32. Bahneröffnung SV Weiskirchen
06./07.05.2000
Junioren
========
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
Kienzler, Kay 80 LG Eintracht Frankfurt
10,96 - 6,88 - 11,63- 1,83- aufg.
aufg. - 29,64- o.g.V.- 42,05- n.a.
Hartmann, Martin 80 LG Eintracht Frankfurt
11,20 - 6,41 - 10,18- 1,56- aufg.
n.a. - -- -- -- -
Männer
======
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Janning, Frank 76 LG Seligenstadt 1913 Punkte
11,80 - 6,50 - 10,66
2. Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 1874 Punkte
11,60 - 6,56 - 9,09
3. Bogdahn, Markus 80 TGS Hausen 1584 Punkte
12,40 - 5,75 - 9,86
Männer
======
Fünfkampf
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
1. Thiel, Christian 75 LG Hochtaunus 3255 Punkte
6,97 - 39,84- 22,95 - 33,48- 4:39,28
2. Fratz, Richard 67 LG Hochtaunus 3160 Punkte
6,30 - 48,78- 24,08 - 38,30- 4:49,54
Männer
======
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt
11,14 - 6,59 - 10,73- 1,59- 49,06
n.a. - -- -- -- -
Männer M30
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fritzsche, Oliver 70 LAZ Mühlheim 1216 Punkte
13,18 - 4,81 - 9,11
Männer M35
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1437 Punkte
12,64 - 5,27 - 8,28
2. Weiland, Michael 63 LG Rodgau 1398 Punkte
13,34 - 5,44 - 9,07
Männer M40
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rödling, Gert 57 TG Obertshausen 1321 Punkte
13,68 - 4,66 - 8,63
2. Reuter, Wolfgang 56 LG Rodgau 1206 Punkte
14,50 - 4,62 - 8,87
3. Schultheis, Erich 60 TV Langenselbold 1019 Punkte
14,80 - 4,00 - 8,65
Männer M50
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Sattler, Dieter 50 LAZ Mühlheim 1830 Punkte
14,06 - 4,92 - 10,28
2. Pfeifer, Hartmut 46 LG Rodgau 1804 Punkte
14,34 - 4,86 - 10,76
3. Krause, Heinz 49 LG Rodgau 1803 Punkte
13,88 - 5,01 - 9,16
Männer M55
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Blohm, Rolf-R. 44 LAZ Mühlheim 1836 Punkte
14,26 - 4,56 - 8,91
2. Bornholdt, Jürgen 43 TSV Lohr 1328 Punkte
15,24 - 3,71 - 7,50
Männer M60
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schweitzer, Helmut 37 LAZ Diez 1868 Punkte
14,28 - 4,25 - 8,27
2. Massoth, Werner 38 TGS Hausen 1822 Punkte
14,96 - 4,16 - 9,40
Männer M65
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Sieverding, Josef 35 LG Offenbach 2423 Punkte
14,89 - 4,39 - 11,89
Männer M70
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Dippell, Erhard 27 TGS Hausen 1777 Punkte
16,21 - 3,70 - 7,64
Juniorinnen
===========
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt
16,79 - 1,56- 10,98- 27,95
5,24 - 30,24- abgem.
Frauen
======
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 1872 Punkte
13,15 - 5,06 - 10,36
Frauen
======
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Kindermann, Conny 72 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4131 Punkte
15,91 - 1,59- 9,35- 26,91
4,69 - 27,38- 2:40,11
2. Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 3845 Punkte
17,25 - 1,53- 8,71- 28,30
4,84 - 27,67- 2:36,00
Frauen W30
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Arndt, Heike 68 TGS Hausen 563 Punkte
18,20 - 3,32 - 6,19
Frauen W40
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Müller, Linda 60 LG Rodgau 1806 Punkte
14,12 - 4,64 - 8,04
männliche Jugend A
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Grimmer, Felix 82 LG Reinheim/Groß-Bieberau 2827 Punkte
12,14 - 5,57 - 9,92- 1,89- 57,00
2. Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 2597 Punkte
11,68 - 6,32 - 10,57- 1,89- -
3. Strasser, Florian 82 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2483 Punkte
12,52 - 5,78 - 9,69- 1,68- 1:00,52
4. Ermagan, Ekrem 82 LG Rodgau 2417 Punkte
12,46 - 5,88 - 7,63- 1,68- 59,78
5. Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 1754 Punkte
11,70 - 5,30 - 11,93- verl.- aufg.
6. Senger, Gordon 82 LG Eintracht Frankfurt 1320 Punkte
11,26 - o.g.V. - 10,51- verl.- aufg.
männliche Jugend A
==================
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 2576 Punkte
11,70 - 5,30 - 11,93- verl.- aufg.
15,23 - verl.- verl.- verl.- verl.
Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt
11,68 - 6,32 - 10,57- 1,89- -
n.a. - -- -- -- -
Senger, Gordon 82 LG Eintracht Frankfurt
11,26 - o.g.V. - 10,51- verl.- aufg.
n.a. - -- -- -- -
männliche Jugend B
==================
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ochs, Sebastian 83 PSV Blau-Gelb Frankfurt 1326 Punkte
12,30 - 5,32 - 6,67
2. Schüssler, Winfried KSV Urberach 921 Punkte
13,99 - 3,82 - 9,07
3. Lehr, Matthias 83 KSV Urberach 726 Punkte
14,97 - 3,70 - 8,20
männliche Jugend B
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Wolosenew, Marvin 83 TG Hanau 2883 Punkte
12,14 - 6,00 - 10,60- 1,68- 54,42
2. Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim 2692 Punkte
12,39 - 5,95 - 10,98- 1,65- 57,79
3. Stütz, Oliver 84 TG Hanau 2667 Punkte
12,46 - 6,02 - 8,82- 1,65- 55,13
4. Rowan, Daniel 83 TG Hanau 2560 Punkte
12,52 - 5,89 - 9,42- 1,62- 57,18
5. Volavsek, Jozé 83 TG Hanau 2344 Punkte
12,26 - 5,32 - 9,18- 1,59- 1:00,27
6. Voigtsberger, Jörg 84 LG Maintal 2325 Punkte
12,94 - 5,68 - 9,28- 1,83- 1:06,00
7. Nowotnik, Heiko 84 TG Obertshausen 2268 Punkte
12,41 - 5,71 - 6,94- 1,59- 1:00,13
8. Manschitz, Christian 84 LG Eintracht Frankfurt 2263 Punkte
11,74 - 5,38 - 13,40- 1,53- aufg.
9. Krebs, Samuel 84 LG Eintracht Frankfurt 2194 Punkte
12,48 - 4,83 - 8,48- 1,53- 58,17
10. Przybilla, Daniel 83 TG Hanau 2193 Punkte
13,24 - 4,59 - 9,66- 1,59- 56,57
11. Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 1842 Punkte
13,28 - 4,81 - 7,14- 1,65- 1:05,15
12. Winter, Marcel 84 TG Obertshausen 1724 Punkte
13,08 - 4,64 - 8,61- 1,44- 1:06,96
13. Welpot, Lars 83 TG Obertshausen 1250 Punkte
14,02 - 4,12 - 7,34- 1,50- 1:36,09
männliche Jugend B
==================
Mannschaftswertung - Fünfkampf
1. TG Hanau 12647 Punkte
Wolosenew, Marvin (83) 2883 - Stütz, Oliver (84) 2667
Rowan, Daniel (83) 2560 - Volavsek, Jozé (83) 2344
Przybilla, Daniel (83) 2193
männliche Jugend B
==================
Zehnkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim 4953 Punkte
12,39 - 5,95 - 10,98- 1,65- 57,79
16,84 - 27,32- 3,00- 46,56- 5:48,39
2. Voigtsberger, Jörg 84 LG Maintal 4484 Punkte
12,94 - 5,68 - 9,28- 1,83- 1:06,00
17,91 - 23,50- 3,70- 40,46- 5:50,43
Manschitz, Christian 84 LG Eintracht Frankfurt
11,74 - 5,38 - 13,40- 1,53- aufg.
15,30 - 36,50- 2,80- 46,98- n.a.
weibliche Jugend A
==================
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pauli-Magnus, Dania 81 TV Rendel 1503 Punkte
13,88 - 4,66 - 8,18
2. Heit, Michaela 81 TV Rendel 1359 Punkte
14,14 - 4,71 - 6,38
3. Petersberger, Daniela 82 LG Rodgau 1129 Punkte
15,84 - 4,14 - 8,64
weibliche Jugend B
==================
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kohn, Julia 83 LG Rodgau 1324 Punkte
14,26 - 4,51 - 6,90
2. Berg, Corina 83 TV Rendel 1219 Punkte
14,04 - 3,96 - 6,80
3. Picard, Simone 83 TG Obertshausen 1160 Punkte
14,30 - 4,13 - 5,88
4. Fellmer, Alina 84 TV Rendel 857 Punkte
16,00 - 3,54 - 6,78
weibliche Jugend B
==================
Vierkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Steffen, Anke 84 TV Ludweiler 2597 Punkte
15,57 - 1,50- 9,28- 13,25
2. Herrlitz, Maren 84 SG Arheilgen 2531 Punkte
16,55 - 1,50- 10,14- 13,27
3. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 2165 Punkte
17,57 - 1,56- 8,38- 14,57
4. Manderscheid, Sabrina 84 TV Ludweiler 2032 Punkte
16,68 - 1,29- 8,04- 14,04
5. Koch, Jana 84 LG Maintal 2004 Punkte
17,13 - 1,38- 6,66- 13,91
6. Schmitt, Martina 83 TV Ludweiler 1982 Punkte
17,67 - 1,44- 7,68- 14,52
7. Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1976 Punkte
17,58 - 1,44- 7,06- 14,36
8. Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1942 Punkte
17,73 - 1,29- 7,64- 13,71
9. Knoop, Kerstin 84 SG Arheilgen 1785 Punkte
19,35 - 1,41- 7,16- 14,29
10. Lambrecht, Julia 83 TG Hanau 1701 Punkte
18,12 - 1,29- 7,38- 14,93
11. Stein, Anne 84 LG Rhein-Wied 1657 Punkte
17,02 - 1,47- 9,16- aufg.
