (610)
1,20 m (315) (925)
5,89 m (288) (1213)
Vierkampf, Jugend W14 - Kreismeisterschaften
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
81
Föller Charlotte
1999
SG Schlüchtern
1722
13,99 -1,4 (478)
4,33 m +0,0 (474) (952)
1,38 m (432) (1384)
6,90 m (338) (1722)
2
216
Kührt Julie
1999
TV Windecken
1683
14,83 -1,4 (417)
4,43 m -0,7 (486) (903)
1,41 m (451) (1354)
6,72 m (329) (1683)
3
215
König Isabell
2000
LG EVO Seligenstadt
1660
14,33 -0,4 (453)
4,11 m -0,8 (448) (901)
1,38 m (432) (1333)
6,66 m (327) (1660)
4
82
Franz Sophia
1999
TS Ober-Roden
1654
14,07 -0,4 (472)
4,33 m -0,6 (474) (946)
1,29 m (375) (1321)
6,80 m (333) (1654)
5
83
Lemke Jessica
1999
TS Ober-Roden
1633
15,05 -0,4 (402)
4,37 m +0,0 (479) (881)
1,32 m (394) (1275)
7,33 m (358) (1633)
6
84
Faust Ann Kathrine
1999
TS Ober-Roden
1213
17,02 -1,4 (284)
3,14 m +0,0 (326) (610)
1,20 m (315) (925)
5,89 m (288) (1213)
Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
112
Ullrich Sophie
1999
TG Hanau
2333
14,01 -0,9 (477)
12,91 +0,0 (536) (1013)
4,67 m +0,3 (513) (1526)
1,29 m (375) (1901)
23,00 m (432) (2333)
2
16
Fax Patricia
1999
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2206
14,42 -0,9 (446)
14,28 +0,0 (460) (906)
4,35 m +0,4 (477) (1383)
1,35 m (413) (1796)
20,96 m (410) (2206)
3
28
Houari-Fah Sina
1999
LG Rodgau
2010
15,60 -0,9 (366)
16,41 +0,0 (367) (733)
4,13 m +0,6 (451) (1184)
1,35 m (413) (1597)
21,23 m (413) (2010)
4
208
Wissler Dilara
1999
LG EVO Seligenstadt
1960
14,50 -0,9 (440)
16,14 +0,0 (377) (817)
4,25 m +0,4 (465) (1282)
1,20 m (315) (1597)
16,80 m (363) (1960)
Siebenkampf, Jugend W14
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
KUG
100
WEI
HOC
80H
SPE
800
1
216
Kührt Julie
1999
TV Windecken
3049
6,72 m (329)
14,83 -1,4 (417) (746)
4,43 m -0,7 (486) (1232)
1,41 m (451) (1683)
14,37 +0,2 (456) (2139)
26,81 m (469) (2608)
2:43,98 (441) (3049)
2
77
Brzezinska Weronika
2000
LG Eintracht Frankfurt
3043
6,64 m (326)
13,88 -0,4 (487) (813)
4,76 m +0,0 (523) (1336)
1,47 m (487) (1823)
13,81 +0,2 (484) (2307)
13,53 m (321) (2628)
2:49,86 (415) (3043)
3
81
Föller Charlotte
1999
SG Schlüchtern
2991
6,90 m (338)
13,99 -1,4 (478) (816)
4,33 m +0,0 (474) (1290)
1,38 m (432) (1722)
14,60 +0,0 (444) (2166)
17,35 m (369) (2535)
2:40,82 (456) (2991)
4
82
Franz Sophia
1999
