DMM - Kreis Finale Offenbach/Hanau
am 25 Juni 2002 im Waldstadion Rodenbach
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schülerinnen A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 3
Schüler A Gruppe 1
Schüler A Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Rodenbach 7212 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 7212
100 m : Schäfer, Sabrina 88 13,1 532
Witczak, Jane 88 13,6 490
800 m : Ruth, Denise 88 2:46,1 431
Hofmann, Carina 87 3:15,8 318
80 m Hürden : Woy, Jennifer 88 15,6 389
Schäfer, Sabrina 88 17,8 310
4 x 100 m : I : Ruth, Denise 88 56,6 927
Witczak, Jane 88
Ruth, Isabel 88
Schäfer, Sabrina 88
Hochsprung : Woy, Jennifer 88 1,29 375
Ruth, Isabel 88 1,26 355
Weitsprung : Witczak, Jane 88 4,30 471
Ruth, Isabel 88 3,58 383
Kugelstoß : Fey, Bianca 88 8,90 428
Koptisch, Michelle 88 5,82 284
Diskuswurf : Fey, Bianca 88 22,22 411
Ruth, Denise 88 16,36 336
Koptisch, Michelle 88 15,86 ( 329)
Hofmann, Carina 87 13,09 ( 288)
Speerwurf : Woy, Jennifer 88 20,08 401
Fey, Bianca 88 17,50 371
Koptisch, Michelle 88 15,76 ( 350)
Disziplinen
100 m
1. Schäfer, Sabrina 88 LAZ Rodenbach 13,1 sec 532
2. Witczak, Jane 88 LAZ Rodenbach 13,6 sec 490
800 m
1. Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 2:46,1 min 431
2. Hofmann, Carina 87 LAZ Rodenbach 3:15,8 min 318
80 m Hürden
1. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 15,6 sec 389
2. Schäfer, Sabrina 88 LAZ Rodenbach 17,8 sec 310
4 x 100 m
1. LAZ Rodenbach 56,6 sec 927
Ruth, D 88 - Witczak, J 88 - Ruth, I 88 - Schäfer, S 88
Hochsprung
1. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 1,29 m 375
2. Ruth, Isabel 88 LAZ Rodenbach 1,26 m 355
Weitsprung
1. Witczak, Jane 88 LAZ Rodenbach 4,30 m 471
2. Ruth, Isabel 88 LAZ Rodenbach 3,58 m 383
Kugelstoß
1. Fey, Bianca 88 LAZ Rodenbach 8,90 m 428
2. Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 5,82 m 284
Diskuswurf
1. Fey, Bianca 88 LAZ Rodenbach 22,22 m 411
2. Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 16,36 m 336
3. Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 15,86 m ( 329)
4. Hofmann, Carina 87 LAZ Rodenbach 13,09 m ( 288)
Speerwurf
1. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 20,08 m 401
2. Fey, Bianca 88 LAZ Rodenbach 17,50 m 371
3. Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 15,76 m ( 350)
Schülerinnen A Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 5057 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 5057
100 m : Hayn, Nadine 88 13,6 490
Elbert, Nadine 87 14,0 459
800 m : Elbert, Nadine 87 2:46,9 428
Müller, Vanessa 88 2:57,1 385
4 x 100 m : I : Reuter, Sonja 87 58,4 861
Weist, Alana 88
Hayn, Nadine 88
Müller, Vanessa 88
Weitsprung : Reuter, Sonja 87 4,35 477
Hayn, Nadine 88 4,32 473
Weist, Alana 88 3,82 ( 413)
Kugelstoß : Elbert, Nadine 87 8,58 414
Reuter, Sonja 87 6,08 298
Ballwurf : Weist, Alana 88 30,5 395
Müller, Vanessa 88 28,5 377
Disziplinen
100 m
1. Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 13,6 sec 490
2. Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 14,0 sec 459
800 m
1. Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 2:46,9 min 428
2. Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 2:57,1 min 385
4 x 100 m
1. LG Rodgau 58,4 sec 861
Reuter, S 87 - Weist, A 88 - Hayn, N 88 - Müller, V 88
Weitsprung
1. Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 4,35 m 477
2. Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 4,32 m 473
3. Weist, Alana 88 LG Rodgau 3,82 m ( 413)
Kugelstoß
1. Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 8,58 m 414
2. Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 6,08 m 298
Ballwurf
1. Weist, Alana 88 LG Rodgau 30,5 m 395
2. Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 28,5 m 377
Schülerinnen A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Seligenstadt 5962 Punkte
2. LG Rodgau 5418 Punkte
3. LAZ Rodenbach 5065 Punkte
Mannschaften
1. LG Seligenstadt GESAMTPUNKTE: 5962
75 m : Möll, Denise 90 10,2 482
Konopka, Jasmin 90 10,6 442
800 m : Bauer, Carina 90 2:53,8 398
Becker, Kerstin 90 2:55,8 390
60 m Hürden : Möll, Denise 90 11,4 446
Rückert, Fiona 90 13,7 321
4 x 75 m : I : Bauer, Carina 90 42,9 895
