Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer
60 m Vorläufe 12.02.2000
1. Vorlauf
1.Brand, Andre 80 LAZ Bruchköbel 7,20 sec Q
2.Fritsch, Markus 73 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,46 sec q
3.Mehring, Max 80 LG Seligenstadt 7,62 sec q
4.Haas, Christopher 72 LAZ Rodenbach 7,70 sec
5.Quaiser, Markus 77 LG Rodgau 7,94 sec
6.Hieke, Marvin 80 LAZ Rodenbach 8,78 sec
2. Vorlauf
1.Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 7,27 sec Q
2.Schreiber, Thomas 59 LAZ Bruchköbel 7,45 sec q
3.Behmerburg, Stefan 76 LAZ Mühlheim 7,81 sec
4.Lehr, Markus 72 LAZ Rodenbach 7,83 sec
5.Weiland, Michael 63 LG Rodgau 8,11 sec
6.Grunwald, Joachim 62 LAZ Rodenbach 8,17 sec
3. Vorlauf
1.Janning, Frank 76 LG Seligenstadt 7,48 sec Q
2.Ogiermann, Jens 79 LG Seligenstadt 7,70 sec
3.Mahr, Torsten 72 LG Rodgau 7,84 sec
4.Hesse, Ralf 61 LAZ Rodenbach 7,86 sec
5.Keim, Michael 69 LAZ Rodenbach 8,54 sec
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Brand, Andre 80 LAZ Bruchköbel 7,03 sec
2.Janning, Frank 76 LG Seligenstadt 7,35 sec
2.Schreiber, Thomas 59 LAZ Bruchköbel 7,35 sec
4.Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 7,37 sec
5.Fritsch, Markus 73 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,45 sec
6.Mehring, Max 80 LG Seligenstadt 7,71 sec
200 m Endläufe 12.02.2000
1.Brand, Andre 80 LAZ Bruchköbel 22,00 sec 1./I
2.Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 23,24 sec 1./II
3.Zebisch, Marcus 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 23,50 sec 1./IV
4.Schreiber, Thomas 59 LAZ Bruchköbel 24,50 sec 1./III
5.Mehring, Max 80 LG Seligenstadt 24,80 sec 2./III
6.Hesse, Ralf 61 LAZ Rodenbach 24,82 sec 3./III
7.Lehr, Markus 72 LAZ Rodenbach 25,08 sec 2./II
8.Haas, Christopher 72 LAZ Rodenbach 25,64 sec 2./IV
9.Behmerburg, Stefan 76 LAZ Mühlheim 25,70 sec 2./I
10.Mahr, Torsten 72 LG Rodgau 26,24 sec 3./IV
11.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 26,64 sec 3./II
12.Grunwald, Joachim 62 LAZ Rodenbach 26,68 sec 3./I
13.Hieke, Marvin 80 LAZ Rodenbach 28,56 sec 4./III
Klingenberg, Lars-Stephen 66 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
Ehle, Philip 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
800 m Endlauf 12.02.2000
1.Faust, Jochen 80 TGS Hausen 2:22,2 min
60 m Hürden Endlauf 12.02.2000
1.Zebisch, Marcus 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,69 sec
2.Ehle, Philip 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 9,33 sec
3.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 9,73 sec
4 x 200 m Endlauf 12.02.2000
1.LG Seligenstadt 1:35,59 min
Mehring, M 80 - Ogiermann, J 79 - Janning, F 76 - Frees, M 75
2.LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1:38,21 min
Fritsch, M 73 - Schuder, K 63 - Weitzel, W 69 - Zebisch, M 79
3.LAZ Rodenbach I 1:40,63 min
Ommert, D 69 - Lehr, M 72 - Haas, C 72 - Hesse, R 61
LAZ Rodenbach II abgem.
Bahro, J 67 - Keim, M 69 - Hieke, M 80 - Grunwald, J 62
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1,74 m
2.Faust, Jochen 80 TGS Hausen 1,66 m
3.Weiland, Michael 63 LG Rodgau 1,62 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Gorselitz, Bert 72 LAZ Bruchköbel 3,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Zebisch, Marcus 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 6,67 m
2.Janning, Frank 76 LG Seligenstadt 6,62 m
3.Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 6,56 m
4.Grahmann, Toralf 70 LAZ Bruchköbel 6,48 m
5.Weiland, Michael 63 LG Rodgau 5,42 m
6.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 5,35 m
7.Bergmann, Joachim 60 LG Seligenstadt 5,35 m
8.Mahr, Torsten 72 LG Rodgau 5,31 m
9.Keim, Michael 69 LAZ Rodenbach 5,11 m
10.Quaiser, Markus 77 LG Rodgau 5,01 m
Rauch, Ronald 68 LAZ Rodenbach abgem.
Bogdahn, Markus 80 TGS Hausen abgem.
Spielmann, Stephan 72 LAZ Bruchköbel abgem.
Ehle, Philip 79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Kalveram, Peter 68 LG Seligenstadt 15,58 m
2.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 12,75 m
3.Alles, Frank 71 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 12,49 m
4.König, Sascha 78 LG Seligenstadt 11,46 m
5.Schützeberg, Wulf 68 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 10,54 m
6.Keim, Michael 69 LAZ Rodenbach 8,71 m
Spielmann, Stephan 72 LAZ Bruchköbel abgem.
Rauch, Ronald 68 LAZ Rodenbach abgem.
Frauen
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 8,20 sec
2.Henning, Monika 66 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,44 sec
3.Steiner, Marion 78 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,46 sec
3.Müller, Linda 60 LG Rodgau 8,46 sec
5.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 8,84 sec
200 m Endlauf 12.02.2000
1.Exner, Kristine 71 LG Rodgau 26,50 sec
2.Kindermann, Conny 72 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 27,84 sec
3.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 29,12 sec
800 m Endlauf 12.02.2000
1.Fröhlich, Doris 66 LAZ Rodenbach 2:36,4 min
4 x 200 m Endlauf 12.02.2000
1.LG Rodgau 1:50,14 min
Müller, L 60 - Wrzesniok, K 66 - Exner, K 71 - Pitsch, C 78
2.LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1:53,46 min
Steiner, M 78 - Kindermann, C 72 - Henning, M 66 - Pletzsch, D 75
3.LAZ Rodenbach 2:00,24 min
Seifert, M 82 - Ploch, E 82 - Sammet, S 82 - Fröhlich, D 66
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Kindermann, Conny 72 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1,58 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 5,32 m
2.Henning, Monika 66 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 5,18 m
3.Kindermann, Conny 72 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 5,07 m
4.Steiner, Marion 78 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 4,90 m
5.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 4,86 m
6.Müller, Linda 60 LG Rodgau 4,71 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Henning, Monika 66 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 11,20 m
2.Reising, Anja 77 LG Seligenstadt 10,86 m
3.Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 10,65 m
4.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 9,31 m
5.Müller, Ishild 40 LAZ Rodenbach 7,50 m
männliche Jugend A
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Hussek, Thomas 81 LG Rodgau 7,14 sec
2.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 7,34 sec
3.Steets, Sebastian 82 LG Maintal 7,64 sec
4.Krauß, Christoph 82 LG Maintal 7,66 sec
Eckstein, Johannes 81 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
200 m Endlauf 12.02.2000
1.Hussek, Thomas 81 LG Rodgau 23,57 sec
2.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 24,67 sec
3.Krauß, Christoph 82 LG Maintal 24,89 sec
Eckstein, Johannes 81 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
800 m Endlauf 12.02.2000
1.Weber, Thilo 82 TS Ober - Roden 2:12,0 min
Krauß, Christoph 82 LG Maintal aufg.