12. Schneider, Simone 85 TG Hanau 1593 Punkte
19,09 - 1,35- 6,58- 15,10
weibliche Jugend B
==================
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Steffen, Anke 84 TV Ludweiler 4336 Punkte
15,57 - 1,50- 9,28- 13,25
5,09 - 37,56- 2:43,40
2. Herrlitz, Maren 84 SG Arheilgen 4289 Punkte
16,55 - 1,50- 10,14- 13,27
5,12 - 36,32- 2:40,30
3. Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3446 Punkte
17,58 - 1,44- 7,06- 14,36
4,40 - 22,88- 2:27,57
4. Manderscheid, Sabrina 84 TV Ludweiler 3432 Punkte
16,68 - 1,29- 8,04- 14,04
4,52 - 27,57- 2:43,30
5. Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3379 Punkte
17,73 - 1,29- 7,64- 13,71
4,25 - 25,60- 2:31,34
6. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 3261 Punkte
17,57 - 1,56- 8,38- 14,57
4,12 - 22,68- 2:54,16
7. Schmitt, Martina 83 TV Ludweiler 3153 Punkte
17,67 - 1,44- 7,68- 14,52
4,23 - 23,27- 2:50,46
8. Koch, Jana 84 LG Maintal 2890 Punkte
17,13 - 1,38- 6,66- 13,91
4,02 - 15,78- 3:00,26
9. Knoop, Kerstin 84 SG Arheilgen 2795 Punkte
19,35 - 1,41- 7,16- 14,29
4,11 - 18,57- 2:54,79
10. Lambrecht, Julia 83 TG Hanau 2748 Punkte
18,12 - 1,29- 7,38- 14,93
4,01 - 23,10- 2:57,38
11. Schneider, Simone 85 TG Hanau 2727 Punkte
19,09 - 1,35- 6,58- 15,10
3,98 - 24,10- 2:49,81
weibliche Jugend B
==================
Mannschaftswertung - Siebenkampf
1. TV Ludweiler 10921 Punkte
Steffen, Anke (84) 4336 - Manderscheid, Sabrina (84) 3432
Schmitt, Martina (83) 3153
Schüler M15
===========
Achtkampf
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 4332 Punkte
12,10 - 5,40 - 12,47- 1,71
38,00- 2,70- 31,33- 3:07,64
2. Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 3353 Punkte
18,58 - 4,86 - 7,55- 1,44
21,96- 2,60- 36,64- 3:55,12
Schüler M14
===========
Achtkampf
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Giebl, Dennis 86 TSV Heusenstamm 994 Punkte
12,04 - - aufg.-
verl.- verl.- 24,71-
Schülerinnen W15
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Sayan, Damla 85 PSV Blau-Gelb Frankfurt 1712 Punkte
15,09- 1,35- 9,04 - 14,45
Schülerinnen W15
================
Siebenkampf
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Sayan, Damla 85 PSV Blau-Gelb Frankfurt 3011 Punkte
15,09 - 1,35- 9,04- 14,45
4,37 - 29,08- 3:12,40
Schülerinnen W14
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 1804 Punkte
1,53- 6,01- 13,97 - 4,62
2. Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 1604 Punkte
1,32- 7,82- 15,25 - 4,05
3. Poerschke, Julia 86 TV Rendel 1580 Punkte
1,44- 5,96- 15,37 - 4,02
4. Weber, Sarah 86 LG Rodgau 1564 Punkte
15,65- 1,38- 6,60 - 14,91
Schülerinnen W14
================
Siebenkampf
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Weber, Sarah 86 LG Rodgau 2715 Punkte
15,65 - 1,38- 6,60- 14,91
3,91 - 14,50- 2:55,15
Schüler M15
===========
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Bogdahn, Steffen 85 TGS Hausen 1019 Punkte
15,45 - 3,74 - 39,0
Schüler M15
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Herold, Florian 85 SSC Hanau Rodenbach 2051 Punkte
12,54 - 5,14 - 1,62- 9,92
2. Dörnbrack, Thorsten 85 LG Maintal 1883 Punkte
13,67 - 4,65 - 1,56- 10,16
3. Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 1842 Punkte
13,08 - 4,69 - 1,62- 7,44
Schüler M14
===========
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Guerra-Pabon-Seriff, Andres 86 TV Rendel 1207 Punkte
14,35 - 4,21 - 49,0
Schüler M14
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold 1798 Punkte
13,16 - 4,90 - 1,44- 8,10
2. Häusler, Christoph 86 TV Rendel 1719 Punkte
13,65 - 4,50 - 1,41- 8,49
3. Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 1686 Punkte
13,62 - 4,03 - 1,47- 8,20
4. Wenzel, Andreas 86 TG Obertshausen 1623 Punkte
13,56 - 4,50 - 1,38- 6,72