Rückert, Fiona 90
Konopka, Jasmin 90
Möll, Denise 90
Hochsprung : Bauer, Carina 90 1,23 335
Becker, Kerstin 90 1,23 335
Weitsprung : Konopka, Jasmin 90 4,41 483
Nachtigall, Heike 90 3,88 421
Schlagballwurf : Rückert, Fiona 90 45,0 536
Becker, Kerstin 90 38,5 478
2. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 5418
75 m : Zilch, Rosa 90 10,2 482
Hayn, Sabrina 90 10,7 432
Krischanitz, Jasmin 89 12,2 ( 307)
800 m : Strecker, Anna 90 3:00,4 372
Braun, Amelie 89 3:05,0 355
Dreis, Luisa 90 aufg. ( 0)
60 m Hürden : Zilch, Rosa 90 12,9 359
Ballür, Vanessa 90 13,4 335
Krischanitz, Jasmin 89 14,4 ( 290)
4 x 75 m : I : Ballür, Vanessa 90 45,1 793
Dreis, Luisa 90
Kern, Maike 90
Zilch, Rosa 90
Hochsprung : Hayn, Sabrina 90 1,26 355
Strecker, Anna 90 1,15 281
Dreis, Luisa 90 1,05 ( 211)
Weitsprung : Ballür, Vanessa 90 4,00 435
Strecker, Anna 90 3,79 410
Kern, Maike 90 3,74 ( 404)
Schlagballwurf : Hayn, Sabrina 90 32,5 420
Kern, Maike 90 29,5 389
Braun, Amelie 89 23,5 ( 323)
3. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 5065
75 m : Pütz, Laura 89 10,9 414
Asbach, Jasmin 90 11,6 354
Lukas, Jennifer 89 11,7 ( 345)
800 m : Bassermann, Natalie 90 3:10,3 337
Erath, Regina 90 3:14,2 323
60 m Hürden : Asbach, Jasmin 90 13,2 344
Bassermann, Natalie 90 13,3 339
Philipps, Talisha 90 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Pohlmann, Annika 90 47,5 692
Lukas, Jennifer 89
Wisotzki, Tanja 90
Asbach, Jasmin 90
Hochsprung : Philipps, Talisha 90 1,23 335
Pütz, Laura 89 1,23 335
Wisotzki, Tanja 90 1,20 ( 315)
Weitsprung : Pütz, Laura 89 4,30 471
Erath, Regina 90 3,82 413
Wisotzki, Tanja 90 3,66 ( 394)
Lukas, Jennifer 89 3,63 ( 390)
Schlagballwurf : Fey, Christina 90 26,5 357
Bassermann, Natalie 90 26,0 351
Pohlmann, Annika 90 22,5 ( 311)
Erath, Regina 90 20,5 ( 286)
Disziplinen
75 m
1. Zilch, Rosa 90 LG Rodgau 10,2 sec 482
1. Möll, Denise 90 LG Seligenstadt 10,2 sec 482
3. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 10,6 sec 442
4. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 10,7 sec 432
5. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 10,9 sec 414
6. Asbach, Jasmin 90 LAZ Rodenbach 11,6 sec 354
7. Lukas, Jennifer 89 LAZ Rodenbach 11,7 sec ( 345)
8. Krischanitz, Jasmin 89 LG Rodgau 12,2 sec ( 307)
800 m
1. Bauer, Carina 90 LG Seligenstadt 2:53,8 min 398
2. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 2:55,8 min 390
3. Strecker, Anna 90 LG Rodgau 3:00,4 min 372
4. Braun, Amelie 89 LG Rodgau 3:05,0 min 355
5. Bassermann, Natalie 90 LAZ Rodenbach 3:10,3 min 337
6. Erath, Regina 90 LAZ Rodenbach 3:14,2 min 323
Dreis, Luisa 90 LG Rodgau aufg. ( 0)
60 m Hürden
1. Möll, Denise 90 LG Seligenstadt 11,4 sec 446
2. Zilch, Rosa 90 LG Rodgau 12,9 sec 359
3. Asbach, Jasmin 90 LAZ Rodenbach 13,2 sec 344
4. Bassermann, Natalie 90 LAZ Rodenbach 13,3 sec 339
5. Ballür, Vanessa 90 LG Rodgau 13,4 sec 335
6. Rückert, Fiona 90 LG Seligenstadt 13,7 sec 321
7. Krischanitz, Jasmin 89 LG Rodgau 14,4 sec ( 290)
Philipps, Talisha 90 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
4 x 75 m
1. LG Seligenstadt 42,9 sec 895
Bauer, C 90 - Rückert, F 90 - Konopka, J 90 - Möll, D 90
2. LG Rodgau 45,1 sec 793
Ballür, V 90 - Dreis, L 90 - Kern, M 90 - Zilch, R 90
3. LAZ Rodenbach 47,5 sec 692
Pohlmann, A 90 - Lukas, J 89 - Wisotzki, T 90 - Asbach, J 90
Hochsprung
1. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 1,26 m 355
2. Philipps, Talisha 90 LAZ Rodenbach 1,23 m 335
2. Bauer, Carina 90 LG Seligenstadt 1,23 m 335
2. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 1,23 m 335
2. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 1,23 m 335
7. Wisotzki, Tanja 90 LAZ Rodenbach 1,20 m ( 315)
8. Strecker, Anna 90 LG Rodgau 1,15 m 281
9. Dreis, Luisa 90 LG Rodgau 1,05 m ( 211)
Weitsprung
1. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 4,41 m 483
2. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 4,30 m 471
3. Ballür, Vanessa 90 LG Rodgau 4,00 m 435
4. Nachtigall, Heike 90 LG Seligenstadt 3,88 m 421
5. Erath, Regina 90 LAZ Rodenbach 3,82 m 413
6. Strecker, Anna 90 LG Rodgau 3,79 m 410
7. Kern, Maike 90 LG Rodgau 3,74 m ( 404)