Sindermann, Robert 82 LG Rodgau n.a.
60 m Hürden Endlauf 12.02.2000
1.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 8,56 sec
2.Ermagan, Ekrem 82 LG Rodgau 8,60 sec
Gettmann, Viktor 82 TG Hanau aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
Brandt, Sebastian 82 TG Hanau abgem.
Gettmann, Viktor 82 TG Hanau abgem.
Junga, Peter 82 TG Hanau n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Ermagan, Ekrem 82 LG Rodgau 2,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Ermagan, Ekrem 82 LG Rodgau 5,98 m
2.Steets, Sebastian 82 LG Maintal 5,28 m
Pegels, Mark 82 LG Maintal n.a.
Junga, Peter 82 TG Hanau n.a.
Schaffer, Thorsten 82 TG Hanau n.a.
Schuschkleb, Manuel 82 LG Rodgau n.a.
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 10,93 m
2.Gettmann, Viktor 82 TG Hanau 10,85 m
3.Sindermann, Robert 82 LG Rodgau 8,22 m
Schaffer, Thorsten 82 TG Hanau abgem.
Metzger, Tobias 82 LAZ Mühlheim abgem.
Schuschkleb, Manuel 82 LG Rodgau abgem.
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.02.2000
1. Vorlauf
1.Schließmann, Daniel 83 LG Seligenstadt 7,44 sec Q
2.Grunwald, Sebastian 84 LAZ Rodenbach 7,72 sec
3.Busch, Marco 83 TG Hanau 8,06 sec
4.Wendt, Johannes 84 LAZ Rodenbach 8,44 sec
Wolossenew, Marvin 83 TG Hanau n.a.
2. Vorlauf
1.Palesch, Sven 83 TG Hanau 7,43 sec Q
2.Winter, Michael 84 LG Seligenstadt 7,45 sec q
3.Biermann, Benjamin 83 LG Maintal 7,69 sec
4.Meyenschein, Jan 84 TG Hanau 7,99 sec
5.Reinmüller, Ivo 84 TG Hanau 8,25 sec
3. Vorlauf
1.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 7,25 sec Q
2.Kaiser, Sascha 83 LG Maintal 7,41 sec q
3.Köbel, Justin 84 TG Hanau 7,65 sec
3.Rascanu, Theo 84 LAZ Mühlheim 7,65 sec q
5.Permoser, Andre 84 TG Hanau 7,79 sec
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 7,38 sec
2.Schließmann, Daniel 83 LG Seligenstadt 7,46 sec
3.Palesch, Sven 83 TG Hanau 7,56 sec
4.Winter, Michael 84 LG Seligenstadt 7,58 sec
5.Kaiser, Sascha 83 LG Maintal 7,78 sec
6.Rascanu, Theo 84 LAZ Mühlheim 7,96 sec
200 m Endläufe 12.02.2000
1.Palesch, Sven 83 TG Hanau 24,44 sec 1./I
2.Busch, Marco 83 TG Hanau 25,80 sec 2./I
3.Köbel, Justin 84 TG Hanau 26,06 sec 3./I
4.Meyenschein, Jan 84 TG Hanau 27,04 sec 4./I
800 m Endlauf 12.02.2000
1.Meinhold, Markus 83 SSC Hanau - Rodenbach 2:17,0 min
2.Reinmüller, Ivo 84 TG Hanau 2:25,2 min
60 m Hürden Endläufe 12.02.2000
1.Palesch, Sven 83 TG Hanau 8,98 sec 1./II
2.Kaiser, Sascha 83 LG Maintal 9,03 sec 1./I
3.Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim 9,31 sec 2./I
4.Rascanu, Theo 84 LAZ Mühlheim 9,59 sec 3./I
5.Busch, Marco 83 TG Hanau 9,66 sec 2./II
Pegels, Dirk 84 LG Maintal n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Busch, Marco 83 TG Hanau 1,68 m
2.Kirchhefer, Frank 83 LG Rodgau 1,60 m
3.Spahn. Tobias 83 LG Maintal 1,60 m
Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim abgem.
Stütz, Oliveer 84 TG Hanau abgem.
Wolossenew, Marvin 83 TG Hanau abgem.
Permoser, Andre 84 TG Hanau abgem.
Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim abgem.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim 6,17 m
2.Przybilla, Daniel 83 TG Hanau 5,97 m
3.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 5,94 m
4.Pegels, Dirk 84 LG Maintal 5,08 m
5.Meyenschein, Jan 84 TG Hanau 5,04 m
6.Wendt, Johannes 84 LAZ Rodenbach 4,18 m
Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim abgem.
Stütz, Oliveer 84 TG Hanau abgem.
Wolossenew, Marvin 83 TG Hanau abgem.
Volalsek, Jose 83 TG Hanau abgem.
Meiß, Martin 83 LG Rodgau abgem.
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Kaiser, Sascha 83 LG Maintal 11,32 m
2.Aust, Fabian 84 Sportvereinigung Hainstadt 10,48 m
3.Biermann, Benjamin 83 LG Maintal 9,90 m
4.Permoser, Andre 84 TG Hanau 9,76 m
5.Kirchhefer, Frank 83 LG Rodgau 9,54 m
Winter, Carsten 83 Sportvereinigung Hainstadt abgem.
ŰKaiser, Sascha 83 LG Maintal abgem.
weibliche Jugend A
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Ochs, Rita 82 LAZ Bruchköbel 7,84 sec
2.Haupt, Stephanie 82 SSC Hanau - Rodenbach 9,22 sec
200 m Endlauf 12.02.2000
1.Ochs, Rita 82 LAZ Bruchköbel 25,41 sec
Blume, Ina 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
Bruder, Daniela 81 LG Rodgau abgem.
800 m Endlauf 12.02.2000
1.A., N. 81 SSC Hanau - Rodenbach 2:28,3 min
2.Kirchhefer, Frauke 81 LG Rodgau 2:31,3 min
3.Huth, Katja-Sophie 82 SSC Hanau - Rodenbach 2:44,2 min
60 m Hürden Endlauf 12.02.2000
1.Hödl, Katja 83 LG Seligenstadt 8,98 sec
2.Bruder, Daniela 81 LG Rodgau 9,26 sec
3.Breitenbach, Iris 82 LAZ Mühlheim 10,84 sec
Petersberger, Daniela 82 LG Rodgau abgem.