5. Wallenborn, Simon 86 PSV Blau Gelb Frankfurt 1559 Punkte
13,96 - 4,49 - 1,32- 6,73
6. Rudolf, Anthony 86 TG Obertshausen 1533 Punkte
13,98 - 4,29 - 1,32- 6,71
7. Gutermann, Florian 86 LG Rodgau 1430 Punkte
15,05 - 4,03 - 1,32- 6,72
Lambrecht, Marius 86 TG Hanau
aufg. - n.a. - 1,59- 9,13
Schmidt, Christopher 86 TV Rendel
n.a. - - - 1,41- 6,83
Schüler M13
===========
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Goldschmidt, Robert 87 TV Rendel 1384 Punkte
9,80 - 5,07 - 39,0
2. Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 1248 Punkte
10,94 - 4,29 - 50,0
3. Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 1230 Punkte
10,78 - 4,28 - 44,5
4. Kany, Christian 87 PSV Blau Gelb Frankfurt 1146 Punkte
11,26 - 4,48 - 35,0
5. Dezenzo, Tobias 87 TGS Hausen 1082 Punkte
11,78 - 4,08 - 38,5
6. Petri, Ralf 87 LG Rodgau 1057 Punkte
12,20 - 4,13 - 39,0
Schüler B
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Rodgau 5720 Punkte
Kirscht, Alexander (87) 1248 - Fazler, Marcel (87) 1230
Britze, Till (88) 1189 - Petri, Ralf (87) 1057
Lemper, Ingo (88) 996
Schüler M12
===========
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 1225 Punkte
10,84 - 4,73 - 37,0
2. Britze, Till 88 LG Rodgau 1189 Punkte
11,34 - 4,35 - 45,0
3. Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 1067 Punkte
11,92 - 4,02 - 39,0
4. Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 996 Punkte
11,82 - 3,87 - 30,0
5. Hennig, Felix 88 LG Rodgau 985 Punkte
11,75 - 4,03 - 25,5
6. Nitzsche, Christian 88 TG Obertshausen 960 Punkte
11,49 - 3,74 - 24,0
7. Heck, Patrick 88 TV Langenselbold 933 Punkte
12,35 - 3,85 - 27,5
8. Kössler, Pascal 88 TV Langenselbold 917 Punkte
12,47 - 3,63 - 30,0
9. Lay, Andreas 88 LG Rodgau 890 Punkte
12,28 - 3,48 - 27,0
10. Ullbrich, Fabian 88 TGS Hausen 889 Punkte
12,64 - 3,46 - 30,5
11. Lederer, Rene 88 LG Rodgau 869 Punkte
12,93 - 3,37 - 32,0
12. Heinz, Michael 88 KSV Urberach 844 Punkte
13,10 - 3,51 - 28,0
13. Nünninghoff, Maurice 88 KSV Urberach 840 Punkte
12,48 - 3,35 - 24,5
14. Jarosch, Matthias 88 TGS Hausen 834 Punkte
12,78 - 3,37 - 26,0
15. Kolb, Daniel 88 SC Steinberg 683 Punkte
13,68 - 3,08 - 19,5
Schüler M11
===========
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 1028 Punkte
8,0 - 3,80 - 42,0
2. Scholz, Marcel 89 LG Maintal 1025 Punkte
8,4 - 4,07 - 43,0
3. Heckelt, Niklas 89 LAZ Bruchköbel 992 Punkte
8,1 - 3,83 - 38,0
4. Jahnel, Kirk 89 LAZ Bruchköbel 933 Punkte
8,2 - 3,48 - 37,0
5. Kowarsch, Philipp 89 LG Seligenstadt 910 Punkte
8,3 - 3,23 - 39,5
6. Lulic, Denis 89 KSV Urberach 872 Punkte
8,5 - 3,35 - 35,0
7. Susnik, Peter 89 LG Maintal 835 Punkte
8,4 - 3,40 - 28,5
8. Berlin, Joshua 89 TGS Hausen 824 Punkte
8,6 - 3,26 - 31,5
9. Klatschkowski, Edgar 89 TGS Hausen 809 Punkte
8,8 - 3,13 - 34,0
10. Helzel, Jan 89 LG Maintal 787 Punkte
8,6 - 3,30 - 26,5
11. Klotz, Nicolas 89 LG Rodgau 779 Punkte
8,5 - 3,35 - 24,0
12. Meinzinger, Daniel 89 LG Seligenstadt 763 Punkte
8,8 - 3,22 - 27,0
13. Döring, Julian 89 LG Rodgau 756 Punkte
8,8 - 3,17 - 27,0
14. Kugler, Marcel 89 KSV Urberach 747 Punkte
8,6 - 3,17 - 24,0
15. Adam, Patrick 89 TGS Hausen 736 Punkte
8,5 - 3,48 - 18,0
16. Braun, Elias 89 LG Rodgau 735 Punkte
8,7 - 3,07 - 25,0
17. Knottenberg, Martin 89 KSV Urberach 635 Punkte
8,9 - 3,05 - 17,0
Schüler C
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Seligenstadt 4380 Punkte
Drinhaus, Niklas (90) 959 - Zöller, Christian (90) 931
Kowarsch, Philipp (89) 910 - Kampfmann, Manuel (90) 817
Meinzinger, Daniel (89) 763
2. TGS Hausen 4148 Punkte
Keller, Sven (90) 977 - Berlin, Joshua (89) 824
Klatschkowski, Edgar (89) 809 - Stillenmunkes, Dominik (90) 802
Adam, Patrick (89) 736
Schüler M10
===========
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Keller, Sven 90 TGS Hausen 977 Punkte