8. Wisotzki, Tanja 90 LAZ Rodenbach 3,66 m ( 394)
9. Lukas, Jennifer 89 LAZ Rodenbach 3,63 m ( 390)
Schlagballwurf
1. Rückert, Fiona 90 LG Seligenstadt 45,0 m 536
2. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 38,5 m 478
3. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 32,5 m 420
4. Kern, Maike 90 LG Rodgau 29,5 m 389
5. Fey, Christina 90 LAZ Rodenbach 26,5 m 357
6. Bassermann, Natalie 90 LAZ Rodenbach 26,0 m 351
7. Braun, Amelie 89 LG Rodgau 23,5 m ( 323)
8. Pohlmann, Annika 90 LAZ Rodenbach 22,5 m ( 311)
9. Erath, Regina 90 LAZ Rodenbach 20,5 m ( 286)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Offenbach 3180 Punkte
Mannschaften
1. LG Offenbach GESAMTPUNKTE: 3180
75 m : Schönle, Jana 90 10,8 423
Schnakenburg, Sina 90 11,1 396
Haller, Jennifer 89 11,1 ( 396)
4 x 75 m : I : Schönle, Jana 90 44,8 806
Drews, Svenja 90
Schnakenburg, Sina 90
Haller, Jennifer 89
Weitsprung : Schnakenburg, Sina 90 3,78 409
Haller, Jennifer 89 3,70 399
Drews, Svenja 90 3,48 ( 371)
Schlagballwurf : Drews, Svenja 90 28,5 379
Schönle, Jana 90 27,5 368
Disziplinen
75 m
1. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 10,8 sec 423
2. Schnakenburg, Sina 90 LG Offenbach 11,1 sec 396
3. Haller, Jennifer 89 LG Offenbach 11,1 sec 396
4 x 75 m
1. LG Offenbach 44,8 sec 806
Schönle, J 90 - Drews, S 90 - Schnakenburg, S 90 - Haller, J 89
Weitsprung
1. Schnakenburg, Sina 90 LG Offenbach 3,78 m 409
2. Haller, Jennifer 89 LG Offenbach 3,70 m 399
3. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 3,48 m ( 371)
Schlagballwurf
1. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 28,5 m 379
2. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 27,5 m 368
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TV Windecken 4718 Punkte
2. SKG Sprendlingen 4499 Punkte
3. LG Seligenstadt 4271 Punkte
4. LAZ Rodenbach 3886 Punkte
5. LG Rodgau 3880 Punkte
6. LG Offenbach 3722 Punkte
Mannschaften
1. TV Windecken GESAMTPUNKTE: 4718
50 m : Reber, Anja 91 7,9 377
Metzger, Sophia 91 7,9 377
Lang, Katharina 92 8,3 ( 334)
800 m : Rehmer, Yvonne 91 2:52,3 404
Scharmann, Sabrina 91 2:58,7 379
Scharmann, Vanessa 93 3:19,5 ( 307)
4 x 50 m : I : Metzger, Sophia 91 30,5 866
Rehmer, Yvonne 91
Rau, Sina 91
Scharmann, Sabrina 91
Hochsprung : Rau, Sina 91 1,24 342
Kreuter, Anne 91 1,20 315
Reber, Anja 91 1,08 ( 233)
Weitsprung : Rau, Sina 91 3,91 424
Metzger, Sophia 91 3,91 424
Scharmann, Vanessa 93 3,33 ( 351)
Schlagballwurf : Rehmer, Yvonne 91 31,0 405
Lang, Katharina 92 31,0 405
Scharmann, Sabrina 91 21,5 ( 299)
2. SKG Sprendlingen GESAMTPUNKTE: 4499
50 m : Filipocicï, Marina 92 8,0 366
Lallié, Laura 92 8,4 324
Schäfer, Kim 91 8,7 ( 294)
800 m : Smirny, Tara 92 2:50,9 410
Frank, Julia 92 3:01,8 367
Zankel, Damaris 93 3:16,7 ( 315)
4 x 50 m : I : Mahmud, Sherin 91 31,5 803
Lallié, Laura 92
Smirny, Tara 92
Filipocicï, Marina 92
Hochsprung : Mahmud, Sherin 91 1,12 261
Frank, Julia 92 1,00 175
Weitsprung : Mahmud, Sherin 91 4,01 437
Filipocicï, Marina 92 3,71 400
Lallié, Laura 92 3,26 ( 342)
Schlagballwurf : Smirny, Tara 92 39,0 483
Frank, Julia 92 38,0 473
Schäfer, Kim 91 17,5 ( 247)
3. LG Seligenstadt GESAMTPUNKTE: 4271
50 m : Weih, Riccarda 91 7,8 389
Grabatschek, Julia 91 7,9 377
800 m : Gabriel, Nicola 91 3:09,7 339
Iding, Wiebke 92 3:29,0 278
Windau, Hannah 92 3:33,2 ( 267)
4 x 50 m : II : Windau, Hannah 92 31,2 822
Bohländer, Melina 91
Grabatschek, Julia 91
Weih, Riccarda 91
I : Iding, Wiebke 92 33,9 ( 669)
Gabriel, Nicola 91
Krahl, Johanna 91
Krahl, Maike 91
Hochsprung : Krahl, Johanna 91 1,12 261
Krahl, Maike 91 1,08 233
Bohländer, Melina 91 1,00 ( 175)
Weitsprung : Windau, Hannah 92 3,54 378
Gabriel, Nicola 91 3,39 359
Iding, Wiebke 92 3,04 ( 312)
Schlagballwurf : Weih, Riccarda 91 34,5 440
Grabatschek, Julia 91 30,0 395
Bohländer, Melina 91 21,0 ( 292)
4. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 3886
50 m : Völker, Christina 91 8,2 344
Lukas, Jessica 91 8,3 334
Belik, Jessica 93 8,3 ( 334)
Wolf, Katharina 91 8,5 ( 314)
Neff, Heike 91 8,7 ( 294)
Courtial, Denise 93 9,0 ( 267)
Plass, Jaqueline 93 9,6 ( 217)
Grauel, Jasmin 91 n.a. ( 0)
800 m : Ritzer, Prisca 91 3:20,2 304
Aul, Alinda 91 3:22,1 299