4 x 200 m Endlauf 12.02.2000
1.LG Rodgau 2:07,32 min
Kohn, J 83 - Kirchhefer, F 81 - Petersberger, D 82 - Fritz, C 83
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Breitenbach, Iris 82 LAZ Mühlheim 1,54 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Seifert, Marion 82 LAZ Rodenbach 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Bruder, Daniela 81 LG Rodgau 5,64 m
2.Seifert, Marion 82 LAZ Rodenbach 4,85 m
3.Breitenbach, Iris 82 LAZ Mühlheim 4,70 m
4.Heck, Jessica 82 LG Maintal 4,44 m
5.Wilhelm, Monika 82 LG Maintal 4,34 m
6.Petersberger, Daniela 82 LG Rodgau 4,25 m
7.Voigtsberger, Anne 81 LG Maintal 4,23 m
8.Haupt, Stephanie 82 SSC Hanau - Rodenbach 4,13 m
Ochs, Rita 82 LAZ Bruchköbel n.a.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Heck, Jessica 82 LG Maintal 9,25 m
2.Petersberger, Daniela 82 LG Rodgau 9,15 m
3.Wilhelm, Monika 82 LG Maintal 8,85 m
4.Kirchhefer, Frauke 81 LG Rodgau 8,77 m
5.Haupt, Stephanie 82 SSC Hanau - Rodenbach 7,42 m
6.Voigtsberger, Anne 81 LG Maintal 6,96 m
Ploch, Elizabeth 82 LAZ Rodenbach verl.
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.02.2000
1. Vorlauf
1.Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 8,01 sec Q
2.Koch, Jana 84 LG Maintal 8,67 sec q
3.Picard, Simone 83 TG Obertshausen 8,89 sec q
4.Kleber, Ariane 84 LG Rodgau 8,91 sec q
5.Hasenstab, Susanne 84 LG Seligenstadt 9,21 sec
2. Vorlauf
1.Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,49 sec Q
2.Klein, Isabell 84 LG Seligenstadt 8,89 sec q
3.Kohn, Julia 83 LG Rodgau 9,33 sec
4.Dankert, Carola 84 TG Hanau 9,35 sec
5.Wirth, Kathrin 83 TG Obertshausen 9,65 sec
60 m Endlauf 12.02.2000
1.Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 8,02 sec
2.Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,58 sec
3.Koch, Jana 84 LG Maintal 8,62 sec
4.Picard, Simone 83 TG Obertshausen 8,86 sec
5.Kleber, Ariane 84 LG Rodgau 8,96 sec
6.Klein, Isabell 84 LG Seligenstadt 8,98 sec
200 m Endlauf 12.02.2000
1.Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 28,49 sec
2.Hasenstab, Susanne 84 LG Seligenstadt 30,22 sec
3.Fritz, Christine 83 LG Rodgau 30,86 sec
800 m Endlauf 12.02.2000
1.Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 2:32,4 min
2.Kleber, Ariane 84 LG Rodgau 2:48,4 min
3.Wirth, Kathrin 83 TG Obertshausen 2:57,1 min
4.Tilch, Carolin 84 LG Rodgau 3:08,2 min
Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
60 m Hürden Endlauf 12.02.2000
1.Koch, Jana 84 LG Maintal 10,04 sec
2.Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 10,20 sec
3.Hasenstab, Susanne 84 LG Seligenstadt 11,20 sec
Breitenbach, Sophie 83 LAZ Mühlheim aufg.
Kohn, Julia 83 LG Rodgau abgem.
4 x 200 m Endlauf 12.02.2000
1.LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1:55,20 min
Blume, J 83 - Blume, I 84 - Hoffelner, E 84 - Srichan, T 84
2.LAZ Rodenbach 1:56,12 min
Nußbaum, S 83 - Bassermann, C 85 - Langer, J 83 - Roth, D 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Breitenbach, Sophie 83 LAZ Mühlheim 1,50 m
2.Meisel, Rebecca 84 LG Rodgau 1,46 m
3.Koch, Jana 84 LG Maintal 1,38 m
Kohn, Julia 83 LG Rodgau abgem.
Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm abgem.
Neudecker, Marei 84 TG Hanau n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 3,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 5,58 m
2.Srichan, Tina 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 4,84 m
3.Hoffelner, Evelin 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 4,59 m
4.Kohn, Julia 83 LG Rodgau 4,56 m
5.Fritz, Christine 83 LG Rodgau 4,51 m
6.Breitenbach, Sophie 83 LAZ Mühlheim 4,30 m
7.Klein, Isabell 84 LG Seligenstadt 4,22 m
8.Kleber, Ariane 84 LG Rodgau 3,87 m
Heinz, Katharina 83 LAZ Bruchköbel abgem.
Rehak, Stefanie 84 TG Hanau abgem.
Martenczuk, Kristina 83 LAZ Bruchköbel abgem.
Reder, Nadine 83 LAZ Bruchköbel abgem.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Fritz, Christine 83 LG Rodgau 9,94 m
2.Dankert, Carola 84 TG Hanau 8,72 m
3.Mickler, Michaela 84 Sportvereinigung Hainstadt 8,32 m
4.Hoffelner, Evelin 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,14 m
5.Srichan, Tina 84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,82 m
6.Lambrecht, Julia 83 TG Hanau 7,79 m
7.Neudecker, Marei 84 TG Hanau 7,54 m
8.Meisel, Rebecca 84 LG Rodgau 7,28 m
9.Kohn, Julia 83 LG Rodgau 7,15 m
10.Tilch, Carolin 84 LG Rodgau 6,96 m
Bick, Sabrina 84 LAZ Rodenbach verl.
Schüler M15
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Hauck, Sascha 85 LG Maintal 8,11 sec Q
2.Herold, Florian 85 SSC Hanau - Rodenbach 8,15 sec q
3.Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach 8,57 sec q
4.Bogdahn, Steffen 85 TGS Hausen 10,15 sec
2. Vorlauf
1.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 8,56 sec Q
2.Geißler, Markus 85 LAZ Rodenbach 8,62 sec q
3.Nussbaum, Michael 85 LAZ Rodenbach 9,00 sec q
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Hauck, Sascha 85 LG Maintal 8,08 sec
2.Herold, Florian 85 SSC Hanau - Rodenbach 8,10 sec
3.Geißler, Markus 85 LAZ Rodenbach 8,66 sec
4.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 8,70 sec
5.Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach 8,84 sec
6.Nussbaum, Michael 85 LAZ Rodenbach 9,04 sec
1000 m Endlauf 13.02.2000
1.Erath, Matthias 85 SSC Hanau - Rodenbach 2:47,83 min
2.Straub, Martin 85 Offenbacher LC 2:59,41 min
3.Pohlmann, Jens 85 SSC Hanau - Rodenbach 3:22,67 min
4.Schulze, Alexander 85 TGS Hausen 3:30,47 min
5.Weil, Alexander 85 TV Langenselbold 3:40,49 min
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Külzer, Kai 85 TG Hanau 9,74 sec
2.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 11,92 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Külzer, Kai 85 TG Hanau 1,74 m
2.Nussbaum, Michael 85 LAZ Rodenbach 1,54 m
3.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 1,42 m
4.Schulze, Alexander 85 TGS Hausen 1,38 m
5.Geißler, Markus 85 LAZ Rodenbach 1,30 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Herold, Florian 85 SSC Hanau - Rodenbach 5,62 m
2.Külzer, Kai 85 TG Hanau 5,46 m
3.Schulze, Alexander 85 TGS Hausen 4,76 m
4.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 4,63 m
5.Weil, Alexander 85 TV Langenselbold 4,37 m
6.Bogdahn, Steffen 85 TGS Hausen 3,38 m
Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach abgem.
Wollmann, Nicolas 85 TG Hanau abgem.