8,1 - 3,86 - 35,5
2. Drinhaus, Niklas 90 LG Seligenstadt 959 Punkte
8,0 - 3,59 - 36,0
3. Zöller, Christian 90 LG Seligenstadt 931 Punkte
8,3 - 3,42 - 39,0
4. Böyng, Marius 90 LG Rodgau 893 Punkte
8,1 - 3,88 - 25,0
5. Schemm, Johannes 90 LAZ Bruchköbel 847 Punkte
8,6 - 3,48 - 31,0
6. Kampfmann, Manuel 90 LG Seligenstadt 817 Punkte
8,5 - 3,23 - 30,0
7. Stillenmunkes, Dominik 90 TGS Hausen 802 Punkte
8,5 - 3,05 - 31,0
8. Heck, Tobias 90 TV Langenselbold 798 Punkte
8,1 - 3,37 - 21,5
9. Ritter, Felix 90 SC Steinberg 752 Punkte
8,4 - 3,13 - 23,0
10. Morales, Luis 90 LG Seligenstadt 748 Punkte
8,7 - 3,10 - 26,0
11. Thurner, Max 90 TGS Hausen 716 Punkte
8,4 - 2,82 - 23,5
12. Heck, Carsten 90 TV Langenselbold 691 Punkte
9,0 - 2,94 - 25,0
13. Hoth, Carsten 90 LAZ Bruchköbel 673 Punkte
8,6 - 3,05 - 18,0
14. Volkel, Finn 90 TGS Hausen 666 Punkte
9,1 - 2,85 - 24,5
15. Donat, Philipp 90 TGS Hausen 659 Punkte
9,3 - 2,88 - 25,0
16. Knickel, Florian 90 TV Nieder-Weisel 533 Punkte
9,7 - 2,62 - 19,0
Schüler M9
==========
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kümmling, Simon 91 TG Obertshausen 972 Punkte
7,9 - 3,87 - 32,0
2. Herr, Philip 91 LG Seligenstadt 909 Punkte
8,2 - 3,60 - 32,0
3. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 818 Punkte
8,0 - 3,48 - 21,0
4. Staab, Christian 91 LG Rodgau 812 Punkte
8,4 - 3,25 - 28,0
5. Schwabe, Philipp 91 TV Nieder-Weisel 766 Punkte
8,9 - 2,99 - 32,0
6. Scholz, Robin 91 LG Maintal 759 Punkte
8,5 - 3,26 - 23,0
7. Schad, Tobias 91 TG Obertshausen 715 Punkte
8,9 - 3,13 - 24,0
8. Susnik, Mathias 91 LG Maintal 679 Punkte
8,9 - 2,86 - 24,0
9. Teßmann, Ruben 91 SC Steinberg 677 Punkte
8,8 - 3,22 - 18,0
10. Wagner, Arne 91 TV Nieder-Weisel 655 Punkte
9,0 - 2,61 - 26,0
11. Woit, Amadeus 91 LG Seligenstadt 648 Punkte
8,6 - 2,71 - 20,0
12. Zöller, Maximilian 91 LG Seligenstadt 642 Punkte
9,5 - 2,75 - 27,0
13. Jäger, Jan 91 LG Seligenstadt 639 Punkte
9,2 - 3,03 - 20,0
14. Burkhardt, Patrick 91 LG Seligenstadt 605 Punkte
9,9 - 2,69 - 27,0
15. Baier, Tobias 91 LG Seligenstadt 599 Punkte
9,2 - 2,81 - 19,0
16. Reichenbach, Matthias 91 LG Rodgau 400 Punkte
10,8 - 2,50 - 15,0
Schüler D
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Seligenstadt 3460 Punkte
Herr, Philip (91) 909 - Woit, Amadeus (91) 648
Zöller, Maximilian (91) 642 - Jäger, Jan (91) 639
Thomas, Pascal (92) 622
2. LG Rodgau 2932 Punkte
Cordts, Martin (91) 818 - Staab, Christian (91) 812
Weiland, Tobias (92) 484 - Döring, Jannik (93) 418
Reichenbach, Matthias (91) 400
3. LG Seligenstadt 2770 Punkte
Burkhardt, Patrick (91) 605 - Baier, Tobias (91) 599
Werner, Lars (92) 596 - Woit, Frederic (92) 492
Zelmer, Lukas (92) 478
Schüler M8
==========
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thomas, Pascal 92 LG Seligenstadt 622 Punkte
9,8 - 2,63 - 29,0
2. Kaiser, Valentin 92 TGS Hausen 618 Punkte
9,4 - 2,99 - 20,0
3. Werner, Lars 92 LG Seligenstadt 596 Punkte
9,3 - 2,50 - 24,0
4. Wehmann, Jochen 93 TG Obertshausen 524 Punkte
9,5 - 2,76 - 15,0
5. Woit, Frederic 92 LG Seligenstadt 492 Punkte
9,6 - 2,67 - 14,0
6. Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 484 Punkte
9,6 - 2,44 - 16,0
7. Zelmer, Lukas 92 LG Seligenstadt 478 Punkte
10,5 - 2,61 - 19,0
8. Döring, Jannik 93 LG Rodgau 418 Punkte
10,2 - 2,29 - 16,0
9. Schulz, Tammo 93 LG Offenbach 393 Punkte
10,1 - 2,40 - 12,0
10. Nünninghoff, Pascal 92 KSV Urberach 387 Punkte
10,2 - 2,60 - 10,0
11. Fazler, Timm 92 LG Rodgau 307 Punkte
10,3 - 1,93 - 12,0
Schülerinnen W15
================
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Hamed, Afusat 85 TGS Hausen 1281 Punkte
14,46 - 4,34 - 27,0
2. Litzendorff, Jennifer 85 TGS Hausen 1149 Punkte
15,59 - 3,68 - 29,50
Merz, Hannah 85 TV Langenselbold
14,33 - - - n.a.
