Kreise Vergleichskampf
am 22. September 2002
in Bruchköbel
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Gesamtwertung
Detailierte Gesamtwertung
Schüler A
100 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-1,6 / III:-1,6 22.09.2002
1.Lange, Bruno 87 DA-DI(TG Traisa) 12,38 sec 1./I
2.Scholz, Felix 87 OF-HU(LG Maintal) 12,42 sec 1./II
3.Trogisch, Felix 88 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 12,62 sec 2./I
4.Kiniorski, Marius 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 12,89 sec 3./I
5.Metzger, Christian 87 F(SG Enkheim) 12,92 sec 4./I
6.Nemetz, Ivo 88 GN-S(TV Gelnhausen) 13,04 sec 2./II
7.Kolvenbach, Philip 87 OF-HU(LG Rodgau) 13,19 sec 3./II
8.Weiß, Thomas 88 OF-HU(TV Neu-Isenburg) 13,28 sec 1./III
9.Handwerker, Matthias 88 GN-S(DJK Freigericht) 13,30 sec 2./III
10.Steinbach, Clemens 87 F(TV Seckbach) 13,53 sec 5./I
11.Hesse, Dennis 88 F(TS Heddernheim) 13,67 sec 4./II
Ramdohr, Manuel 87 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
Gutmann, Manuel 87 GN-S(DJK Freigericht) abgem.
Zang, Henrik 87 OF-HU(LG Rodgau)
1000 m Endlauf 22.09.2002
1.Trogisch, Felix 88 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 2:50,31 min
2.Gehrke, Daniel 87 GN-S(TV Gelnhausen) 2:55,88 min
3.Betz, Christian 87 DA-DI(TUS Griesheim) 2:58,33 min
4.Vollbrecht, Torben 87 GN-S(DJK Freigericht) 3:05,96 min
5.Koppert, Axel 88 OF-HU(TSV Heusenstamm) 3:06,58 min
6.Schuck, Alfons 87 F(TV Seckbach) 3:10,75 min
7.Steinbach, Clemens 87 F(TV Seckbach) 3:12,65 min
8.Wolf, Alexander 87 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 3:15,18 min
9.Rohm, Knut 88 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 3:16,58 min
10.Arnuco, Andrew 88 F(TV Seckbach) 3:34,32 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,7 / II: 22.09.2002
1.Gutmann, Manuel 87 GN-S(DJK Freigericht) 12,54 sec 1./II
2.Oberoi, Rohit 87 OF-HU(LG Maintal) 12,59 sec 1./I
3.Winkler, Alexander 88 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 12,62 sec 2./II
4.Tucker, Michel 87 F(LG Eintracht) 12,64 sec 2./I
5.Trogisch, Felix 88 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 12,66 sec 3./I
6.Hartfiel, Malte 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 13,04 sec 4./I
7.Ihringer, Ferdinand 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 13,14 sec 5./I
8.Gutmann, Daniel 88 OF-HU(LAZ Mühlheim) 13,27 sec 3./II
9.Handwerker, Matthias 88 GN-S(DJK Freigericht) 14,10 sec 4./II
10.Gutheil, Lukas 88 F(TS Heddernheim) 17,99 sec 6./I
Nemetz, Ivo 88 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
4 x 100 m Endlauf 22.09.2002
1.DA-DI I 48,80 sec
Toursell, T 87 - Sofia, K 88 - Lange, B 87 - Trogisch, F 88
2.OF/HU 50,57 sec
Kolvenbach, P 87 - Scholz, F 87 - Nitzsche, C 88 - Kranich, B 88
3.F 51,29 sec
Hesse, D 88 - Steinbach, C 87 - Tucker, M 87 - Metzger, C 87
4.DA-DI II 51,51 sec
Hartfiel, M 88 - Ihringer, F 87 - van Lier, F 88 - Kiniorski, M 87
5.GN-S 51,67 sec
Ramdohr, M 87 - Handwerker, M 88 - Gehrke, D 87 - Nemetz, I 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Metzger, Christian 87 F(SG Enkheim) 1,72 m
2.van Lier, Floris 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,72 m
3.Gutmann, Daniel 88 OF-HU(LAZ Mühlheim) 1,64 m
3.Oberoi, Rohit 87 OF-HU(LG Maintal) 1,64 m
5.Vollbrecht, Torben 87 GN-S(DJK Freigericht) 1,60 m
6.Tucker, Michel 87 F(LG Eintracht) 1,56 m
7.Schoenemarkus, Bruno 88 DA-DI(TG Traisa) 1,56 m
8.Handwerker, Matthias 88 GN-S(DJK Freigericht) 1,52 m