Hauck, Sascha 85 LG Maintal abgem.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Dörnbrack, Torsten 85 LG Maintal 10,67 m
2.Herold, Florian 85 SSC Hanau - Rodenbach 9,57 m
3.Nussbaum, Michael 85 LAZ Rodenbach 9,16 m
4.Schulze, Alexander 85 TGS Hausen 8,59 m
5.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 8,16 m
6.Bogdahn, Steffen 85 TGS Hausen 7,27 m
Wollmann, Nicolas 85 TG Hanau abgem.
Böhm, Bastian 85 LAZ Rodenbach abgem.
Schüler M14
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold 7,96 sec Q
2.Hornung, Philipp 86 TG Hanau 8,32 sec q
3.Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 8,70 sec q
4.Gutermann, Florian 86 LG Rodgau 9,32 sec
5.Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 9,54 sec
6.Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 9,90 sec
2. Vorlauf
1.Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold 8,42 sec Q
2.Wenzel, Andreas 86 TG Obertshausen 8,60 sec q
3.Thillainathan, Mayoorathan 86 TG Hanau 9,16 sec q
4.Marheineke, Sebastian 86 LAZ Rodenbach 9,52 sec
Stalter, Steffen 86 LG Rodgau abgem.
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold 8,10 sec
2.Hornung, Philipp 86 TG Hanau 8,20 sec
3.Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold 8,42 sec
4.Wenzel, Andreas 86 TG Obertshausen 8,74 sec
5.Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 8,90 sec
6.Thillainathan, Mayoorathan 86 TG Hanau 9,14 sec
1000 m Endlauf 13.02.2000
1.Gassem, Jaber 86 SSC Hanau - Rodenbach 3:05,19 min
2.Röhrig, Jonas 86 TS Ober - Roden 3:11,35 min
3.Thillainathan, Mayoorathan 86 TG Hanau 3:12,41 min
4.Spitznagel, Thomas 86 LG Seligenstadt 3:14,99 min
5.Gutermann, Florian 86 LG Rodgau 3:48,07 min
Ehmer, Jan 86 SSC Hanau - Rodenbach abgem.
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Lambrecht, Marius 86 TG Hanau 9,34 sec
2.Giebl, Dennis 86 TSV 1873 Heusenstamm 9,48 sec
3.Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold 10,30 sec
Hornung, Philipp 86 TG Hanau abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Lambrecht, Marius 86 TG Hanau 1,73 m
2.Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold 1,50 m
3.Giebl, Dennis 86 TSV 1873 Heusenstamm 1,46 m
4.Bartosch, Maximilian 86 LG Seligenstadt 1,46 m
5.Böhm, Lorenz 86 LAZ Rodenbach 1,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Krüger, Christoph 86 TV Langenselbold 5,25 m
2.Bartosch, Maximilian 86 LG Seligenstadt 4,94 m
3.Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold 4,84 m
4.Giebl, Dennis 86 TSV 1873 Heusenstamm 4,58 m
5.Wenzel, Andreas 86 TG Obertshausen 4,50 m
6.Hornung, Philipp 86 TG Hanau 4,50 m
7.Gutermann, Florian 86 LG Rodgau 4,12 m
8.Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 4,09 m
Stalter, Steffen 86 LG Rodgau abgem.
Lambrecht, Marius 86 TG Hanau abgem.
Rudolf, Antony 86 TG Obertshausen abgem.
Kaluza, Thomas 86 LG Rodgau abgem.
Auth, Christian 86 LG Rodgau abgem.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Hornung, Philipp 86 TG Hanau 11,71 m
2.Marheineke, Sebastian 86 LAZ Rodenbach 9,72 m
3.Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 8,18 m
4.Drießlein, Simon 86 TV Langenselbold 7,95 m
5.Gutermann, Florian 86 LG Rodgau 5,85 m
6.Schmitt, Martin 86 LAZ Rodenbach 4,83 m
Bock, Hendrick 86 TV Langenselbold abgem.
Auth, Christian 86 LG Rodgau abgem.
Stalter, Steffen 86 LG Rodgau abgem.
Grimm, Marius 86 TV Langenselbold abgem.
Schüler A
4 x 100 m Endlauf 13.02.2000
1.SSC Hanau - Rodenbach 53,80 sec
Soranyka, D 87 - Wolf, J 87 - Erath, M 85 - Herold, F 85
2.LAZ Rodenbach I 57,02 sec
Böhm, B 85 - Geißler, M 85 - Böhm, L 86 - Hamburger, S 86
3.LAZ Rodenbach II 64,06 sec
Nussbaum, M 85 - Marheineke, S 86 - Dietrich, K 86 - Schmitt, M 86
Schülerinnen W15
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Reheis, Corinne 85 LAZ Bruchköbel 8,49 sec Q
2.Klug, Berit 85 LAZ Bruchköbel 8,71 sec q
3.Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 8,93 sec
4.Lymore, Jacinta 85 LAZ Rodenbach 9,43 sec
5.Litzendorff, Jennifer 85 TGS Hausen 9,51 sec
6.Fontaine, Anna 85 TG Obertshausen 9,89 sec
2. Vorlauf
1.Bandura, Isabell 85 LAZ Bruchköbel 8,51 sec Q
2.Metzger, Elena 85 LAZ Bruchköbel 8,73 sec q
2.Merz, Hannah 85 TV Langenselbold 8,73 sec q
4.Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 8,79 sec q
Schiefer, Angelika 85 TG Hanau abgem.
