Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2002
in Obertshausen
am 4./5. Mai 2002
Männer
======
Fünfkampf
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
1. Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 2648 Pkt.
5,91 - 38,73- 24,51(+0,0 )- 24,28- 4:43,84
2. Müller, Thomas 70 LG Offenbach 1925 Pkt.
5,07 - 33,86- 26,25(+0,0 )- 21,14- 5:34,60
Männer M30
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fritsche, Oliver 69 LAZ Mühlheim 989 Pkt.
13,33(+0,0 )- 3,90 - 8,33
Männer M35
==========
Fünfkampf (mit Altersfaktor)
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
1. Weiland, Michael 63 LG Rodgau 1487 Pkt.
o.g.V. - 36,08- 27,46(+0,0 )- 22,46- 5:58,96
Männer M40
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schultheis, Erich 60 TV Langenselbold 1128 Pkt.
14,43(+0,0 )- 4,26 - 8,70
2. Brosche, Dietmar 59 LAZ Mühlheim 678 Pkt.
15,55(+0,0 )- 3,21 - 6,95
Männer M45
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Reuter, Wolfgang 56 LG Rodgau 1291 Pkt.
14,37(-0,2 )- 4,24 - 8,19
Männer M50
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kirscht, Eberhard 49 LG Rodgau 1751 Pkt.
12,87(-0,2 )- 4,54 - 7,78
2. Krause, Heinz 49 LG Rodgau 1712 Pkt.
13,55(-0,2 )- 4,73 - 8,24
3. Müller, Hans-Jürgen 52 LG Rodgau 1276 Pkt.
15,59(-0,2 )- 3,94 - 9,37
Männer M50
==========
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Rodgau 4739 Pkt.
Kirscht, Eberhard (49) 1751 - Krause, Heinz (49) 1712
Müller, Hans-Jürgen (52) 1276
Männer M55
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rieth, Günther 46 LG Rodgau 1379 Pkt.
14,42(+0,2 )- 3,24 - 8,10
Männer M60
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
Wäscher, Helmut 41 LAZ Mühlheim
15,30(+0,2 )- aufg. - abgem.
Juniorinnen
===========
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Voigtsberger, Anne 81 LG Maintal 1177 Pkt.
24,65(+0,0 )- o.g.V.- 6,89- 35,22
3,93 - 22,85- 3:45,02
Frauen
======
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 3875 Pkt.
16,47(+0,0 )- 1,47- 8,80- 28,14(+0,0 )
4,86 - 23,67- 2:31,14
Frauen W30
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Exner, Kristine 71 LG Rodgau 1469 Pkt.
13,43(+0,9 )- 4,07 - 8,77
männliche Jugend A
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 2712 Pkt.
12,51(+0,1 )- 5,94 - 9,74- 1,80- 57,90
2. Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 2182 Pkt.
12,78(+0,1 )- 4,91 - 7,95- 1,62- 58,44
männliche Jugend A
==================
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 5102 Pkt.
12,51(+0,1 )- 5,94 - 9,74- 1,80- 57,90
18,09 - 27,15- 4,00- 38,10- 5:23,22
männliche Jugend B
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Mays, Matthias 85 LG Rodgau 2992 Pkt.
11,51( 0,0 )- 6,12 - 10,23- 1,68- 54,91
2. Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 2479 Pkt.
11,99(+0,7 )- 5,37 - 10,13- 1,65- 1:01,17
3. Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 2159 Pkt.
12,40(+0,7 )- 4,94 - 8,20- 1,53- 59,65
4. Lambrecht, Marius 86 TG Hanau 2117 Pkt.
12,04(+0,7 )- o.g.V. - 9,68- 1,71- 58,77
5. Wenzel, Andreas 86 TG Obertshausen 1974 Pkt.
12,91( 0,0 )- 4,96 - 8,05- 1,44- 1:00,32
Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold
11,62( 0,0 )- 5,53 - 10,43- abgem.- -
Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold
12,56(+0,7 )- verl. - verl.- abgem.- -
männliche Jugend B
==================
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 3874 Pkt.