9.Hesse, Dennis 88 F(TS Heddernheim) 1,48 m
10.Fengel, David 88 GN-S(DJK Freigericht) 1,48 m
11.Arnuco, Andrew 88 F(TV Seckbach) 1,40 m
11.Ihringer, Ferdinand 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,40 m
Bach, Julian 88 OF-HU (TG 1837 Hanau) abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Winkler, Alexander 88 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 5,71 m
2.Metzger, Christian 87 F(SG Enkheim) 5,60 m
3.Tucker, Michel 87 F(LG Eintracht) 5,28 m
4.Gutmann, Manuel 87 GN-S(DJK Freigericht) 5,14 m
5.Oberoi, Rohit 87 OF-HU(LG Maintal) 4,98 m
6.Hesse, Dennis 88 F(TS Heddernheim) 4,95 m
7.Hartfiel, Malte 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,93 m
8.Sofia, Kriss 88 DA-DI(LG Reinheim) 4,91 m
9.Fengel, David 88 GN-S(DJK Freigericht) 4,89 m
10.Ihringer, Ferdinand 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,83 m
11.Arnuco, Andrew 88 F(TV Seckbach) 4,46 m
Ramdohr, Manuel 87 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Ripley, Stephan 87 F(TV Seckbach) 12,46 m
2.Gilles, Sebastian 88 GN-S(TV Bad Orb) 11,26 m
3.Lange, Bruno 87 DA-DI(TG Traisa) 11,19 m
4.Kranich, Benjamin 88 OF-HU(LG Rodgau) 10,88 m
5.Kany, Christian 87 F(PSV Blau-Gelb Frankfurt) 10,71 m
6.Ramdohr, Manuel 87 GN-S(TV Gelnhausen) 10,49 m
7.van Lier, Floris 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 10,27 m
8.Maiera, Nils 88 OF-HU(TSV Heusenstamm) 9,43 m
9.Toursell, Till 87 DA-DI(SG Egelsbach) 8,42 m
Handwerker, Matthias 88 GN-S(DJK Freigericht) abgem.
Nemetz, Ivo 88 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Winkler, Alexander 88 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 40,41 m
2.Toursell, Till 87 DA-DI(SG Egelsbach) 38,16 m
3.Ripley, Stephan 87 F(TV Seckbach) 36,53 m
4.Kany, Christian 87 F(PSV Blau-Gelb Frankfurt) 34,84 m
5.van Lier, Floris 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 31,94 m
6.Gilles, Sebastian 88 GN-S(TV Bad Orb) 29,62 m
7.Kiniorski, Marius 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 27,98 m
8.Vollbrecht, Torben 87 GN-S(DJK Freigericht) 25,38 m
9.Nemetz, Ivo 88 GN-S(TV Gelnhausen) 24,32 m
10.Gutmann, Daniel 88 OF-HU(LAZ Mühlheim) 19,32 m
Tucker, Michel 87 F(LG Eintracht) abgem.
Gesamtstand Schüler A
1. Kreis Darmstadt-Dieburg 79 Punkte
2. Kreis Offenbach-Hanau 74 Punkte
3. Kreis Frankfurt 70 Punkte
4. Kreis Gelnhausen-Schlüchtern 57 Punkte
Schülerinnen A
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,1 22.09.2002
1.Seegmüller, Jessica 87 F(LG Eintracht) 13,42 sec 1./I
2.Schneider, Anja 87 GN-S(DJK Freigericht) 13,52 sec 1./II
3.Rocker, Yvonne 87 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 13,58 sec 2./I
4.Kampfmann, Eva 88 OF-HU(LG Seligenstadt) 13,64 sec 2./II
5.Stahl, Mareike 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 13,76 sec 3./I
6.Schraidt, Katharina 88 GN-S(DJK Freigericht) 14,13 sec 3./II
7.Löwer, Meike 88 GN-S(LG Gründau) 15,04 sec 4./II
8.Jung, Lisa 88 DA-DI(TSV Pfungstadt) 15,14 sec 4./I
800 m Endlauf 22.09.2002
1.Schneider, Anja 87 GN-S(DJK Freigericht) 2:28,85 min
2.Grieb, Leandra 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 2:37,50 min
3.Mühl, Julia 87 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 2:40,06 min
4.Wiedenmann, Tanja 88 OF-HU(TS Ober-Roden) 2:40,98 min
5.Jung, Lisa 88 DA-DI(TSV Pfungstadt) 2:43,02 min
6.Grünsch 88 GN-S(LG Gründau) 2:56,93 min
Wolf, Jule 87 DA-DI(ASC Darmstadt) abgem.
Günes, Meltem 87 OF-HU(LAZ Bruchköbel) abgem.