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Reheis, Corinne 85 LAZ Bruchköbel 8,28 sec
2.Bandura, Isabell 85 LAZ Bruchköbel 8,46 sec
3.Klug, Berit 85 LAZ Bruchköbel 8,58 sec
4.Merz, Hannah 85 TV Langenselbold 8,62 sec
5.Metzger, Elena 85 LAZ Bruchköbel 8,66 sec
6.Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 8,74 sec
800 m Endlauf 13.02.2000
1.Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau - Rodenbach 2:27,16 min
2.Schneider, Simone 85 TG Hanau 2:51,42 min
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Reheis, Corinne 85 LAZ Bruchköbel 9,27 sec
2.Merz, Hannah 85 TV Langenselbold 11,11 sec
Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Reheis, Corinne 85 LAZ Bruchköbel 1,52 m
2.Schneider, Simone 85 TG Hanau 1,40 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Reheis, Corinne 85 LAZ Bruchköbel 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Klug, Berit 85 LAZ Bruchköbel 5,12 m
2.Martenczuk, Claudia 85 LAZ Bruchköbel 4,36 m
3.Fontaine, Anna 85 TG Obertshausen 4,13 m
4.Bandura, Isabell 85 LAZ Bruchköbel 4,10 m
5.Lymore, Jacinta 85 LAZ Rodenbach 4,08 m
Schiefer, Angelika 85 TG Hanau abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Martenczuk, Claudia 85 LAZ Bruchköbel 9,31 m
2.Merz, Hannah 85 TV Langenselbold 8,82 m
3.Schneider, Simone 85 TG Hanau 8,10 m
4.Litzendorff, Jennifer 85 TGS Hausen 7,50 m
Schülerinnen W14
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Seck, Patricia 86 LAZ Bruchköbel 8,94 sec Q
2.Weickert, Susan 86 TG Hanau 9,32 sec
3.Reder, Janine 86 LAZ Bruchköbel 9,34 sec
4.Ehwein, Carolin 86 LG Seligenstadt 9,40 sec
5.Wirth, Andrea 86 TG Obertshausen 9,70 sec
6.Reis, Stefanie 86 LG Rodgau 10,26 sec
2. Vorlauf
1.Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 8,78 sec Q
2.Nürnberger, Linda 86 LG Maintal 8,96 sec q
3.Weber, Sarah 86 LG Rodgau 9,34 sec
4.Köth, Tina 86 LG Seligenstadt 9,34 sec
5.Kaiser, Tanja 86 LG Maintal 9,50 sec
3. Vorlauf
1.Ellinger, Kerstin 86 TG Obertshausen 8,47 sec Q
2.Wogatzke, Esther 86 TG Obertshausen 8,93 sec q
3.Schriever, Solveig 86 LG Seligenstadt 9,09 sec q
4.Süßmann, Julia 86 LG Seligenstadt 9,47 sec
5.Chawanakomol, Kanokrat 86 LAZ Rodenbach 9,91 sec
4. Vorlauf
1.Görtz, Julia 86 LAZ Bruchköbel 8,46 sec Q
2.Spitznagel, Sandra 86 LG Seligenstadt 9,28 sec
3.Hahn, Linda 86 LG Rodgau 9,44 sec
4.Leinfelder, Sabine 86 LG Seligenstadt 9,50 sec
5.Schmitt, Anna 86 TGS Hausen 10,38 sec
5. Vorlauf
1.Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 8,61 sec Q
2.Jung, Jenny 86 SSC Hanau - Rodenbach 8,69 sec q
3.Schubach, Teresa 86 LAZ Bruchköbel 8,71 sec
4.Zöller, Ilka 86 LG Seligenstadt 8,93 sec q
5.Scheuerlein, Sanja 86 LG Offenbach 9,15 sec q
6.Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 9,35 sec
60 m Endläufe 13.02.2000
A-Endlauf
1.Görtz, Julia 86 LAZ Bruchköbel 8,33 sec
2.Jung, Jenny 86 SSC Hanau - Rodenbach 8,53 sec
3.Ellinger, Kerstin 86 TG Obertshausen 8,55 sec
4.Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 8,69 sec
5.Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 8,93 sec
6.Wogatzke, Esther 86 TG Obertshausen 9,31 sec
B-Endlauf
1.Seck, Patricia 86 LAZ Bruchköbel 8,78 sec
2.Zöller, Ilka 86 LG Seligenstadt 8,88 sec
3.Nürnberger, Linda 86 LG Maintal 9,02 sec
4.Scheuerlein, Sanja 86 LG Offenbach 9,10 sec
5.Schriever, Solveig 86 LG Seligenstadt 9,20 sec
6.Spitznagel, Sandra 86 LG Seligenstadt 9,34 sec
800 m Endlauf 13.02.2000
1.Iljkic, Ana 86 LG Seligenstadt 2:34,41 min
2.Weickert, Susan 86 TG Hanau 2:42,77 min
3.Zwier, Michaela 86 LAZ Bruchköbel 2:44,61 min
4.Crichton, Selina 86 SSC Hanau - Rodenbach 2:45,97 min
5.Arndt, Nadine 86 SSC Hanau - Rodenbach 2:46,57 min
6.Jung, Jenny 86 SSC Hanau - Rodenbach 2:53,89 min
7.Weigert, Eva 86 Turnerschaft Großauheim 2:54,21 min
Hahn, Linda 86 LG Rodgau abgem.
Zoller, Carmen 86 LAZ Bruchköbel abgem.
60 m Hürden Endläufe 13.02.2000
1.Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 10,65 sec 1./I
2.Muth, Kathrin 86 LG Seligenstadt 11,07 sec 1./II
3.Kast, Sina 86 TV 1861 Neu - Isenburg 11,89 sec 2./I
4.Schriever, Solveig 86 LG Seligenstadt 11,91 sec 3./I
4.Hahn, Linda 86 LG Rodgau 11,91 sec 2./II
6.Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 12,15 sec 4./I
Weigert, Eva 86 Turnerschaft Großauheim abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Muth, Kathrin 86 LG Seligenstadt 1,52 m
2.Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 1,52 m
3.Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 1,48 m
4.Schriever, Solveig 86 LG Seligenstadt 1,40 m
5.Leinfelder, Sabine 86 LG Seligenstadt 1,36 m
6.Weber, Sarah 86 LG Rodgau 1,36 m
6.Kast, Sina 86 TV 1861 Neu - Isenburg 1,36 m
8.Weigert, Eva 86 Turnerschaft Großauheim 1,28 m
Siering, Carina 86 LAZ Rodenbach abgem.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 12.02.2000
1.Seck, Patricia 86 LAZ Bruchköbel 2,30 m
2.Weber, Sarah 86 LG Rodgau 1,80 m
Häußer, Ruth-Maria 86 LAZ Mühlheim abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Görtz, Julia 86 LAZ Bruchköbel 5,06 m
2.Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 4,64 m
3.Seck, Patricia 86 LAZ Bruchköbel 4,57 m
4.Reder, Janine 86 LAZ Bruchköbel 4,41 m
5.Schriever, Solveig 86 LG Seligenstadt 4,39 m
6.Lubitz, Jana 86 LG Rodgau 4,28 m
7.Nürnberger, Linda 86 LG Maintal 4,24 m
8.Ellinger, Kerstin 86 TG Obertshausen 4,17 m
9.Weigert, Eva 86 Turnerschaft Großauheim 4,00 m
10.Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 3,96 m
11.Wogatzke, Esther 86 TG Obertshausen 3,89 m
12.Wirth, Andrea 86 TG Obertshausen 3,76 m
13.Hahn, Linda 86 LG Rodgau 3,70 m
14.Ehwein, Carolin 86 LG Seligenstadt 3,63 m
15.Smyrek, Isabell 86 TG Obertshausen 3,54 m
16.Köth, Tina 86 LG Seligenstadt 3,30 m
17.Chawanakomol, Kanokrat 86 LAZ Rodenbach 3,21 m
18.Schmitt, Anna 86 TGS Hausen 3,15 m
Besier, Katharina 86 LAZ Rodenbach abgem.
Kast, Sina 86 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 8,51 m
2.Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 8,35 m
3.Scheuerlein, Sanja 86 LG Offenbach 7,70 m
4.Hahn, Linda 86 LG Rodgau 7,01 m
5.Weber, Sarah 86 LG Rodgau 6,50 m
Reis, Stefanie 86 LG Rodgau abgem.