TS Ober-Roden
2961
6,80 m (333)
14,07 -0,4 (472) (805)
4,33 m -0,6 (474) (1279)
1,29 m (375) (1654)
13,77 +0,0 (487) (2141)
22,68 m (428) (2569)
2:55,33 (392) (2961)
5
76
Foreshaw Marshella
2000
LG Eintracht Frankfurt
2892
6,99 m (342)
14,21 -1,4 (462) (804)
3,18 m +0,2 (331) (1135)
1,35 m (413) (1548)
13,40 +0,2 (507) (2055)
21,09 m (412) (2467)
2:47,57 (425) (2892)
6
83
Lemke Jessica
1999
TS Ober-Roden
2865
7,33 m (358)
15,05 -0,4 (402) (760)
4,37 m +0,0 (479) (1239)
1,32 m (394) (1633)
14,77 +0,0 (436) (2069)
20,92 m (410) (2479)
2:56,79 (386) (2865)
7
78
Wittich Rachel
2000
LG Eintracht Frankfurt
2864
6,27 m (307)
14,49 -1,4 (441) (748)
4,41 m +0,2 (483) (1231)
1,35 m (413) (1644)
13,86 +0,0 (482) (2126)
13,43 m (320) (2446)
2:49,00 (418) (2864)
8
74
Scheu Luisa
1999
LG Eintracht Frankfurt
2836
6,79 m (333)
13,60 -1,4 (510) (843)
4,56 m -0,3 (500) (1343)
1,32 m (394) (1737)
15,81 +0,0 (391) (2128)
15,79 m (350) (2478)
3:04,13 (358) (2836)
9
84
Faust Ann Kathrine
1999
TS Ober-Roden
2083
5,89 m (288)
17,02 -1,4 (284) (572)
3,14 m +0,0 (326) (898)
1,20 m (315) (1213)
18,43 +0,0 (298) (1511)
10,35 m (276) (1787)
3:23,10 (296) (2083)
Siebenkampf, Jugend W14 - Kreismeisterschaften
04.05.2013 / 05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
KUG
100
WEI
HOC
80H
SPE
800
1
216
Kührt Julie
1999
TV Windecken
3049
6,72 m (329)
14,83 -1,4 (417) (746)
4,43 m -0,7 (486) (1232)
1,41 m (451) (1683)
14,37 +0,2 (456) (2139)
26,81 m (469) (2608)
2:43,98 (441) (3049)
2
81
Föller Charlotte
1999
SG Schlüchtern
2991
6,90 m (338)
13,99 -1,4 (478) (816)
4,33 m +0,0 (474) (1290)
1,38 m (432) (1722)
14,60 +0,0 (444) (2166)
17,35 m (369) (2535)
2:40,82 (456) (2991)
3
82
Franz Sophia
1999
TS Ober-Roden
2961
6,80 m (333)
14,07 -0,4 (472) (805)
4,33 m -0,6 (474) (1279)
1,29 m (375) (1654)
13,77 +0,0 (487) (2141)
22,68 m (428) (2569)
2:55,33 (392) (2961)
4
83
Lemke Jessica
1999
TS Ober-Roden
2865
7,33 m (358)
15,05 -0,4 (402) (760)
4,37 m +0,0 (479) (1239)
1,32 m (394) (1633)
14,77 +0,0 (436) (2069)
20,92 m (410) (2479)
2:56,79 (386) (2865)
5
84
Faust Ann Kathrine
1999
TS Ober-Roden
2083
5,89 m (288)
17,02 -1,4 (284) (572)
3,14 m +0,0 (326) (898)
1,20 m (315) (1213)
18,43 +0,0 (298) (1511)
10,35 m (276) (1787)
3:23,10 (296) (2083)
Dreikampf, Jugend W14
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