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,6 22.09.2002
1.Weitzel, Michelle 87 GN-S(LG Gründau) 12,94 sec 1./II
2.Herlitz, Nicola 88 DA-DI(TSG Wixhausen) 14,34 sec 1./I
3.Betz, Christina 88 GN-S(LG Gründau) 14,61 sec 2./II
4.Schneider, Anja 87 GN-S(DJK Freigericht) 14,89 sec 3./II
5.Menzel, Lara 88 OF-HU(SKG Sprendlingen) 15,23 sec 2./I
6.Stahl, Mareike 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 15,93 sec 3./I
7.Rosbach, Britta 88 OF-HU(LG Maintal) 16,40 sec 4./II
8.Grieb, Leandra 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 16,76 sec 4./I
Rosbach, Annika 87 OF-HU(LG Maintal) aufg.
4 x 100 m Endlauf 22.09.2002
1.OF/HU 53,35 sec
Rocker, Y 87 - Welsch, L 87 - Kampfmann, E 88 - Wiedenmann, T 88
2.GN-S I 55,41 sec
Schneider, A 87 - Grimm, S 87 - Grimm, S 87 - Schraidt, K 88
3.DA-DI 57,32 sec
Herlitz, N 88 - Grieb, L 88 - Jung, L 88 - Stahl, M 87
GN-S II abgem.
Löwer, M 88 - Bye-Nagel, K 88 - Böhmer, J 88 - Weitzel, M 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Schmäh, Katharina 87 F(LG Eintracht) 1,62 m
2.Weitzel, Michelle 87 GN-S(LG Gründau) 1,56 m
3.Müller, Sandra 87 OF-HU(TSV Heusenstamm) 1,44 m
4.Bye-Nagel, Kyri 88 GN-S(LG Gründau) 1,40 m
5.Seegmüller, Jessica 87 F(LG Eintracht) 1,40 m
6.Rosbach, Annika 87 OF-HU(LG Maintal) 1,40 m
7.Schraidt, Katharina 88 GN-S(DJK Freigericht) 1,40 m
8.Rosbach, Britta 88 OF-HU(LG Maintal) 1,40 m
9.Stahl, Mareike 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,40 m
10.Wintermeyer, Elke 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,35 m
11.Grieb, Leandra 88 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Stahl, Mareike 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,84 m
2.Weitzel, Michelle 87 GN-S(LG Gründau) 4,77 m
3.Bye-Nagel, Kyri 88 GN-S(LG Gründau) 4,66 m
4.Menzel, Lara 88 OF-HU(SKG Sprendlingen) 4,63 m
5.Rocker, Yvonne 87 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 4,43 m
6.Schraidt, Katharina 88 GN-S(DJK Freigericht) 4,43 m
7.Schmäh, Katharina 87 F(LG Eintracht) 4,41 m
8.Herlitz, Nicola 88 DA-DI(TSG Wixhausen) 4,20 m
9.Müller, Sandra 87 OF-HU(TSV Heusenstamm) 3,90 m
Lepthin, Franziska 87 DA-DI(ASC Darmstadt) abgem.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Schwarz, Anke 87 GN-S(TV Gelnhausen) 10,42 m
2.Elbert, Nadine 87 OF-HU(LG Rodgau) 10,18 m
3.Baake, Angelina 88 OF-HU(TV Langenselbold) 10,02 m
4.Seegmüller, Jessica 87 F(LG Eintracht) 10,00 m
5.Bye-Nagel, Kyri 88 GN-S(LG Gründau) 9,86 m
6.Menzel, Lara 88 OF-HU(SKG Sprendlingen) 9,63 m
7.Betz, Christina 88 GN-S(LG Gründau) 9,20 m
8.Wintermeyer, Elke 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 9,20 m
9.Jung, Lisa 88 DA-DI(TSV Pfungstadt) 8,19 m
Herlitz, Nicola 88 DA-DI(TSG Wixhausen) abgem.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Schwarz, Anke 87 GN-S(TV Gelnhausen) 30,62 m
2.Böhmer, Jolanda 88 GN-S(LG Gründau) 25,56 m
3.Wintermeyer, Elke 87 DA-DI(ASC Darmstadt) 24,47 m
4.Herlitz, Nicola 88 DA-DI(TSG Wixhausen) 24,06 m
5.Betz, Christina 88 GN-S(LG Gründau) 22,86 m
6.Woy, Jennifer 88 OF-HU(LAZ Rodenbach) 20,46 m
7.Elbert, Nadine 87 OF-HU(LG Rodgau) 19,40 m
8.Baake, Angelina 88 OF-HU(TV Langenselbold) 18,54 m
Gengnagel, Kathrin 87 DA-DI(ASC Darmstadt) abgem.
