Klassenübersicht
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 5720 Punkte
2. LAZ Mühlheim 5014 Punkte
3. TV Rendel 4663 Punkte
4. LG Rodgau II 4457 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 5720
75 m : Kolvenbach, Philip 87 10,37 471
Fazler, Marcel 87 10,98 411
Jerat, Benedikt 88 11,42 ( 371)
Hennig, Felix 88 11,61 ( 355)
1000 m : Lemper, Ingo 88 3:36,54 410
Becher, Jan 87 3:44,70 382
Almstetter, Dominik 88 4:02,08 ( 328)
60 m Hürden : Almstetter, Dominik 88 12,43 319
Lemper, Ingo 88 12,58 308
4 x 75 m : I : Hennig, Felix 88 41,29 953
Fazler, Marcel 87
Kolvenbach, Philip 87
Kirscht, Alexander 87
Hochsprung : Kirscht, Alexander 87 1,32 384
Lemper, Ingo 88 1,24 340
Almstetter, Dominik 88 1,16 ( 295)
Weitsprung : Kolvenbach, Philip 87 5,13 508
Fazler, Marcel 87 4,53 446
Hennig, Felix 88 4,40 ( 432)
Ballwurf : Kirscht, Alexander 87 50,50 416
Jerat, Benedikt 88 43,00 372
Britze, Till 88 41,00 ( 360)
2. LAZ Mühlheim GESAMTPUNKTE: 5014
75 m : Uslu, Ümit 87 11,80 339
Mrugalla, Manuel 88 11,88 333
Vogt, Tobias 88 11,93 ( 329)
1000 m : Heberer, Florian 88 3:48,60 369
Mrugalla, Manuel 88 3:49,16 367
60 m Hürden : Gutmann, Daniel 88 11,59 381
Uslu, Ümit 87 12,96 283
4 x 75 m : I : Schacht, Eric 87 45,68 743
Vogt, Tobias 88
Gutmann, Daniel 88
Uslu, Ümit 87
Hochsprung : Gutmann, Daniel 88 1,52 489
Schacht, Eric 87 1,40 427
Bartsch, Matthias 88 1,16 ( 295)
Weitsprung : Heberer, Florian 88 3,80 364
Bartsch, Matthias 88 3,50 329
Vogt, Tobias 88 3,46 ( 324)
Ballwurf : Schacht, Eric 87 35,00 320
Mrugalla, Manuel 88 28,00 270
3. TV Rendel GESAMTPUNKTE: 4663
75 m : Yasaroglu, Salih 87 12,06 319
Schnierle, Benjamin 88 12,26 303
Arz, Lukas 87 12,82 ( 263)
1000 m : Wachs, Raphael 88 3:51,47 360
Dreischhoff, Simon 88 3:58,80 338
Happel, Jonas 87 4:03,69 ( 324)
60 m Hürden : Happel, Jonas 87 13,08 276
Schnierle, Benjamin 88 13,11 274
4 x 75 m : I : Arz, Lukas 87 46,82 695
Dreischhoff, Simon 88
Wachs, Raphael 88
Yasaroglu, Serdar 88
Hochsprung : Schnierle, Benjamin 88 1,28 362
Happel, Jonas 87 1,08 247
Weitsprung : Arz, Lukas 87 4,06 394
Yasaroglu, Salih 87 3,85 370
Yasaroglu, Serdar 88 3,30 ( 304)
Ballwurf : Dreischhoff, Simon 88 43,00 372
Wachs, Raphael 88 40,00 353
Yasaroglu, Serdar 88 31,50 ( 296)
4. LG Rodgau II GESAMTPUNKTE: 4457
75 m : Gaede, Alexander 88 11,00 409
Rasch, Janes 88 12,29 301
Lay, Andreas 88 12,75 ( 268)
1000 m : Schnelle, Frank 88 3:45,98 377
Klein, Frederic 87 4:08,83 310
Wesch, Daniel 87 4:17,17 ( 288)
Konrad, Klemens 88 4:58,62 ( 198)
60 m Hürden : Wesch, Daniel 87 13,85 230
Lay, Andreas 88 13,97 224
Konrad, Klemens 88 15,05 ( 169)
4 x 75 m : I : Gaede, Alexander 88 47,13 682
Rasch, Janes 88
Schnelle, Frank 88
Wesch, Daniel 87
Hochsprung : Gardlowski, Martin 88 1,12 271
Lay, Andreas 88 1,04 223
Weitsprung : Schnelle, Frank 88 4,46 439
Gaede, Alexander 88 4,27 418
Klein, Frederic 87 3,50 ( 329)
Gardlowski, Martin 88 3,38 ( 314)
Ballwurf : Gardlowski, Martin 88 31,00 292
Klein, Frederic 87 29,50 281
Konrad, Klemens 88 27,50 ( 266)
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Gaede, Alexander 88 LG Rodgau II 11,00 sec 409
2. Hennig, Felix 88 LG Rodgau 11,61 sec ( 355)
3. Uslu, Ümit 87 LAZ Mühlheim 11,80 sec 339
4. Mrugalla, Manuel 88 LAZ Mühlheim 11,88 sec 333
5. Vogt, Tobias 88 LAZ Mühlheim 11,93 sec ( 329)
6. Schnierle, Benjamin 88 TV Rendel 12,26 sec 303
2. Lauf
1. Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 10,37 sec 471
2. Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 10,98 sec 411
3. Jerat, Benedikt 88 LG Rodgau 11,42 sec ( 371)
4. Yasaroglu, Salih 87 TV Rendel 12,06 sec 319
5. Rasch, Janes 88 LG Rodgau II 12,29 sec 301
6. Lay, Andreas 88 LG Rodgau II 12,75 sec ( 268)
7. Arz, Lukas 87 TV Rendel 12,82 sec ( 263)
1000 m
1. Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 3:36,54 min 410
2. Becher, Jan 87 LG Rodgau 3:44,70 min 382
3. Schnelle, Frank 88 LG Rodgau II 3:45,98 min 377
4. Heberer, Florian 88 LAZ Mühlheim 3:48,60 min 369
5. Mrugalla, Manuel 88 LAZ Mühlheim 3:49,16 min 367
6. Wachs, Raphael 88 TV Rendel 3:51,47 min 360
7. Dreischhoff, Simon 88 TV Rendel 3:58,80 min 338
8. Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 4:02,08 min ( 328)
9. Happel, Jonas 87 TV Rendel 4:03,69 min ( 324)
10. Klein, Frederic 87 LG Rodgau II 4:08,83 min 310
11. Wesch, Daniel 87 LG Rodgau II 4:17,17 min ( 288)
12. Konrad, Klemens 88 LG Rodgau II 4:58,62 min ( 198)
60 m Hürden
1. Lauf
1. Uslu, Ümit 87 LAZ Mühlheim 12,96 sec 283
2. Happel, Jonas 87 TV Rendel 13,08 sec 276
3. Schnierle, Benjamin 88 TV Rendel 13,11 sec 274
4. Konrad, Klemens 88 LG Rodgau II 15,05 sec ( 169)
2. Lauf
1. Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 12,58 sec 308
2. Wesch, Daniel 87 LG Rodgau II 13,85 sec 230
3. Lauf
1. Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 11,59 sec 381
2. Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 12,43 sec 319
3. Lay, Andreas 88 LG Rodgau II 13,97 sec 224
4 x 75 m
1. LG Rodgau 41,29 sec 953
Hennig, F 88 - Fazler, M 87 - Kolvenbach, P 87 - Kirscht, A 87
2. LAZ Mühlheim 45,68 sec 743
Schacht, E 87 - Vogt, T 88 - Gutmann, D 88 - Uslu, Ü 87
3. TV Rendel 46,82 sec 695
Arz, L 87 - Dreischhoff, S 88 - Wachs, R 88 - Yasaroglu, S 88
4. LG Rodgau II 47,13 sec 682
Gaede, A 88 - Rasch, J 88 - Schnelle, F 88 - Wesch, D 87
Hochsprung
1. Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 1,52 m 489
2. Schacht, Eric 87 LAZ Mühlheim 1,40 m 427
3. Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 1,32 m 384
4. Schnierle, Benjamin 88 TV Rendel 1,28 m 362
5. Lemper, Ingo 88 LG Rodgau 1,24 m 340
6. Bartsch, Matthias 88 LAZ Mühlheim 1,16 m ( 295)
6. Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 1,16 m ( 295)
8. Gardlowski, Martin 88 LG Rodgau II 1,12 m 271
9. Happel, Jonas 87 TV Rendel 1,08 m 247
10. Lay, Andreas 88 LG Rodgau II 1,04 m 223
Weitsprung
1. Kolvenbach, Philip 87 LG Rodgau 5,13 m 508