4 x 50 m : I : Klein, Miriam 91 33,3 701
Völker, Christina 91
Wolf, Katharina 91
Belik, Jessica 93
II : Schreiber, Sabrina 92 36,9 ( 526)
Lukas, Jessica 91
Plass, Jaqueline 93
Grauel, Jasmin 91
Hochsprung : Schneider, Julia 91 1,00 175
Grauel, Jasmin 91 1,00 175
Weitsprung : Völker, Christina 91 3,57 382
Klein, Miriam 91 3,43 364
Schneider, Julia 91 3,36 ( 355)
Neff, Heike 91 3,23 ( 338)
Lukas, Jessica 91 3,20 ( 334)
Belik, Jessica 93 3,04 ( 312)
Plass, Jaqueline 93 2,95 ( 300)
Ritzer, Rahel 91 2,89 ( 291)
Schreiber, Sabrina 92 2,80 ( 278)
Courtial, Denise 93 2,78 ( 275)
Schlagballwurf : Klein, Miriam 91 34,0 435
Gruber, Selina 92 28,0 373
Wolf, Katharina 91 26,5 ( 357)
Ritzer, Rahel 91 16,5 ( 233)
5. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 3880
50 m : Wolf, Madelaine 92 8,7 294
Weber, Stefanie 91 8,9 276
Dilchert, Maike 91 8,9 ( 276)
800 m : Wolf, Madelaine 92 3:11,9 331
Schindler, Martina 91 3:14,8 322
4 x 50 m : I : Wolf, Madelaine 92 33,0 717
Dilchert, Maike 91
Sahm, Carina 91
Kluth, Laura 91
Hochsprung : Sahm, Carina 91 1,12 261
Kluth, Laura 91 1,08 233
Weber, Stefanie 91 0,92 ( 115)
Weitsprung : Sahm, Carina 91 3,66 394
Dilchert, Maike 91 3,63 390
Schindler, Martina 91 3,17 ( 330)
Schlagballwurf : Kluth, Laura 91 29,5 389
Weber, Stefanie 91 19,5 273
6. LG Offenbach GESAMTPUNKTE: 3722
50 m : Bilan, Lara 92 8,0 366
Nesselhauf, Chiara 93 8,3 334
Cavara, Nikolina 93 8,4 ( 324)
Freynick, Laura 92 8,5 ( 314)
800 m : Freynick, Laura 92 3:02,7 364
Cavara, Nikolina 93 aufg. 0
4 x 50 m : I : Cavara, Nikolina 93 33,3 701
Schmaus, Annika 93
Nesselhauf, Chiara 93
Bilan, Lara 92
Hochsprung : Döbert, Laura 91 1,08 233
Schmaus, Annika 93 1,00 175
Weitsprung : Bilan, Lara 92 3,46 368
Döbert, Laura 91 3,45 367
Nesselhauf, Chiara 93 3,42 ( 363)
Freynick, Laura 92 3,33 ( 351)
Schlagballwurf : Döbert, Laura 91 34,0 435
Schmaus, Annika 93 28,5 379
Disziplinen
50 m
1. Weih, Riccarda 91 LG Seligenstadt 7,8 sec 389
2. Reber, Anja 91 TV Windecken 7,9 sec 377
2. Metzger, Sophia 91 TV Windecken 7,9 sec 377
2. Grabatschek, Julia 91 LG Seligenstadt 7,9 sec 377
5. Bilan, Lara 92 LG Offenbach 8,0 sec 366
5. Filipocicï, Marina 92 SKG Sprendlingen 8,0 sec 366
7. Völker, Christina 91 LAZ Rodenbach 8,2 sec 344
8. Lukas, Jessica 91 LAZ Rodenbach 8,3 sec 334
8. Belik, Jessica 93 LAZ Rodenbach 8,3 sec 334
8. Nesselhauf, Chiara 93 LG Offenbach 8,3 sec 334
8. Lang, Katharina 92 TV Windecken 8,3 sec ( 334)
12. Cavara, Nikolina 93 LG Offenbach 8,4 sec ( 324)
12. Lallié, Laura 92 SKG Sprendlingen 8,4 sec 324
14. Freynick, Laura 92 LG Offenbach 8,5 sec ( 314)
14. Wolf, Katharina 91 LAZ Rodenbach 8,5 sec ( 314)
16. Neff, Heike 91 LAZ Rodenbach 8,7 sec ( 294)
16. Wolf, Madelaine 92 LG Rodgau 8,7 sec 294
16. Schäfer, Kim 91 SKG Sprendlingen 8,7 sec ( 294)
19. Weber, Stefanie 91 LG Rodgau 8,9 sec 276
19. Dilchert, Maike 91 LG Rodgau 8,9 sec 276
21. Courtial, Denise 93 LAZ Rodenbach 9,0 sec ( 267)
22. Plass, Jaqueline 93 LAZ Rodenbach 9,6 sec ( 217)
Grauel, Jasmin 91 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
800 m
1. Smirny, Tara 92 SKG Sprendlingen 2:50,9 min 410
2. Rehmer, Yvonne 91 TV Windecken 2:52,3 min 404
3. Scharmann, Sabrina 91 TV Windecken 2:58,7 min 379
4. Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 3:01,8 min 367
5. Freynick, Laura 92 LG Offenbach 3:02,7 min 364
6. Gabriel, Nicola 91 LG Seligenstadt 3:09,7 min 339
7. Wolf, Madelaine 92 LG Rodgau 3:11,9 min 331
8. Schindler, Martina 91 LG Rodgau 3:14,8 min 322
9. Zankel, Damaris 93 SKG Sprendlingen 3:16,7 min ( 315)
10. Scharmann, Vanessa 93 TV Windecken 3:19,5 min ( 307)
11. Ritzer, Prisca 91 LAZ Rodenbach 3:20,2 min 304
12. Aul, Alinda 91 LAZ Rodenbach 3:22,1 min 299
13. Iding, Wiebke 92 LG Seligenstadt 3:29,0 min 278
14. Windau, Hannah 92 LG Seligenstadt 3:33,2 min ( 267)
Cavara, Nikolina 93 LG Offenbach aufg. 0
4 x 50 m
1. TV Windecken 30,5 sec 866
Metzger, S 91 - Rehmer, Y 91 - Rau, S 91 - Scharmann, S 91
2. LG Seligenstadt II 31,2 sec 822
Windau, H 92 - Bohländer, M 91 - Grabatschek, J 91 - Weih, R 91
3. SKG Sprendlingen 31,5 sec 803
Mahmud, S 91 - Lallié, L 92 - Smirny, T 92 - Filipocicï, M 92