85
Beckmann Marina
1999
TS Ober-Roden
1161
14,79 -0,6 (419)
3,82 m -0,4 (413) (832)
6,71 m (329) (1161)
Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
289
Klaus Laura
1999
TV Gelnhausen
2116
15,11 -0,7 (398)
14,77 +0,0 (436) (834)
4,17 m +0,7 (456) (1290)
7,82 m (381) (1671)
25,18 m (445) (2116)
Blockwettkampf Basis, Jugend W13
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
113
Dany Melanie
2000
TG Hanau
2348
10,43 (483)
10,86 (500) (983)
4,89 m +0,0 (537) (1520)
35,50 m (437) (1957)
8:30,87 (391) (2348)
2
205
Börstinghaus Sophia
2000
LG EVO Seligenstadt
2149
11,03 (424)
11,51 (454) (878)
4,67 m +0,0 (513) (1391)
27,50 m (368) (1759)
8:31,76 (390) (2149)
3
79
Becker Lea
2000
LG Eintracht Frankfurt
2136
11,16 (412)
11,90 (429) (841)
4,12 m +0,0 (450) (1291)
35,00 m (433) (1724)
8:16,75 (412) (2136)
4
206
Rickert Barbara
2000
LG EVO Seligenstadt
2122
11,43 (388)
11,10 (483) (871)
4,18 m +0,0 (457) (1328)
34,00 m (425) (1753)
8:46,68 (369) (2122)
5
18
Neidig Mona
2000
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
2027
10,74 (452)
11,95 (426) (878)
4,06 m (443) (1321)
26,00 m (354) (1675)
8:59,70 (352) (2027)
6
207
Riedel Tessa
2000
LG EVO Seligenstadt
2024
11,00 (427)
12,36 (402) (829)
4,08 m +0,0 (445) (1274)
29,00 m (382) (1656)
8:48,05 (368) (2024)
7
17
Basseck Jackie
2000
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1819
11,70 (365)
12,73 (381) (746)
3,84 m +0,0 (416) (1162)
32,00 m (408) (1570)
10:35,62 (249) (1819)
Dreikampf, Jugend W13
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
248
Schmidt Alicia
2000
TSV Friedberg-Fauerbach
1348
11,07 (420)
4,48 m (491) (911)
35,50 m (437) (1348)
2
86
Henkel Luisa
2000
TS Ober-Roden
1168
11,01 (426)
3,69 m (397) (823)
25,00 m (345) (1168)
3
235
Kengne Michelle
2000
TV Langenselbold
1134
11,41 (390)
4,08 m (445) (835)
20,50 m (299) (1134)
4
323
Wolff Elsa
2000
LG Offenbach
1121
10,79 (447)
3,92 m (426) (873)
16,00 m (248) (1121)
5
324
Hild Amelie
2000
LG Offenbach
1023
11,44 (387)
3,66 m (394) (781)
15,50 m (242) (1023)
Blockwettkampf Basis, Jugend W12
04.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
114
Steuernagel Lena
2001
TG Hanau
2011
10,92 (434)
11,39 (462) (896)
4,29 m +0,0 (470) (1366)
20,00 m (294) (1660)
9:00,57 (351) (2011)
115
Ouedraogo Naomi
2001
TG Hanau
ab.