2. Fazler, Marcel 87 LG Rodgau 4,53 m 446
3. Schnelle, Frank 88 LG Rodgau II 4,46 m 439
4. Hennig, Felix 88 LG Rodgau 4,40 m ( 432)
5. Gaede, Alexander 88 LG Rodgau II 4,27 m 418
6. Arz, Lukas 87 TV Rendel 4,06 m 394
7. Yasaroglu, Salih 87 TV Rendel 3,85 m 370
8. Heberer, Florian 88 LAZ Mühlheim 3,80 m 364
9. Klein, Frederic 87 LG Rodgau II 3,50 m ( 329)
9. Bartsch, Matthias 88 LAZ Mühlheim 3,50 m 329
11. Vogt, Tobias 88 LAZ Mühlheim 3,46 m ( 324)
12. Gardlowski, Martin 88 LG Rodgau II 3,38 m ( 314)
13. Yasaroglu, Serdar 88 TV Rendel 3,30 m ( 304)
Ballwurf
1. Kirscht, Alexander 87 LG Rodgau 50,50 m 416
2. Dreischhoff, Simon 88 TV Rendel 43,00 m 372
2. Jerat, Benedikt 88 LG Rodgau 43,00 m 372
4. Britze, Til 88 LG Rodgau 41,00 m ( 360)
5. Wachs, Raphael 88 TV Rendel 40,00 m 353
6. Schacht, Eric 87 LAZ Mühlheim 35,00 m 320
7. Yasaroglu, Serdar 88 TV Rendel 31,50 m ( 296)
8. Gardlowski, Martin 88 LG Rodgau II 31,00 m 292
9. Klein, Frederic 87 LG Rodgau II 29,50 m 281
10. Mrugalla, Manuel 88 LAZ Mühlheim 28,00 m 270
11. Konrad, Klemens 88 LG Rodgau II 27,50 m ( 266)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Rodenbach 2476 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 2476
75 m : Mohn, Christian 87 11,60 356
Wisotzki, Alexander 88 12,34 297
4 x 75 m : I : Steuernagel, Christian 88 48,75 618
Mohn, Christian 87
Wisotzki, Alexander 88
Nahm, Julian 88
Weitsprung : Mohn, Christian 87 4,12 401
Nahm, Julian 88 3,74 357
Ballwurf : Nahm, Julian 88 23,00 230
Steuernagel, Christian 88 21,50 217
Disziplinen
75 m
1. Mohn, Christian 87 LAZ Rodenbach 11,60 sec 356
2. Wisotzki, Alexander 88 LAZ Rodenbach 12,34 sec 297
4 x 75 m
1. LAZ Rodenbach 48,75 sec 618
Steuernagel, C 88 - Mohn, C 87 - Wisotzki, A 88 - Nahm, J 88
Weitsprung
1. Mohn, Christian 87 LAZ Rodenbach 4,12 m 401
2. Nahm, Julian 88 LAZ Rodenbach 3,74 m 357
Ballwurf
1. Nahm, Julian 88 LAZ Rodenbach 23,00 m 230
2. Steuernagel, Christian 88 LAZ Rodenbach 21,50 m 217
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Seligenstadt 4020 Punkte
2. LAZ Rodenbach 3955 Punkte
3. TV Rendel 3903 Punkte
4. LG Rodgau 3806 Punkte
5. LAZ Mühlheim 3637 Punkte
6. TGS Hausen 3491 Punkte
7. TV Neu-Isenburg 2911 Punkte
Mannschaften
1. LG Seligenstadt GESAMTPUNKTE: 4020
50 m : Straube, Carlo 89 7,69 393
Drinhaus, Niklas 90 7,95 362
Zöller, Christian 90 8,05 ( 350)
Kowarsch, Philipp 89 8,42 ( 311)
Meinzinger, Daniel 89 8,73 ( 280)
Weber, Alex 89 9,81 ( 189)
1000 m : Wolfring, David 89 4:02,73 326
Meinzinger, Daniel 89 4:09,26 308
Secklehner, Felix 89 4:16,39 ( 290)
Morales, Luis 90 4:20,62 ( 279)
4 x 50 m : I : Straube, Carlo 89 31,17 761
Ernst, bastian 89
Kampfmann, Manuel 90
Zöller, Christian 90
I : Secklehner, Felix 89 33,95 ( 608)
Wolfring, David 89
Schriever, Axel 90
Drinhaus, Niklas 90
Hochsprung : Kampfmann, Manuel 90 1,00 198
Kowarsch, Philipp 89 1,00 198
Wolfring, David 89 0,92 ( 147)
Schriever, Axel 90 0,92 ( 147)
Appel, Christian 89 0,88 ( 121)
Weber, Alex 89 0,84 ( 94)
Weitsprung : Straube, Carlo 89 4,48 441
Appel, Christian 89 3,95 382
Drinhaus, Niklas 90 3,87 ( 373)
Zöller, Christian 90 3,76 ( 360)
Secklehner, Felix 89 3,74 ( 357)
Morales, Luis 90 3,40 ( 316)
Schlagballwurf : Appel, Christian 89 47,00 368
Kampfmann, Manuel 90 35,00 283
Schriever, Axel 90 31,00 ( 251)
Morales, Luis 90 26,00 ( 209)
Meinzinger, Daniel 89 25,00 ( 200)
2. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 3955
50 m : Schreckinger, Patric 90 8,04 352
Nussbaum, Christian 89 8,20 334
Lymore, Antwan 90 8,52 ( 301)
Witczak, Sven 91 9,45 ( 217)
1000 m : Nussbaum, Christopher 89 3:52,07 358
Schmitt, Markus 89 4:18,23 285
Pelkowski, Alexander 89 4:23,13 ( 273)
Edelmann, Felix 90 4:24,94 ( 269)
Höhnheiser, Andre 90 4:57,28 ( 200)
4 x 50 m : I : Schreckinger, Patric 90 31,06 767
Nussbaum, Christian 89
Nussbaum, Christopher 89
Müller, Marius 90
Hochsprung : Müller, Marius 90 1,12 271
Mohn, Daniel 89 1,12 271
Schneider, Jan 89 1,08 ( 247)
Baltus, Kevin 90 1,04 ( 223)
Weitsprung : Schreckinger, Patric 90 3,92 378
Nussbaum, Christian 89 3,78 362
Lymore, Antwan 90 3,60 ( 341)
Wilmes, Lars 90 3,20 ( 291)
Schlagballwurf : Nussbaum, Christopher 89 37,00 298
Mohn, Daniel 89 34,50 279
Müller, Marius 90 33,50 ( 271)
Schwarz, Marius 90 30,00 ( 243)
3. TV Rendel GESAMTPUNKTE: 3903
50 m : Hennok, Amare 89 7,73 388
Aerne, Yannik 89 8,39 314
1000 m : Coy, Fabian 90 4:14,90 294
Poerschke, Lukas 90 4:31,17 254
4 x 50 m : I : Aerne, Yannik 89 34,12 600
Coy, Fabian 90
Poerschke, Lukas 90
Hennok, Amare 89
Hochsprung : Aerne, Yannik 89 1,28 362
Poerschke, Lukas 90 0,84 94
Weitsprung : Adhanom, Yonas 89 4,05 393
Coy, Fabian 90 3,03 269
Schlagballwurf : Adhanom, Yonas 89 67,50 492
Hennok, Amare 89 59,00 443
4. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 3806
50 m : Pohl, Fabian 90 8,42 311
Cordts, Martin 91 8,50 303
Mahr, Felix 90 9,26 ( 233)
1000 m : Elbert, Florian 89 3:26,50 447
Wesch, Tilo 90 4:25,95 267
4 x 50 m : I : Cordts, Martin 91 34,09 601
Seifert-Joiner, Nicolas 89
Mahr, Felix 90
Keller, Felix 89
I : Wesch, Tilo 90 35,16 ( 550)
Böyning, Marius 90
Zielbauer, Robin 90
Pohl, Fabian 90
Hochsprung : Elbert, Florian 89 1,24 340
Pohl, Fabian 90 1,16 295
Weitsprung : Elbert, Florian 89 4,17 407
Cordts, Martin 91 3,57 337
Zielbauer, Robin 90 3,43 ( 320)
Keller, Felix 89 3,21 ( 292)
Schlagballwurf : Pohl, Fabian 90 32,50 263
Mahr, Felix 90 29,00 235
Zielbauer, Robin 90 25,50 ( 204)
5. LAZ Mühlheim GESAMTPUNKTE: 3637
50 m : Nöring, Sebastian 90 8,25 329
Walk, Steffen 89 9,01 254
Simon-Kutscher, Matthias 90 9,09 ( 247)
Schwade, Marius 89 9,27 ( 232)
Nagel, Dennis 90 9,33 ( 227)
1000 m : Wippich, Christopher 89 3:46,52 376
Stockenhofen, Frank 90 4:08,41 311
Simon-Kutscher, Matthias 90 4:11,18 ( 303)
Nagel, Dennis 90 4:35,97 ( 244)
4 x 50 m : I : Nöring, Sebastian 90 34,65 574
Wippich, Christopher 89
Schwade, Marius 89
Walk, Steffen 89
Hochsprung : Vogt, Marcel 90 1,12 271