4. LG Rodgau 33,0 sec 717
Wolf, M 92 - Dilchert, M 91 - Sahm, C 91 - Kluth, L 91
5. LAZ Rodenbach I 33,3 sec 701
Klein, M 91 - Völker, C 91 - Wolf, K 91 - Belik, J 93
5. LG Offenbach 33,3 sec 701
Cavara, N 93 - Schmaus, A 93 - Nesselhauf, C 93 - Bilan, L 92
7. LG Seligenstadt I 33,9 sec ( 669)
Iding, W 92 - Gabriel, N 91 - Krahl, J 91 - Krahl, M 91
8. LAZ Rodenbach II 36,9 sec ( 526)
Schreiber, S 92 - Lukas, J 91 - Plass, J 93 - Grauel, J 91
Hochsprung
1. Rau, Sina 91 TV Windecken 1,24 m 342
2. Kreuter, Anne 91 TV Windecken 1,20 m 315
3. Krahl, Johanna 91 LG Seligenstadt 1,12 m 261
3. Mahmud, Sherin 91 SKG Sprendlingen 1,12 m 261
3. Sahm, Carina 91 LG Rodgau 1,12 m 261
6. Reber, Anja 91 TV Windecken 1,08 m ( 233)
6. Kluth, Laura 91 LG Rodgau 1,08 m 233
6. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 1,08 m 233
6. Krahl, Maike 91 LG Seligenstadt 1,08 m 233
10. Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 1,00 m 175
10. Bohländer, Melina 91 LG Seligenstadt 1,00 m ( 175)
10. Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 1,00 m 175
10. Schneider, Julia 91 LAZ Rodenbach 1,00 m 175
10. Grauel, Jasmin 91 LAZ Rodenbach 1,00 m 175
15. Weber, Stefanie 91 LG Rodgau 0,92 m ( 115)
Weitsprung
1. Mahmud, Sherin 91 SKG Sprendlingen 4,01 m 437
2. Rau, Sina 91 TV Windecken 3,91 m 424
2. Metzger, Sophia 91 TV Windecken 3,91 m 424
4. Filipocicï, Marina 92 SKG Sprendlingen 3,71 m 400
5. Sahm, Carina 91 LG Rodgau 3,66 m 394
6. Dilchert, Maike 91 LG Rodgau 3,63 m 390
7. Völker, Christina 91 LAZ Rodenbach 3,57 m 382
8. Windau, Hannah 92 LG Seligenstadt 3,54 m 378
9. Bilan, Lara 92 LG Offenbach 3,46 m 368
10. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 3,45 m 367
11. Klein, Miriam 91 LAZ Rodenbach 3,43 m 364
12. Nesselhauf, Chiara 93 LG Offenbach 3,42 m ( 363)
13. Gabriel, Nicola 91 LG Seligenstadt 3,39 m 359
14. Schneider, Julia 91 LAZ Rodenbach 3,36 m ( 355)
15. Freynick, Laura 92 LG Offenbach 3,33 m ( 351)
15. Scharmann, Vanessa 93 TV Windecken 3,33 m ( 351)
17. Lallié, Laura 92 SKG Sprendlingen 3,26 m ( 342)
18. Neff, Heike 91 LAZ Rodenbach 3,23 m ( 338)
19. Lukas, Jessica 91 LAZ Rodenbach 3,20 m ( 334)
20. Schindler, Martina 91 LG Rodgau 3,17 m ( 330)
21. Iding, Wiebke 92 LG Seligenstadt 3,04 m ( 312)
21. Belik, Jessica 93 LAZ Rodenbach 3,04 m ( 312)
23. Plass, Jaqueline 93 LAZ Rodenbach 2,95 m ( 300)
24. Ritzer, Rahel 91 LAZ Rodenbach 2,89 m ( 291)
25. Schreiber, Sabrina 92 LAZ Rodenbach 2,80 m ( 278)
26. Courtial, Denise 93 LAZ Rodenbach 2,78 m ( 275)
Schlagballwurf
1. Smirny, Tara 92 SKG Sprendlingen 39,0 m 483
2. Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 38,0 m 473
3. Weih, Riccarda 91 LG Seligenstadt 34,5 m 440
4. Klein, Miriam 91 LAZ Rodenbach 34,0 m 435
4. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 34,0 m 435
6. Rehmer, Yvonne 91 TV Windecken 31,0 m 405
6. Lang, Katharina 92 TV Windecken 31,0 m 405
8. Grabatschek, Julia 91 LG Seligenstadt 30,0 m 395
9. Kluth, Laura 91 LG Rodgau 29,5 m 389
10. Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 28,5 m 379
11. Gruber, Selina 92 LAZ Rodenbach 28,0 m 373
12. Wolf, Katharina 91 LAZ Rodenbach 26,5 m ( 357)
13. Scharmann, Sabrina 91 TV Windecken 21,5 m ( 299)
14. Bohländer, Melina 91 LG Seligenstadt 21,0 m ( 292)
15. Weber, Stefanie 91 LG Rodgau 19,5 m 273
16. Schäfer, Kim 91 SKG Sprendlingen 17,5 m ( 247)
17. Ritzer, Rahel 91 LAZ Rodenbach 16,5 m ( 233)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
männliche Jugend B Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Rodenbach 5256 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 5256
100 m : Böhm, Bastian 85 12,1 556
Geißler, Markus 85 12,1 556
Hamburger, Sven 86 12,2 ( 546)
Dietrich, Kay 86 13,0 ( 475)
1000 m : Königs, David 86 3:09,6 519
Hamburger, Sven 86 3:17,3 485
4 x 100 m : I : Dietrich, Kay 86 50,1 1071
Hamburger, Sven 86
Böhm, Bastian 85
Geißler, Markus 85
Weitsprung : Böhm, Bastian 85 5,57 552
Geißler, Markus 85 4,87 482
Kugelstoß : Dietrich, Kay 86 11,30 523
Böhm, Bastian 85 11,02 512
Disziplinen
100 m
1. Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach 12,1 sec 556
1. Geißler, Markus 85 LAZ Rodenbach 12,1 sec 556
3. Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 12,2 sec ( 546)
4. Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 13,0 sec ( 475)
1000 m
1. Königs, David 86 LAZ Rodenbach 3:09,6 min 519
2. Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 3:17,3 min 485
4 x 100 m
1. LAZ Rodenbach 50,1 sec 1071
Dietrich, K 86 - Hamburger, S 86 - Böhm, B 85 - Geißler, M 85
Weitsprung
1. Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach 5,57 m 552
2. Geißler, Markus 85 LAZ Rodenbach 4,87 m 482
Kugelstoß
1. Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 11,30 m 523
2. Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach 11,02 m 512
Schüler A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler A Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 7155 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 7155
100 m : Kolvenbach, Philip 87 11,9 576
Zang, Henrik 87 12,4 528
Hennig, Felix 88 13,2 ( 458)
Konrad, Clemens 88 13,3 ( 450)
1000 m : Klein, Frederic 87 3:31,9 426
Becher, Jan 87 3:35,4 414
Wesch, Daniel 87 3:39,7 ( 398)
80 m Hürden : Kranich, Benjamin 88 14,7 418
Almstetter, Dominik 88 15,3 396
4 x 100 m : I : Zang, Henrik 87 51,3 1016
Hennig, Felix 88
Kolvenbach, Philip 87
Konrad, Clemens 88
II : Klein, Frederic 87 60,4 ( 670)
Almstetter, Dominik 88
Wesch, Daniel 87
Becher, Jan 87
Hochsprung : Almstetter, Dominik 88 1,34 395
Wesch, Daniel 87 1,22 329
Weitsprung : Zang, Henrik 87 4,74 468
Hennig, Felix 88 4,73 467
Kranich, Benjamin 88 4,64 ( 458)
Britze, Till 88 3,98 ( 385)
Kugelstoß : Britze, Till 88 9,92 466
Kranich, Benjamin 88 9,60 452
Konrad, Clemens 88 6,20 ( 287)
Ballwurf : Kolvenbach, Philip 87 49,0 408
Britze, Till 88 47,0 396
Klein, Frederic 87 44,0 ( 378)
Becher, Jan 87 37,0 ( 334)
Disziplinen
100 m
1. Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 11,9 sec 576
2. Zang, Henrik 87 LG Rodgau 12,4 sec 528
3. Hennig, Felix 88 LG Rodgau 13,2 sec ( 458)
4. Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 13,3 sec ( 450)
1000 m
1. Klein, Frederic 87 LG Rodgau 3:31,9 min 426
2. Becher, Jan 87 LG Rodgau 3:35,4 min 414
3. Wesch, Daniel 87 LG Rodgau 3:39,7 min ( 398)
80 m Hürden
1. Kranich, Benjamin 88 LG Rodgau 14,7 sec 418
2. Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 15,3 sec 396
4 x 100 m
1. LG Rodgau I 51,3 sec 1016
Zang, H 87 - Hennig, F 88 - Kolvenbach, P 87 - Konrad, C 88
2. LG Rodgau II 60,4 sec ( 670)
Klein, F 87 - Almstetter, D 88 - Wesch, D 87 - Becher, J 87
Hochsprung
1. Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 1,34 m 395
2. Wesch, Daniel 87 LG Rodgau 1,22 m 329
Weitsprung
1. Zang, Henrik 87 LG Rodgau 4,74 m 468
2. Hennig, Felix 88 LG Rodgau 4,73 m 467
3. Kranich, Benjamin 88 LG Rodgau 4,64 m ( 458)
4. Britze, Till 88 LG Rodgau 3,98 m ( 385)
Kugelstoß
1. Britze, Till 88 LG Rodgau 9,92 m 466
2. Kranich, Benjamin 88 LG Rodgau 9,60 m 452
3. Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 6,20 m ( 287)
Ballwurf
1. Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 49,0 m 408
2. Britze, Till 88 LG Rodgau 47,0 m 396
3. Klein, Frederic 87 LG Rodgau 44,0 m ( 378)
4. Becher, Jan 87 LG Rodgau 37,0 m ( 334)
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 5364 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 5364
75 m : Elbert, Florian 89 10,0 485
Klotz, Nicolas 89 11,0 387
1000 m : Braun, Elias 89 3:50,1 364
Appenrodt, Arno 89 4:01,5 330
60 m Hürden : Elbert, Florian 89 10,0 503
Pohl, Fabian 90 12,4 304
4 x 75 m : I : Braun, Elias 89 45,3 749
Klotz, Nicolas 89
Pohl, Fabian 90
Böyng, Marius 90
Hochsprung : Elbert, Florian 89 1,38 417
Böyng, Marius 90 1,26 351
Weitsprung : Böyng, Marius 90 4,23 413
Pohl, Fabian 90 4,12 401
Klotz, Nicolas 89 3,66 ( 348)
Ballwurf : Braun, Elias 89 40,0 353
Appenrodt, Arno 89 33,0 307
Disziplinen
75 m
1. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 10,0 sec 485
2. Klotz, Nicolas 89 LG Rodgau 11,0 sec 387
1000 m
1. Braun, Elias 89 LG Rodgau 3:50,1 min 364
2. Appenrodt, Arno 89 LG Rodgau 4:01,5 min 330
60 m Hürden
1. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 10,0 sec 503
2. Pohl, Fabian 90 LG Rodgau 12,4 sec 304
4 x 75 m
1. LG Rodgau 45,3 sec 749