Schülerinnen W14
================
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Wogatzke, Esther 86 TG Obertshausen 1300 Punkte
14,65 - 4,13 - 33,5
2. Frank, Laura 86 KSV Urberach 1241 Punkte
15,26 - 3,81 - 36,0
3. Ellinger, Kerstin 86 TG Obertshausen 1240 Punkte
14,26 - 3,90 - 26,5
4. Schwarzkopf, Alina 86 KSV Urberach 1239 Punkte
15,78 - 3,87 - 39,0
5. Hahn, Linda 86 LG Rodgau 1200 Punkte
14,95 - 4,10 - 25,0
6. Korte, Nora 86 KSV Urberach 789 Punkte
17,58 - 2,93 - 15,0
7. Hesse, Christine 86 TGS Hausen 785 Punkte
17,77 - 2,76 - 17,5
Schülerinnen W13
================
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 1525 Punkte
10,07 - 4,91 - 37,0
2. Rosenberger, Veronique 87 LG Eintracht Frankfurt 1339 Punkte
11,53 - 4,40 - 38,5
3. Höfer, Sandra 87 LG Maintal 1266 Punkte
11,17 - 4,12 - 31,0
4. Stelz, Mareike 87 TV Rendel 1262 Punkte
10,57 - 4,62 - 20,5
5. Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 1224 Punkte
11,04 - 4,36 - 23,5
6. Weber, Katrin 87 KSV Urberach 1221 Punkte
11,78 - 4,02 - 33,0
7. Ascione, Rosa 87 LG Eintracht Frankfurt 1201 Punkte
11,82 - 3,80 - 34,0
8. Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 1180 Punkte
11,41 - 4,17 - 24,5
9. Rühl, Jasmin 87 LG Seligenstadt 1161 Punkte
11,91 - 3,86 - 30,0
10. Paul, Alena 87 LG Offenbach 1135 Punkte
12,04 - 3,65 - 31,0
11. Ankenbrand, Stella 87 LG Rodgau 1044 Punkte
12,78 - 3,37 - 31,0
12. Thurner, Kristin 87 TGS Hausen 981 Punkte
12,31 - 3,74 - 18,5
13. Dirnfellner, Eva 87 LG Eintracht Frankfurt 918 Punkte
11,77 - 3,42 - 14,0
Merz, Lea 87 TV Langenselbold
12,52 - - - n.a.
Schülerinnen B
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Eintracht Frankfurt 5975 Punkte
Rosenberger, Veronique (87) 1339 - Schmäh, Katharina (87) 1224
Ascione, Rosa (87) 1201 - Kochen, Franziska (87) 1180
Verardi, Patrizia (88) 1031
Schülerinnen W12
================
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrlitz, Nicola 88 SG Arheilgen 1281 Punkte
11,95 - 3,92 - 42,0
2. Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 1251 Punkte
11,70 - 3,89 - 37,0
3. Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 1212 Punkte
11,54 - 3,99 - 30,5
4. Baake, Angelina 88 TV Langenselbold 1210 Punkte
11,54 - 3,89 - 31,5
5. Kletter, Natascha 88 SV Hainstadt 1206 Punkte
11,51 - 4,14 - 28,0
6. Weist, Alana 88 LG Rodgau 1206 Punkte
11,65 - 3,85 - 32,5
7. Kampfmann, Eva 88 LG Seligenstadt 1163 Punkte
11,16 - 3,94 - 23,5
8. Brück, Angela 88 TG Obertshausen 1099 Punkte
12,43 - 3,68 - 30,0
9. Groll, Carina 88 TV Rendel 1044 Punkte
12,52 - 3,43 - 28,5
10. Verardi, Patrizia 88 LG Eintracht Frankfurt 1031 Punkte
11,99 - 3,36 - 24,5
11. Bassant, Alessandra 88 SV Hainstadt 982 Punkte
11,95 - 3,80 - 16,0
12. Polarczek, Sabrina 88 LG Eintracht Frankfurt 968 Punkte
12,84 - 3,19 - 26,5
13. Hintz, Viola 88 LG Offenbach 965 Punkte
11,81 - 3,47 - 17,0
14. Wenzel, Sonja 88 TG Obertshausen 776 Punkte
13,11 - 2,98 - 15,0
Häusler, Carolin 88 TV Rendel
10,75 - n.a. - -
Schülerinnen W11
================
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 1264 Punkte
8,0 - 4,15 - 35,0
2. Bungert, Sarah Lisa 89 SKG Sprendlingen 1254 Punkte
7,7 - 4,19 - 30,0
3. Sk, Jennifer 89 LAZ Bruchköbel 1140 Punkte
8,2 - 3,64 - 31,0
4. Rinn, Dominique 89 LG Offenbach 1118 Punkte
7,9 - 3,46 - 28,0
5. Bürgel, Svenja 89 TV Rendel 1113 Punkte
8,2 - 4,04 - 24,0
6. Achtert, Kim 89 LG Maintal 1062 Punkte
8,1 - 3,83 - 21,0
7. Müller-Laessig, Katja 89 SV Hainstadt 1024 Punkte
7,8 - 3,85 - 15,5
8. Werner, Rebecca 89 LG Seligenstadt 990 Punkte
8,2 - 3,70 - 17,5
9. Boujddayn, Naoual 89 SKG Sprendlingen 969 Punkte
8,3 - 3,36 - 20,0
10. Löw, Konstanze 89 SKG Sprendlingen 883 Punkte