Wippich, Christopher 89 1,04 223
Büdel, Nico 89 1,04 ( 223)
Stockenhofen, Frank 90 0,96 ( 173)
Leidorf, Jan 90 0,92 ( 147)
Weitsprung : Nöring, Sebastian 90 3,66 348
Vogt, Marcel 90 3,48 326
Stockenhofen, Frank 90 3,46 ( 324)
Walk, Steffen 89 3,36 ( 311)
Büdel, Nico 89 3,34 ( 309)
Simon-Kutscher, Matthias 90 3,08 ( 276)
Leidorf, Jan 90 2,97 ( 261)
Nagel, Dennis 90 2,91 ( 253)
Schlagballwurf : Schwade, Marius 89 40,00 320
Büdel, Nico 89 38,00 305
Vogt, Marcel 90 37,00 ( 298)
Leidorf, Jan 90 19,00 ( 141)
6. TGS Hausen GESAMTPUNKTE: 3491
50 m : Keller, Sven 90 8,44 309
Fenchel, Sebastian 90 8,46 307
1000 m : Thal, Christian 89 3:55,36 348
Fenchel, Sebastian 90 4:12,48 300
4 x 50 m : I : Adam, Patrick 89 33,77 618
Fenchel, Sebastian 90
Thal, Christian 89
Stillenmunkes, Dominik 90
Hochsprung : Keller, Sven 90 1,08 247
Adam, Patrick 89 1,04 223
Stillenmunkes, Dominik 90 1,04 ( 223)
Weitsprung : Keller, Sven 90 4,00 388
Thal, Christian 89 3,55 335
Kaiser, Valentin 92 3,26 ( 299)
Schlagballwurf : Stillenmunkes, Dominik 90 32,00 259
Adam, Patrick 89 20,50 157
Kaiser, Valentin 92 17,00 ( 120)
7. TV Neu-Isenburg GESAMTPUNKTE: 2911
50 m : Mühlstein, Sven 89 8,09 346
Cunningham, Maximilian 90 9,02 254
Dackermann, Rouven 89 9,15 ( 242)
Seeger, Marius 90 9,20 ( 238)
1000 m : Cunningham, Maximilian 90 4:27,44 263
Bacmeister, Lukas 90 aufg. 0
4 x 50 m : I : Neubecker, Matthias 89 35,84 518
Seeger, Marius 90
Cunningham, Maximilian 90
Dackermann, Rouven 89
Hochsprung : Bacmeister, Lukas 90 1,04 223
Neubecker, Matthias 89 0,92 147
Weitsprung : Mühlstein, Sven 89 3,92 378
Neubecker, Matthias 89 3,25 297
Seeger, Marius 90 3,13 ( 282)
Dackermann, Rouven 89 3,10 ( 278)
Schlagballwurf : Mühlstein, Sven 89 32,00 259
Bacmeister, Lukas 90 28,00 226
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Straube, Carlo 89 LG Seligenstadt 7,69 sec 393
2. Kowarsch, Philipp 89 LG Seligenstadt 8,42 sec ( 311)
3. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 8,50 sec 303
4. Lymore, Antwan 90 LAZ Rodenbach 8,52 sec ( 301)
2. Lauf
1. Nussbaum, Christian 89 LAZ Rodenbach 8,20 sec 334
2. Meinzinger, Daniel 89 LG Seligenstadt 8,73 sec ( 280)
3. Cunningham, Maximilian 90 TV Neu-Isenburg 9,02 sec 254
3. Lauf
1. Drinhaus, Niklas 90 LG Seligenstadt 7,95 sec 362
2. Nöring, Sebastian 90 LAZ Mühlheim 8,25 sec 329
3. Fenchel, Sebastian 90 TGS Hausen 8,46 sec 307
4. Dackermann, Rouven 89 TV Neu-Isenburg 9,15 sec ( 242)
5. Schwade, Marius 89 LAZ Mühlheim 9,27 sec ( 232)
4. Lauf
1. Mühlstein, Sven 89 TV Neu-Isenburg 8,09 sec 346
2. Pohl, Fabian 90 LG Rodgau 8,42 sec 311
3. Seeger, Marius 90 TV Neu-Isenburg 9,20 sec ( 238)
4. Mahr, Felix 90 LG Rodgau 9,26 sec ( 233)
5. Lauf
1. Hennok, Amare 89 TV Rendel 7,73 sec 388
2. Walk, Steffen 89 LAZ Mühlheim 9,01 sec 254
3. Nagel, Dennis 90 LAZ Mühlheim 9,33 sec ( 227)
4. Witczak, Sven 91 LAZ Rodenbach 9,45 sec ( 217)
6. Lauf
1. Schreckinger, Patric 90 LAZ Rodenbach 8,04 sec 352
2. Zöller, Christian 90 LG Seligenstadt 8,05 sec ( 350)
3. Aerne, Yannik 89 TV Rendel 8,39 sec 314
4. Keller, Sven 90 TGS Hausen 8,44 sec 309
5. Simon-Kutscher, Matthias 90 LAZ Mühlheim 9,09 sec ( 247)
6. Weber, Alex 89 LG Seligenstadt 9,81 sec ( 189)
1000 m
1. Lauf
1. Wolfring, David 89 LG Seligenstadt 4:02,73 min 326
2. Stockenhofen, Frank 90 LAZ Mühlheim 4:08,41 min 311
3. Meinzinger, Daniel 89 LG Seligenstadt 4:09,26 min 308
4. Simon-Kutscher, Matthias 90 LAZ Mühlheim 4:11,18 min ( 303)
5. Fenchel, Sebastian 90 TGS Hausen 4:12,48 min 300
6. Schmitt, Markus 89 LAZ Rodenbach 4:18,23 min 285
7. Morales, Luis 90 LG Seligenstadt 4:20,62 min ( 279)
8. Edelmann, Felix 90 LAZ Rodenbach 4:24,94 min ( 269)
9. Wesch, Tilo 90 LG Rodgau 4:25,95 min 267
10. Poerschke, Lukas 90 TV Rendel 4:31,17 min 254
11. Nagel, Dennis 90 LAZ Mühlheim 4:35,97 min ( 244)
2. Lauf
1. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 3:26,50 min 447
2. Wippich, Christopher 89 LAZ Mühlheim 3:46,52 min 376
3. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 3:52,07 min 358
4. Thal, Christian 89 TGS Hausen 3:55,36 min 348
5. Coy, Fabian 90 TV Rendel 4:14,90 min 294
6. Secklehner, Felix 89 LG Seligenstadt 4:16,39 min ( 290)
7. Pelkowski, Alexander 89 LAZ Rodenbach 4:23,13 min ( 273)
8. Cunningham, Maximilian 90 TV Neu-Isenburg 4:27,44 min 263
9. Höhnheiser, Andre 90 LAZ Rodenbach 4:57,28 min ( 200)
Bacmeister, Lukas 90 TV Neu-Isenburg aufg. 0
4 x 50 m
1. Lauf
1. LAZ Rodenbach 31,06 sec 767
Schreckinger, P 90 - Nussbaum, C 89 - Nussbaum, C 89 - Müller, M 90
2. LG Seligenstadt 31,17 sec 761
Straube, C 89 - Ernst, b 89 - Kampfmann, M 90 - Zöller, C 90
3. TGS Hausen 33,77 sec 618
Adam, P 89 - Fenchel, S 90 - Thal, C 89 - Stillenmunkes, D 90
4. LG Rodgau 34,09 sec 601
Cordts, M 91 - Seifert-Joiner, N 89 - Mahr, F 90 - Keller, F 89
5. TV Neu-Isenburg 35,84 sec 518
Neubecker, M 89 - Seeger, M 90 - Cunningham, M 90 - Dackermann, R 89
2. Lauf
1. LG Seligenstadt 33,95 sec ( 608)
Secklehner, F 89 - Wolfring, D 89 - Schriever, A 90 - Drinhaus, N 90
2. TV Rendel 34,12 sec 600
Aerne, Y 89 - Coy, F 90 - Poerschke, L 90 - Hennok, A 89
3. LAZ Mühlheim 34,65 sec 574
Nöring, S 90 - Wippich, C 89 - Schwade, M 89 - Walk, S 89
4. LG Rodgau 35,16 sec ( 550)
Wesch, T 90 - Böyning, M 90 - Zielbauer, R 90 - Pohl, F 90
Hochsprung
1. Aerne, Yannik 89 TV Rendel 1,28 m 362
2. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 1,24 m 340
3. Pohl, Fabian 90 LG Rodgau 1,16 m 295
4. Müller, Marius 90 LAZ Rodenbach 1,12 m 271
4. Vogt, Marcel 90 LAZ Mühlheim 1,12 m 271
4. Mohn, Daniel 89 LAZ Rodenbach 1,12 m 271
7. Keller, Sven 90 TGS Hausen 1,08 m 247
7. Schneider, Jan 89 LAZ Rodenbach 1,08 m ( 247)
9. Adam, Patrick 89 TGS Hausen 1,04 m 223
9. Stillenmunkes, Dominik 90 TGS Hausen 1,04 m 223
9. Wippich, Christopher 89 LAZ Mühlheim 1,04 m 223
9. Büdel, Nico 89 LAZ Mühlheim 1,04 m 223
9. Bacmeister, Lukas 90 TV Neu-Isenburg 1,04 m 223
9. Baltus, Kevin 90 LAZ Rodenbach 1,04 m ( 223)