Braun, E 89 - Klotz, N 89 - Pohl, F 90 - Böyng, M 90
Hochsprung
1. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 1,38 m 417
2. Böyng, Marius 90 LG Rodgau 1,26 m 351
Weitsprung
1. Böyng, Marius 90 LG Rodgau 4,23 m 413
2. Pohl, Fabian 90 LG Rodgau 4,12 m 401
3. Klotz, Nicolas 89 LG Rodgau 3,66 m ( 348)
Ballwurf
1. Braun, Elias 89 LG Rodgau 40,0 m 353
2. Appenrodt, Arno 89 LG Rodgau 33,0 m 307
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Rodenbach 3132 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 3132
75 m : Schreckinger, Patrik 90 10,4 444
Nussbaum, Christian 89 10,6 424
Nussbaum, Christopher 89 11,1 ( 378)
Schneider, Jan 90 11,1 ( 378)
Buduasel, Armin 90 12,3 ( 283)
Kraus, Marcel 90 12,7 ( 255)
4 x 75 m : I : Kraus, Marcel 90 45,5 740
Pelkowski, Alexander 90
Schneider, Jan 90
Schreckinger, Patrik 90
Weitsprung : Nussbaum, Christian 89 4,23 413
Schreckinger, Patrik 90 4,20 410
Nussbaum, Christopher 89 4,08 ( 397)
Schneider, Jan 90 4,03 ( 391)
Buduasel, Armin 90 3,83 ( 368)
Pelkowski, Alexander 90 3,61 ( 342)
Ballwurf : Buduasel, Armin 90 44,5 381
Nussbaum, Christopher 89 35,0 320
Nussbaum, Christian 89 34,0 ( 314)
Pelkowski, Alexander 90 32,0 ( 300)
Kraus, Marcel 90 28,5 ( 274)
Disziplinen
75 m
1. Schreckinger, Patrik 90 LAZ Rodenbach 10,4 sec 444
2. Nussbaum, Christian 89 LAZ Rodenbach 10,6 sec 424
3. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 11,1 sec ( 378)
3. Schneider, Jan 90 LAZ Rodenbach 11,1 sec ( 378)
5. Buduasel, Armin 90 LAZ Rodenbach 12,3 sec ( 283)
6. Kraus, Marcel 90 LAZ Rodenbach 12,7 sec ( 255)
4 x 75 m
1. LAZ Rodenbach 45,5 sec 740
Kraus, M 90 - Pelkowski, A 90 - Schneider, J 90 - Schreckinger, P 90
Weitsprung
1. Nussbaum, Christian 89 LAZ Rodenbach 4,23 m 413
2. Schreckinger, Patrik 90 LAZ Rodenbach 4,20 m 410
3. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 4,08 m ( 397)
4. Schneider, Jan 90 LAZ Rodenbach 4,03 m ( 391)
5. Buduasel, Armin 90 LAZ Rodenbach 3,83 m ( 368)
6. Pelkowski, Alexander 90 LAZ Rodenbach 3,61 m ( 342)
Ballwurf
1. Buduasel, Armin 90 LAZ Rodenbach 44,5 m 381
2. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 35,0 m 320
3. Nussbaum, Christian 89 LAZ Rodenbach 34,0 m ( 314)
4. Pelkowski, Alexander 90 LAZ Rodenbach 32,0 m ( 300)
5. Kraus, Marcel 90 LAZ Rodenbach 28,5 m ( 274)
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. SSC Hanau-Rodenbach 4140 Punkte
2. LG Rodgau 4014 Punkte
3. LAZ Rodenbach 3545 Punkte
Mannschaften
1. SSC Hanau-Rodenbach GESAMTPUNKTE: 4140
50 m : Behrens, Pascal 93 8,0 330
Lohmann, Matthias 92 8,0 330
Wolf, Samuel 92 8,1 ( 319)
1000 m : Woschek, Matthäus 92 3:34,9 415
Price, Christopher 91 3:40,9 394
4 x 50 m : I : Behrens, Pascal 93 31,5 727
Wolf, Samuel 92
Woschek, Matthäus 92
Lohmann, Matthias 92
Hochsprung : Stettner, Christoph 91 1,22 329
Michel, Christian 92 1,02 211
Weitsprung : Lohmann, Matthias 92 3,97 384
Wolf, Samuel 92 3,81 366
Behrens, Pascal 93 3,47 ( 325)
Schlagballwurf : Stettner, Christoph 91 43,0 341
Woschek, Matthäus 92 39,0 313
Wissenbach, Tim 92 31,0 ( 251)
2. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 4014
50 m : Dehnrich, Sven 92 7,8 352
Schneider, Hendrik 93 8,2 309
Henkel, Maximilian 91 8,2 ( 309)
Gerwe, Hubert 92 8,2 ( 309)
1000 m : Henkel, Maximilian 91 3:47,7 372
Ritter, Jan 91 3:51,4 360
Tamme, Marcel 91 3:52,0 ( 358)
4 x 50 m : I : Dehnrich, Sven 92 31,4 733
Schneider, Hendrik 93
Weiland, Tobias 92
Cordts, Martin 91
Hochsprung : Cordts, Martin 91 1,18 306
Weiland, Tobias 92 1,06 235
Henkel, Maximilian 91 1,06 ( 235)
Weitsprung : Cordts, Martin 91 4,31 422
Gerwe, Hubert 92 3,94 381
Schneider, Hendrik 93 3,86 ( 371)
Dehnrich, Sven 92 3,70 ( 353)
Schlagballwurf : Gerwe, Hubert 92 38,0 305
Tamme, Marcel 91 29,5 239
Weiland, Tobias 92 28,5 ( 230)
Ritter, Jan 91 25,0 ( 200)
3. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 3545
50 m : Brück, Benjamin 91 7,9 340
Gudajtis, Carsten 92 8,1 319
Reitz, Oliver 92 8,5 ( 279)
Neu, Kevin 92 8,6 ( 270)
Korbach, Benjamin 91 n.a. ( 0)
1000 m : Pappas, Dino 91 3:56,2 345
Gudajtis, Carsten 92 4:03,1 325
Brück, Benjamin 91 4:06,3 ( 317)
4 x 50 m : I : Ritzer, Maurizio 92 34,1 589
Gudajtis, Carsten 92