8,8 - 3,18 - 19,0
11. Schulte-Holtey, Miriam 89 TGS Hausen 852 Punkte
9,4 - 3,34 - 19,0
12. Böckl, Selina 89 TGS Hausen 814 Punkte
8,7 - 2,91 - 16,0
13. Jörges Fabienne 89 SV Hainstadt 763 Punkte
9,5 - 2,94 - 17,0
14. Frumento, Giovanna 89 LG Seligenstadt 678 Punkte
9,6 - 2,61 - 15,0
Schülerinnen C
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Seligenstadt 4497 Punkte
Werner, Rebecca (89) 990 - Konopka, Jasmin (90) 962
Becker, Kerstin (90) 932 - Kuhn, Pamela (90) 831
Adam, Nadja (90) 782
2. LG Rodgau 4181 Punkte
Hayn, Sabrina (90) 1031 - Kern, Maike (90) 983
Bonifer, Sarah (90) 779 - Braun, Amelie (90) 743
Schulze, Susanne (90) 645
3. TGS Hausen 4038 Punkte
Schulte-Holtey, Miriam (89) 852 - Litzendorff, Neele (90) 847
Böckl, Selina (89) 814 - Scheppat, Nina (90) 785
Ullbrich, Anna (90) 740
4. LG Offenbach 4019 Punkte
Rinn, Dominique (89) 1118 - Schönle, Jana (90) 813
Da Costa, Sofia (90) 739 - Drews, Svenja (90) 730
Vogel, Carina (90) 619
Schülerinnen W10
================
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 1069 Punkte
8,1 - 3,99 - 20,0
2. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 1031 Punkte
7,9 - 3,61 - 19,0
3. Kern, Maike 90 LG Rodgau 983 Punkte
8,9 - 3,54 - 24,0
4. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 962 Punkte
8,6 - 3,54 - 20,0
5. Kletter, Kerstin 90 SV Hainstadt 936 Punkte
8,5 - 3,57 - 17,0
6. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 932 Punkte
8,8 - 3,36 - 21,0
7. Adam, Svenja 90 TV Nieder-Weisel 902 Punkte
9,2 - 3,13 - 24,0
8. Buchauer, Lisa 90 SKG Sprendlingen 852 Punkte
8,6 - 3,34 - 14,0
9. Litzendorff, Neele 90 TGS Hausen 847 Punkte
9,0 - 3,05 - 19,0
10. Kuhn, Pamela 90 LG Seligenstadt 831 Punkte
8,9 - 2,97 - 18,0
11. Lohr, Sandra 90 TV Langenselbold 828 Punkte
8,7 - 3,23 - 14,0
12. Bajalovic, Marina 90 TV Nieder-Weisel 818 Punkte
9,6 - 3,02 - 21,0
13. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 813 Punkte
8,9 - 3,09 - 15,5
14. Scheppat, Nina 90 TGS Hausen 785 Punkte
9,4 - 3,14 - 16,0
15. Adam, Nadja 90 LG Seligenstadt 782 Punkte
9,5 - 2,98 - 18,0
16. Bonifer, Sarah 90 LG Rodgau 779 Punkte
9,3 - 3,04 - 16,0
17. Müller, Ann-Katrin 90 LG Seligenstadt 775 Punkte
9,2 - 3,17 - 14,0
18. Braun, Amelie 90 LG Rodgau 743 Punkte
9,7 - 3,54 - 11,5
19. Ullbrich, Anna 90 TGS Hausen 740 Punkte
9,2 - 2,92 - 14,0
20. Da Costa, Sofia 90 LG Offenbach 739 Punkte
9,4 - 2,81 - 16,0
21. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 730 Punkte
9,3 - 2,75 - 15,5
22. Rauter, Anorte 90 TV Langenselbold 699 Punkte
9,3 - 3,03 - 11,0
23. Wiesner, Lisa 90 SV Hainstadt 648 Punkte
10,5 - 2,65 - 17,0
24. Schulze, Susanne 90 LG Rodgau 645 Punkte
10,1 - 2,59 - 15,5
25. Vogel, Carina 90 LG Offenbach 619 Punkte
9,9 - 2,68 - 12,0
Schülerinnen W9
===============
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Baake, Ricarda 91 TV Langenselbold 1073 Punkte
8,2 - 3,25 - 29,5
2. Reitz, Sarah Kim 91 TV Nieder-Weisel 1001 Punkte
8,0 - 3,41 - 19,5
3. Weih, Riccarda 91 LG Seligenstadt 1001 Punkte
8,6 - 3,13 - 28,0
4. Weys, Sarah 91 SV Hainstadt 893 Punkte
9,3 - 3,21 - 23,0
5. Garbatscheck, Julia 91 LG Seligenstadt 879 Punkte
9,2 - 3,05 - 23,0
6. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 853 Punkte
8,9 - 2,98 - 19,5
7. Mihailovic, Nathalia 91 KSV Urberach 837 Punkte
9,1 - 3,29 - 16,5
8. Kunz, Kathrin 91 SV Hainstadt 820 Punkte
9,2 - 2,85 - 20,5
9. Kramer, Pia 91 LG Rodgau 786 Punkte
9,2 - 2,84 - 18,0
10. Krahl, Johanna 91 LG Seligenstadt 749 Punkte
9,8 - 2,60 - 21,5
11. Hohenstein, Sandra 91 LG Offenbach 700 Punkte
9,3 - 2,75 - 13,5
12. Hoffmann, Angela 91 LG Rodgau 648 Punkte
9,5 - 2,51 - 13,5