15. Kampfmann, Manuel 90 LG Seligenstadt 1,00 m 198
15. Kowarsch, Philipp 89 LG Seligenstadt 1,00 m 198
17. Stockenhofen, Frank 90 LAZ Mühlheim 0,96 m ( 173)
18. Wolfring, David 89 LG Seligenstadt 0,92 m ( 147)
18. Neubecker, Matthias 89 TV Neu-Isenburg 0,92 m 147
18. Schriever, Axel 90 LG Seligenstadt 0,92 m ( 147)
18. Leidorf, Jan 90 LAZ Mühlheim 0,92 m ( 147)
22. Appel, Christian 89 LG Seligenstadt 0,88 m ( 121)
23. Weber, Alex 89 LG Seligenstadt 0,84 m ( 94)
23. Poerschke, Lukas 90 TV Rendel 0,84 m 94
Weitsprung
1. Straube, Carlo 89 LG Seligenstadt 4,48 m 441
2. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 4,17 m 407
3. Adhanom, Yonas 89 TV Rendel 4,05 m 393
4. Keller, Sven 90 TGS Hausen 4,00 m 388
5. Appel, Christian 89 LG Seligenstadt 3,95 m 382
6. Schreckinger, Patric 90 LAZ Rodenbach 3,92 m 378
6. Mühlstein, Sven 89 TV Neu-Isenburg 3,92 m 378
8. Drinhaus, Niklas 90 LG Seligenstadt 3,87 m ( 373)
9. Nussbaum, Christian 89 LAZ Rodenbach 3,78 m 362
10. Zöller, Christian 90 LG Seligenstadt 3,76 m ( 360)
11. Secklehner, Felix 89 LG Seligenstadt 3,74 m ( 357)
12. Nöring, Sebastian 90 LAZ Mühlheim 3,66 m 348
13. Lymore, Antwan 90 LAZ Rodenbach 3,60 m ( 341)
14. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 3,57 m 337
15. Thal, Christian 89 TGS Hausen 3,55 m 335
16. Vogt, Marcel 90 LAZ Mühlheim 3,48 m 326
17. Stockenhofen, Frank 90 LAZ Mühlheim 3,46 m ( 324)
18. Zielbauer, Robin 90 LG Rodgau 3,43 m ( 320)
19. Morales, Luis 90 LG Seligenstadt 3,40 m ( 316)
20. Walk, Steffen 89 LAZ Mühlheim 3,36 m ( 311)
21. Büdel, Nico 89 LAZ Mühlheim 3,34 m ( 309)
22. Kaiser, Valentin 92 TGS Hausen 3,26 m ( 299)
23. Neubecker, Matthias 89 TV Neu-Isenburg 3,25 m 297
24. Keller, Felix 89 LG Rodgau 3,21 m ( 292)
25. Wilmes, Lars 90 LAZ Rodenbach 3,20 m ( 291)
26. Seeger, Marius 90 TV Neu-Isenburg 3,13 m ( 282)
27. Dackermann, Rouven 89 TV Neu-Isenburg 3,10 m ( 278)
28. Simon-Kutscher, Matthias 90 LAZ Mühlheim 3,08 m ( 276)
29. Coy, Fabian 90 TV Rendel 3,03 m 269
30. Leidorf, Jan 90 LAZ Mühlheim 2,97 m ( 261)
31. Nagel, Dennis 90 LAZ Mühlheim 2,91 m ( 253)
Schlagballwurf
1. Adhanom, Yonas 89 TV Rendel 67,50 m 492
2. Hennok, Amare 89 TV Rendel 59,00 m 443
3. Appel, Christian 89 LG Seligenstadt 47,00 m 368
4. Schwade, Marius 89 LAZ Mühlheim 40,00 m 320
5. Büdel, Nico 89 LAZ Mühlheim 38,00 m 305
6. Vogt, Marcel 90 LAZ Mühlheim 37,00 m ( 298)
6. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 37,00 m 298
8. Kampfmann, Manuel 90 LG Seligenstadt 35,00 m 283
9. Mohn, Daniel 89 LAZ Rodenbach 34,50 m 279
10. Müller, Marius 90 LAZ Rodenbach 33,50 m ( 271)
11. Pohl, Fabian 90 LG Rodgau 32,50 m 263
12. Mühlstein, Sven 89 TV Neu-Isenburg 32,00 m 259
12. Stillenmunkes, Dominik 90 TGS Hausen 32,00 m 259
14. Schriever, Axel 90 LG Seligenstadt 31,00 m ( 251)
15. Schwarz, Marius 90 LAZ Rodenbach 30,00 m ( 243)
16. Mahr, Felix 90 LG Rodgau 29,00 m 235
17. Bacmeister, Lukas 90 TV Neu-Isenburg 28,00 m 226
18. Morales, Luis 90 LG Seligenstadt 26,00 m ( 209)
19. Zielbauer, Robin 90 LG Rodgau 25,50 m ( 204)
20. Meinzinger, Daniel 89 LG Seligenstadt 25,00 m ( 200)
21. Adam, Patrick 89 TGS Hausen 20,50 m 157
22. Leidorf, Jan 90 LAZ Mühlheim 19,00 m ( 141)
23. Kaiser, Valentin 92 TGS Hausen 17,00 m ( 120)
Schülerinnen A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 7643 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 7643
100 m : Zielbauer, Sina 86 14,04 475
Glaab, Stefanie 85 15,03 403
Reuter, Sonja 87 15,86 ( 350)
800 m : Müller, Sabrina 85 2:51,58 407
Weber, Sarah 86 2:51,72 407
80 m Hürden : Lemper, Astrid 86 13,59 497
Weber, Sarah 86 16,53 362
4 x 100 m : I : Glaab, Stefanie 85 59,21 838
Reuter, Sonja 87
Weber, Sarah 86
Hahn, Linda 86
Hochsprung : Lemper, Astrid 86 1,52 517
Zielbauer, Sina 86 1,52 517
Weitsprung : Lemper, Astrid 86 4,65 511
Hahn, Linda 86 4,28 468
Glaab, Stefanie 85 4,10 ( 447)
Reuter, Sonja 87 3,93 ( 427)
Kugelstoß : Zielbauer, Sina 86 8,41 407
Gardlowski, Jennifer 86 7,57 369
Hahn, Linda 86 6,96 ( 341)
Diskuswurf : Gardlowski, Jennifer 86 21,83 406
Müller, Sabrina 85 18,26 361
Speerwurf : Gardlowski, Jennifer 86 21,43 415
Müller, Sabrina 85 10,84 283
Disziplinen
100 m 15.06.2000
1. Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 14,04 sec 475
2. Glaab, Stefanie 85 LG Rodgau 15,03 sec 403
3. Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 15,86 sec ( 350)
800 m 15.06.2000
1. Müller, Sabrina 85 LG Rodgau 2:51,58 min 407
2. Weber, Sarah 86 LG Rodgau 2:51,72 min 407
80 m Hürden 15.06.2000
1. Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 13,59 sec 497
2. Weber, Sarah 86 LG Rodgau 16,53 sec 362
4 x 100 m 15.06.2000
1. LG Rodgau 59,21 sec 838
Glaab, S 85 - Reuter, S 87 - Weber, S 86 - Hahn, L 86
Hochsprung 15.06.2000
1. Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 1,52 m 517
1. Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 1,52 m 517
Weitsprung 15.06.2000
1. Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 4,65 m 511
2. Hahn, Linda 86 LG Rodgau 4,28 m 468
3. Glaab, Stefanie 85 LG Rodgau 4,10 m ( 447)
4. Reuter, Sonja 87 LG Rodgau 3,93 m ( 427)
Kugelstoß 15.06.2000
1. Zielbauer, Sina 86 LG Rodgau 8,41 m 407
2. Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 7,57 m 369
3. Hahn, Linda 86 LG Rodgau 6,96 m ( 341)
Diskuswurf 15.06.2000
1. Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 21,83 m 406
2. Müller, Sabrina 85 LG Rodgau 18,26 m 361
Speerwurf 15.06.2000
1. Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 21,43 m 415
2. Müller, Sabrina 85 LG Rodgau 10,84 m 283
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Rodenbach 4953 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 4953
100 m : Roth, Daniela 85 14,19 463
Siering.Carina 86 14,64 430
Strobl, Bianka 85 15,30 ( 385)
Lymore, Jacinta 85 15,41 ( 378)
Chawanakomol, Konokrat 86 15,84 ( 351)
800 m : Roth, Daniela 85 2:45,19 435
Bassermann, Celina 85 2:58,34 380