Schülerinnen A
4 x 100 m Endläufe 13.02.2000
1.LAZ Bruchköbel I 53,56 sec 1./I
Reheis, C 85 - Bandura, I 85 - Görtz, J 86 - Rocker, Y 87
2.LAZ Bruchköbel II 55,43 sec 1./II
Klug, B 85 - Metzger, E 85 - Reder, J 86 - Seck, P 86
3.LG Maintal II 56,53 sec 2./II
Liebig, N 85 - Nau, C 85 - Szymanski, M 85 - Nürnberger, L 86
4.LG Rodgau 56,55 sec 3./II
Weber, S 86 - Lemper, A 86 - Gardlowski, J 86 - Zielbauer, S 86
5.LG Seligenstadt 57,38 sec 2./I
Spitznagel, S 86 - Köth, T 86 - Schriever, S 86 - Zöller, I 86
6.LAZ Rodenbach 58,67 sec 4./II
Chawanakomol, K 86 - Lymore, J 85 - Bassermann, C 85 - Roth, D 85
7.TG Obertshausen 58,76 sec 3./I
Smyrek, I 86 - Wogatzke, E 86 - Wirth, A 86 - Ellinger, K 86
8.LG Maintal I 61,60 sec 4./I
Steets, K 85 - Maier, K 87 - Otto, A 85 - Kaiser, T 86
Schüler M13
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 8,71 sec Q
2.Wolf, Jonas 87 SSC Hanau - Rodenbach 8,97 sec q
3.Mohn, Christian 87 LAZ Rodenbach 9,19 sec
4.Petri, Ralf 87 LG Rodgau 9,77 sec
5.Riess, Robin 87 LG Seligenstadt 10,13 sec
2. Vorlauf
1.Schorn, Carsten 87 LG Seligenstadt 8,58 sec Q
2.Sovanyka, Daniel 87 SSC Hanau - Rodenbach 9,00 sec q
3.Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 9,12 sec q
4.Becher, Jan 87 LG Rodgau 9,88 sec
5.Varennes, Christoph 87 LAZ Rodenbach 11,08 sec
3. Vorlauf
1.Mewes, Merlin 87 TG Hanau 8,87 sec Q
2.Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 9,13 sec
3.Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 9,19 sec
Ott, Daniel 87 LG Seligenstadt abgem.
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Schorn, Carsten 87 LG Seligenstadt 8,52 sec
2.Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 8,66 sec
3.Mewes, Merlin 87 TG Hanau 8,90 sec
4.Sovanyka, Daniel 87 SSC Hanau - Rodenbach 8,96 sec
5.Wolf, Jonas 87 SSC Hanau - Rodenbach 9,04 sec
6.Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 9,22 sec
1000 m Endlauf 13.02.2000
1.Sovanyka, Daniel 87 SSC Hanau - Rodenbach 3:23,84 min
2.Becher, Jan 87 LG Rodgau 3:35,34 min
3.Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 3:37,10 min
4.Wolf, Alexander 87 SSC Hanau - Rodenbach 3:38,56 min
5.Scholz, Felix 87 LG Maintal 3:48,36 min
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Scholz, Felix 87 LG Maintal 11,03 sec
2.Oberoi, Rohit 87 LG Maintal 11,41 sec
Becher, Jan 87 LG Rodgau abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Oberoi, Rohit 87 LG Maintal 1,40 m
2.Sovanyka, Daniel 87 SSC Hanau - Rodenbach 1,36 m
3.Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 1,36 m
4.Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Schorn, Carsten 87 LG Seligenstadt 4,58 m
2.Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 4,42 m
3.Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 4,30 m
4.Wolf, Jonas 87 SSC Hanau - Rodenbach 4,30 m
5.Mewes, Merlin 87 TG Hanau 4,26 m
6.Oberoi, Rohit 87 LG Maintal 4,23 m
7.Wolf, Alexander 87 SSC Hanau - Rodenbach 4,21 m
8.Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 4,10 m
9.Mohn, Christian 87 LAZ Rodenbach 4,05 m
10.Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 3,97 m
11.Petri, Ralf 87 LG Rodgau 3,93 m
12.Becher, Jan 87 LG Rodgau 3,70 m
Klein, Frederik 87 LG Rodgau abgem.
Wesch, Daniel 87 LG Rodgau abgem.
Wollmann, Severin 87 TG Hanau abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 10,00 m
2.Sovanyka, Daniel 87 SSC Hanau - Rodenbach 8,75 m
3.Wolf, Jonas 87 SSC Hanau - Rodenbach 8,61 m
4.Petri, Ralf 87 LG Rodgau 7,49 m
5.Becher, Jan 87 LG Rodgau 6,04 m
Wesch, Daniel 87 LG Rodgau abgem.
Klein, Frederik 87 LG Rodgau abgem.
Trapp, Valentin 87 LAZ Rodenbach abgem.
Wollmann, Severin 87 TG Hanau abgem.
Schüler M12
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 8,90 sec Q
2.Henning, Felix 88 LG Rodgau 9,56 sec
3.Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 9,90 sec
4.Lay, Andreas 88 LG Rodgau 10,24 sec
5.Lederer, Rene 88 LG Rodgau 10,28 sec
2. Vorlauf
1.Britze, Till 88 LG Rodgau 9,18 sec Q
2.Mayer, Steffen 88 TG Hanau 9,18 sec q
3.Seck, Benjamin 88 LAZ Bruchköbel 9,40 sec q
4.Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 10,28 sec
5.Ulbrich, Fabian 88 TGS Hausen 10,46 sec
3. Vorlauf
1.Nitzsche, Christian 88 TG Obertshausen 9,24 sec Q
2.Micknass, Alexander 88 LG Maintal 9,68 sec
3.Rasch, Janes 88 LG Rodgau 10,32 sec
4.Schmidt, Steffen 88 LAZ Bruchköbel 10,78 sec
5.Steuernagel, Christian 88 LAZ Rodenbach 10,96 sec
4. Vorlauf
1.Bach, Julian 88 TG Hanau 9,46 sec Q
2.Wisotzki, Alexander 88 LAZ Rodenbach 9,94 sec
3.Menk, Jonas 88 LG Maintal 10,14 sec
4.Langer, Steffen 88 LAZ Rodenbach 10,80 sec
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 8,93 sec
2.Nitzsche, Christian 88 TG Obertshausen 9,07 sec
3.Britze, Till 88 LG Rodgau 9,17 sec
4.Mayer, Steffen 88 TG Hanau 9,27 sec
5.Bach, Julian 88 TG Hanau 9,35 sec
6.Seck, Benjamin 88 LAZ Bruchköbel 9,51 sec
1000 m Endlauf 13.02.2000
1.Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 3:33,01 min
2.Ostermeier, Maximilian 88 SSC Hanau - Rodenbach 3:43,71 min
3.Kössler, Pascal 88 TV Langenselbold 4:11,99 min
4.Langer, Steffen 88 LAZ Rodenbach 4:16,31 min
5.Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 4:48,77 min
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 12,61 sec
2.Britze, Till 88 LG Rodgau 12,99 sec
3.Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 14,83 sec
Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Bach, Julian 88 TG Hanau 1,32 m
2.Seck, Benjamin 88 LAZ Bruchköbel 1,24 m
3.Britze, Till 88 LG Rodgau 1,20 m
3.Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 1,20 m
Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Bach, Julian 88 TG Hanau 4,63 m
2.Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 4,52 m
3.Seck, Benjamin 88 LAZ Bruchköbel 4,18 m
4.Britze, Till 88 LG Rodgau 4,06 m
5.Mayer, Steffen 88 TG Hanau 4,04 m
6.Nitzsche, Christian 88 TG Obertshausen 3,93 m
7.Menk, Jonas 88 LG Maintal 3,85 m
8.Micknass, Alexander 88 LG Maintal 3,72 m
9.Wisotzki, Alexander 88 LAZ Rodenbach 3,67 m
10.Henning, Felix 88 LG Rodgau 3,67 m
11.Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 3,65 m
12.Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 3,60 m
12.Lay, Andreas 88 LG Rodgau 3,60 m
14.Lederer, Rene 88 LG Rodgau 3,46 m
15.Rasch, Janes 88 LG Rodgau 3,44 m
16.Schmidt, Steffen 88 LAZ Bruchköbel 3,41 m
17.Ulbrich, Fabian 88 TGS Hausen 3,35 m
18.Langer, Steffen 88 LAZ Rodenbach 3,24 m
19.Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 3,21 m
Seiferlein, Alexander 88 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Steuernagel, Christian 88 LAZ Rodenbach abgem.