Gesamtstand Schülerinnen A
1. Kreis Frankfurt 74 Punkte
2. Kreis Offenbach-Hanau 52 Punkte
3. Kreis Darmstadt-Dieburg 41 Punkte
Schüler B
75 m Endläufe Wind I:-0,0 / II:-0,7 / III:-0,8 22.09.2002
1.Czypionka, Robert 89 F(LG Eintracht) 9,75 sec 1./I
2.Voglis, Alexander 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 10,42 sec 2./I
3.Groth, Jonas 90 GN-S(TV Gelnhausen) 10,58 sec 1./III
4.Schneider, Kai 90 DA-DI(SG Weiterstadt) 10,61 sec 3./I
5.Thierhof, Oliver 90 OF-HU(LG Rodgau) 10,63 sec 1./II
6.Homolka, Martin 90 F(LG Eintracht) 10,81 sec 4./I
7.Schreckinger, Patric 90 OF-HU(LAZ Rodenbach) 10,92 sec 2./II
8.Gräbner, Claudius 89 GN-S(LG Gründau) 10,96 sec 3./II
9.Jahnel, Kirk 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 11,01 sec 4./II
10.Dombrowski, Marc-John 90 F(LG Eintracht) 11,03 sec 5./I
11.Will, Christian 90 GN-S(TV Gelnhausen) 11,09 sec 5./II
12.DiDomenico, Lorenzo 90 DA-DI(ASC Darmstadt) 11,23 sec 6./I
1000 m Endlauf 22.09.2002
1.Mühl, Felix 89 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 3:11,73 min
2.Graßmück, Sven 89 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 3:12,87 min
3.Batroff, Mitja 90 DA-DI(TUS Griesheim) 3:15,10 min
4.Wolf, Jakob 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 3:16,58 min
5.Jahnel, Kirk 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 3:21,68 min
6.Hübner, Ereik 90 F(LG Eintracht) 3:24,73 min
7.Prokop, Nico 90 F(SV ISF I S Sindlingen) 3:26,12 min
8.Engel, Jan-Niklas 90 GN-S(TV Bad Orb) 3:27,24 min
9.Kieser, Christian 89 F(TSV Bonames) 3:32,79 min
10.Stock, Alexander 90 GN-S(TV Gelnhausen) 3:32,91 min
11.Ewig, Luke 90 GN-S(TV Gelnhausen) 3:35,39 min
12.Bleser, Dominik 90 F(LG Eintracht) 3:44,71 min
13.Breuer, Kolja 90 DA-DI(TV Alsbach) 4:15,88 min
60 m Hürden Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,6 / III:-0,6 22.09.2002
1.Groh, Rainer 89 F(LG Eintracht) 10,27 sec 1./II
2.Thierhof, Oliver 90 OF-HU(LG Rodgau) 10,36 sec 1./III
3.Voglis, Alexander 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 10,40 sec 1./I
4.Elbert, Florian 89 OF-HU(LG Rodgau) 10,60 sec 2./II
5.Nöring, Sebastian 90 OF-HU(LAZ Mühlheim) 11,09 sec 3./II
6.Bär, Gemal 89 F(LG Eintracht) 11,30 sec 2./I
7.Schiwy, Lucas 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 11,31 sec 3./I
8.Schneider, Kai 90 DA-DI(SG Weiterstadt) 11,47 sec 4./I
9.Heid, Aaron 90 F(LG Eintracht) 12,24 sec 4./II
10.Will, Christian 90 GN-S(TV Gelnhausen) 12,50 sec 2./III
11.Müller, Marius-Max 90 GN-S(DJK Freigericht) 12,57 sec 3./III
12.Groth, Jonas 90 GN-S(TV Gelnhausen) 13,37 sec 4./III
4 x 75 m Endlauf 22.09.2002
1.F 40,13 sec
Dombrowski, M 90 - Homolka, M 90 - Zawadzki, P 89 - Czypionka, R 89
2.OF/HU I 41,39 sec
Thierhof, O 90 - Schreckinger, P 90 - Jahnel, K 89 - Elbert, F 89
3.GN-S 41,56 sec
Gräbner, C 89 - Will, C 90 - Groth, J 90 - Klotsch, T 90
4.DA-DI 41,85 sec
Schiwy, L 89 - Schneider, K 90 - Wintermeyer, H 89 - Voglis, A 89
OF/HU II abgem.