4 x 100 m : I : Roth, Daniela 85 56,69 929
Strobl, Bianka 85
Siering.Carina 86
Lymore, Jacinta 85
Weitsprung : Hinzmann, Lydia 87 3,90 423
Lymore, Jacinta 85 3,86 418
Siering.Carina 86 3,84 ( 416)
Chawanakomol, Konokrat 86 3,20 ( 334)
Kugelstoß : Hinzmann, Lydia 87 7,25 355
Bassermann, Celina 85 7,11 348
Strobl, Bianka 85 6,37 ( 312)
Ballwurf : Bassermann, Celina 85 31,00 399
Chawanakomol, Konokrat 86 28,00 373
Hinzmann, Lydia 87 24,00 ( 335)
Disziplinen
100 m
1. Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 14,19 sec 463
2. Siering.Carina 86 LAZ Rodenbach 14,64 sec 430
3. Strobl, Bianka 85 LAZ Rodenbach 15,30 sec ( 385)
4. Lymore, Jacinta 85 LAZ Rodenbach 15,41 sec ( 378)
5. Chawanakomol, Konokrat 86 LAZ Rodenbach 15,84 sec ( 351)
800 m
1. Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 2:45,19 min 435
2. Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 2:58,34 min 380
4 x 100 m
1. LAZ Rodenbach 56,69 sec 929
Roth, D 85 - Strobl, B 85 - Siering.Carina 86 - Lymore, J 85
Weitsprung
1. Hinzmann, Lydia 87 LAZ Rodenbach 3,90 m 423
2. Lymore, Jacinta 85 LAZ Rodenbach 3,86 m 418
3. Siering.Carina 86 LAZ Rodenbach 3,84 m ( 416)
4. Chawanakomol, Konokrat 86 LAZ Rodenbach 3,20 m ( 334)
Kugelstoß
1. Hinzmann, Lydia 87 LAZ Rodenbach 7,25 m 355
2. Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 7,11 m 348
3. Strobl, Bianka 85 LAZ Rodenbach 6,37 m ( 312)
Ballwurf
1. Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 31,00 m 399
2. Chawanakomol, Konokrat 86 LAZ Rodenbach 28,00 m 373
3. Hinzmann, Lydia 87 LAZ Rodenbach 24,00 m ( 335)
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Seligenstadt 6150 Punkte
2. TV Rendel 6143 Punkte
3. LG Rodgau 5722 Punkte
4. TV Neu-Isenburg 5582 Punkte
5. LAZ Rodenbach 5067 Punkte
6. LAZ Mühlheim 4872 Punkte
Mannschaften
1. LG Seligenstadt GESAMTPUNKTE: 6150
75 m : Funk, Lisa 87 10,91 435
Rückert, Fabienne 87 10,99 428
Grefing, Christine 87 11,72 ( 363)
800 m : Grefing, Christine 87 2:47,78 424
Bretthauer, Lea 87 2:53,91 398
60 m Hürden : Wojciech, Franziska 87 10,45 532
Grefing, Christine 87 11,93 427
Frobel, Joana 87 12,69 ( 383)
4 x 75 m : I : Frobel, Joana 87 42,90 907
Kampfmann, Eva 88
Funk, Lisa 87
Rückert, Fabienne 87
Hochsprung : Wojciech, Franziska 87 1,36 419
Funk, Lisa 87 1,36 419
Weitsprung : Wojciech, Franziska 87 4,64 509
Frobel, Joana 87 4,28 468
Schlagballwurf : Bretthauer, Lea 87 35,50 450
Rückert, Fabienne 87 24,50 334
2. TV Rendel GESAMTPUNKTE: 6143
75 m : Häusler, Carolin 88 10,86 440
Czepalla, Cora 87 11,26 403
Hertsch, Annabelle 88 11,46 ( 385)
800 m : Czepalla, Cora 87 2:52,28 405
Häusler, Carolin 88 2:59,61 375
Groll, Carina 88 3:37,51 ( 255)
60 m Hürden : Stelz, Mareike 87 10,74 509
Liro, Evelyn 88 13,60 336
Groll, Carina 88 13,93 ( 321)
4 x 75 m : I : Bähring, Julia 88 42,43 931
Häusler, Carolin 88
Gadzo, Antonia 87
Hertsch, Annabelle 88
I : Groll, Carina 88 45,23 ( 798)
Krüger, Alina 87
Lenhard, Laura-Jane 88
Quach, Elena 88
Hochsprung : Czepalla, Cora 87 1,40 444
Stelz, Mareike 87 1,40 444
Weitsprung : Bähring, Julia 88 4,50 494
Stelz, Mareike 87 4,40 482
Krüger, Alina 87 3,69 ( 397)
Schlagballwurf : Quach, Elena 88 36,00 455
Liro, Evelyn 88 33,00 425
Gadzo, Antonia 87 32,50 ( 420)
3. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 5722
75 m : Hayn, Nadine 88 11,40 391
Elbert, Nadine 87 11,56 377
Ankenbrand, Stella 87 13,33 ( 246)
800 m : Elbert, Nadine 87 2:51,80 407
Stolle, Carola 88 3:07,25 347
Müller, Vanessa 88 3:10,44 ( 336)
60 m Hürden : Weist, Alana 88 12,06 419
Reifschneider, Karin# 87 12,17 413
Reiss, Miriam 88 13,50 ( 341)
4 x 75 m : I : Elbert, Nadine 87 44,42 835
Hayn, Nadine 88
Reifschneider, Karin# 87
Stolle, Carola 88
Hochsprung : Reifschneider, Karin# 87 1,40 444
Weist, Alana 88 1,20 315
Weitsprung : Hayn, Nadine 88 4,05 441
Reiss, Miriam 88 3,90 423
Stolle, Carola 88 3,78 ( 409)
Schlagballwurf : Weist, Alana 88 36,00 455
Ankenbrand, Stella 87 36,00 455
Müller, Vanessa 88 26,50 ( 357)
4. TV Neu-Isenburg GESAMTPUNKTE: 5582
75 m : Huter, Susanne 88 11,69 366
Achilles, Lena 87 12,19 326
Kast, Anna 88 14,43 ( 181)
800 m : Huter, Susanne 88 2:52,40 404
Soeprijadi, Enny 87 3:16,21 317
60 m Hürden : Trischler, Ronja 87 11,13 480
Soeprijadi, Enny 87 12,22 410
4 x 75 m : I : Huter, Susanne 88 47,98 683
Lang, Pia 88
Kast, Anna 88
Achilles, Lena 87
Hochsprung : Trischler, Ronja 87 1,44 469
Hust, Barbara 87 1,20 315
Weitsprung : Trischler, Ronja 87 4,72 518
Lang, Pia 88 3,91 424
Schlagballwurf : Soeprijadi, Enny 87 35,50 450
Lang, Pia 88 32,50 420
Kast, Anna 88 21,00 ( 292)
5. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 5067
75 m : Woy, Jennifer 88 12,60 296
Koptisch, Michelle 88 12,61 295
Edelmann, Janine 88 14,76 ( 164)
800 m : Raab, Carina 88 3:08,87 341
Ruth, Denise 88 3:12,97 328
Edelmann, Janine 88 3:43,74 ( 239)
60 m Hürden : Rauch, Mona 87 12,42 398
Weiß, Katharina 87 13,11 361
Suchanek, Lena 87 13,25 ( 354)
4 x 75 m : I : Raab, Carina 88 44,37 837
Suchanek, Lena 87
Weiß, Katharina 87
Rauch, Mona 87
Hochsprung : Raab, Carina 88 1,12 261
Ruth, Denise 88 1,04 204
Weitsprung : Weiß, Katharina 87 3,99 434
Suchanek, Lena 87 3,90 423
Rauch, Mona 87 3,88 ( 421)
Woy, Jennifer 88 3,82 ( 413)
Schlagballwurf : Woy, Jennifer 88 36,50 459
Koptisch, Michelle 88 33,50 430
Edelmann, Janine 88 25,00 ( 340)
6. LAZ Mühlheim GESAMTPUNKTE: 4872
75 m : Christopher, Frauke 88 12,67 291
Leidorf, Anja 88 13,89 212
800 m : Ricker, Anja 87 3:17,77 312
Himstedt, Silke 88 3:34,60 263
60 m Hürden : Rohmann, Nathalie 87 11,32 467
Gärtner, Hanna 87 11,88 430
4 x 75 m : I : Ricker, Anja 87 47,48 703
Gärtner, Hanna 87
Himstedt, Silke 88
Christopher, Frauke 88
Hochsprung : Rohmann, Nathalie 87 1,32 394
Ricker, Anja 87 1,20 315
Weitsprung : Rohmann, Nathalie 87 4,19 458
Christopher, Frauke 88 3,33 351
Leidorf, Anja 88 2,87 ( 288)
Schlagballwurf : Gärtner, Hanna 87 29,00 384
Himstedt, Silke 88 21,00 292