Dreikampf, Jugend W12
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
127
Spahn Anna-Tea
2001
LG Rodgau
1221
11,17 (411)
4,17 m (456) (867)
26,00 m (354) (1221)
2
247
Linek Wiebke
2001
TSV Friedberg-Fauerbach
1216
10,95 (432)
4,07 m (444) (876)
24,50 m (340) (1216)
3
204
Wissel Sophie
2001
LG EVO Seligenstadt
1148
11,69 (366)
3,68 m (396) (762)
29,50 m (386) (1148)
4
225
Bauer Louisa
2001
LA-Team Alzenau
1143
11,78 (358)
4,04 m (440) (798)
25,00 m (345) (1143)
5
203
Strauss Luca
2001
LG EVO Seligenstadt
1039
12,17 (327)
3,65 m (392) (719)
22,50 m (320) (1039)
6
19
Achstaller Leonie
2001
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1032
11,49 (383)
3,82 m (413) (796)
15,00 m (236) (1032)
7
202
Lahrem Lisa
2001
LG EVO Seligenstadt
1002
12,18 (327)
3,44 m (365) (692)
21,50 m (310) (1002)
8
20
Klingelhöfer Hanna
2001
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
1001
12,64 (293)
3,74 m (404) (697)
21,00 m (304) (1001)
9
279
Rasbach Loana
2001
TG Obertshausen
966
12,84 (279)
3,83 m (415) (694)
18,00 m (272) (966)
10
326
Schmidt Celina
2001
LG Offenbach
957
12,51 (302)
3,33 m (351) (653)
21,00 m (304) (957)
11
327
Schmidt Luisa
2001
LG Offenbach
949
12,80 (282)
3,15 m (327) (609)
24,50 m (340) (949)
12
325
Meier Kira
2001
LG Offenbach
867
12,48 (304)
3,25 m (340) (644)
14,00 m (223) (867)
13
227
Bayerl Lisanne
2001
TV Langenselbold
865
12,82 (280)
3,27 m (343) (623)
15,50 m (242) (865)
14
328
Fingerhut Anna
2001
LG Offenbach
811
12,50 (303)
2,94 m (298) (601)
13,00 m (210) (811)
15
237
Tussing Ina
2001
TV Langenselbold
730
13,83 (215)
2,60 m (249) (464)
17,50 m (266) (730)
Dreikampf, Kinder W11
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
200
Uhde Franziska
2002
LG EVO Seligenstadt
1306
7,99 (395)
4,14 m (452) (847)
36,50 m (459) (1306)
2
270
Rauschkolb Sarah
2002
TG Obertshausen
1297
7,91 (405)
4,14 m (452) (857)
34,50 m (440) (1297)
3
317
Kolaczek Jana
2002
DJK Aschaffenburg
1275
7,74 (426)
4,07 m (444) (870)
31,00 m (405) (1275)
4
197
Dellert Antonia
2002
LG EVO Seligenstadt
1253
7,59 (445)
3,91 m (424) (869)
29,00 m (384) (1253)
5
245
Fliedner Fabienne
2002
TSV Friedberg-Fauerbach
1207
8,13 (379)
3,54 m (378) (757)
35,50 m (450) (1207)
6
233
Hesseling Kim
2002
TV Langenselbold
1152
7,97 (397)
4,02 m (438) (835)
23,00 m (317) (1152)
7
246
Rieschel Elena
2002
TSV Friedberg-Fauerbach
1134
8,36 (353)
3,65 m (392) (745)
29,50 m (389) (1134)
8
129
Ameti Albana
2002
LG Rodgau
1121
8,47 (341)
3,68 m (396) (737)
29,00 m (384) (1121)
9
201
Uherek Clara
2002
LG EVO Seligenstadt
1111
8,45 (343)
3,85 m (417) (760)
26,00 m (351) (1111)
10
198
Hartel Svea
2002
LG EVO Seligenstadt
1110
8,37 (352)
3,59 m (385) (737)
28,00 m (373) (1110)
11
100
Mazur Mara Lu
2002
TG Hanau
1071
8,38 (351)
3,47 m (369) (720)
26,00 m (351) (1071)
12
276
Borusik Ema
2002
TG Obertshausen
1008