Woschek, A 90 - Appel, C 89 - Braun, E 89 - Nöring, S 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Gräbner, Claudius 89 GN-S(LG Gründau) 1,52 m
2.Zawadzki, Patrick 89 F(LG Eintracht) 1,44 m
2.Czypionka, Robert 89 F(LG Eintracht) 1,44 m
4.Schiwy, Lucas 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,44 m
5.Wintermeyer, Heiko 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 1,44 m
6.Elbert, Florian 89 OF-HU(LG Rodgau) 1,40 m
7.Nöring, Sebastian 90 OF-HU(LAZ Mühlheim) 1,35 m
8.Breuer, Kolja 90 DA-DI(TV Alsbach) 1,35 m
9.Groth, Jonas 90 GN-S(TV Gelnhausen) 1,30 m
10.Dombrowski, Marc-John 90 F(LG Eintracht) 1,25 m
Helzel, Jan 89 OF-HU(LG Maintal) abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Czypionka, Robert 89 F(LG Eintracht) 5,05 m
2.Groh, Rainer 89 F(LG Eintracht) 5,00 m
3.Homolka, Martin 90 F(LG Eintracht) 4,61 m
4.Gräbner, Claudius 89 GN-S(LG Gründau) 4,60 m
5.Wintermeyer, Heiko 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,60 m
6.Schreckinger, Patric 90 OF-HU(LAZ Rodenbach) 4,50 m
7.Klotsch, Tim 90 GN-S(LG Gründau) 4,48 m
8.Thierhof, Oliver 90 OF-HU(LG Rodgau) 4,43 m
9.Nöring, Sebastian 90 OF-HU(LAZ Mühlheim) 4,35 m
9.Breuer, Kolja 90 DA-DI(TV Alsbach) 4,35 m
11.Schiwy, Lucas 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,30 m
12.Ewig, Luke 90 GN-S(TV Gelnhausen) 4,00 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Sparig, Marian 89 GN-S(TV Gelnhausen) 14,63 m
2.Voglis, Alexander 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 11,81 m
3.Labisch, Mario 90 F(TV Harheim) 9,62 m
4.Zawadzki, Patrick 89 F(LG Eintracht) 9,50 m
5.Elbert, Florian 89 OF-HU(LG Rodgau) 8,91 m
6.Homolka, Martin 90 F(LG Eintracht) 8,56 m
7.Müller, Marius-Max 90 GN-S(DJK Freigericht) 8,41 m
8.DiDomenico, Lorenzo 90 DA-DI(ASC Darmstadt) 7,64 m
Rudolf, Christian 89 DA-DI(ASC Darmstadt) abgem.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Sparig, Marian 89 GN-S(TV Gelnhausen) 44,10 m
2.Will, Christian 90 GN-S(TV Gelnhausen) 34,10 m
3.Zawadzki, Patrick 89 F(LG Eintracht) 33,25 m
4.Wintermeyer, Heiko 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 31,46 m
5.Schneider, Kai 90 DA-DI(SG Weiterstadt) 30,93 m
6.Müller, Marius-Max 90 GN-S(DJK Freigericht) 29,33 m
7.Groh, Rainer 89 F(LG Eintracht) 27,38 m
8.Chantzaras, Vassilos 89 OF-HU(LG Offenbach) 24,27 m
9.Thomas, Felix 90 F(LG Eintracht) 18,04 m
10.Albert, Felix 91 OF-HU(LG Offenbach) 16,86 m
Rudolf, Christian 89 DA-DI(ASC Darmstadt) abgem.
Gesamtstand Schüler B
1. Kreis Frankfurt 90 Punkte
2. Kreis Darmstadt-Dieburg 67 Punkte
3. Kreis Gelnhausen-Schlüchtern 64 Punkte
4. Kreis Offenbach-Hanau 48 Punkte
Schülerinnen B
75 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,2 / III: 22.09.2002
1.Hanenberger, Celine 90 SKV Nauheim 10,46 sec 1./I
2.Schmidt, Jessica 89 GN-S(TV Gelnhausen) 10,66 sec 1./III
3.Langer, Franca 89 DA-DI(LG Reinheim) 10,78 sec 2./I
4.Meyer, Sarah 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 10,79 sec 1./II
5.Schreiner, Lisa 89 GN-S(DJK Freigericht) 10,86 sec 2./III
6.Zilich, Rosa 89 OF-HU(LG Rodgau) 10,88 sec 2./II
7.Hohenberger, Saskia 89 F(LG Eintracht) 10,93 sec 3./II
8.Rodriguez, Mickaala 90 GN-S(DJK Freigericht) 10,95 sec 3./III
9.Kleiber, Ann-Kathrin 89 DA-DI(TV Alsbach) 11,03 sec 3./I
10.Roth, Lena 89 F(LG Eintracht) 11,09 sec 4./I
11.Hübner, Lisa 90 F(LG Eintracht) 11,74 sec 5./I
Möll, Denise 90 OF-HU(LG Seligenstadt) abgem.