Nahm, Julian 88 LAZ Rodenbach abgem.
Schnelle, Frank 88 LG Rodgau abgem.
Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Ulbrich, Fabian 88 TGS Hausen 7,45 m
2.Britze, Till 88 LG Rodgau 7,12 m
3.Steuernagel, Christian 88 LAZ Rodenbach 7,03 m
4.Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 7,00 m
5.Konrad, Clemens 88 LG Rodgau 5,90 m
6.Lederer, Rene 88 LG Rodgau 5,88 m
7.Rasch, Janes 88 LG Rodgau 5,70 m
Schüler B
4 x 75 m Endläufe 13.02.2000
1.LG Rodgau I 42,78 sec 1./I
Kirscht, A 87 - Britze, T 88 - Kolvenbach, P 87 - Fazler, M 87
2.LAZ Bruchköbel 44,56 sec 2./I
Winkler, A 88 - Jahnel, K 89 - Heckelt, N 89 - Seck, B 88
3.LG Maintal 45,45 sec 1./II
Micknass, A 88 - Menk, J 88 - Scholz, F 87 - Oberoi, R 87
4.LG Rodgau II 46,13 sec 2./II
Petri, R 87 - Becher, J 87 - Lemper, I 88 - Elbert, F 89
5.LAZ Rodenbach II 49,44 sec 3./I
Langer, S 88 - Wisotzki, A 88 - Mohn, C 87 - Varennes, C 87
6.LG Rodgau III 50,95 sec 3./II
Lederer, R 88 - Konrad, C 88 - Lay, A 88 - Rasch, J 88
Schülerinnen W13
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Höfer, Sandra 87 LG Maintal 9,13 sec Q
2.Rauch, Mona 87 LAZ Rodenbach 9,41 sec
3.Soepriadi, Enny 87 TV 1861 Neu - Isenburg 9,49 sec
4.Gunes, Meltem 87 TG Hanau 9,63 sec
5.Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 9,75 sec
6.Paul, Alena 87 LG Offenbach 9,91 sec
2. Vorlauf
1.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 8,27 sec Q
2.Rocker, Yvonne 87 LAZ Bruchköbel 8,43 sec q
3.Staubach, Theresa 87 LAZ Bruchköbel 8,79 sec q
4.Spahn, Lena 87 LG Maintal 9,21 sec
5.Weiß, Katharina 87 LAZ Rodenbach 9,33 sec
3. Vorlauf
1.Hust, Barbara 87 TV 1861 Neu - Isenburg 9,00 sec Q
2.Suchanek, Lena 87 LAZ Rodenbach 9,32 sec
3.Achilles, Lena 87 TV 1861 Neu - Isenburg 9,50 sec
4.Merz, Lea 87 TV Langenselbold 9,70 sec
4. Vorlauf
1.Trischler, Ronja 87 TV 1861 Neu - Isenburg 8,79 sec Q
2.Funk, Lisa 87 LG Seligenstadt 8,91 sec
3.Rückert, Fabienne 87 LG Seligenstadt 9,17 sec
4.Breuer, Nina 87 TG Obertshausen 9,93 sec
Skowrinski, Katharina 87 LAZ Bruchköbel abgem.
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 8,26 sec
2.Rocker, Yvonne 87 LAZ Bruchköbel 8,34 sec
3.Staubach, Theresa 87 LAZ Bruchköbel 8,82 sec
4.Trischler, Ronja 87 TV 1861 Neu - Isenburg 8,88 sec
5.Hust, Barbara 87 TV 1861 Neu - Isenburg 9,14 sec
5.Höfer, Sandra 87 LG Maintal 9,14 sec
800 m Endlauf 13.02.2000
1.Gunes, Meltem 87 TG Hanau 2:39,30 min
2.Mühl, Julia 87 SSC Hanau - Rodenbach 2:51,45 min
3.Frobel, Joana 87 LG Seligenstadt 2:52,26 min
4.Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 2:53,76 min
5.Rühl, Jasmin 87 LG Seligenstadt 2:57,59 min
6.Straub, Karin 87 Offenbacher LC 3:00,37 min
7.Tempelhahn, Anne 87 TV 1861 Neu - Isenburg 3:20,91 min
Achilles, Lena 87 TV 1861 Neu - Isenburg aufg.
60 m Hürden Endläufe 13.02.2000
1.Trischler, Ronja 87 TV 1861 Neu - Isenburg 11,39 sec 1./I
1.Höfer, Sandra 87 LG Maintal 11,39 sec 1./II
3.Rosbach, Annika 87 LG Maintal 11,61 sec 2./I
4.Heck, Sonja 87 LG Maintal 12,07 sec 2./II
5.Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 12,17 sec 3./II
6.Stichel, Kim 87 LAZ Rodenbach 13,95 sec 3./I
7.Maier, Katharina 87 LG Maintal 13,99 sec 4./I
8.Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 14,17 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Funk, Lisa 87 LG Seligenstadt 1,42 m
2.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 1,38 m
3.Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 1,38 m
4.Trischler, Ronja 87 TV 1861 Neu - Isenburg 1,38 m
5.Hust, Barbara 87 TV 1861 Neu - Isenburg 1,38 m
5.Ulbrich, Jeannie 87 LAZ Bruchköbel 1,38 m
7.Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 1,26 m
7.Heck, Sonja 87 LG Maintal 1,26 m
9.Paul, Alena 87 LG Offenbach 1,22 m
10.Stichel, Kim 87 LAZ Rodenbach 1,22 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 4,75 m
2.Rocker, Yvonne 87 LAZ Bruchköbel 4,72 m
3.Frobel, Joana 87 LG Seligenstadt 4,55 m
4.Staubach, Theresa 87 LAZ Bruchköbel 4,50 m
5.Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 4,46 m
6.Ulbrich, Jeannie 87 LAZ Bruchköbel 4,33 m
7.Trischler, Ronja 87 TV 1861 Neu - Isenburg 4,31 m
8.Höfer, Sandra 87 LG Maintal 4,27 m
9.Rückert, Fabienne 87 LG Seligenstadt 4,26 m
10.Soepriadi, Enny 87 TV 1861 Neu - Isenburg 4,26 m
11.Rühl, Jasmin 87 LG Seligenstadt 4,15 m
12.Hust, Barbara 87 TV 1861 Neu - Isenburg 4,13 m
13.Rauch, Mona 87 LAZ Rodenbach 3,97 m
14.Suchanek, Lena 87 LAZ Rodenbach 3,86 m
15.Weiß, Katharina 87 LAZ Rodenbach 3,85 m
16.Paul, Alena 87 LG Offenbach 3,78 m
17.Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 3,72 m
Spahn, Lena 87 LG Maintal abgem.