8,47 (341)
3,28 m (344) (685)
23,50 m (323) (1008)
13
128
Sopar Julia
2002
LG Rodgau
945
8,73 (315)
3,42 m (363) (678)
19,00 m (267) (945)
14
196
Adam Celia
2002
LG EVO Seligenstadt
930
8,74 (314)
3,52 m (376) (690)
17,00 m (240) (930)
15
287
Koubik Desiree
2002
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
927
8,54 (334)
3,29 m (346) (680)
17,50 m (247) (927)
16
199
Hoja Katharina
2002
LG EVO Seligenstadt
919
9,63 (233)
3,21 m (335) (568)
26,00 m (351) (919)
17
356
Wolff Rosa
2002
LG Offenbach
893
8,53 (335)
3,30 m (347) (682)
15,00 m (211) (893)
18
230
Bollé Lilly
2002
TV Langenselbold
855
8,90 (298)
3,24 m (339) (637)
15,50 m (218) (855)
19
229
Bollé Amelie
2002
TV Langenselbold
838
8,65 (323)
3,03 m (311) (634)
14,50 m (204) (838)
20
99
Batan Dilara
2002
TG Hanau
827
8,92 (296)
2,75 m (271) (567)
18,50 m (260) (827)
21
21
Schultheis Meike
2002
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
800
8,72 (316)
3,16 m (328) (644)
11,50 m (156) (800)
22
300
Gritzki Lara
2002
LAZ Mühlheim-Bürgel
800
9,73 (225)
2,58 m (246) (471)
24,00 m (329) (800)
23
354
Hellwig Fee
2002
LG Offenbach
656
9,53 (242)
2,72 m (267) (509)
11,00 m (147) (656)
Dreikampf, Kinder W10
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
244
Wilhelm Sayana
2003
TSV Friedberg-Fauerbach
1184
7,81 (417)
4,07 m (444) (861)
23,50 m (323) (1184)
2
98
Seng Katja
2003
TG Hanau
1124
8,19 (372)
3,62 m (389) (761)
27,00 m (363) (1124)
3
194
Nyssen Hanna
2003
LG EVO Seligenstadt
1017
8,44 (344)
3,32 m (350) (694)
23,50 m (323) (1017)
4
126
Schuhl Ann-Sophie
2003
LG Rodgau
1007
8,72 (316)
3,46 m (368) (684)
23,50 m (323) (1007)
5
224
Paoli Constanze
2003
LA-Team Alzenau
973
8,49 (339)
3,72 m (401) (740)
16,50 m (233) (973)
6
142
Bergmann Romy
2003
SC Steinberg
966
8,36 (353)
3,25 m (340) (693)
19,50 m (273) (966)
7
195
Stirnweiß Sophie
2003
LG EVO Seligenstadt
946
8,80 (308)
3,06 m (315) (623)
23,50 m (323) (946)
8
96
Liedebrand Mira
2003
TG Hanau
944
8,52 (336)
3,21 m (335) (671)
19,50 m (273) (944)
9
255
Mentz Alina
2003
LG Rodgau
908
9,04 (285)
3,32 m (350) (635)
19,50 m (273) (908)
10
277
Borusik Stela
2003
TG Obertshausen
901
8,69 (319)
3,21 m (335) (654)
17,50 m (247) (901)
11
97
Ritzert Nadine
2003
TG Hanau
885
8,80 (308)
3,17 m (330) (638)
17,50 m (247) (885)
12
89
Tuscher Paulina
2003
TS Ober-Roden
884
9,48 (246)
3,06 m (315) (561)
23,50 m (323) (884)
13
191
Harth Elena
2003
LG EVO Seligenstadt
866
8,72 (316)
2,79 m (277) (593)
19,50 m (273) (866)
14
192
Korb Lucy
2003
LG EVO Seligenstadt
843
8,95 (293)
2,79 m (277) (570)
19,50 m (273) (843)
15
331
Wolf Angelika
2003
LAZ Bruchköbel
831
8,84 (304)
2,91 m (294) (598)
16,50 m (233) (831)
16
307
Ratouschny Amanda
2003
LAZ Mühlheim-Bürgel
810
9,02 (287)
3,32 m (350) (637)
12,50 m (173) (810)
17
56
Haus Jette
2003
LG Dreieichenhain
809
9,26 (265)
2,89 m (291) (556)