800 m Endlauf 22.09.2002
1.Meyer, Sarah 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 2:24,81 min
2.Hübner, Lisa 90 F(LG Eintracht) 2:29,82 min
3.Buchauer, Lisa 90 OF-HU(SKG Sprendlingen) 2:42,24 min
4.Rappl, Franziska 90 F(LG Eintracht) 2:42,79 min
5.Schleicher, Nadine 89 DA-DI(LG Reinheim) 2:49,03 min
6.Blechschmidt, Anja 90 DA-DI(ASC Darmstadt) 2:50,18 min
7.Schauberger, Jenny 89 GN-S(LG Gründau) 2:50,65 min
8.Müller, Alina 90 DA-DI(MTV Urberach) 2:53,30 min
9.Marquis, Jenny 89 GN-S(LG Gründau) 3:09,98 min
Raab, Maria 89 F(LG Eintracht) aufg.
Bihn, Anna-Katharina 90 OF-HU(TS Ober-Roden) abgem.
60 m Hürden Endläufe Wind I:-0,5 / II:-1,1 / III:-0,9 22.09.2002
1.Ladtkow, Janne 90 OF-HU(SKG Sprendlingen) 10,22 sec 1./II
2.Weislogel, Katharina 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 10,35 sec 2./II
3.Langer, Franca 89 DA-DI(LG Reinheim) 10,71 sec 1./I
4.Bungert, Sarah-Lisa 89 OF-HU(SKG Sprendlingen) 10,84 sec 3./II
5.Habermann, Laura 89 GN-S(TV Gelnhausen) 11,41 sec 1./III
6.Roth, Lena 89 F(LG Eintracht) 11,46 sec 4./II
7.Stavrakidis, Julia 89 GN-S(LG Gründau) 11,87 sec 2./III
8.Raab, Maria 89 F(LG Eintracht) 12,35 sec 2./I
9.Müller, Alina 90 DA-DI(MTV Urberach) 13,14 sec 3./I
Wagner, Tatjana 89 GN-S(LG Gründau) aufg.
Nederveld, Rieke 89 DA-DI(ASC Darmstadt) aufg.
Groth, Jonas 90 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
4 x 75 m Endläufe 22.09.2002
1.GN-S I 40,97 sec 1./I
Werner, T 90 - Dittmer, N 89 - Schmidt, J 89 - Habermann, L 89
2.OF/HU I 41,16 sec 2./I
Meyer, S 89 - Weislogel, K 89 - Zilich, R 89 - Rüger, M 89
3.GN-S II 41,84 sec 1./II
Rodriguez, M 90 - Hensel, J 90 - Schreiner, L 89 - Stavrakidis, J 89
4.DA-DI I 42,22 sec 3./I
Kleiber, A 89 - Schleicher, N 89 - Langer, F 89 - Röder, R 89
5.F 43,20 sec 4./I
Hohenberger, S 89 - Hübner, L 90 - Roth, L 89 - Raab, M 89
6.OF/HU II 43,29 sec 2./II
Haller, J 89 - Wiese, N 90 - Ladtkow, J 90 - Bungert, S 89
7.DA-DI II 44,28 sec 3./II
Merker, K 89 - Blechschmidt, A 90 - Wagner, S 90 - Schwarzbach, C 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Habermann, Laura 89 GN-S(TV Gelnhausen) 1,52 m
2.Weislogel, Katharina 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 1,48 m
3.Hohenberger, Saskia 89 F(LG Eintracht) 1,44 m
4.Rieseberg, Birte 89 GN-S(LG Gründau) 1,40 m
5.Merker, Kathi 89 DA-DI(TG Traisa) 1,36 m
6.Bungert, Sarah-Lisa 89 OF-HU(SKG Sprendlingen) 1,36 m
6.Dittmer, Nicole 89 GN-S(TV Gelnhausen) 1,36 m
8.Röder, Ricarda 89 DA-DI(SG Egelsbach) 1,32 m
9.Raab, Maria 89 F(LG Eintracht) 1,28 m
Schwarzbach, Christina 90 DA-DI(ASC Darmstadt) o.g.V.
Heil, Verena 90 F(LG Eintracht) abgem.
Wagner, Stephanie 90 DA-DI(LG Langen) abgem.