Skowrinski, Katharina 87 LAZ Bruchköbel abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Rosbach, Annika 87 LG Maintal 8,29 m
2.Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 7,98 m
3.Merz, Lea 87 TV Langenselbold 6,92 m
4.Breuer, Nina 87 TG Obertshausen 6,66 m
5.Achilles, Lena 87 TV 1861 Neu - Isenburg 6,52 m
6.Hust, Barbara 87 TV 1861 Neu - Isenburg 6,48 m
7.Rauch, Mona 87 LAZ Rodenbach 6,02 m
8.Suchanek, Lena 87 LAZ Rodenbach 5,58 m
9.Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 5,51 m
10.Weiß, Katharina 87 LAZ Rodenbach 5,17 m
11.Maier, Katharina 87 LG Maintal 4,76 m
Schülerinnen W12
60 m Vorläufe 13.02.2000
1. Vorlauf
1.Werner, Charliene 88 TG Hanau 9,13 sec Q
2.Baake, Angelina 88 TV Langenselbold 9,27 sec q
3.Stolle, Carola 88 LG Rodgau 9,63 sec
4.Wenzel, Sonja 88 TG Obertshausen 10,47 sec
5.Fey, Bianca 88 LAZ Rodenbach 11,49 sec
Öztürk, Filiz 88 SSC Hanau - Rodenbach abgem.
2. Vorlauf
1.Temiz, Samira 88 SSC Hanau - Rodenbach 9,30 sec Q
2.Hintz, Viola 88 LG Offenbach 9,42 sec
3.Reis, Miriam 88 LG Rodgau 9,80 sec
4.Grefing, Christine 88 LG Seligenstadt 9,96 sec
5.Brück, Angela 88 TG Obertshausen 10,22 sec
6.Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 10,62 sec
3. Vorlauf
1.Kampfmann, Eva 88 LG Seligenstadt 9,05 sec Q
2.Reuss, Anja 88 SSC Hanau - Rodenbach 9,51 sec
3.Dinkel, Gwendolyn 88 TG Hanau 9,65 sec
4.Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 9,83 sec
5.Weist, Alana 88 LG Rodgau 10,27 sec
4. Vorlauf
1.Mladek, Christina 88 LG Seligenstadt 9,15 sec Q
2.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 9,25 sec q
3.Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 9,29 sec
4.Rosbach, Britta 88 LG Maintal 9,79 sec
60 m Endlauf 13.02.2000
1.Werner, Charliene 88 TG Hanau 8,97 sec
2.Mladek, Christina 88 LG Seligenstadt 9,05 sec
3.Temiz, Samira 88 SSC Hanau - Rodenbach 9,15 sec
4.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 9,17 sec
5.Baake, Angelina 88 TV Langenselbold 9,21 sec
6.Kampfmann, Eva 88 LG Seligenstadt 9,23 sec
800 m Endläufe 13.02.2000
1.Temiz, Samira 88 SSC Hanau - Rodenbach 2:41,47 min 1./I
2.Weist, Alana 88 LG Rodgau 2:50,56 min 1./II
3.Straub, Kerstin 88 Offenbacher LC 2:50,78 min 2./II
4.Buoniconti, Daniela 88 Offenbacher LC 2:58,08 min 3./II
5.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 2:58,27 min 2./I
6.Reus, Anja 88 SSC Hanau - Rodenbach 3:05,27 min 3./I
7.Stolle, Carola 88 LG Rodgau 3:09,69 min 4./I
8.Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 3:13,32 min 4./II
Öztürk, Filiz 88 SSC Hanau - Rodenbach abgem.
Kirtas, Perihan 88 SSC Hanau - Rodenbach abgem.
60 m Hürden Endlauf 13.02.2000
1.Rosbach, Britta 88 LG Maintal 12,89 sec
2.Reis, Miriam 88 LG Rodgau 13,11 sec
3.Hintz, Viola 88 LG Offenbach 13,23 sec
4.Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 13,69 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Rosbach, Britta 88 LG Maintal 1,26 m
2.Brück, Angela 88 TG Obertshausen 1,18 m
3.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 1,18 m
Raab, Carina 88 LAZ Rodenbach abgem.
Weist, Alana 88 LG Rodgau abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 4,45 m
2.Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 4,17 m
3.Werner, Charliene 88 TG Hanau 4,08 m
4.Reis, Miriam 88 LG Rodgau 3,99 m
5.Baake, Angelina 88 TV Langenselbold 3,98 m
6.Mladek, Christina 88 LG Seligenstadt 3,93 m
7.Dinkel, Gwendolyn 88 TG Hanau 3,84 m
8.Reuss, Anja 88 SSC Hanau - Rodenbach 3,80 m
9.Kampfmann, Eva 88 LG Seligenstadt 3,75 m
10.Weist, Alana 88 LG Rodgau 3,70 m
11.Rosbach, Britta 88 LG Maintal 3,68 m
12.Brück, Angela 88 TG Obertshausen 3,58 m
13.Stolle, Carola 88 LG Rodgau 3,57 m
14.Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 3,57 m
15.Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 3,51 m
16.Grefing, Christine 88 LG Seligenstadt 3,51 m
17.Hintz, Viola 88 LG Offenbach 3,43 m
18.Wenzel, Sonja 88 TG Obertshausen 3,25 m
19.Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 3,15 m
Öztürk, Filiz 88 SSC Hanau - Rodenbach abgem.
Raab, Carina 88 LAZ Rodenbach abgem.
Laug, Pia 88 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach abgem.
Kast, Anna 88 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 13.02.2000
1.Baake, Angelina 88 TV Langenselbold 6,72 m
2.Fey, Bianca 88 LAZ Rodenbach 6,56 m
3.Weist, Alana 88 LG Rodgau 6,09 m
4.Schraidt, Katharina 88 SSC Hanau - Rodenbach 5,47 m
5.Reuss, Anja 88 SSC Hanau - Rodenbach 4,97 m
6.Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 4,22 m
Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach verl.
Raab, Carina 88 LAZ Rodenbach verl.
Kast, Anna 88 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Laug, Pia 88 TV 1861 Neu - Isenburg abgem.
Scheuerlein, Sanja 86 LG Offenbach abgem.
Schülerinnen B
4 x 75 m Endläufe 13.02.2000
1.LG Seligenstadt 42,89 sec 1./III
Mladek, C 88 - Frobel, J 87 - Funk, L 87 - Rückert, F 87
2.LG Maintal 43,43 sec 1./II
Heck, S 87 - Rosbach, A 87 - Spahn, L 87 - Höfer, S 87
3.LG Rodgau 44,73 sec 2./II
Hayn, N 88 - Reuter, S 87 - Stolle, C 88 - Reifschneider, K 87
4.SSC Hanau - Rodenbach 45,33 sec 1./I
Reus, A 88 - Temiz, S 88 - Schrait, K 88 - Temiz, S 88
5.LAZ Bruchköbel II 45,51 sec 2./III
Weislogel, K 89 - Staubach, T 87 - Franz, M 89 - Seck, J 89
6.TV 1861 Neu - Isenburg 45,87 sec 2./I
Soepriadi, E 87 - Achilles, L 87 - Hust, B 87 - Trischler, R 87
7.LG Offenbach 45,91 sec 3./I
Paul, A 87 - Da Costa, L 88 - Hintz, V 88 - Rinn 89
8.LAZ Rodenbach 46,65 sec 3./II
Ruth, D 88 - Weiß, K 87 - Suchanek, L 87 - Rauch, M 87
9.LG Rodgau II 47,25 sec 3./III
Elbert, N 87 - Müller, V 88 - Weist, A 88 - Reis, M 88
Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de