12,40(+0,7 )- 4,94 - 8,20- 1,53- 59,65
18,76 - 20,07- 2,20- 30,98- 5:11,40
2. Lambrecht, Marius 86 TG Hanau 2117 Pkt.
12,04(+0,7 )- o.g.V. - 9,68- 1,71- 58,77
- - - -
weibliche Jugend A
==================
Vierkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 1822 Pkt.
17,60(+0,4 )- 1,47- 7,00- 31,72(+0,0 )
2. Koch, Jana 84 LG Maintal 1667 Pkt.
17,61(+0,4 )- 1,32- 6,60- 31,22(+0,0 )
weibliche Jugend A
==================
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 1822 Pkt.
17,60(+0,4 )- 1,47- 7,00- 31,72(+0,0 )
- -
weibliche Jugend B
==================
Vierkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Gutmann, Alexandra 85 LAZ Mühlheim 1601 Pkt.
19,79(-0,1 )- 1,29- 6,47- 14,15(+0,2 )
weibliche Jugend B
==================
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Gutmann, Alexandra 85 LAZ Mühlheim 2567 Pkt.
19,79(-0,1 )- 1,29- 6,47- 14,15(+0,2 )
4,18 - 15,91- 2:55,98
Schüler M15
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Oberoi, Rohit 87 LG Maintal 1841 Pkt.
14,04 - 4,40 - 1,65- 9,43
2. Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 1764 Pkt.
14,06 - 5,56 - 1,50- 6,92
Schüler M14
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 1933 Pkt.
13,02 - 5,42 - 1,50- 8,96
2. Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 1816 Pkt.
14,36 - 4,85 - 1,53- 9,68
3. Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 1787 Pkt.
14,05 - 4,27 - 1,62- 8,88
Schülerinnen W15
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Rosbach, Annika 87 LG Maintal 1507 Pkt.
1,38- 6,42- 15,18(+0,7 )- 3,45
2. Breuer, Nina 87 TG Obertshausen 1436 Pkt.
1,17- 7,32- 15,52(+0,7 )- 3,81
Höfer, Sandra 87 LG Maintal
o.g.V.- 6,46- - - abgem.
Schülerinnen A
==============
Mannschaftswertung - Siebenkampf
1. SKG Sprendlingen 7290 Pkt.
Menzel, Lara (88) 2938 - Frank, Sabrina (89) 2577
Löw, Konstanze (89) 1775
Schülerinnen W14
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 1758 Pkt.
1,41- 7,86- 14,40(+0,0 )- 4,35
2. Menzel, Lara 88 SKG Sprendlingen 1679 Pkt.
1,26- 7,94- 14,14(+1,0 )- 4,30
3. Frank, Sabrina 89 SKG Sprendlingen 1519 Pkt.
1,26- 6,52- 15,28(+0,3 )- 4,19
4. Brück, Angela 88 TG Obertshausen 1461 Pkt.
1,26- 6,66- 16,00(+1,0 )- 4,01
5. Rosbach, Britta 88 LG Maintal 1455 Pkt.
1,32- 6,91- 15,86(+0,3 )- 3,49
6. Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 1418 Pkt.
1,23- 6,99- 15,51(+1,0 )- 3,47
7. Löw, Konstanze 89 SKG Sprendlingen 813 Pkt.
o.g.V.- 5,31- 17,00(+1,0 )- 3,23
Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach
1,26- 5,39- n.a. - o.g.V.
Schülerinnen W14
================
Siebenkampf
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Menzel, Lara 88 SKG Sprendlingen 2938 Pkt.
14,89(-0,4 )- 1,26- 7,94- 14,14(+1,0)
4,30 - 17,80- 2:41,28
2. Frank, Sabrina 89 SKG Sprendlingen 2585 Pkt.
17,79(-0,4 )- 1,26- 6,52- 15,28(+0,3)
4,19 - 17,81- 3:00,26
3. Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 2508 Pkt.
16,21(-0,4 )- 1,23- 6,99- 15,51(+1,0)
3,47 - 17,82- 3:09,81
4. Löw, Konstanze 89 SKG Sprendlingen 1775 Pkt.
19,39(-0,4 )- o.g.V.- 5,31- 17,00(+1,0)
3,23 - 11,08- 3:10,12