Reitz, Oliver 92
Brück, Benjamin 91
II : Nikolenko, Daniil 93 34,7 ( 560)
Nussbaum, Fabian 92
Betz, Marco 92
Neu, Kevin 92
Hochsprung : Betz, Marco 92 1,10 259
Pappas, Dino 91 1,06 235
Nussbaum, Fabian 92 0,98 ( 186)
Weitsprung : Pappas, Dino 91 3,60 341
Reitz, Oliver 92 3,35 310
Nikolenko, Daniil 93 3,28 ( 301)
Nussbaum, Fabian 92 3,25 ( 297)
Ritzer, Maurizio 92 3,21 ( 292)
Topuz, Bahadir 92 n.a. ( 0)
Korbach, Benjamin 91 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Betz, Marco 92 30,0 243
Neu, Kevin 92 29,5 239
Nikolenko, Daniil 93 28,0 ( 226)
Ritzer, Maurizio 92 25,0 ( 200)
Topuz, Bahadir 92 n.a. ( 0)
Disziplinen
50 m
1. Dehnrich, Sven 92 LG Rodgau 7,8 sec 352
2. Brück, Benjamin 91 LAZ Rodenbach 7,9 sec 340
3. Behrens, Pascal 93 SSC Hanau-Rodenbach 8,0 sec 330
3. Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 8,0 sec 330
5. Gudajtis, Carsten 92 LAZ Rodenbach 8,1 sec 319
5. Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 8,1 sec ( 319)
7. Schneider, Hendrik 93 LG Rodgau 8,2 sec 309
7. Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 8,2 sec 309
7. Gerwe, Hubert 92 LG Rodgau 8,2 sec 309
10. Reitz, Oliver 92 LAZ Rodenbach 8,5 sec ( 279)
11. Neu, Kevin 92 LAZ Rodenbach 8,6 sec ( 270)
Korbach, Benjamin 91 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
1000 m
1. Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 3:34,9 min 415
2. Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 3:40,9 min 394
3. Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 3:47,7 min 372
4. Ritter, Jan 91 LG Rodgau 3:51,4 min 360
5. Tamme, Marcel 91 LG Rodgau 3:52,0 min ( 358)
6. Pappas, Dino 91 LAZ Rodenbach 3:56,2 min 345
7. Gudajtis, Carsten 92 LAZ Rodenbach 4:03,1 min 325
8. Brück, Benjamin 91 LAZ Rodenbach 4:06,3 min ( 317)
4 x 50 m
1. LG Rodgau 31,4 sec 733
Dehnrich, S 92 - Schneider, H 93 - Weiland, T 92 - Cordts, M 91
2. SSC Hanau-Rodenbach 31,5 sec 727
Behrens, P 93 - Wolf, S 92 - Woschek, M 92 - Lohmann, M 92
3. LAZ Rodenbach I 34,1 sec 589
Ritzer, M 92 - Gudajtis, C 92 - Reitz, O 92 - Brück, B 91
4. LAZ Rodenbach II 34,7 sec ( 560)
Nikolenko, D 93 - Nussbaum, F 92 - Betz, M 92 - Neu, K 92
Hochsprung
1. Stettner, Christoph 91 SSC Hanau-Rodenbach 1,22 m 329
2. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 1,18 m 306
3. Betz, Marco 92 LAZ Rodenbach 1,10 m 259
4. Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 1,06 m 235
4. Pappas, Dino 91 LAZ Rodenbach 1,06 m 235
4. Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 1,06 m 235
7. Michel, Christian 92 SSC Hanau-Rodenbach 1,02 m 211
8. Nussbaum, Fabian 92 LAZ Rodenbach 0,98 m ( 186)
Weitsprung
1. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 4,31 m 422
2. Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 3,97 m 384
3. Gerwe, Hubert 92 LG Rodgau 3,94 m 381
4. Schneider, Hendrik 93 LG Rodgau 3,86 m ( 371)
5. Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 3,81 m 366
6. Dehnrich, Sven 92 LG Rodgau 3,70 m ( 353)
7. Pappas, Dino 91 LAZ Rodenbach 3,60 m 341
8. Behrens, Pascal 93 SSC Hanau-Rodenbach 3,47 m ( 325)
9. Reitz, Oliver 92 LAZ Rodenbach 3,35 m 310
10. Nikolenko, Daniil 93 LAZ Rodenbach 3,28 m ( 301)
11. Nussbaum, Fabian 92 LAZ Rodenbach 3,25 m ( 297)
12. Ritzer, Maurizio 92 LAZ Rodenbach 3,21 m ( 292)
Topuz, Bahadir 92 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
Korbach, Benjamin 91 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Stettner, Christoph 91 SSC Hanau-Rodenbach 43,0 m 341
2. Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 39,0 m 313
3. Gerwe, Hubert 92 LG Rodgau 38,0 m 305
4. Wissenbach, Tim 92 SSC Hanau-Rodenbach 31,0 m ( 251)
5. Betz, Marco 92 LAZ Rodenbach 30,0 m 243
6. Neu, Kevin 92 LAZ Rodenbach 29,5 m 239
6. Tamme, Marcel 91 LG Rodgau 29,5 m 239
8. Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 28,5 m ( 230)
9. Nikolenko, Daniil 93 LAZ Rodenbach 28,0 m ( 226)
10. Ritzer, Maurizio 92 LAZ Rodenbach 25,0 m ( 200)
10. Ritter, Jan 91 LG Rodgau 25,0 m ( 200)
Topuz, Bahadir 92 LAZ Rodenbach n.a. ( 0)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Erstellt mit dem Programm DMM 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de