18,00 m (253) (809)
18
193
Lorenz Norea
2003
LG EVO Seligenstadt
798
9,62 (234)
2,84 m (284) (518)
20,00 m (280) (798)
19
54
Schröder Paula
2003
LG Dreieichenhain
760
9,26 (265)
2,79 m (277) (542)
15,50 m (218) (760)
20
55
Werner Anna
2003
LG Dreieichenhain
753
9,24 (267)
3,11 m (322) (589)
12,00 m (164) (753)
21
234
Kachel Hellen
2003
TV Langenselbold
742
9,50 (244)
2,71 m (265) (509)
16,50 m (233) (742)
22
278
Hebben Antonia
2003
TG Obertshausen
737
9,44 (249)
2,95 m (300) (549)
13,50 m (188) (737)
23
261
Zuch Lara
2003
LG Rodgau
727
9,75 (224)
2,74 m (270) (494)
16,50 m (233) (727)
24
190
Follert Emily
2003
LG EVO Seligenstadt
723
9,29 (262)
2,51 m (235) (497)
16,00 m (226) (723)
25
254
Matl Lara
2003
LG Rodgau
720
9,87 (214)
2,87 m (288) (502)
15,50 m (218) (720)
26
260
Wurm Laura
2003
LG Rodgau
709
9,03 (286)
2,61 m (250) (536)
12,50 m (173) (709)
27
257
Schobert Malin
2003
LG Rodgau
679
9,56 (239)
2,72 m (267) (506)
12,50 m (173) (679)
28
357
Ceylaner Eleni
2003
LG Offenbach
667
9,11 (278)
2,61 m (250) (528)
10,50 m (139) (667)
29
251
Laubner Jessica
2003
LG Rodgau
648
9,87 (214)
2,63 m (253) (467)
13,00 m (181) (648)
243
Jencik Maya
2003
TSV Friedberg-Fauerbach
ab.
258
Schomburg Francesca
2003
LG Rodgau
ab.
Dreikampf, Kinder W9
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
95
Weinrauch Lena
2004
TG Hanau
1025
8,4 (324)
3,11 m (322) (646)
28,50 m (379) (1025)
2
187
Uherek Johanna
2004
LG EVO Seligenstadt
931
8,72 (316)
3,26 m (342) (658)
19,50 m (273) (931)
3
57
Henning Carolin
2004
LG Dreieichenhain
885
8,70 (318)
3,42 m (363) (681)
14,50 m (204) (885)
4
315
Geis Lilly
2004
DJK Aschaffenburg
840
8,54 (334)
3,39 m (359) (693)
11,00 m (147) (840)
5
321
Wigger Helena
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
817
8,7 (294)
3,04 m (312) (606)
15,00 m (211) (817)
6
94
Arlt Emily
2004
TG Hanau
792
9,4 (233)
3,04 m (312) (545)
17,50 m (247) (792)
7
188
Welling Ella
2004
LG EVO Seligenstadt
775
8,82 (306)
3,24 m (339) (645)
10,00 m (130) (775)
8
238
Zaenker Maline
2004
TV Langenselbold
775
9,1 (258)
2,70 m (264) (522)
18,00 m (253) (775)
9
184
Harth Nelly
2004
LG EVO Seligenstadt
770
9,08 (281)
2,80 m (278) (559)
15,00 m (211) (770)
10
361
Hellwig Mai
2004
LG Offenbach
768
9,19 (271)
3,13 m (324) (595)
12,50 m (173) (768)
11
250
Buhleier Eva
2004
LG Rodgau
768
9,3 (241)
2,72 m (267) (508)
18,50 m (260) (768)
12
45
Goetz Miriam
2004
TGS Niederrodenbach
728
8,7 (294)
2,92 m (295) (589)
10,50 m (139) (728)
13
182
Dambacher Alina
2004
LG EVO Seligenstadt
726
9,50 (244)
2,80 m (278) (522)
14,50 m (204) (726)
14
256
Oberländer Annika
2004
LG Rodgau
720
9,0 (267)
3,12 m (323) (590)
10,00 m (130) (720)
15
22
Nikolic Kira
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
707
9,2 (249)
2,91 m (294) (543)
12,00 m (164) (707)
16
186
Kinkel Sarah
2004
LG EVO Seligenstadt