13. Jäger, Vanessa 91 LG Rodgau 637 Punkte
9,5 - 2,59 - 12,0
14. Stack, Lea 91 TV Nieder-Weisel 634 Punkte
9,9 - 2,62 - 13,5
15. Krahl, Maike 91 LG Seligenstadt 586 Punkte
10,5 - 2,43 - 15,0
16. Meyer, Jaquline 91 TG Obertshausen 478 Punkte
10,7 - 2,34 - 10,0
Schülerinnen D
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV Nieder-Weisel 4039 Punkte
Reitz, Sarah Kim (91) 1001 - Klopsch, Stefanie (92) 865
Klopsch, Marianne (92) 783 - Reitz, Alice (92) 756
Stack, Lea (91) 634
2. LG Rodgau 3292 Punkte
Kramer, Pia (91) 786 - Hoffmann, Angela (91) 648
Weber, Stephanie (92) 641 - Jäger, Vanessa (91) 637
Deppe, Desirée (93) 580
3. LG Offenbach 2734 Punkte
Döbert, Laura (91) 853 - Hohenstein, Sandra (91) 700
Hintz, Tamara (92) 562 - Gruber, Maike (93) 336
Hintz, Tabea (93) 283
Schülerinnen W8
===============
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klopsch, Stefanie 92 TV Nieder-Weisel 865 Punkte
8,7 - 3,08 - 18,0
2. Smirny, Tara 92 SKG Sprendlingen 798 Punkte
9,1 - 2,95 - 17,0
3. Klopsch, Marianne 92 TV Nieder-Weisel 783 Punkte
8,6 - 2,94 - 13,0
4. Reitz, Alice 92 TV Nieder-Weisel 756 Punkte
9,0 - 2,80 - 15,0
5. Manzanares, Vanezza 92 TG Obertshausen 732 Punkte
9,4 - 2,67 - 17,0
6. Schad, Marina 93 TSV Lämmerspiel 666 Punkte
10,1 - 2,68 - 16,0
7. Weber, Stephanie 92 LG Rodgau 641 Punkte
9,6 - 2,56 - 13,0
8. Lässler, Daria 92 LG Maintal 606 Punkte
10,0 - 2,53 - 13,0
9. Deppe, Desirée 93 LG Rodgau 580 Punkte
10,0 - 2,58 - 11,0
10. Ott, Jasmin 93 TG Obertshausen 570 Punkte
10,1 - 2,25 - 14,0
11. Hintz, Tamara 92 LG Offenbach 562 Punkte
10,4 - 2,65 - 11,0
12. Elsner, Carolin 92 TG Obertshausen 485 Punkte
10,0 - 2,20 - 9,0
13. Eichbaum, Maren 93 TV Nieder-Weisel 434 Punkte
10,3 - 1,72 - 12,0
14. Weindorf, Jessica 92 KSV Urberach 412 Punkte
10,8 - 2,20 - 8,0
15. Knickel, Jennifer 94 TV Nieder-Weisel 337 Punkte
11,2 - 1,90 - 8,0
16. Gruber, Maike 93 LG Offenbach 336 Punkte
11,6 - 2,02 - 8,0
17. Hintz, Tabea 93 LG Offenbach 283 Punkte
11,7 - 1,65 - 9,0
Schüler B
=========
4 x 75 m Endlauf
1.LG Rodgau 41,93 s
Kirscht, A 87 - Britze, T 88 - Henning - Fazler
2.TGS Hausen 48,65 s
Jarosch - Dezenzo - Ullbrich - Kapun
Schülerinnen B
==============
4 x 75 m Endlauf
1.LG Eintracht Frankfurt 44,22 s
Dirnfellner, E 87 - Schmäh, K 87 - Kochen, F 87 - Rosenburger, V 87
2.LG Offenbach 45,27 s
Rinn, D 89 - Paul, A 87 - Da Costa, L 88 - Hintz, V 88
3.LG Rodgau 46,67 s
Ankenbrand - Weist - Hayn - Müller
Schüler C
=========
4 x 50 m Endlauf
1.LAZ Bruchköbel 31,92 s
Heckelt, N 89 - Jahnel, K 89 - Schemm, J 90 - Hoth, C 90
2.LG Seligenstadt 32,43 s
Kowarsch - Drinhaus - Morales - Zöller
3.TGS Hausen 33,23 s
Keller, S 90 - Adam - Berlin - Klatschowski
4.LG Rodgau 33,88 s
Klotz - Braun - Böyng - Döring
Schülerinnen C
==============
4 x 50 m Endlauf
1.SKG Sprendlingen 31,80 s
Buchaeuer - Löw - Boujaddayn - Bungert
2.LG Seligenstadt 33,65 s
Konopka - Kuhn - Becker - Müller
3.TV Niederweisel 34,74 s
Adam - Klopsch - Bajalovic - Strack
4.LG Rodgau 35,00 s
Bonifer - Hayn - Kern - Braun
5.TGS Hausen 35,73 s
Böckel, S 89 - Schulte-Holtey, M 89 - Litzendorff, N 90 - Scheppat, N 90
6.LG Offenbach 36,39 s
Vogel, C 90 - Drews, S 90 - Da Costa, S 90 - Schönle, J 90
Schüler D
=========
4 x 50 m Endlauf
1.LG Seligenstadt 37,79 s
Kampfmann - Thomas - Burkhard - Jäger
LG Rodgau n.a.
Timm - Staab - Döring - Lordts
Schülerinnen D
==============
4 x 50 m Endlauf
1.TV Niederweisel 33,04 s
Reitz - Klopsch - Klopsch - Reitz
2.LG Seligenstadt 37,16 s
Krahl - Krahl - Garbatschek - Weih
3.LG Rodgau 37,32 s
Kramer, P 91 - Jäger - Hoffmann - Dilcher
4.LG Offenbach 39,00 s
Hohenstein, S 91 - Gruber, M 93 - Hintz, T 92 - Döbert, L 91