Groth, Jonas 90 GN-S(TV Gelnhausen) abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Meyer, Sarah 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 4,92 m
2.Hanenberger, Celine 90 SKV Nauheim 4,68 m
3.Hohenberger, Saskia 89 F(LG Eintracht) 4,67 m
4.Ladtkow, Janne 90 OF-HU(SKG Sprendlingen) 4,65 m
5.Rieseberg, Birte 89 GN-S(LG Gründau) 4,64 m
6.Habermann, Laura 89 GN-S(TV Gelnhausen) 4,57 m
7.Schmidt, Jessica 89 GN-S(TV Gelnhausen) 4,56 m
8.Röder, Ricarda 89 DA-DI(SG Egelsbach) 4,54 m
9.Zitaun, Hajar 90 OF-HU(TSV Heusenstamm) 4,42 m
10.Schleicher, Nadine 89 DA-DI(LG Reinheim) 4,34 m
11.Hübner, Lisa 90 F(LG Eintracht) 4,24 m
12.Schall, Kerstin 90 F(SG Nied) 4,15 m
13.Kleiber, Ann-Kathrin 89 DA-DI(TV Alsbach) 3,98 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Nederveld, Rieke 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 10,01 m
2.Roth, Lena 89 F(LG Eintracht) 8,38 m
3.Nebe, Julia 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 8,37 m
4.Schauberger, Jenny 89 GN-S(LG Gründau) 8,18 m
5.Weislogel, Katharina 89 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 8,10 m
6.Stavrakidis, Julia 89 GN-S(LG Gründau) 8,04 m
7.Wagner, Stephanie 90 DA-DI(LG Langen) 7,26 m
8.Rappl, Franziska 90 F(LG Eintracht) 7,21 m
9.Koster, Theresa 89 OF-HU(TSV Heusenstamm) 6,94 m
10.Schall, Kerstin 90 F(SG Nied) 5,67 m
Wagner, Tatjana 89 GN-S(LG Gründau) abgem.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Röder, Ricarda 89 DA-DI(SG Egelsbach) 28,62 m
2.Bungert, Sarah-Lisa 89 OF-HU(SKG Sprendlingen) 26,04 m
3.Schall, Kerstin 90 F(SG Nied) 24,84 m
4.Ladtkow, Janne 90 OF-HU(SKG Sprendlingen) 23,90 m
5.Wagner, Stephanie 90 DA-DI(LG Langen) 23,60 m
6.Meyer, Rebecca 90 F(SKG Frankfurt) 23,17 m
7.Rieseberg, Birte 89 GN-S(LG Gründau) 21,68 m
8.Nebe, Julia 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 21,28 m
9.Döbert, Laura 91 OF-HU(LG Offenbach) 21,04 m
10.Nederveld, Rieke 89 DA-DI(ASC Darmstadt) 20,78 m
11.Wagner, Tatjana 89 GN-S(LG Gründau) 19,00 m
12.Rappl, Franziska 90 F(LG Eintracht) 16,44 m
Gesamtstand Schülerinnen B
1. Kreis Offenbach-Hanau 89 Punkte
2. Kreis Gelnhausen-Schlüchtern 68 Punkte
3. Kreis Darmstadt-Dieburg 66 Punkte
4. Kreis Frankfurt 57 Punkte
Schüler C
50 m Endlauf Wind: -0,8 22.09.2002
1.Holste, Benedict 91 OF-HU(LAZ Mühlheim) 7,56 sec
2.Herr, Philip 91 OF-HU(LG Seligenstadt) 7,56 sec
3.Schmitt, Peter 91 DA-DI(ASC Darmstadt) 7,65 sec
4.Daub, Lucas 91 DA-DI(LG Reinheim) 7,70 sec
5.Waldvogel, Constantin 91 OF-HU(TV Langenselbold) 7,89 sec
6.Höra, Jan 92 DA-DI(SG Egelsbach) 8,02 sec
1000 m Endlauf 22.09.2002
1.Kleinsteuber, Gunnar 91 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 3:20,67 min
2.Gillich, Stephan 91 DA-DI(LG Reinheim) 3:20,99 min
3.Woschek, Matthäus 92 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 3:22,43 min
4.Daub, Lucas 91 DA-DI(LG Reinheim) 3:31,28 min
5.Price, Christopher 91 OF-HU(SSC Hanau-Rodenbach) 3:44,77 min
Waldvogel, Constantin 91 OF-HU(TV Langenselbold) aufg.
Wannemacher, Max 91 DA-DI(SG Egelsbach) abgem.