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Häusler, Carolin 88 TV Rendel 10,86 sec 440
2. Rückert, Fabienne 87 LG Seligenstadt 10,99 sec 428
3. Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 11,40 sec 391
4. Christopher, Frauke 88 LAZ Mühlheim 12,67 sec 291
2. Lauf
1. Hertsch, Annabelle 88 TV Rendel 11,46 sec ( 385)
2. Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 12,61 sec 295
3. Kast, Anna 88 TV Neu-Isenburg 14,43 sec ( 181)
4. Edelmann, Janine 88 LAZ Rodenbach 14,76 sec ( 164)
3. Lauf
1. Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 11,56 sec 377
2. Huter, Susanne 88 TV Neu-Isenburg 11,69 sec 366
3. Grefing, Christine 87 LG Seligenstadt 11,72 sec ( 363)
4. Achilles, Lena 87 TV Neu-Isenburg 12,19 sec 326
5. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 12,60 sec 296
4. Lauf
1. Funk, Lisa 87 LG Seligenstadt 10,91 sec 435
2. Czepalla, Cora 87 TV Rendel 11,26 sec 403
3. Ankenbrand, Stella 87 LG Rodgau 13,33 sec ( 246)
4. Leidorf, Anja 88 LAZ Mühlheim 13,89 sec 212
800 m
1. Lauf
1. Elbert, Nadine 87 LG Rodgau 2:51,80 min 407
2. Häusler, Carolin 88 TV Rendel 2:59,61 min 375
3. Stolle, Carola 88 LG Rodgau 3:07,25 min 347
4. Raab, Carina 88 LAZ Rodenbach 3:08,87 min 341
5. Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 3:17,77 min 312
6. Groll, Carina 88 TV Rendel 3:37,51 min ( 255)
7. Edelmann, Janine 88 LAZ Rodenbach 3:43,74 min ( 239)
2. Lauf
1. Grefing, Christine 87 LG Seligenstadt 2:47,78 min 424
2. Czepalla, Cora 87 TV Rendel 2:52,28 min 405
3. Huter, Susanne 88 TV Neu-Isenburg 2:52,40 min 404
4. Bretthauer, Lea 87 LG Seligenstadt 2:53,91 min 398
5. Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 3:10,44 min ( 336)
6. Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 3:12,97 min 328
7. Soeprijadi, Enny 87 TV Neu-Isenburg 3:16,21 min 317
8. Himstedt, Silke 88 LAZ Mühlheim 3:34,60 min 263
60 m Hürden
1. Lauf
1. Stelz, Mareike 87 TV Rendel 10,74 sec 509
2. Gärtner, Hanna 87 LAZ Mühlheim 11,88 sec 430
3. Frobel, Joana 87 LG Seligenstadt 12,69 sec ( 383)
4. Weiß, Katharina 87 LAZ Rodenbach 13,11 sec 361
2. Lauf
1. Trischler, Ronja 87 TV Neu-Isenburg 11,13 sec 480
2. Rohmann, Nathalie 87 LAZ Mühlheim 11,32 sec 467
3. Grefing, Christine 87 LG Seligenstadt 11,93 sec 427
4. Reifschneider, Karin# 87 LG Rodgau 12,17 sec 413
3. Lauf
1. Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 10,45 sec 532
2. Rauch, Mona 87 LAZ Rodenbach 12,42 sec 398
3. Suchanek, Lena 87 LAZ Rodenbach 13,25 sec ( 354)
4. Groll, Carina 88 TV Rendel 13,93 sec ( 321)
4. Lauf
1. Weist, Alana 88 LG Rodgau 12,06 sec 419
2. Soeprijadi, Enny 87 TV Neu-Isenburg 12,22 sec 410
3. Reiss, Miriam 88 LG Rodgau 13,50 sec ( 341)
4. Liro, Evelyn 88 TV Rendel 13,60 sec 336
4 x 75 m
1. Lauf
1. TV Rendel 42,43 sec 931
Bähring, J 88 - Häusler, C 88 - Gadzo, A 87 - Hertsch, A 88
2. LAZ Rodenbach 44,37 sec 837
Raab, C 88 - Suchanek, L 87 - Weiß, K 87 - Rauch, M 87
3. LG Rodgau 44,42 sec 835
Elbert, N 87 - Hayn, N 88 - Reifschneider, K 87 - Stolle, C 88
4. LAZ Mühlheim 47,48 sec 703
Ricker, A 87 - Gärtner, H 87 - Himstedt, S 88 - Christopher, F 88
2. Lauf
1. LG Seligenstadt 42,90 sec 907
Frobel, J 87 - Kampfmann, E 88 - Funk, L 87 - Rückert, F 87
2. TV Rendel 45,23 sec ( 798)
Groll, C 88 - Krüger, A 87 - Lenhard, L 88 - Quach, E 88
3. TV Neu-Isenburg 47,98 sec 683
Huter, S 88 - Lang, P 88 - Kast, A 88 - Achilles, L 87
Hochsprung
1. Trischler, Ronja 87 TV Neu-Isenburg 1,44 m 469
2. Reifschneider, Karin# 87 LG Rodgau 1,40 m 444
2. Czepalla, Cora 87 TV Rendel 1,40 m 444
2. Stelz, Mareike 87 TV Rendel 1,40 m 444
5. Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 1,36 m 419
5. Funk, Lisa 87 LG Seligenstadt 1,36 m 419
7. Rohmann, Nathalie 87 LAZ Mühlheim 1,32 m 394
8. Hust, Barbara 87 TV Neu-Isenburg 1,20 m 315
8. Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 1,20 m 315
8. Weist, Alana 88 LG Rodgau 1,20 m 315
11. Raab, Carina 88 LAZ Rodenbach 1,12 m 261
12. Ruth, Denise 88 LAZ Rodenbach 1,04 m 204
Weitsprung
1. Trischler, Ronja 87 TV Neu-Isenburg 4,72 m 518
2. Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 4,64 m 509
3. Bähring, Julia 88 TV Rendel 4,50 m 494
4. Stelz, Mareike 87 TV Rendel 4,40 m 482
5. Frobel, Joana 87 LG Seligenstadt 4,28 m 468
6. Rohmann, Nathalie 87 LAZ Mühlheim 4,19 m 458
7. Hayn, Nadine 88 LG Rodgau 4,05 m 441
8. Weiß, Katharina 87 LAZ Rodenbach 3,99 m 434
9. Lang, Pia 88 TV Neu-Isenburg 3,91 m 424
10. Reiss, Miriam 88 LG Rodgau 3,90 m 423
10. Suchanek, Lena 87 LAZ Rodenbach 3,90 m 423
12. Rauch, Mona 87 LAZ Rodenbach 3,88 m ( 421)
13. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 3,82 m ( 413)
14. Stolle, Carola 88 LG Rodgau 3,78 m ( 409)
15. Krüger, Alina 87 TV Rendel 3,69 m ( 397)
16. Christopher, Frauke 88 LAZ Mühlheim 3,33 m 351
17. Leidorf, Anja 88 LAZ Mühlheim 2,87 m ( 288)
Schlagballwurf
1. Woy, Jennifer 88 LAZ Rodenbach 36,50 m 459
2. Weist, Alana 88 LG Rodgau 36,00 m 455
2. Quach, Elena 88 TV Rendel 36,00 m 455
2. Ankenbrand, Stella 87 LG Rodgau 36,00 m 455
5. Bretthauer, Lea 87 LG Seligenstadt 35,50 m 450
5. Soeprijadi, Enny 87 TV Neu-Isenburg 35,50 m 450
7. Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 33,50 m 430
8. Liro, Evelyn 88 TV Rendel 33,00 m 425
9. Lang, Pia 88 TV Neu-Isenburg 32,50 m 420
9. Gadzo, Antonia 87 TV Rendel 32,50 m ( 420)
11. Gärtner, Hanna 87 LAZ Mühlheim 29,00 m 384
12. Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 26,50 m ( 357)
13. Edelmann, Janine 88 LAZ Rodenbach 25,00 m ( 340)
14. Rückert, Fabienne 87 LG Seligenstadt 24,50 m 334
15. Kast, Anna 88 TV Neu-Isenburg 21,00 m ( 292)
15. Himstedt, Silke 88 LAZ Mühlheim 21,00 m 292
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Offenbach 3108 Punkte
Mannschaften
1. LG Offenbach GESAMTPUNKTE: 3108
75 m : Rinn, Dominique 89 11,70 365
Hintz, Viola 88 11,84 354
4 x 75 m : I : Paul, Alena 87 45,51 786
Da Costa, Laura 88
Hintz, Viola 88
Rinn, Dominique 89