701
9,86 (215)
2,88 m (290) (505)
14,00 m (196) (701)
17
340
Majer Franziska
2004
TGS Hausen
689
9,3 (241)
2,84 m (284) (525)
12,00 m (164) (689)
18
359
Weiß Katja
2004
LG EVO Seligenstadt
652
9,55 (240)
2,65 m (256) (496)
11,50 m (156) (652)
19
185
Honigmann Lina
2004
LG EVO Seligenstadt
652
9,63 (233)
2,94 m (298) (531)
9,50 m (121) (652)
20
135
Ameti Eneda
2004
LG Rodgau
650
9,9 (194)
2,57 m (245) (439)
15,00 m (211) (650)
21
183
Dambruch Alicia
2004
LG EVO Seligenstadt
618
10,18 (191)
2,48 m (231) (422)
14,00 m (196) (618)
22
189
Wirkner Michelle
2004
LG EVO Seligenstadt
600
10,27 (184)
2,36 m (212) (396)
14,50 m (204) (600)
23
23
Graf Anna-Lena
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
592
9,6 (217)
2,46 m (228) (445)
11,00 m (147) (592)
24
310
Seiwerth Hannah
2004
LAZ Mühlheim-Bürgel
567
10,37 (177)
2,50 m (234) (411)
11,50 m (156) (567)
25
136
Paul Victoria
2004
LG Rodgau
542
9,8 (201)
2,41 m (220) (421)
9,50 m (121) (542)
26
252
Löw Sanja
2004
LG Rodgau
513
10,3 (166)
2,45 m (226) (392)
9,50 m (121) (513)
347
Jaron Sonja
2004
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
ab.
Dreikampf, Kinder W8
05.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
180
Stock Emma
2005
LG EVO Seligenstadt
878
8,8 (285)
3,14 m (326) (611)
19,00 m (267) (878)
2
309
Bauer Julia
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
740
9,2 (249)
2,71 m (265) (514)
16,00 m (226) (740)
3
93
Heyna Anais
2005
TG Hanau
684
9,60 (236)
2,78 m (275) (511)
12,50 m (173) (684)
4
335
Krause Emily
2005
TGS Hausen
664
9,53 (242)
2,66 m (258) (500)
12,00 m (164) (664)
5
232
Bayerl Johanna
2005
TV Langenselbold
663
9,28 (263)
2,94 m (298) (561)
8,50 m (102) (663)
6
360
Pfeffer Mia Emily
2005
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
638
9,8 (201)
2,70 m (264) (465)
12,50 m (173) (638)
7
179
Helwig Viola
2005
LG EVO Seligenstadt
597
10,0 (187)
2,58 m (246) (433)
12,00 m (164) (597)
8
137
Wehner Chiara
2005
LG Rodgau
595
9,87 (214)
2,55 m (242) (456)
10,50 m (139) (595)
9
24
Baier Franka
2005
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
570
10,4 (159)
2,70 m (264) (423)
11,00 m (147) (570)
10
90
Cucchiara Letizia
2005
TS Ober-Roden
564
9,91 (211)
2,43 m (223) (434)
10,00 m (130) (564)
11
308
Ratouschny Melissa
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
561
10,1 (179)
2,62 m (252) (431)
10,00 m (130) (561)
12
92
Heeg Kiara
2005
TG Hanau
531
9,97 (207)
2,49 m (232) (439)
8,00 m (92) (531)
13
298
Scarpitta Dorena
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
509
10,3 (166)
2,15 m (179) (345)
12,00 m (164) (509)
14
223
Reß Julia
2006
LA-Team Alzenau
507
11,06 (132)
2,46 m (228) (360)
11,00 m (147) (507)
15
26
Fox Lisa
2005
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
500
10,4 (159)
2,35 m (211) (370)
10,00 m (130) (500)
16
178
Uherek Charlotte