4 x 50 m Endlauf 22.09.2002
1.OF/HU 29,28 sec
Holste, B 91 - Waldvogel, C 91 - Kaeppel, V 91 - Herr, P 91
2.DA-DI II 29,52 sec
Kleinsteuber, G 91 - Gillich, S 91 - Schmitt, P 91 - Daub, L 91
3.DA-DI I 30,68 sec
Weicker, R 91 - Wannemacher, M 91 - Höra, J 92 - Harmacher, J 91
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Herr, Philip 91 OF-HU(LG Seligenstadt) 4,74 m
2.Weicker, Robin 91 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 4,41 m
3.Holste, Benedict 91 OF-HU(LAZ Mühlheim) 4,40 m
4.Wannemacher, Max 91 DA-DI(SG Egelsbach) 4,36 m
5.Harmacher, Jan 91 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,32 m
6.Kralle, Alexander 91 OF-HU(LAZ Mühlheim) 3,87 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Gillich, Stephan 91 DA-DI(LG Reinheim) 52,0 m
2.Kaeppel, Valentin 91 OF-HU (TG 1837 Hanau) 43,0 m
3.Weicker, Robin 91 DA-DI(TSV Eschollb.-Eich) 42,50 m
4.Seifert, Marco 91 OF-HU (TG 1837 Hanau) 40,5 m
5.Höra, Jan 92 DA-DI(SG Egelsbach) 37,0 m
Staab, Christian 91 OF-HU(LG Rodgau)
Wannemacher, Max 91 DA-DI(SG Egelsbach)
Gesamtstand Schüler C
1. Kreis Offenbach-Hanau 27 Punkte
2. Kreis Darmstadt-Dieburg 24 Punkte
Schülerinnen C
50 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,3 22.09.2002
1.Strugies, Franziska 91 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 7,72 sec 1./I
1.Baake, Ricarda 91 OF-HU(TV Langenselbold) 7,72 sec 1./I
3.Dreuth, Vanessa 91 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 7,82 sec 3./I
3.Simon,Michelle 91 DA-DI(TV Eberstadt) 7,82 sec 3./I
5.Schröpfer, Judith 92 DA-DI(TSG Wixhausen) 7,96 sec 1./II
6.Kerber, Sabine 91 DA-DI(SKG Roßdorf) 8,05 sec 5./I
7.Weih, Riccarda 91 OF-HU(LG Seligenstadt) 8,06 sec 2./II
800 m Endlauf 22.09.2002
1.Batroff, Zaira 92 DA-DI(TUS Griesheim) 2:42,18 min
2.Strugies, Franziska 91 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 2:44,11 min
3.Rehmer, Yvonne 91 OF-HU(TV 1888 Windecken) 2:48,92 min
4.Smirny, Tara 92 OF-HU(SKG Sprendlingen) 2:48,97 min
5.Schnägelberger, Lisa 91 DA-DI(TUS Griesheim) 2:49,60 min
6.Freynick, Laura 92 OF-HU(LG Offenbach) 2:56,75 min
7.Zimmer, Janina 91 DA-DI(LG Reinheim) 2:59,21 min
4 x 50 m Endlauf 22.09.2002
1.OF/HU II 29,11 sec
Baake, R 91 - Strugies, F 91 - Dreuth, V 91 - Menzel, M 92
2.OF/HU I 30,78 sec
Rehmer, Y 91 - Metzger, S 91 - Rau, S 91 - Scharmann, S 91
3.DA-DI I 31,17 sec
Schröpfer, J 92 - Zimmer, J 91 - Kerber, S 91 - Simon,Mi 91
4.DA-DI II 34,01 sec
Schnägelberger, L 91 - Souman, N 91 - Uhl, C 92 - Kiffe, C 92
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Baake, Ricarda 91 OF-HU(TV Langenselbold) 4,40 m
2.Simon,Michelle 91 DA-DI(TV Eberstadt) 4,35 m
3.Strugies, Franziska 91 OF-HU(LAZ Bruchköbel) 4,17 m
4.Kiffe, Christina 92 DA-DI(SKG Roßdorf) 4,11 m
5.Hesse, Giulia 92 OF-HU (TG 1837 Hanau) 4,09 m
6.Souman, Nane 91 DA-DI(ASC Darmstadt) 4,00 m
7.Weih, Riccarda 91 OF-HU(LG Seligenstadt) 3,75 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 22.09.2002
1.Kiffe, Christina 92 DA-DI(SKG Roßdorf) 42,50 m
2.Uhl, Caroline 92 DA-DI(LG Reinheim) 42,00 m
3.Baake, Ricarda 91 OF-HU(TV Langenselbold) 42,00 m
4.Weih, Riccarda 91 OF-HU(LG Seligenstadt) 39,00 m
5.Frank, Julia 92 OF-HU(SKG Sprendlingen) 37,50 m
6.Smirny, Tara 92 OF-HU(SKG Sprendlingen) 36,50 m
7.Zimmer, Janina 91 DA-DI(LG Reinheim) 32,00 m
Gesamtstand Schülerinnen C
1. Kreis Offenbach-Hanau 28 Punkte
2. Kreis Darmstadt-Dieburg 23 Punkte
Gesamtwertung
1. Kreis Offenbach-Hanau 328 Punkte
3. Kreis Darmstadt-Dieburg 300 Punkte
2. Kreis Gelnhausen-Schlüchtern 263 Punkte
4. Kreis Frankfurt 217 Punkte
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Offenbach/Hanau, Serien-Nr. 0418.