Weitsprung : Da Costa, Laura 88 3,74 404
Paul, Alena 87 3,59 385
Hintz, Viola 88 3,42 ( 363)
Schlagballwurf : Da Costa, Laura 88 33,00 425
Rinn, Dominique 89 29,50 389
Paul, Alena 87 29,50 ( 389)
Disziplinen
75 m
1. Rinn, Dominique 89 LG Offenbach 11,70 sec 365
2. Hintz, Viola 88 LG Offenbach 11,84 sec 354
4 x 75 m
1. LG Offenbach 45,51 sec 786
Paul, A 87 - Da Costa, L 88 - Hintz, V 88 - Rinn, D 89
Weitsprung
1. Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 3,74 m 404
2. Paul, Alena 87 LG Offenbach 3,59 m 385
3. Hintz, Viola 88 LG Offenbach 3,42 m ( 363)
Schlagballwurf
1. Da Costa, Laura 88 LG Offenbach 33,00 m 425
2. Rinn, Dominique 89 LG Offenbach 29,50 m 389
2. Paul, Alena 87 LG Offenbach 29,50 m 389
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TV Rendel 4507 Punkte
2. SKG Sprendlingen 4351 Punkte
3. LG Seligenstadt 3838 Punkte
4. LAZ Mühlheim 3693 Punkte
5. TV Neu-Isenburg 3618 Punkte
6. LAZ Rodenbach 3579 Punkte
Mannschaften
1. TV Rendel GESAMTPUNKTE: 4507
50 m : Knopp, Nicole 89 8,16 375
Arz, Hannah 89 8,55 333
800 m : Beyene, Genet 90 2:51,82 406
Bürgel, Svenja 89 3:09,36 340
Arz, Hannah 89 3:21,22 ( 301)
4 x 50 m : I : Knopp, Nicole 89 32,06 784
Fink, Nathalie 89
Bähring, Isabelle 91
Arz, Hannah 89
I : Buseck, Gloria 89 33,91 ( 681)
Bienstock, Johanna 89
Kost, Johanna 90
Bradler, Michele 89
Hochsprung : Bürgel, Svenja 89 1,16 288
Kost, Johanna 90 1,04 204
Fink, Nathalie 89 1,00 ( 175)
Weitsprung : Bürgel, Svenja 89 4,13 451
Beyene, Genet 90 4,05 441
Fink, Nathalie 89 3,38 ( 358)
Schlagballwurf : Beyene, Genet 90 41,00 501
Bienstock, Johanna 89 29,00 384
Buseck, Gloria 89 24,50 ( 334)
2. SKG Sprendlingen GESAMTPUNKTE: 4351
50 m : Boujddayn, Naoual 89 8,36 353
Klodt, Mara 90 8,62 326
Buchauer, Lisa 90 8,80 ( 308)
800 m : Boujddayn, Naoual 89 2:56,29 388
Buchauer, Lisa 90 3:02,56 364
4 x 50 m : I : Löw, Konstanze 89 33,84 685
Boujddayn, Naoual 89
Buchauer, Lisa 90
Klodt, Mara 90
Hochsprung : Bungert, Sarah-Lisa 89 1,20 315
Ladtkow, Janne 90 1,12 261
Weitsprung : Bungert, Sarah-Lisa 89 4,26 466
Ladtkow, Janne 90 3,97 432
Schlagballwurf : Bungert, Sarah-Lisa 89 37,50 469
Ladtkow, Janne 90 21,00 292
3. LG Seligenstadt GESAMTPUNKTE: 3838
50 m : Konopka, Jasmin 90 8,32 357
Wurzel, Julia 89 8,52 336
Kuhn, Pamela 90 9,06 ( 283)
800 m : Konopka, Jasmin 90 3:08,47 343
Möll, Denise 90 3:38,16 254
Müller, Ann-Kathrin 90 3:39,32 ( 251)
4 x 50 m : I : Müller, Ann-Kathrin 90 34,08 672
Möll, Denise 90
Kuhn, Pamela 90
Konopka, Jasmin 90
Hochsprung : Wurzel, Julia 89 1,04 204
Becker, Kerstin 90 1,00 175
Weitsprung : Wurzel, Julia 89 3,83 415
Konopka, Jasmin 90 3,76 406
Möll, Denise 90 3,45 ( 367)
Müller, Ann-Kathrin 90 3,22 ( 336)
Winkler, Julia 90 2,98 ( 304)
Schlagballwurf : Becker, Kerstin 90 29,00 384
Kuhn, Pamela 90 21,00 292
Winkler, Julia 90 18,50 ( 260)
4. LAZ Mühlheim GESAMTPUNKTE: 3693
50 m : Meyer, Sarah 89 7,78 421
Krapf, Stefanie 90 9,08 281
800 m : Meyer, Sarah 89 2:51,35 408
Ott, Sandra 90 3:21,45 301
Bornschlegel, Antje 90 4:11,55 ( 178)
4 x 50 m : I : Krapf, Stefanie 90 35,98 578
Ott, Sandra 90
Bornschlegel, Antje 90
Cantoro, Lucia 90
Hochsprung : Cantoro, Lucia 90 1,04 204
Krapf, Stefanie 90 0,88 84
Weitsprung : Meyer, Sarah 89 4,38 480
Bornschlegel, Antje 90 3,10 320
Schlagballwurf : Ott, Sandra 90 23,00 317
Cantoro, Lucia 90 21,50 299
5. TV Neu-Isenburg GESAMTPUNKTE: 3618
50 m : Koster,Theresa 89 8,48 340
Schmunk, Lisa 89 9,42 251
800 m : Zschau, Sarah 89 3:24,07 293
Schmunk, Lisa 89 3:36,26 259
4 x 50 m : I : Sommer, Benita 89 35,13 619
Zschau, Sarah 89
Alince, Johanna 89
Schmunk, Lisa 89
Hochsprung : Koster,Theresa 89 1,12 261
Alince, Johanna 89 0,96 145
Weitsprung : Zschau, Sarah 89 3,40 360
Sommer, Benita 89 3,36 355
Schlagballwurf : Alince, Johanna 89 30,00 395
Koster,Theresa 89 25,00 340
Sommer, Benita 89 21,50 ( 299)
6. LAZ Rodenbach GESAMTPUNKTE: 3579
50 m : Kühn, Julia 89 8,73 315
Asbach, Jasmin 90 8,85 303
Neff, Heike 91 9,74 ( 225)
800 m : Pohlmann, Annika 90 3:12,79 328
Erath, Regina 90 3:17,46 313
Schneider, Julia 89 3:18,18 ( 311)
4 x 50 m : I : Pütz, Laura 89 33,09 726
Kühn, Julia 89
Asbach, Jasmin 90
Pohlmann, Annika 90
I : Gattuso, Lara 89 37,02 ( 531)
Erath, Regina 90
Neff, Heike 91
Schneider, Julia 89
Hochsprung : Pütz, Laura 89 1,08 233
Gattuso, Lara 89 0,88 84
Phillips, Talisha 90 0,88 ( 84)
Weitsprung : Pütz, Laura 89 3,86 418
Phillips, Talisha 90 3,71 400
Kühn, Julia 89 3,65 ( 392)
Asbach, Jasmin 90 3,35 ( 354)
Schlagballwurf : Pohlmann, Annika 90 16,50 233
Gattuso, Lara 89 16,00 226
Schneider, Julia 89 15,50 ( 218)
Neff, Heike 91 12,50 ( 173)
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Arz, Hannah 89 TV Rendel 8,55 sec 333
2. Klodt, Mara 90 SKG Sprendlingen 8,62 sec 326
3. Kühn, Julia 89 LAZ Rodenbach 8,73 sec 315
2. Lauf
1. Koster,Theresa 89 TV Neu-Isenburg 8,48 sec 340
2. Schmunk, Lisa 89 TV Neu-Isenburg 9,42 sec 251
3. Neff, Heike 91 LAZ Rodenbach 9,74 sec ( 225)
3. Lauf
1. Meyer, Sarah 89 LAZ Mühlheim 7,78 sec 421
2. Boujddayn, Naoual 89 SKG Sprendlingen 8,36 sec 353
3. Wurzel, Julia 89 LG Seligenstadt 8,52 sec 336
4. Lauf
1. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 8,32 sec 357
2. Buchauer, Lisa 90 SKG Sprendlingen 8,80 sec ( 308)
3. Krapf, Stefanie 90 LAZ Mühlheim 9,08 sec 281
5. Lauf
1. Knopp, Nicole 89 TV Rendel 8,16 sec 375
2. Asbach, Jasmin 90 LAZ Rodenbach 8,85 sec 303
3. Kuhn, Pamela 90 LG Seligenstadt 9,06 sec ( 283)
800 m
1. Lauf
1. Beyene, Genet 90 TV Rendel 2:51,82 min 406
2. Boujddayn, Naoual 89 SKG Sprendlingen 2:56,29 min 388
3. Buchauer, Lisa 90 SKG Sprendlingen 3:02,56 min 364
4. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 3:08,47 min 343
5. Erath, Regina 90 LAZ Rodenbach 3:17,46 min 313
6. Zschau, Sarah 89 TV Neu-Isenburg 3:24,07 min 293
7. Schmunk, Lisa 89 TV Neu-Isenburg 3:36,26 min 259
8. Müller, Ann-Kathrin 90 LG Seligenstadt 3:39,32 min ( 251)