2006
LG EVO Seligenstadt
498
10,0 (187)
2,54 m (240) (427)
7,00 m (71) (498)
17
91
Waller Maira
2006
TS Ober-Roden
492
10,54 (166)
2,38 m (215) (381)
9,00 m (111) (492)
18
263
Martin Emma Carolina
2006
SKG Sprendlingen
492
11,11 (129)
2,13 m (175) (304)
13,50 m (188) (492)
19
181
Wurzel Anna
2005
LG EVO Seligenstadt
479
11,0 (121)
2,40 m (219) (340)
10,50 m (139) (479)
20
272
Fröhlich Janine
2006
TG Obertshausen
476
10,52 (167)
2,15 m (179) (346)
10,00 m (130) (476)
21
305
Ruß Marie
2006
LAZ Mühlheim-Bürgel
447
10,7 (139)
2,09 m (169) (308)
10,50 m (139) (447)
22
46
Volk Ronja
2006
TGS Niederrodenbach
435
10,60 (161)
2,17 m (182) (343)
8,00 m (92) (435)
23
364
Haydu Caren
2006
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
434
10,7 (139)
2,18 m (184) (323)
9,00 m (111) (434)
24
27
Nikolic Rika
2006
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
423
10,4 (159)
1,65 m (91) (250)
12,50 m (173) (423)
25
304
Weilbeer Edina Weda
2006
LAZ Mühlheim-Bürgel
422
11,0 (121)
2,05 m (162) (283)
10,50 m (139) (422)
26
239
Fischer Jasmin
2005
TV Langenselbold
365
10,79 (149)
1,95 m (145) (294)
7,00 m (71) (365)
27
349
Klockner Ayline
2005
LG Rodgau
364
aufg.
2,50 m (234) (234)
10,00 m (130) (364)
28
363
Heim Mara
2005
LAZ Mühlheim-Bürgel
328
10,1 (179)
1,97 m (149) (328)
3,00 m (0) (328)
29
25
Horak Alina
2005
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
293
11,3 (103)
1,93 m (142) (245)
6,00 m (48) (293)
30
358
Stark Lioba
2009
LG Rodgau
158
11,71 (94)
1,33 m (28) (122)
5,50 m (36) (158)
31
253
Matl Anna
2007
LG Rodgau
150
45. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe Seligenstadt, von 04.05.2013 - 05.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter
Veranstaltungsdaten
Spvgg. 1893 Weiskirchen e.V. Abt. Leichtathletik Am Sportplatz 7 63110 Rodgau
Datum: 04.05.2013 - 05.05.2013 Ort: Seligenstadt Kreis: OF-HU Bezirk: Frankfurt Region: Hessen
Statistik
Klasse
Anz.
Männer M80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer Junioren U23 Juniorinnen U23 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
- - - - - - 1 - - - 1 2 2 1 1 1 - - 1 2 - 1 13 - 1 - 2 5 10 8 9 13 18 12 6 17 14 20 23 31 22 28 27 29 31
Summe
352
Vereine
28
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV:
8
Liz. Kampfrichter:
25
Helfer:
20
Summe:
53
Geräte
Zeitmessung:
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Imhof 2000
Windmessung:
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Windmaster 2000
Gerätekontrolle:
Ja
Fabrikat:
SGT-MUM
Waage
Avery Bekerel FX 210
Wettkampfleiter
Verbandsaufsicht
Wilhelm Herold Rostocker Str. 31 63110 Rodgau Deutschland
Paul Gast Bahnhofstr. 20 63500 Seligenstadt Deutschland
Bemerkung
Anzahl Helfer/KaRi zusammen mit Bahnläufen kalkuliert.
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportvereinigung Weiskirchen
www.seltec.at