9. Bornschlegel, Antje 90 LAZ Mühlheim 4:11,55 min ( 178)
2. Lauf
1. Meyer, Sarah 89 LAZ Mühlheim 2:51,35 min 408
2. Bürgel, Svenja 89 TV Rendel 3:09,36 min 340
3. Pohlmann, Annika 90 LAZ Rodenbach 3:12,79 min 328
4. Schneider, Julia 89 LAZ Rodenbach 3:18,18 min ( 311)
5. Arz, Hannah 89 TV Rendel 3:21,22 min ( 301)
6. Ott, Sandra 90 LAZ Mühlheim 3:21,45 min 301
7. Möll, Denise 90 LG Seligenstadt 3:38,16 min 254
4 x 50 m
1. Lauf
1. TV Rendel 32,06 sec 784
Knopp, N 89 - Fink, N 89 - Bähring, I 91 - Arz, H 89
2. LAZ Rodenbach 33,09 sec 726
Pütz, L 89 - Kühn, J 89 - Asbach, J 90 - Pohlmann, A 90
3. SKG Sprendlingen 33,84 sec 685
Löw, K 89 - Boujddayn, N 89 - Buchauer, L 90 - Klodt, M 90
4. LG Seligenstadt 34,08 sec 672
Müller, A 90 - Möll, D 90 - Kuhn, P 90 - Konopka, J 90
2. Lauf
1. TV Rendel 33,91 sec ( 681)
Buseck, G 89 - Bienstock, J 89 - Kost, J 90 - Bradler, M 89
2. TV Neu-Isenburg 35,13 sec 619
Sommer, B 89 - Zschau, S 89 - Alince, J 89 - Schmunk, L 89
3. LAZ Mühlheim 35,98 sec 578
Krapf, S 90 - Ott, S 90 - Bornschlegel, A 90 - Cantoro, L 90
4. LAZ Rodenbach 37,02 sec ( 531)
Gattuso, L 89 - Erath, R 90 - Neff, H 91 - Schneider, J 89
Hochsprung
1. Bungert, Sarah-Lisa 89 SKG Sprendlingen 1,20 m 315
2. Bürgel, Svenja 89 TV Rendel 1,16 m 288
3. Ladtkow, Janne 90 SKG Sprendlingen 1,12 m 261
3. Koster,Theresa 89 TV Neu-Isenburg 1,12 m 261
5. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 1,08 m 233
6. Cantoro, Lucia 90 LAZ Mühlheim 1,04 m 204
6. Kost, Johanna 90 TV Rendel 1,04 m 204
6. Wurzel, Julia 89 LG Seligenstadt 1,04 m 204
9. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 1,00 m 175
9. Fink, Nathalie 89 TV Rendel 1,00 m ( 175)
11. Alince, Johanna 89 TV Neu-Isenburg 0,96 m 145
12. Gattuso, Lara 89 LAZ Rodenbach 0,88 m 84
12. Krapf, Stefanie 90 LAZ Mühlheim 0,88 m 84
12. Phillips, Talisha 90 LAZ Rodenbach 0,88 m 84
Weitsprung
1. Meyer, Sarah 89 LAZ Mühlheim 4,38 m 480
2. Bungert, Sarah-Lisa 89 SKG Sprendlingen 4,26 m 466
3. Bürgel, Svenja 89 TV Rendel 4,13 m 451
4. Beyene, Genet 90 TV Rendel 4,05 m 441
5. Ladtkow, Janne 90 SKG Sprendlingen 3,97 m 432
6. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 3,86 m 418
7. Wurzel, Julia 89 LG Seligenstadt 3,83 m 415
8. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 3,76 m 406
9. Phillips, Talisha 90 LAZ Rodenbach 3,71 m 400
10. Kühn, Julia 89 LAZ Rodenbach 3,65 m ( 392)
11. Möll, Denise 90 LG Seligenstadt 3,45 m ( 367)
12. Zschau, Sarah 89 TV Neu-Isenburg 3,40 m 360
13. Fink, Nathalie 89 TV Rendel 3,38 m ( 358)
14. Sommer, Benita 89 TV Neu-Isenburg 3,36 m 355
15. Asbach, Jasmin 90 LAZ Rodenbach 3,35 m ( 354)
16. Müller, Ann-Kathrin 90 LG Seligenstadt 3,22 m ( 336)
17. Bornschlegel, Antje 90 LAZ Mühlheim 3,10 m 320
18. Winkler, Julia 90 LG Seligenstadt 2,98 m ( 304)
Schlagballwurf
1. Beyene, Genet 90 TV Rendel 41,00 m 501
2. Bungert, Sarah-Lisa 89 SKG Sprendlingen 37,50 m 469
3. Alince, Johanna 89 TV Neu-Isenburg 30,00 m 395
4. Bienstock, Johanna 89 TV Rendel 29,00 m 384
4. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 29,00 m 384
6. Koster,Theresa 89 TV Neu-Isenburg 25,00 m 340
7. Buseck, Gloria 89 TV Rendel 24,50 m ( 334)
8. Ott, Sandra 90 LAZ Mühlheim 23,00 m 317
9. Cantoro, Lucia 90 LAZ Mühlheim 21,50 m 299
9. Sommer, Benita 89 TV Neu-Isenburg 21,50 m ( 299)
11. Ladtkow, Janne 90 SKG Sprendlingen 21,00 m 292
11. Kuhn, Pamela 90 LG Seligenstadt 21,00 m 292
13. Winkler, Julia 90 LG Seligenstadt 18,50 m ( 260)
14. Pohlmann, Annika 90 LAZ Rodenbach 16,50 m 233
15. Gattuso, Lara 89 LAZ Rodenbach 16,00 m 226
16. Schneider, Julia 89 LAZ Rodenbach 15,50 m ( 218)
17. Neff, Heike 91 LAZ Rodenbach 12,50 m ( 173)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Rodgau 2611 Punkte
2. LG Offenbach 2342 Punkte
Mannschaften
1. LG Rodgau GESAMTPUNKTE: 2611
50 m : Hayn, Sabrina 90 8,18 373
Möbius, Sabine 90 8,37 352
Ackermamm, Cora 91 9,34 ( 258)
4 x 50 m : I : Hayn, Sabrina 90 36,37 560
Möbius, Sabine 90
Rasch, Morlin 90
Kramer, Pia 91
Weitsprung : Hayn, Sabrina 90 3,92 426
Möbius, Sabine 90 3,55 380
Ackermamm, Cora 91 3,34 ( 352)
Rasch, Morlin 90 2,85 ( 285)
Kramer, Pia 91 2,83 ( 283)
Schlagballwurf : Rasch, Morlin 90 19,00 267
Kramer, Pia 91 18,00 253
Ackermamm, Cora 91 17,00 ( 240)
2. LG Offenbach GESAMTPUNKTE: 2342
50 m : Döbert, Laura 91 8,89 299
Schönle, Jana 90 8,95 293
Drews, Svenja 90 9,43 ( 250)
4 x 50 m : I : Schönle, Jana 90 34,99 626
Drews, Svenja 90
Da Costa, Sofia 90
Döbert, Laura 91
Weitsprung : Da Costa, Sofia 90 2,93 297
Schönle, Jana 90 2,87 288
Schlagballwurf : Döbert, Laura 91 20,50 286
Da Costa, Sofia 90 18,00 253
Drews, Svenja 90 15,00 ( 211)
Disziplinen
50 m
1. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 8,18 sec 373
2. Möbius, Sabine 90 LG Rodgau 8,37 sec 352
3. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 8,89 sec 299
4. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 8,95 sec 293
5. Ackermamm, Cora 91 LG Rodgau 9,34 sec ( 258)
6. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 9,43 sec ( 250)
4 x 50 m
1. LG Offenbach 34,99 sec 626
Schönle, J 90 - Drews, S 90 - Da Costa, S 90 - Döbert, L 91
2. LG Rodgau 36,37 sec 560
Hayn, S 90 - Möbius, S 90 - Rasch, M 90 - Kramer, P 91
Weitsprung
1. Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 3,92 m 426
2. Möbius, Sabine 90 LG Rodgau 3,55 m 380
3. Ackermamm, Cora 91 LG Rodgau 3,34 m ( 352)
4. Da Costa, Sofia 90 LG Offenbach 2,93 m 297
5. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 2,87 m 288
6. Rasch, Morlin 90 LG Rodgau 2,85 m ( 285)
7. Kramer, Pia 91 LG Rodgau 2,83 m ( 283)
Schlagballwurf
1. Döbert, Laura 91 LG Offenbach 20,50 m 286
2. Rasch, Morlin 90 LG Rodgau 19,00 m 267
3. Da Costa, Sofia 90 LG Offenbach 18,00 m 253
3. Kramer, Pia 91 LG Rodgau 18,00 m 253
5. Ackermamm, Cora 91 LG Rodgau 17,00 m ( 240)
6. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 15,00 m ( 211)
Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de